Уютный вечер. Советуем фильмы.

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Волшебник, хм как то этот сериал мне попадался, ну так, совершенно случайно, но не зашел, думал фиговина а еще и длинющая. Но как вкусно у тебя получается.
Надо будет попробовать еще раз.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
13 мар 2022, 02:27
Волшебник, хм как то этот сериал мне попадался, ну так, совершенно случайно, но не зашел, думал фиговина а еще и длинющая. Но как вкусно у тебя получается.
Надо будет попробовать еще раз.
Длинющий? Первый сезон только 10 серий, а дальше можно не смотреть.)

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Волшебник писал(а):
13 мар 2022, 13:42
DимаZ писал(а):
13 мар 2022, 02:27
Волшебник, хм как то этот сериал мне попадался, ну так, совершенно случайно, но не зашел, думал фиговина а еще и длинющая. Но как вкусно у тебя получается.
Надо будет попробовать еще раз.
Длинющий? Первый сезон только 10 серий, а дальше можно не смотреть.)
Если первая показалась фиговиной то зачем смотреть дальше а их еще десяток говоришь минимум. Поэтому и запомнился длинющей фиговиной выданной мне поисковиком, только раздражение словил от этой мысли.
Попробую позже уж больно все интересно обрисованно у тебя.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
13 мар 2022, 14:32
Если первая показалась фиговиной то зачем смотреть дальше а их еще десяток говоришь минимум. Поэтому и запомнился длинющей фиговиной выданной мне поисковиком, только раздражение словил от этой мысли.
Попробую позже уж больно все интересно обрисованно у тебя.
Ну может это дело вкуса, потому что мне киберпанк нравится.)

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Волшебник, посмотрю может зайдет. Да поисковик пора менять дюже раздражает когда подсовывает то что мне ненравится изначально всякие дорамы и аниме, как специально на зло. Очень раздражает вот и подумал из той же серии.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
13 мар 2022, 16:20
Волшебник, посмотрю может зайдет. Да поисковик пора менять дюже раздражает когда подсовывает то что мне ненравится изначально всякие дорамы и аниме, как специально на зло. Очень раздражает вот и подумал из той же серии.
А что именно раздражает в сериалах и аниме?

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Волшебник, Раздражет не в них. Они мне просто не нравятся и я их смотреть не собираюсь. Раздражает то что они вылетают как специально на зло. Типа не нравится тебе, на смотри.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
13 мар 2022, 17:14
Волшебник, Раздражет не в них. Они мне просто не нравятся и я их смотреть не собираюсь. Раздражает то что они вылетают как специально на зло. Типа не нравится тебе, на смотри.
А где они у тебя выскакивают?

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Волшебник писал(а):
14 мар 2022, 12:12
DимаZ писал(а):
13 мар 2022, 17:14
Волшебник, Раздражет не в них. Они мне просто не нравятся и я их смотреть не собираюсь. Раздражает то что они вылетают как специально на зло. Типа не нравится тебе, на смотри.
А где они у тебя выскакивают?
Там где их быть не должно. И в количествах которые не реальны. Да не важно так то.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Бурый Мишка »

Видоизменённый углерод
Ооочень достойный сериал и вообще вселенная. Кто не смотрел - очень рекомендую, особенно любителям фантастики.
Первый сезон супер мега крут) Второй уже на порядок скучнее, к сожалению сильно сказалась замена титульного актера (пусть и сюжетно обоснованная). Но еще есть крутой мульт, сюжетно между первой и второй частью (сезонами)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Резня (2011)
Изображение
Однажды двое ребятишек подрались в школе. Банальная ситуация. И родители мальчишек решают встретиться и обсудить проблему. Обычная беседа современных интеллигентных людей. Но постепенно градус спора начинает накаляться и, вскоре, он начинает идти на повышенных тонах, и взаимные упрёки уже начинают сыпаться друг на друга. Всплывают вопросы этики, морали, политики, любви и отношений. Без бутылки здесь не разобраться.

Мне эта комедия очень понравилась, и настоятельно рекомендую всем тем, кто любить пересматривать "Гараж" Эльдара Рязанова! Похожая ситуация: группа людей находится в одном помещении и о чём-то спорит. Однако, вскоре спор перерастает все границы и превращается в трагикомедию, где оппоненты бьют себя пяткой в грудь и уверены что правда на их стороне. И, естественно, никто не хочет уступать. Всё это сопровождается комичными ситуациями и яркими репликами.
Простая лёгкая житейская комедия из жизни американцев 2010-ых годов. :)


Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 фев 2022, 15:37
Игра в кальмара (2021)
...
Короче, очень сильный сериал, премьера которого состоялась в день моего рождения ! Это неспроста. Обязательно посмотрите, если ещё не видели!
Волшебник, а меня сериал оставил неудовлетворённым. Замах на рубль, а впечатлений на копейку.
Посмотрел ещё осенью на волне хайпа, досматривал через силу - интересно чем же закончится.
Задумка хорошая, а всё остальное очень простенькое и посредственное. Герои картонные, характеры прямые как рельс. Негодяй - сразу видно что редиска. Условный герой - обычный флифе.
Диалоги словно взяты из индийского кино 60-х годов.
Сцены аутодофе, что в массе, что по отдельности напоминают детский утренник. Повторюсь не сама задумка, а исполнение.
Даже изюминка на торте - неожиданный поворот со стариком, оказавшимся руководителем проекта. Весь фильм он как-то отрешенно смотрит вдаль наивными глазами и уходит в закат, а потом неожиданно он оказывается главным организатором преступления. Так не бывает, за всё действие он не дал зрителям усомниться в своей ущербности и некоторой везучести. Злодей его калибра должен интриговать, вызывать у зрителя сомнения, двойственные впечатления. А тут его словно сценаристы назначили в к конце своего творческого процесса. Ровно так же можно было назначить кого-то из молодых девчонок.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Ulysses, ну может тут дело во вкусе). Потому что я очень люблю игры на выживание). Поэтому оценка выше чем могла быть реально.)

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Мне понравился "Игра Кальмара".
Неожиданное побоище в первой серии, в сочетании с куклой, вид которой, в миг оборачивается из обычного в жуткий. Прям ввело в ступор. Персонажи со своими интересными историями, переплетающимися вне страшной игры и уже непосредственно в ней.
Но намного страшнее стало потом, когда игроки принимали решение вернуться и как зритель я их прекрасно понимал. Кстати, можно было бы запулить дополнительную серию о судьбах тех кто не решился вернуться.
Ход со стариком стал понятен, позле его предсмертной речи, но по мне можно было бы найти и интереснее "владельца игры". Пероснаж старика полностью отиграл своё на все 100%. Особенно в перетягивании каната.
Кубики... когда разбивали на пары я сразу понял, что из пар останется только один и думаю, ну тупые, выбирают самых близких себе людей. А с другой стороны этим же зрелище и захватывало, играя на чувствах.
Вот когда появился корабль, и всякие полицейские расследования, стало скучнее. По мне это лишнее.
И совершенено не понравилась игра с мостом. Тупо везение, причем первые изначально были проигравшими.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
22 фев 2022, 15:37
Короче, очень сильный сериал, премьера которого состоялась в день моего рождения ! Это неспроста. Обязательно посмотрите, если ещё не видели!
DимаZ писал(а):
24 мар 2022, 14:33
Мне понравился "Игра Кальмара".
Значит я не совсем в тренде.
Что меня пробрало до самых печёнок за последние годы, так это "Бумажный дом", испанский криминальный сериал. Вот просто - :yahoo: !!!
Особенно первая часть (1 и 2 сезоны)
Сценаристы поработали на славу - всё оригинально сюжетные повороты, драматично, динамично, с иронией, никакого порожняка и без чернухи. Даже само ограбление Королевского монетного двара Испании в какой-то степени замотивировано.
А уж игра актёров - высший класс.
С нетерпением ожидал выхода каждого сезона.
Бумажный дом.jpg

говорят корейцы купили права на экранизацию и собираются снять свою версию - посмотрим, кто кого!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
24 мар 2022, 20:42
Значит я не совсем в тренде.
Что меня пробрало до самых печёнок за последние годы, так это "Бумажный дом", испанский криминальный сериал. Вот просто - !!!
Особенно первая часть (1 и 2 сезоны)
Я не смотрел, но знаю что сериал очень хвалят за сюжет и интригу.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
24 мар 2022, 21:22
Я не смотрел, но знаю что сериал очень хвалят за сюжет и интригу.)
Завидую. Все эмоции и переживания у тебя впереди

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Бурый Мишка »

Я тоже был в восторге от Бумажного Дома. Первые два сезона вообще огонь. Не уверен, что 3 и 4 были нужны но тоже неплохие
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение Ulysses »

Бурый Мишка писал(а):
30 мар 2022, 20:38
Первые два сезона вообще огонь. Не уверен, что 3 и 4 были нужны но тоже неплохие
Бурый Мишка, абсолютно в точку. Без второй части (3,4,5 сезоны) всё было просто гениально, достаточно и навсегда!.
Во втором ограблении сюжет качается на качелях, новые левые персонажи, есть натяжки, нелогичности. Смотрится также бодро, много неожиданных ходов (сценаристы поработали на славу), но уже вторично по сравнению с первой частью.
И главное во второй части погибают красавицы Найроби и Токио - не прощу. :girl_devil:
Ах, как всё красиво закончилось во втором сезоне. :claping: :bye: :yahoo:
Ну, Zачем?! :wall:

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Уютный вечер. Советуем фильмы.

Сообщение DимаZ »

Интересный фильм.
Должен зайти любителям фантастики, космоса, катастроф, альтернативной истории, инопланетных цивилизаций и даже постапокалипсиса.
Процитирую один комментарий.
"Не знаю, что курил сценарист, но мне понравилось".
Вложения
1648821323_98262b739425523cb95dc6f66fd62c.jpg

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»