А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
30 май 2021, 14:31
Мне кажется они верят, что свобода это универсальная ценность, которая делает великим любую страну и каждого человека. То есть, если страна свободная то её жители счастливы, если человек свободен то он счастлив. Поэтому они считают своей миссией дать свободу всем.
И с какого это момента США ощутили себя свободной страной с несвободными (неравными в правах) гражданами?
Разве BLM заботит бесправие "рабов"-мексиканцев по американскую сторону Рио-Гранде. Вот бы где могли развернуться, проявить солидарность с обездоленными.

В средние века христианские миссионеры, а за ними солдаты и купцы несли окружающим правильную веру.
А до этого римские легионы насаждали в сопредельных странах порядок и единый закон.
А настоящая цель всех эти мероприятий - экономика. Завоевание (контролирование) новых территорий, богатств, рынков сбыта, дешевых источников сырья. А всё остальное - фантики, обёртка горькой пилюли для побеждённых.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
30 май 2021, 15:44
И с какого это момента США ощутили себя свободной страной с несвободными (неравными в правах) гражданами?
Разве BLM заботит бесправие "рабов"-мексиканцев по американскую сторону Рио-Гранде. Вот бы где могли развернуться, проявить солидарность с обездоленными.
Ну африканцы это ведь жители США от рождения, а мексиканцы это просто нелегалы.)
Ulysses писал(а):
30 май 2021, 15:44
В средние века христианские миссионеры, а за ними солдаты и купцы несли окружающим правильную веру.
А до этого римские легионы насаждали в сопредельных странах порядок и единый закон.
А настоящая цель всех эти мероприятий - экономика. Завоевание (контролирование) новых территорий, богатств, рынков сбыта, дешевых источников сырья. А всё остальное - фантики, обёртка горькой пилюли для побеждённых.
И это тоже. Хотя в те времена завоеватели считали, что несут благо всем народам. Католики стремились всех покрестить, потому некрещенный человек после смерти попадёт в ад. Англичане пришли в Индию и Африку ибо, как писал Киплинг, это "бремя белого человека".
То есть всегда под разграблением других стран была идеологическая снова, почему так делать было правильным. Вот и сегодня американцы воюют ради денег, и, возможно, искренне верят, что поступают правильно и во благо всего мира.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
31 май 2021, 05:32
Англичане пришли в Индию и Африку ибо, как писал Киплинг, это "бремя белого человека".
Потому что когда ты вторгаешься с оружием в чужой дом как-то несолидно говорить прямым текстом - деньги на стол!
А когда сначала скажешь - плюньте на своих богов, я принёс вам новую веру, чувствуешь тяжелое бремя посланца бога и уже потом говоришь - деньги на стол! А если не хотят и даже сопротивляются, то восставших сипаев можно привязать к пушкам и развоплотить тело, чтобы прервать цепь реинкарнаций.
А Колумб отправился на поиски Индии, чтобы помочь португальцам нести слово божие? И на его кораблях, кроме матросов, было не протолкнутся от священников или всё-таки солдат?
А потом кто это бегал по всей Америке в поисках Эльдорадо? Миссионеры и конкистадоры?

Русь была христианской страной, однако не миссионеры пришли на Русь в 13 века, а рыцари Тевтонского ордена.
Волшебник писал(а):
31 май 2021, 05:32
Хотя в те времена завоеватели считали, что несут благо всем народам
А сейчас по другому? Что сделали с Ираком, с Ливией?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
31 май 2021, 16:24
Русь была христианской страной, однако не миссионеры пришли на Русь в 13 века, а рыцари Тевтонского ордена.
Ну так Тевтонский орден это был христианский орден, участвовавший в Первом крестовом походе, целью которого было освобождение гроба Господнего от мусульман. А потом орден стал завоёвывать Восточную Европу под предлогом освобождения её от язычников. Это была официальная версия, а неофициально всё было ради богатств. Тевтонский орден был очень богатым и многие стремились достичь его власти под предлогом миссионерства.
Ulysses писал(а):
31 май 2021, 16:24
А сейчас по другому? Что сделали с Ираком, с Ливией?
Ну сейчас немного иначе. Ирак и Ливия не являются колониями. И вторглись в эти страны по разным причинам. Но пропаганда это преподносит как благо. Дескать, мы убили ваших лидеров и теперь вы должны использовать эту возможность чтобы сделать лучше вашу жизнь. И американцы в это верят, потому что сами являются беженцами или эмигрантами из таких стран.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник,

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
31 май 2021, 18:14
Волшебник,
Ну это скорее особенности американского этикета). Спрашивать "как дела" и всем улыбаться, даже если ненавидишь.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Слишком близко (2021)
Изображение
Шокирующее преступление сотрясает Англию. Женщина, с двумя маленькими детьми, на машине слетает с моста в воду. Зачем она это сделала? Для выяснения причин и установки вменяемости, к ней направляют судебного психиатра. Так открывается история благополучной семейной жизни, которая превращается в кошмар.

Короткий и для кого-то тяжёлый сериал о том, как проблемы семейной жизни могут довести простую домохозяйку на грань отчаяния. Сериал лишний раз служит напоминаем что семейная жизнь бывает очень тяжёлым трудом, который не каждый выдерживает. Главная героиня не выдержала...

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

В далеком 1968-м году на широкие экраны мира вышел фильм Джорджа Ромеро "Ночь живых мертвецов". Это был первый фильм из вселенной зомби. Да, именно так, зомби стали вселенной.
После Ромеро была масса других фильмов: и тех, которые прошли незамеченными, и тех, которые помним. Это и франшиза "Обитель зла" с Милой Йовович, и "Армия мертвецов" и сага "Ходячие мертвецы". Всего и не вспомнишь, что успели наваять за эти полвека.
Но изначальный фильм Ромеро по сию пору находяится на вершине этой кинематографической зомби -пирамиды. Там нет того драйва, к которому привыкли современные зрители, там не слишком много расчлененки, крови, мяса и кишков, кроме нескольких, на современный взгляд, наивных сцен, вроде вылезания тряпочных внутренностей. Но это совершенно жуткое, неспешное повествование под потрясающую атмосферную музыку Макколоу. Весь фильм сделали именно эта неспешность и музыка. И даже через полвека смотреть жутковато, а уж во времена видеосалонов... мама родная. Я так замуж в первый раз вышла: после просмотра "Живых мертвецов". Боялись оба, сидя на соседних сидениях, - и я, и мой будущий муж. Но он отважно вызвался проводить меня до дома. А жила я тогда у черта на куличках, куда не ходили трамваи, и где не горели фонари. После этого я поняла - мой парень.
Честно говоря, после Ромеро я мертвецов не приветствовала. Не считая той же "Обители" и то исключительно из-за того, что она была снята по моей любимой компьютерной игрушке. "Ходячих" я не смотрела ни одного сезона. Не моё, считала я до сегодняшнего вечера.
Пока уведомление с моего избранного сайта не подкинуло мне предложение посмотреть "Ночь живых мертвецов: перерождение" выпуска 2020-го года. Гляну одним глазком, решила я, ожидая группу захвата из крутых ребят и дамочек, стреляющих с одной руки без отдачи. Фарш из отстрелянных конечностей, кровь и мясо фонтаном до потолка - вот это вот современное всё про зомби.
Ребята, я крупно ошиблась, это оказался второй, перерождённый Ромеро. Не боюсь повториться - это жуткое неспешное повествование режиссера Роджера Коннерса под потрясающую атмосферную музыку Бретта Монтеса.
Короче, рекомендую. Трейлер я не нашла даже на Кинопоиске.

Фильм так и называется "Ночь живых мертвецов: Перерождение"
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Крапива,
Спасибо за совет) Нужно будет глянуть) Люблю я зомби тему)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива, а как ты относишься к "Ночи живых мертвецов" 1990-го года?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Игры разумов (2018)
Изображение
Великобритания, 19 век. Профессоры Оксфорда уже несколько лет не могут продвинуться в грандиозном проекте, составлении словаря английского языка, куда должны войти абсолютно все известные слова. Но работа оказалась титанической. Чтобы сдвинуться с мёртвой точки, был приглашён специалист со стороны без профессорской степени, но с большим желанием продолжить работу. Но и он вскоре опускает руки, даже не закончив первую букву алфавита. Неожиданно, помощь приходит откуда не ждали, из психиатрической больницы...

Даже не думал, что это такой огромный труд, записать все известные слова, с их историей и цитатами. Оказывается наш язык это неисчерпаемый объём знаний. Чтобы записать все нюансы нужны десятилетия. Например, в фильме у героев большую проблему вызвало слово "Art". Одно слово, но из-за него работа стала намертво из-за невозможности описать его историю с момента происхождения до 19 века.
Единственное что портит фильм это драма главных героев. Она весь фильм портит. Фильмов про убийство, любовь и прощение более чем достаточно, а вот про составителей словарей практически нет. Зачем убивать единственный фильм на эту тему личными проблемами главных героев, мне не понятно.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

И что я только что посмотрела? Я посмотрела английский фильм "К-19" про советскую подводную лодку.
И что я могу сказать? Только то, что если бы не физиономия Индианы Джонса (Гаррисона Форда), я бы в жизни не догадалась, что это иностранный фильм.

Фильм снят очень качественно и правдиво. Нет, ну прикопаться можно и к столбу, и к цвету нашивок на форме, это понятно. К моему рассказу однажды прикопались, вы не поверите... к цвету бензиновых пятен. Три страницы обсуждали - красным они там отливают, или сине-зеленым. Вот кто-то где-то пролил бензин, и лужи там фиолетовые были.
А теперь - сюрпрайз, режиссер фильма... женщина. Так-да-да-дам. И она не поленилась сгонять в Россию, пройтись по местам боевой славы той подлодки и встретиться с оставшимися в живых членами экипажа. Вот что значит профессиональный подход к делу. Круче нее, как мне думается, только Татьяна Лиознова, которая сняла "Семнадцать мгновений".
В общем, смотрите, наслаждайтесь и думайте.

Изображение
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Крапива »

Кстати, еще.
Кто смотрел "Последний дюйм" с совершенно потрясающей песней



Кто вообще знает, что это советский фильм и там снимался Николай Крючков? Я перед тем человеком шляпу сниму. Всю жизнь считала, что фильм американский и играл там Кирк Дуглас. Настолько по-американски снято.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Крапива писал(а):
03 июл 2021, 09:45
Кто смотрел "Последний дюйм" с совершенно потрясающей песней
Спасибо, Енот :drinks:
Один из потрясающих фильмов моего детства. Песню повторял как "отче наш".
И сегодня "куплеты Бена Энсли" актуальны для милленитов.
Вот вам метафизика от Лёнечки Фёдорова (+ ещё один куплет)

и более отпиленный вариант от Cabernet Deneuve

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
03 июл 2021, 09:45
Фильм снят очень качественно и правдиво. Нет, ну прикопаться можно и к столбу, и к цвету нашивок на форме, это понятно.
Когда этот фильм вышел, то в какой-то передаче о кино сделали краткий обзор. И там наш подводник на пенсии (вроде даже участник тех событий) раскритиковал отношения между экипажем. Говорит, у них не могло быть ситуаций чтобы кто-то осмелился сказать против командира подлодки, оспаривать приказ и так далее.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

В честь Хэллоуина хочу посоветовать фильма "Охота" (2020).
Изображение

Это необычная сатирическая комедия о том, как группа богачей устроила охоту на людей. Но не простых, а тех, кого сами богачи посчитали отбросами общества: расисты, гомофобы, сторонники теорий заговора и так далее. А либеральные толерантные богачи решили их поубивать. В одном ошиблись, главная героиня фильма не из робкого десятка и пытается выжить любыми способами. Они такая симпатичная и такая странная, что в неё невозможно не влюбиться.
Если вы любите чёрные комедии, игры на выживание и сатиру на современное общество, то обязательно посмотрите.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

arcane.jpg
Посмотрел я тут в конце осени небольшой мультсериал, Arkane. До этого, я видел трейлер, но не торопился начинать просмотр, так как сериал сделан по игре, в которую я никогда не играл, да и вряд ли буду. Не мой жанр.
Но вскоре я узнал, что это вполне себе самостоятельное произведение, играть в игру и знать ее историю не требуется.
В итоге я посмотрел и остался очень и очень доволен. Это как шикарный рассказ, который прочитал на конкурсе, офигел от полученного удовольствия и не можешь перестать щелкать "1 место", даже понимая, что выбрать победителя можно лишь один раз.

Здесь есть:
- Отличный сюжет
- Потрясающие, глубоко прописанные персонажи
- Очень интересный фантастический мир
- Зубодробительный экшн
- Шикарный саундтрек

В общем я всем любителям фантастики (да и просто отличных историй) очень советую)
Вот ссылка на страницу сериала на Кинопоиске и трейлер (в настройках можно выставить русские субтитры)

https://www.kinopoisk.ru/series/4445150/
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка, в игру тоже не играл, но ото всюду слышу восхищенные отклики что сериал намного лучше игры).
Больше всего этот обзор понравился.)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Тут как бы даже не стоит вопрос сравнения. Как самый банальный пример (просто выдумываю на ходу) - ты посмотрел сериал, где сошлись в бою два королевства. Ведутся стычки, заговоры, попытки убийства короля... Невероятно захватывающе. А потом ты узнаешь, что это Шахматы так экранизировали))

Из общего - только персонажи.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
21 дек 2021, 19:04
Волшебник, Тут как бы даже не стоит вопрос сравнения. Как самый банальный пример (просто выдумываю на ходу) - ты посмотрел сериал, где сошлись в бою два королевства. Ведутся стычки, заговоры, попытки убийства короля... Невероятно захватывающе. А потом ты узнаешь, что это Шахматы так экранизировали))

Из общего - только персонажи.
Блин, хочу посмотреть! Но из-за работы времени нет :cry:!

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»