А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
03 июл 2022, 21:00
И мы её компенсируем, глядя или советские или голливудские фильмы.
Голливудские фильмы давно не смотрю, хотя раньше изредка смотрел. И среди них иногда попадаются стоящие.
Советские можно сказать знаю наизусть. Хотелось бы, как и остальным россиянам, настоящих русских новых фильмов. Мечтать не вредно, хотя это вполне реальная и посильная задача для нашей киноиндустрии.
Ладно, посмотрю по рекомендации Крапива, кладбищенского Паля.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Поо Паля.
Спасибо за наводку. Жду мнения Евгений3.
Артиста заметила давно. На мой взгляд образ у него из фильма в фильм почти не меняется. И вернее сказать манера игры.
Но пока это не надоело. И самобытность привлекает.
Есть какой-то детективный сериал с Машковым. Там у Паля образ наркоманистого странного мента. Очееень убедителен.
И ещё актёр мне очень напоминает Ивана (Федор Дунаевский) из «Курьера».
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
13 июл 2022, 08:00
На мой взгляд образ у него из фильма в фильм почти не меняется. И вернее сказать манера игры.
Но пока это не надоело. И самобытность привлекает.
Полностью согласен. И да, не надоел. Смотрю фильмы с его участие с большим удовольствием.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Олимпия,
Ну что сказать о Пале и режиссёрской работе?
Главный герой убедителен, артист справился с ролью, а режиссёр с фильмом. Хорошая работа. Комедийность неплохо переплетается с прозой жизни.
Банальность второстепенных образов вполне очевидна, однако всё подано под хохмическим соусов и смотрится вполне достойно.
В общем, как в куплете у юмориста:
А на кладбище всё спокойненько,
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько
И закусочка на бугорке.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

«А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.
Урррааа!»

Действительно, ура!!!
Будет, что посмотреть унылыми осенними вечерами.
Кладбище и хохма - занимательно, как раз по настроению.
Честно, лень листать, поэтому не помню писали ли о сериале с
Максимом Матвеевым «Триггер ».
Мне понравился. Матвеев мало того, что красавчик, но и талантливый.
В сериале все актерские работы убедительны.
Первый сезон, на мой взгляд, лучше, но это часто так бывает. А может быть, ещё и потому, что смотрела серии подряд, не ожидая неделю выхода новой, как во втором сезоне.
Немного утомляют линии любовных драм. А вот истории клиентов где-то даже поучительны.
Для осенне-зимних вечером тоже годный сериал. На мой взгляд)
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Тема открыта, прошу прощения за задержку) Почистил я ее еще в воскресенье, а вот открыть забыл))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Мерзавец »

Недавно посмотрел третью часть "Kingsman":
kingsman-nachalo-5-1597677411.jpeg
Эх, грустно как-то стало... Если первые части были оригинальными, забавными и прикольными, то третья скатилась в убогонькую серьезность с ненужным морализаторством :( .
Особенно Распутин расстроил :cry: . Наверное, если смотреть с запада на восток, то все русские так выглядят :?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
05 сен 2022, 18:00
Особенно Распутин расстроил :cry: . Наверное, если смотреть с запада на восток, то все русские так выглядят :?
Много клюквы было?

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
06 сен 2022, 16:24
Много клюквы было?
Хватило чтобы сморщиться.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Мерзавец писал(а):
05 сен 2022, 18:00
Недавно посмотрел третью часть "Kingsman"
Специально не стал смотреть чтобы не портить себе впечатление о серии. За Распутина да, обидно. Во первых это историческая личность и крутой образ. А во вторых, за Риса Иванса тоже обидно, он хороший актер. Сейчас вот в приквеле к Игре Престолов снимается
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Недавно посмотрел далеко не новый фильм
Уик-энд в Париже
Le Week-End (2013, Великобритания, Франция).
Интересный сценарий, продуманные диалоги, добротная актёрская игра, острый психологизм и прочая, и прочая.
(Супружеская пара спустя многие годы после медового месяца возвращается в Париж в попытке освежить брак. В столице Франции они встретят старого приятеля, которому удается вдохнуть в охладевшие отношения новую жизнь.).
Всё бы хорошо, однако...
Он- доктор философии, преподаватель в колледже. Она- педагог в школе, завуч. Не пьянствуют, не транжирят, копят копейки на ремонт ванной комнаты. А нам эту пожилую интеллигентную чету преподносят как нищебродов, не способных даже заплатить за номер в отеле. Цирк шапито!
Наверное на жирном Западе хорошо живут только подметальщики улиц.
Короче и в этой семейной драме не забыли подчеркнуть свою европейскую любовь ко всяким духовным калечным и убогим. Типа только такие и заслуживают особого внимания.
В остальном же всё здорово, один "псих" нашёл другого и в этой замечательной паре в 60 лет не потеряна любовь и уважение друг к другу.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2022, 15:02
Он- доктор философии, преподаватель в колледже. Она- педагог в школе, завуч. Не пьянствуют, не транжирят, копят копейки на ремонт ванной комнаты. А нам эту пожилую интеллигентную чету преподносят как нищебродов, не способных даже заплатить за номер в отеле. Цирк шапито!
А вдруг так и есть? Наконец показали суровую правду жизни французских бюджетников.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
25 сен 2022, 17:19
А вдруг так и есть? Наконец показали суровую правду жизни французских бюджетников.)
Если бы было так, они бы все дружно рванули к нам, в Африку, Азию, да хоть в Антарктиду. Но пока всё происходит с точностью до наоборот. Сытая Европа как и сильный Китай- два основных конкурента штатовским толстосумам. Можно сказать, что одного из них скоро не будет, америка умело загонит его в гроб. И это не Китай, который штатам не по зубам. Вот такая проза жизни.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2022, 18:00
Если бы было так, они бы все дружно рванули к нам, в Африку, Азию, да хоть в Антарктиду. Но пока всё происходит с точностью до наоборот.
Евгений3, помнишь, как говорили в "Международной панораме": - "Ярко светит над Парижем солнце, но не радует оно парижан - квартплата с прошлого года выросла на 0,5 %" ;)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2022, 18:00
Если бы было так, они бы все дружно рванули к нам, в Африку, Азию, да хоть в Антарктиду. Но пока всё происходит с точностью до наоборот. Сытая Европа как и сильный Китай- два основных конкурента штатовским толстосумам. Можно сказать, что одного из них скоро не будет, америка умело загонит его в гроб. И это не Китай, который штатам не по зубам. Вот такая проза жизни.
Может они не осознают своего бедственного положения? Смотрел видео как европейцы были в шоке от отсутствия благодарности со стороны беженцев из СНГ. Причина была в том, что когда европейцы заселяли к себе гостей из бывшего СССР, то не видели восхищения. В смысле в Европе думали, что мы никогда не видели горячей воды и плазменных телевизоров, а наши нормально реагировали на такие вещи, чем вызывали непонимание у хозяев квартир.)
Может те учителя из кино полагали что живут нормальной жизнью)?

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
А не проще для начала посмотреть фильм, а после порассуждать о разности жизненных позиций?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
26 сен 2022, 22:51
Волшебник,
А не проще для начала посмотреть фильм, а после порассуждать о разности жизненных позиций?
Не оставляете выбора.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Монтажёр (2014)
Изображение

Главный герой фильма занимается монтажём триллера, но привычный съёмочный процесс прерывается кровавыми жестокими убийствами. Под подозрением все, маньяк не думает останавливаться, каждое убийство кровавей другого, а главные героини только и успевают раздеваться в кадре. А как ещё? По-другому в итальянских ужасах не бывает.

Итальянцы - молодцы! За что не возьмутся, обязательно получиться что-то оригинальное! Вот были в Голливуде вестерны, а благодаря итальянцам появились спагетти-вестерны. Были фильмы ужасов, а благодаря итальянцам появилось джалло! Джалло это уникальное явление мира кино. Вроде обыгрывают те же идеи что и в американских ужастиках, но на выходе получается кино, которое ни с чем не спутаешь. Каждое убийство кровавое и с фантазией, обязательно должна быть эротика, если эмоции то истерические, если одежда то с итальянским шиком и модой 70-х годов.
И фильм "Монтажёр" это пародия на весь жанр джалло. Здесь вы увидите те же операторские решения, недоигрывание актёров, убийства с литрами крови, характерная электронная музыка 70-х, постоянные сигареты в зубах героев и море обнажёнки! Каждые 5 минут в кадре или появляется голые актрисы (по поводу и без повода) или сцены секса. Это так забавно, канадцы смеются над итальянцы от того, что у них слишком много секса в фильмах. Будто не либеральная страна, а пуритане, честное слово.
Но главное, конечно, это детали. Фильм переполнен отсылкой к классике итальянских ужасов. Если вы поклонник фильмов Дарио Ардженто, Лучио Фульчи, Ламберто Бавы и других режиссёров той эпохи, то вы безусловно оцените весь юмор и любовь к жанру джалло, переданных в "Монтажёре".
Эропроекту советую посмотреть этот фильм ещё по одной причине. Не знаю почему, но отдельные эротические сцены сняты с таким талантом, что подобного не увидишь у мастеров эротического кино. Как-то даже удивительно, увидеть такие невероятные ракурсы в комедийном фильме-пародии.


Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Битва при Чисонском водохранилище (2021) (она же "Битва на озере")
Изображение

Осень 1950 года. В Корее разгорается война между коммунистическим севером и демократическим югом. США поддерживают вторых и начинают победоносное наступление. Войска севера на грани поражения. В этот сложный момент лидер Китая Мао Дзедун принимает решение поддержать корейцев и направить на войну сотни тысяч китайских добровольцев.
Кто же одержит победу? Слабообеспеченные китайцы, у которых даже нет зимнего обмундирования в сорокаградусный мороз, или согретые откормленные американцы с новейшим оружием наперевес? И тем и другим предстоит выяснить это в кровопролитном сражении при Чисонском водохранилище.
Zhang jin hu.2021.DUB.CPI Films.x264.HDRip-AVC.[wolf1245.ExKinoRay].mkv_snapshot_02.47.34_[2022.12.08_00.30.20].jpg
Zhang jin hu.2021.DUB.CPI Films.x264.HDRip-AVC.[wolf1245.ExKinoRay].mkv_snapshot_02.45.36_[2022.12.08_00.32.08].jpg
Не мне вам рассказывать, какие сейчас события в мире творятся. Конфликты назревают во всех уголках мира. И одним из них стал Тайвань, за который ведут политические игры Китай и США. Весь мир ждёт что вот-вот начнётся кровавая схватка. А между тем, обе державы уже воевали друг с другом во второй половине 20 века, а конкретной во время войны в Корее. Одному из первых таких сражений и посвящён этот фильм.
Сразу скажу, фильм хоть и художественный, но сильно пропагандистский. Как-то даже непривычно видеть такой подход в 21 веке.
Но это не главное. Лично для меня главным было само сражение. Мне очень редко попадаются фильмы о войне в зимний период. А здесь в фильме всё как надо. Холод, ночь, снег, горы, яркие взрывы, кровь и перестрелки. Визуально очень классно смотрится. Не пожалел что увидел битву солдат находящихся на грани замерзания.
И поскольку фильм пропагандистский, то он безусловно должен понравится идейным коммунистам. Если вам хочется увидеть как полчища американских империалистов уничтожаются доблестными войсками красной китайской армией, то вам определённо стоит этот фильм увидеть.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
Небольшая справка.
Летом воздух в горах Кореи прогревается до 27 градусов тепла, ночью даже в июле температура может составить всего 13 градусов. Зима в Южной Корее, часто, проходит под действием нулевых температур. В темное время суток случаются заморозки до 10 градусов ниже нуля. Ключевое слово "случаются".
Однако в ту военную зиму погода выдалась особо суровой. "Случалось" и до -15 ночью, что позволило рекам покрыться льдом, пешие солдаты могли переходить реки по льду, а техника- нет.
Вообще-то, как пекинские режиссёры, так и голливудские, даже близко не представляют, что такое -40 градусов, в их южные головы такое понятие просто не умещается, вот и врут как могут. При таком морозе даже человек в ушанке, полушубке и валенках может погибнуть за одну ночь на открытом воздухе. В такой мороз утром не заведёшь ни тогдашный автомобиль, ни танк. Даже зимняя солярка густеет в трубках, нужна арктическая солярка.
Этих киношных баранов свозить бы на одну зиму в Якутию, только вряд ли они поедут. Так и умрут в неведении, чем отличается -10 от -40 градусов. Да и хрен с ними, я всяко эту компьютерную бодягу смотреть не стану. Вглядитесь в этого америкоса, отдающего честь. Да у него в этой фуражечке через десять минут при минус сорока побелеют уши и отвалятся, а пальцы скрючатся и онемеют.

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»