А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3, вообще, как мне рассказывали, - 40 градусов в Якутии ещё терпимо, потому что воздух сухой. А вот рядом с морем такая же температура становится убийственной из-за важного воздуха. Из-за этого возникает сильное олединение.
Поэтому, когда смотрел фильм, то решил что история может быть реальной при всей её пропаганде.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5052 раза
Поблагодарили: 4770 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
10 дек 2022, 13:07
Поэтому, когда смотрел фильм, то решил что история может быть реальной при всей её пропаганде.)
Она и есть реальная. Если вы внимательно читали мой пост, я лишь придрался к показаниям температуры. Ещё мне очень не нравится современная манера снимать драматический/трагический фильм как компьютерную игру. Увы, война это не игра.
Вот и все мои замечания.
Меня немало удивили ваши акцентированные повторения про то, что что фильм пропагандистский.
Это и так, и не так одновременно. Прежде всего это военно-исторический фильм. Очень своевременно отснятый и запущенный в прокат. Китайские киношники просто молодцы. А почему, попробуйте догадаться сами. Да тут и догадываться нечего: это единичный, но ответ Голливуду, который из некогда прогрессивной кинокорпорации уже давно превратился в конвейер пропаганды, лжи, искажения действительности. Цель Голливуда в том, чтобы весь мир видел исторические события глазами их киношников как в кривом зеркале.
Ещё небольшая справка.
Авторы фильма- три китайских режиссёра:
Чэнь Кайгэ, Данте Лам, Цуй Харк.
Бюджет фильма составил 200 лимонов баксов.
Доход от проката фильма по всему миру- почти миллиард баксов. (С сентября 2021 года).
А теперь совсем интересное:
Доход от проката в США- всего 300 тыщ баксов,
А прокат в России принёс аж 3 тысячи баксов.
Как считаете, возникают в связи с этим какие-то вопросы?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
10 дек 2022, 16:37
Ещё мне очень не нравится современная манера снимать драматический/трагический фильм как компьютерную игру. Увы, война это не игра.
Вот и все мои замечания.
Фильм же снимается для широкой аудитории, чтобы и детям и молодёжи было интересно смотреть. Поэтому нет ничего удивительного.
Евгений3 писал(а):
10 дек 2022, 16:37
Меня немало удивили ваши акцентированные повторения про то, что что фильм пропагандистский.
Это и так, и не так одновременно. Прежде всего это военно-исторический фильм. Очень своевременно отснятый и запущенный в прокат. Китайские киношники просто молодцы. А почему, попробуйте догадаться сами. Да тут и догадываться нечего: это единичный, но ответ Голливуду, который из некогда прогрессивной кинокорпорации уже давно превратился в конвейер пропаганды, лжи, искажения действительности. Цель Голливуда в том, чтобы весь мир видел исторические события глазами их киношников как в кривом зеркале.
Нюанс в том, что пропаганду надо подавать умело. Когда смотришь голливудский фильм про какую-то войну то кажется что всё так и было. А когда смотришь "Битву на озере" то видно что Китай просто героизирует эти события без стеснения. Даже в советском кино и в современном российском кино такого не видел.
Евгений3 писал(а):
10 дек 2022, 16:37
Доход от проката в США- всего 300 тыщ баксов,
А прокат в России принёс аж 3 тысячи баксов.
Как считаете, возникают в связи с этим какие-то вопросы?
Про США не знаю, а вот с Россией более менее понятно. У нас этот фильм в прокат попал только в этом году. А именно 1 сентября, то есть когда народ уже перестал ходить в кино, и спустя год после мировой премьеры. То есть, все кто знал об этом фильме уже посмотрели в торрентах.
Поэтому, к сожалению, фильм стал жертвой несвоевременного проката.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8818 раз
Поблагодарили: 5222 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
10 дек 2022, 16:37
А прокат в России принёс аж 3 тысячи баксов.
У нас в городе не было в прокате этого фильма. Да и его рекламу я не видел.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
11 дек 2022, 05:21
У нас в городе не было в прокате этого фильма. Да и его рекламу я не видел.
Возможно что он только в онлайн-кинотеатрах вышел. Потому что в нашем кинотеатре его тоже не было.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8818 раз
Поблагодарили: 5222 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
11 дек 2022, 12:09
Возможно что он только в онлайн-кинотеатрах вышел. Потому что в нашем кинотеатре его тоже не было.
Тогда этому фильму от меня ни копейки не достанется. Я в кинотеатры хожу торренты "отмаливать".

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
11 дек 2022, 13:24
Тогда этому фильму от меня ни копейки не достанется. Я в кинотеатры хожу торренты "отмаливать".
А я только с друзьями, чтобы после было о чём поговорить.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Монстр: История Джеффри Дамера (2022)
142725.jpg
22 июля 1991 года полиция города Милуоки обратила внимания на полуголого мужчина с наручниками на кисте руки. Он рассказал стражам порядке что его пытались убить. Когда полицейские поднялись в квартиру преступника и решили осмотреть её то пришли в ужас...
Цитата из википедии:
"В квартире полицейские обнаружили фотографии расчленённых трупов и фрагменты человеческих тел. В холодильнике были найдены три головы, человеческое сердце и другие внутренности. В туалете Дамер хранил кастрюлю с кистями рук и пенисом, два черепа, ёмкости со спиртом, хлороформом и формалином, банки с мужскими половыми органами. Черепа и кисти рук были обнаружены в буфете, в тумбочке, в коробках. В шкафу был найден человеческий скелет, скальп и гениталии. В 260-литровой бочке с кислотой Дамер держал три человеческих торса."

В ходе следствия Джеффри Дамер сознался в 17 убийствах мужчин, с которыми совершал акты некрофилии и каннибализма.
Но что сделало его таким? Ведь он не сумасшедший, потому что суд признал его вменяемым. Так почему Дамер стал монстром?


Многие наверное сходу предположат, что во всём виноваты родители и детство. Видимо мальчика в детстве били мама и папа, травили в школе, подвергся изнасилованию, многое запрещали, от чего ребёнок годами копил злость. Так вот, ничего подобного. Джеффри вырос в каком-то смысле в обычной семье. И в этом главная особенность сериал. Нам пытаются пересказать биографию не отпетого маньяка с надломанной психикой, а эволюцию из обычного человека в монстра. В ходе повествования нам озвучивают возможные версии появления маньяка, но ни одна из них не представлена как определяющая. Например, отец Джеффри Дамера был обычным служащим, который часто разъезжал в командировках оставляя сына с матерью. И научил своего отпрыска странному хобби - таксидермии, то есть созданием чучел из мертвых животных. Казалось бы, вот она причина! А может всё дело в матери? Она была истеричной женщиной, часто скандалила с мужем, а в период беременности употребляла до 20 видов лекарств в день! Может из-за этого плод развивался как-то неправильно?
Правду мы уже не узнаем. Но интересно то, что Джеффри вырос не агрессивным или закомплексованным ребёнком, он вырос лентяем. Начиная с подросткового возраста он пил пиво, иногда приходил с ним в школу, а когда вырос то сменил множество рабочих мест потому что из-за лени и пьянства его отовсюду выгоняли. Даже из армии.
В сексе тоже проблем не было. Джеффри Дамер был геем, посещал соответствующие клубы, а партнёров водил прямо в бабушкин дом, в котором временно жил.

Тогда почему он стал чудовищем, если ничто к такому пути его не подтолкнуло? Каждый должен сам для себя ответить на этот вопрос. Но мне кажется что удалось раскусить замысел авторов. Авторы прямо на это не намекают, но это прослеживается по второстепенным героям и по ходу повествования. Джеффри Дамер сделала маньяком... американская белая культура.
Он вырос в типичной семье: отец думает только о работе и деньгах, мать - все душевные проблемы решает лекарствами, как советует реклама по телевизору. В их семье нет ни любви, ни общения, ни взаимопонимания, поэтому Джеффри остался один на один самим с собой. А что же сам Джеффри? Он любить так и не научился. Да, ему нравятся мужчины, но их не любит. Он не хочет просто любить своих партнёров, он хочет ими обладать. Поэтому пытался делать из своих жертв рабов-зомби при помощи лоботомии ( едва видимый намёк на происхождения рабства в США). Всё это усугубляется тягой решать все проблемы через банку пива и постоянная лень (намёк почему типичный диванный белый американец ненавидит эмигрантов, потому что они умеют и хотят работать целыми днями чтобы добиться своей мечты).
Конечно, Джеффри Дамера могла остановить полиция. Соседка маньяка постоянно звонила в полицию и жаловалась на звуки борьбы и запах тухлого мяса из квартиры рядом. Но полиция почему-то решила игнорировать слова чернокожей американки и отказывалась проверять нехорошую квартиру. Не говоря уже о том, что Джеффри даже был суде за сексуальные домогательства к подростку-сыну эмигранта. Но ему дали мягкий приговор.
А почему же Джеффри не испугался наказания божьего? Ведь белые американцы такие богобоязненные. Дамер действительно испугался бога, оказавшись в тюрьме. И когда услышал, что после крещения он попадёт в рай то сразу же уверовал. Хотя сам в квартире построил сатанинский алтарь. Но что не сделаешь лишь бы никакого наказания не нести за свои преступления.
Вот так жизнь и родила на свет одного из самых известных маньяков убийцы Америки, который по версии авторов сериала являлся просто продуктом своего времени.
Но возможно я неправильно понял сериал. Пробуйте посмотреть сами.)
MV5BYWMyNGNiNGQtYTE4Zi00NTUxLTlhMDctOTI1MjU2MjVkMmI3XkEyXkFqcGdeQXVyMTEzMTI1Mjk3._V1_.jpg

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Падение дома Ашеров (2023)
Изображение

У главы одной из главных фармацевтических империй в мире несчастье. Всего шестеро детей погибли жуткой смертью. В ужасе он приезжает в заброшенный дом своего детства и просит приехать прокурора, чтобы чистосердечно покаяться во всех грехах. Прокурор приезжает к своему давнему противнику в старый дом, за окном гремит гром, из подвала доносится странный шум, всё говорит о том, что вот-вот произойдёт что-то страшное. Но ужас таится не в кресле у камина, а в истории морального падения членов семьи Ашеров, заработавшие деньги на лжи, преступлениях и смерти.

Сериал является экранизацией одноименного произведения Эдагара Алана По, хотя сам по себе он наполнен отсылками к другим произведения писателя ("Золотой жук", "Убийство на улице Морг", "Ворон" и другие). Но по содержанию он далеко ушёл от оригинала. И я решил о нём написать из-за подхода создателей сериала. Дело в том, что в современной экранизации дом Ашеров... Это какой-то ужас...
Геи, лесбиянки, куколды, садисты, наркоманы, организаторы сексуальных оргий и просто любители группового секса - всё это дети одной из самых богатых семей. Знаете, я и раньше видел фильмы где успешные люди из-за денег и роскоши потеряли моральные устои, но здесь авторы разошлись на полную катушку.
Если вы охвачены ненавистью к жадным богачам, пьющую кровь у несчастного населения и хотите чтобы они однажды получили по заслугам, то рекомендую посмотреть этот сериал. Лишний раз стоит задуматься, стоит ли мечтать о миллионах долларов, если однажды большие деньги смогут убить в тебе всё человеческое.
Изображение

Изображение

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8270 раз
Поблагодарили: 9951 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
20 ноя 2023, 18:29
Падение дома Ашеров (2023)
Начинала смотреть.
Не зашло, слишком мрачное кино.
Время сейчас такое, а, может, уже и возраст, не хочется кошмаров в фильмах, когда они почти наяву.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
21 ноя 2023, 09:01
Начинала смотреть.
Не зашло, слишком мрачное кино.
Время сейчас такое, а, может, уже и возраст, не хочется кошмаров в фильмах, когда они почти наяву.
Но зато там страдают не невинные люди, а вполне себе заслужившие такой участи.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12340
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8726 раз
Поблагодарили: 7418 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Продавцы боли (2023)
Изображение

Фильм основан на реальных событиях
Главная героиня работает в стриптиз-клубе и ей едва хватает денег чтобы содержать себя и растить дочь в одиночку. Но однажды пьяный клиент предлагает пойти к нему на работу и заняться продвижением нового лекарства. Девушка из-за сложной жизненной ситуации соглашается. Она приходит на работу и узнает что маленькая компания изобрела совершенно новое лекарство против боли и сейчас нужно убедить врачей выписывать именно это лекарство своим пациентам. Главная героиня берётся за дело и скоро достигает феноменальных результатов. Но чем сильнее компания богатеет тем дальше она отдаляется от моральных принципов. Жадность заставляет идти на всё более неприятные поступки...


Казалось бы, что может быть скучнее продажи лекарств? Пришёл к врачу, он выписал таблетки, выпил, помогли и всё. Однако это в России где есть государственная медицина и действуют множество ограничений на оборот лекарств.
А вот в США картина совершенно иная. Многие опиоидные лекарства разрешены и медицина более коммерческая. Поэтому и продажа лекарств там порой принимает очень необычные формы.
И ярким примером является фирма, которой посвящён этот фильм. Это была маленькая компания, который основал малоизвестный учёный-химик, являющийся автором собственного обезболивающего. А как его раскрутить? Давать рекламу по телевизору? А может лучше пригласить врачей на закрытые вечеринки с алкоголем, стриптизершами и другим весельем, чтобы те стали рекомендовать их лекарство для лечения? Да, именно так и произошло! Более того, как поясняет фильм, так поступают многие фарм-компании в США.
Но фильм именно про эту компанию сняли потому, что под упаковкой лекарства против боли продавался препарат, который оказался гораздо сильнее чем многие запрещённые наркотики. В результате тысячи простых американцев, сами такого не ведая стали наркозависимыми по рецепту врача. Но из-за больших доходов всем было пофигу.

Хотите узнать какое такое вообще возможно? Хотите посмотреть мир лекарств через призму взяток, заговоров, обманов, больших денег и стриптизерш? Тогда вперёд, на просмотр фильма!)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5548
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8270 раз
Поблагодарили: 9951 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Друзья порекомендовали посмотреть фильм «Командир». Наш товарищ был на премьере 22 февраля в Москве. Сидел рядом с человеком, о судьбе которого снят фильм и о реальном событии далекого 88 года, в котором он принимал непосредственное участие.
Я эти события не помню, но при просмотре фильма ни тени сомнения не возникло, что есть какие-то недомолвки, что-то перекручено. Знаю, что сам Геннадий Зайцев жив и непосредственно контролировал точность событий.
Его жизнь – это пример честности, мужественности и служения Родине.
Этот фильм, наверное, единственный за многие годы, снятый об армии и спецслужбах, который не вызвал у меня отторжения.
Даже отдельные, мелкие детали в точности такие, которые видела лично или помню по рассказам родителей и бабушки.
Фильму дана категория 16+. Честно говоря, не поняла почему. По мне, так на этом фильм надо водить классами.
Игра актеров – превосходна. Особенно, хочется отметить детей. Просто восхищаюсь.
Короче, могу долго петь дифирамбы, но лучше, друзья, посмотрите, а потом обсудим.
Единственное, меня очень удивляет, что фильм почти не рекламируется. Очень мало сеансов в кинотеатрах. Мы были в воскресенье в достаточном большом кинотеатре. Так вот там был всего один сеанс на 13.25. Все!
Для меня непонятна такая политика кинопроката.
Даже у такой дряни, как «Воздух» сеансов больше.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»