А я вот посмотрел...

Обсуждаем фильмы, сериалы и так далее
Евгений3
Награды: 9
Благодарил (а): 4846 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
03 июл 2022, 21:00
И мы её компенсируем, глядя или советские или голливудские фильмы.
Голливудские фильмы давно не смотрю, хотя раньше изредка смотрел. И среди них иногда попадаются стоящие.
Советские можно сказать знаю наизусть. Хотелось бы, как и остальным россиянам, настоящих русских новых фильмов. Мечтать не вредно, хотя это вполне реальная и посильная задача для нашей киноиндустрии.
Ладно, посмотрю по рекомендации Крапива, кладбищенского Паля.

Олимпия
Награды: 4
Благодарил (а): 7912 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

Поо Паля.
Спасибо за наводку. Жду мнения Евгений3.
Артиста заметила давно. На мой взгляд образ у него из фильма в фильм почти не меняется. И вернее сказать манера игры.
Но пока это не надоело. И самобытность привлекает.
Есть какой-то детективный сериал с Машковым. Там у Паля образ наркоманистого странного мента. Очееень убедителен.
И ещё актёр мне очень напоминает Ивана (Федор Дунаевский) из «Курьера».
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ulysses
Награды: 7
Благодарил (а): 8335 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Олимпия писал(а):
13 июл 2022, 08:00
На мой взгляд образ у него из фильма в фильм почти не меняется. И вернее сказать манера игры.
Но пока это не надоело. И самобытность привлекает.
Полностью согласен. И да, не надоел. Смотрю фильмы с его участие с большим удовольствием.

Евгений3

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Олимпия,
Ну что сказать о Пале и режиссёрской работе?
Главный герой убедителен, артист справился с ролью, а режиссёр с фильмом. Хорошая работа. Комедийность неплохо переплетается с прозой жизни.
Банальность второстепенных образов вполне очевидна, однако всё подано под хохмическим соусов и смотрится вполне достойно.
В общем, как в куплете у юмориста:
А на кладбище всё спокойненько,
От общественности вдалеке,
Всё культурненько, всё пристойненько
И закусочка на бугорке.

Олимпия
Награды: 4
Благодарил (а): 7912 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Олимпия »

«А на кладбище, по традиции,
Не слыхать никого, не видать,
Нет ни критиков, ни милиции –
Исключительная благодать.
Урррааа!»

Действительно, ура!!!
Будет, что посмотреть унылыми осенними вечерами.
Кладбище и хохма - занимательно, как раз по настроению.
Честно, лень листать, поэтому не помню писали ли о сериале с
Максимом Матвеевым «Триггер ».
Мне понравился. Матвеев мало того, что красавчик, но и талантливый.
В сериале все актерские работы убедительны.
Первый сезон, на мой взгляд, лучше, но это часто так бывает. А может быть, ещё и потому, что смотрела серии подряд, не ожидая неделю выхода новой, как во втором сезоне.
Немного утомляют линии любовных драм. А вот истории клиентов где-то даже поучительны.
Для осенне-зимних вечером тоже годный сериал. На мой взгляд)
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Бурый Мишка
Шериф этой территории
Награды: 10
Благодарил (а): 4548 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Тема открыта, прошу прощения за задержку) Почистил я ее еще в воскресенье, а вот открыть забыл))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Мерзавец
Награды: 8
Благодарил (а): 2894 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Мерзавец »

Недавно посмотрел третью часть "Kingsman":
kingsman-nachalo-5-1597677411.jpeg
Эх, грустно как-то стало... Если первые части были оригинальными, забавными и прикольными, то третья скатилась в убогонькую серьезность с ненужным морализаторством :( .
Особенно Распутин расстроил :cry: . Наверное, если смотреть с запада на восток, то все русские так выглядят :?

Волшебник
Почётный стриптизёр
Награды: 11
Благодарил (а): 8068 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
05 сен 2022, 18:00
Особенно Распутин расстроил :cry: . Наверное, если смотреть с запада на восток, то все русские так выглядят :?
Много клюквы было?

Мерзавец
Награды: 8
Благодарил (а): 2894 раза

А я вот посмотрел...

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
06 сен 2022, 16:24
Много клюквы было?
Хватило чтобы сморщиться.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Бурый Мишка
Шериф этой территории
Награды: 10
Благодарил (а): 4548 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Бурый Мишка »

Мерзавец писал(а):
05 сен 2022, 18:00
Недавно посмотрел третью часть "Kingsman"
Специально не стал смотреть чтобы не портить себе впечатление о серии. За Распутина да, обидно. Во первых это историческая личность и крутой образ. А во вторых, за Риса Иванса тоже обидно, он хороший актер. Сейчас вот в приквеле к Игре Престолов снимается
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Евгений3

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Недавно посмотрел далеко не новый фильм
Уик-энд в Париже
Le Week-End (2013, Великобритания, Франция).
Интересный сценарий, продуманные диалоги, добротная актёрская игра, острый психологизм и прочая, и прочая.
(Супружеская пара спустя многие годы после медового месяца возвращается в Париж в попытке освежить брак. В столице Франции они встретят старого приятеля, которому удается вдохнуть в охладевшие отношения новую жизнь.).
Всё бы хорошо, однако...
Он- доктор философии, преподаватель в колледже. Она- педагог в школе, завуч. Не пьянствуют, не транжирят, копят копейки на ремонт ванной комнаты. А нам эту пожилую интеллигентную чету преподносят как нищебродов, не способных даже заплатить за номер в отеле. Цирк шапито!
Наверное на жирном Западе хорошо живут только подметальщики улиц.
Короче и в этой семейной драме не забыли подчеркнуть свою европейскую любовь ко всяким духовным калечным и убогим. Типа только такие и заслуживают особого внимания.
В остальном же всё здорово, один "псих" нашёл другого и в этой замечательной паре в 60 лет не потеряна любовь и уважение друг к другу.

Волшебник
Почётный стриптизёр

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2022, 15:02
Он- доктор философии, преподаватель в колледже. Она- педагог в школе, завуч. Не пьянствуют, не транжирят, копят копейки на ремонт ванной комнаты. А нам эту пожилую интеллигентную чету преподносят как нищебродов, не способных даже заплатить за номер в отеле. Цирк шапито!
А вдруг так и есть? Наконец показали суровую правду жизни французских бюджетников.)

Евгений3

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник писал(а):
25 сен 2022, 17:19
А вдруг так и есть? Наконец показали суровую правду жизни французских бюджетников.)
Если бы было так, они бы все дружно рванули к нам, в Африку, Азию, да хоть в Антарктиду. Но пока всё происходит с точностью до наоборот. Сытая Европа как и сильный Китай- два основных конкурента штатовским толстосумам. Можно сказать, что одного из них скоро не будет, америка умело загонит его в гроб. И это не Китай, который штатам не по зубам. Вот такая проза жизни.

Ulysses
Награды: 7
Благодарил (а): 8335 раз

А я вот посмотрел...

Сообщение Ulysses »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2022, 18:00
Если бы было так, они бы все дружно рванули к нам, в Африку, Азию, да хоть в Антарктиду. Но пока всё происходит с точностью до наоборот.
Евгений3, помнишь, как говорили в "Международной панораме": - "Ярко светит над Парижем солнце, но не радует оно парижан - квартплата с прошлого года выросла на 0,5 %" ;)

Волшебник
Почётный стриптизёр

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
25 сен 2022, 18:00
Если бы было так, они бы все дружно рванули к нам, в Африку, Азию, да хоть в Антарктиду. Но пока всё происходит с точностью до наоборот. Сытая Европа как и сильный Китай- два основных конкурента штатовским толстосумам. Можно сказать, что одного из них скоро не будет, америка умело загонит его в гроб. И это не Китай, который штатам не по зубам. Вот такая проза жизни.
Может они не осознают своего бедственного положения? Смотрел видео как европейцы были в шоке от отсутствия благодарности со стороны беженцев из СНГ. Причина была в том, что когда европейцы заселяли к себе гостей из бывшего СССР, то не видели восхищения. В смысле в Европе думали, что мы никогда не видели горячей воды и плазменных телевизоров, а наши нормально реагировали на такие вещи, чем вызывали непонимание у хозяев квартир.)
Может те учителя из кино полагали что живут нормальной жизнью)?

Евгений3

А я вот посмотрел...

Сообщение Евгений3 »

Волшебник,
А не проще для начала посмотреть фильм, а после порассуждать о разности жизненных позиций?

Волшебник
Почётный стриптизёр

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Евгений3 писал(а):
26 сен 2022, 22:51
Волшебник,
А не проще для начала посмотреть фильм, а после порассуждать о разности жизненных позиций?
Не оставляете выбора.)

Волшебник
Почётный стриптизёр

А я вот посмотрел...

Сообщение Волшебник »

Монтажёр (2014)
Изображение

Главный герой фильма занимается монтажём триллера, но привычный съёмочный процесс прерывается кровавыми жестокими убийствами. Под подозрением все, маньяк не думает останавливаться, каждое убийство кровавей другого, а главные героини только и успевают раздеваться в кадре. А как ещё? По-другому в итальянских ужасах не бывает.

Итальянцы - молодцы! За что не возьмутся, обязательно получиться что-то оригинальное! Вот были в Голливуде вестерны, а благодаря итальянцам появились спагетти-вестерны. Были фильмы ужасов, а благодаря итальянцам появилось джалло! Джалло это уникальное явление мира кино. Вроде обыгрывают те же идеи что и в американских ужастиках, но на выходе получается кино, которое ни с чем не спутаешь. Каждое убийство кровавое и с фантазией, обязательно должна быть эротика, если эмоции то истерические, если одежда то с итальянским шиком и модой 70-х годов.
И фильм "Монтажёр" это пародия на весь жанр джалло. Здесь вы увидите те же операторские решения, недоигрывание актёров, убийства с литрами крови, характерная электронная музыка 70-х, постоянные сигареты в зубах героев и море обнажёнки! Каждые 5 минут в кадре или появляется голые актрисы (по поводу и без повода) или сцены секса. Это так забавно, канадцы смеются над итальянцы от того, что у них слишком много секса в фильмах. Будто не либеральная страна, а пуритане, честное слово.
Но главное, конечно, это детали. Фильм переполнен отсылкой к классике итальянских ужасов. Если вы поклонник фильмов Дарио Ардженто, Лучио Фульчи, Ламберто Бавы и других режиссёров той эпохи, то вы безусловно оцените весь юмор и любовь к жанру джалло, переданных в "Монтажёре".
Эропроекту советую посмотреть этот фильм ещё по одной причине. Не знаю почему, но отдельные эротические сцены сняты с таким талантом, что подобного не увидишь у мастеров эротического кино. Как-то даже удивительно, увидеть такие невероятные ракурсы в комедийном фильме-пародии.

Ответить

Вернуться в «Кино и попкорн»