Занимательные звери

Наши компаньоны, наши друзья, все - от мала до велика - все домашние питомцы здесь
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

Изображение

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

Служебный пес из России впервые получил итальянскую премию за верность.
Изображение

Впервые за 60-летнюю историю премии "Собачья верность" этой уникальной награды удостоен пес из России по имени Волк-Меркурий из Центра кинологической службы (ЦКС) Главного управления МВД РФ по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, передает корреспондент РИА Новости.
В этом году наградой были отмечены 11 собак из Италии и девятилетняя немецкая овчарка Волк-Меркурий, которая в далекой России спасла от изнасилования 15-летнюю девочку. В ходе сеанса прямой видеосвязи между Сан-Рокко и Санкт-Петербургом глава оргкомитета премии Соня Джентозо (Sonia Gentoso) официально сообщила инспектору-кинологу ЦКС Марии Копцевой о присуждении награды ее питомцу и выразила восхищение их сложной и полезной работой. При этом итальянская публика получила возможность собственными глазами увидеть героев истории, которая произошла в сентябре прошлого года в одном из районов Северной столицы России.
Изображение

В тот вечер в полиции раздался телефонный звонок, и взволнованная женщина сообщила, что пропала ее 15-летняя дочка. Девочка вышла из дома, чтобы отправиться к маме на работу, но так туда и не дошла. Территориальный отдел полиции среагировал быстро и привлек к поискам ЦКС, а именно инспектора-кинолога Копцеву с Волком-Меркурием. Поиски девочки с участием собаки начались с учетом геолокации там, где ее мобильный телефон был включен в последний раз. В этом месте неподалеку от лесного массива находились несколько заброшенных зданий.
"Я была на суточном дежурстве. В качестве образца искомого запаха я выбрала предмет, сохранивший сильный запах девочки, – наволочку подушки, на которой она спала", - рассказывает Мария. Понюхав наволочку, Волк-Меркурий в считанные секунды взял след и без колебаний привел полицейских к одному из заброшенных домов. Там, на первом этаже, девочку удерживал мужчина, который собирался совершить в ее отношении насильственные действия сексуального характера. Преступление удалось предотвратить. Мужчина, оказавшийся рецидивистом, был арестован, а девочке, которая находилась в состоянии шока, была оказана медицинская помощь.
"На место, где задержали злодея, приехала мама девочки, и мы с Волком-Меркурием увидели как она обнимает спасенного ребенка. Ради такого и стоит служить", - призналась кинолог.
Волк-Меркурий – это первая собака, с которой работает Копцева, служащая в ЦКС с 2017 года. От их первого знакомства у Марии осталось впечатление, будто пес суров и серьезен и даже возникла озабоченность по поводу того, как с ним обходиться. Однако он оказался настолько адекватным, игривым и восприимчивым, что совсем скоро стал членом ее семьи, в которую помимо мужа и маленького ребенка входят три собаки и два кота.
Волк-Меркурий уже стал настоящим героем полиции Санкт-Петербурга. Но несмотря на это, идеальный тандем - Волк-Меркурий и Мария - ежедневно продолжает четко и ответственно выполнять свою работу. "В нашей профессии все просто: если твоя служебная собака не доработала, это не ее, а твое вина. То, что ты вкладываешь, то и получаешь. Собака никогда тебя не предаст", - говорит Копцева.

https://ria.ru/20210816/sobaka-1746000547.html

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Занимательные звери

Сообщение Незабудка »

Волшебник, спасибо)) я сама всё собиралась запостить, да руки не доходили)))
А пёсель классный)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Занимательные звери

Сообщение Незабудка »

с Шелдоном.jpg
Вот у такого потрясающего пса я была в гостях)))
Поисковый пёс, на его счету не одна спасённая жизнь))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
22 авг 2021, 16:59
Вот у такого потрясающего пса я была в гостях)))
Поисковый пёс, на его счету не одна спасённая жизнь))
А для таких псов есть премии?

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Занимательные звери

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
23 авг 2021, 11:46
А для таких псов есть премии?
Не знаю. Но они - пёс и его хозяин - это не для премий делают, и даже не для спасибо.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Занимательные звери

Сообщение Волшебник »

Специально для Крапива ;).
Изображение

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Занимательные звери

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а):
10 сен 2021, 07:25
Dianochka,

а что такое "абсолютный хищник"?
В сети я находила описание, что абсолютный хищник - вершина в пищевой цепочке. Но так же слышала про то, что этот термин подразумевает то, что животное не всеядно, и без мяса не проживет. Как пример - собака и человек проживут на растительной пище, кошачьи - нет, не хватит нужных для здоровья веществ.... Описала криво-косо, я не ветеринар, но смысл именно такой - кошкам жизненно необходимо мясо.
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Занимательные звери

Сообщение Крапива »

Dianochka,
Странно, у меня кошка уже 12 лет мясо не ест. Она его не понимает. Фигня все эти описания.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Занимательные звери

Сообщение Крапива »

А вот собаки у меня сегодня ночью противень тушеного мяса сожрали. Без хлеба. Так что большой вопрос кто из них абсолютный хищник.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»