Собаки и иже с ними

Наши компаньоны, наши друзья, все - от мала до велика - все домашние питомцы здесь
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение Крапива »

DимаZ писал(а):
04 июн 2022, 12:34
хорошо ли им от этого будет или нет. Хрен знает мне по сути не интересно.
Если неинтересно, то что ты делаешь в этой теме? Мне тоже неинтересно какими какашками ты завтра в туалет сходишь.
В живой природе собачья сучка выкармливает щенков до полугода, пока они не будут способны выжить сами. Но никак не выбрасывает их в месяц.

А с Волшебником я разберусь как-нибудь сама, без подсказок со стороны.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
04 июн 2022, 11:48
Сегодня я в очередной раз убедилась, что люди не достойны ни жалости, ни любви.
"Чем больше я узнаю людей, тем больше мне нравятся собаки" Это высказывание принадлежит Генриху Гейне, немецкому поэту. Есть предположение, что в ответ на эту фразу, ставшую крылатой, было написано русское стихотворение "Охота", в конце которого были строки: «Чем больше жизнь я изучаю, тем больше я люблю зверей».
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение DимаZ »

Крапива, ты привыкла себя считать неимоверно умной и правильно, что совершенно пересталда понимать., что это не так.
И сейчас я тебе это докажу ... как два пальца...
Ты обвинила неизвестно кого, в результате его действия видимого тебе. А теперь представь, что это моя дочь тайком от папки, который собирался их утопить, но затянул по ее просьбе, ведь они такие мимишные, и она все равно найдет им новый дом и хозяев. И вот они мне настоеб..ли свои визгом писком и вонью, и пошел уже в бочку воду наливать, а она их в коробку и куда глаза глядят, так у них будет хоть какой то шанс. Может? Может. А теперь представь, что я узнав и услышав то, как ты окрестила, того кто тебе подкинул, ты ж бля неповторимая и именно тебе всеспасительнице их положили, иду с черенком от лопаты, чтобы вдоль хребта, научить тебя уму разуму.
Ну как?
Я тебя не то, что не долюбливаю, я таких как ты терпеть не могу. Кричащих, что они что то делают и как им тяжело, бедненьким. Ты сними еще себя на камеру, какая ты хорошая и выложи, под вид модным ныне благдетелям, покупающим бабушкам еду. Да базара нет дело хорошее, а без вот без афиширования будут ли они это делать, да еще поди на родительские деньги? Вот и твой этот вопль, ровно так мной и расценивается.
Так, что хорошо или пдлохо, не мне и не тебе судить. Вот тебе вопрос раз ты такая умная.
Решил я тут пожелать окружающим, того же, что они желали мне. Хорошо ли это или плохо?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
05 май 2022, 08:48
Так и я бы утопила, пока еще глазки не раскрыли. Но мы же люди, мы, типа, жалостливые и добрые.

Но, блядь, взять месячных щенков и выбросить их на улицу....Без еды, без воды. У меня это просто в голове не укладывается.
Абсолютно разделяю возмущение.
Уроды какие-то.
У меня был случай когда не уследили, и кошка родила котят. Оставила бы, котята были чудесные, дымчатые, но папа был против.
Рыдая, я унесла в ветклинику, чтобы их усыпили ещё слепых. Это БЕСПЛАТНО!
Утопить не смогла бы, усыпить - это более гуманно.
Я не понимаю, как живут люди, способные выбросить животное.
Тут до последнего борешься за их жизнь, тратя по нынешним временам ощутимые суммы
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение Крапива »

DимаZ,
Не доказал. Наверное, потому что если твоя дочь выкинула месячных щенков, оторвав их от матери (прикинь, у них тоже есть мать), то твоя дочь достойна и тебя и твоей участи. От осинки не родятся апельсинки.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение Крапива »

Крапива писал(а):
04 июн 2022, 16:54
усыпить - это более гуманно.
Это если не знать, как тяжело умирать под ветлекарствами. Это людей убивают под наркотой, а животных накачивают миорелаксантами. И они просто медленно-медленно-медленно задыхаются.
Не в силах пошевелиться.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8747 раз
Поблагодарили: 7443 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
04 июн 2022, 12:25
Оспидя, это-то здесь при чём?
Тоже самое с домашними животными. Как заводить, играть и получать удовольствие от общения с братьями нашими меньшими, так все первые. А когда начинается ответственность, поход к ветеринару, стерилизация и так далее, так сразу желающих нет. И когда появляются щенки то сразу начинаются метания, как бы ответственность на них переложить на кого-то другого.
По-моему здесь одни и те же корни.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Олимпия »

Крапива писал(а):
04 июн 2022, 17:06
Это если не знать, как тяжело умирать под ветлекарствами. Это людей убивают под наркотой, а животных накачивают миорелаксантами. И они просто медленно-медленно-медленно задыхаются.
Не в силах пошевелиться.
"Цель усыпления животного — гуманно избавить его от страданий, а вовсе не причинить их. Именно поэтому первый из двух этапов, которые включает в себя процесс усыпления, — введение животного в наркоз. В такой же наркоз животных вводят во время хирургических операций. Он воздействует на центральную нервную систему и подавляет болевые нервные импульсы. Болевые рецепторы отключаются. Животное погружается в глубокий сон, сразу же переставая страдать.

С помощью специальных манипуляций ветеринар убеждается в том, что наркоз подействовал, и только тогда начинает второй этап усыпления. Животному вводится препарат, который останавливает работу сердца и дыхания. Больное животное при этом не испытывает ни болей, ни дискомфорта. Кроме того, уже по окончании первого этапа усыпления можно с уверенностью утверждать, что животное вас не слышит и не чувствует прикосновений.

Случается так, что во время усыпления происходят непроизвольные сокращения мышц животного, могут быть судороги и/или резкие вдохи-выдохи. Но все эти явления носят чисто рефлекторный характер, животное и в этом случае ничего не чувствует."

В феврале родственникам пришлось усыпить кошку. Все происходило точно также.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение DимаZ »

А че, хорошая смерть. Некоторые люди тоже выбрали себе такую.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Странник_81 »

Вообще-то, тем, кто собирается брать себе животное (самое разное, вплоть до экзотического), должен быть готов к прощанию с ним. Некоторым бывает очень сложно перенести эту ситуацию. Поэтому , перед тем как взять, необходимо очень хорошо все взвесить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Олимпия »

DимаZ писал(а):
06 июн 2022, 18:07
А че, хорошая смерть. Некоторые люди тоже выбрали себе такую.
Хм, действительно, но только при жутких мучениях.
И еще есть одна проблема - это ответственность врача, который сделает укол. Фактически, толкая врача на эвтаназию, он становится, как не крути, осознанным убийцей, даже избавляя от страданий.
Очень сложно все это с моральной и этической точки зрения.
Мне как-то рассказывал священник, что есть обряд, который помогает человеку уйти в мир иной. Может не обряд, а чтение специальной молитвы, не помню точно.
Есть состояния, когда человек на грани смерти, а никак не может уйти, мучается. Священник, чтобы принять решение вычитать молитву, очень ответственно к этому относится. Навещает часто умирающего, оценивает его состояние души и тела. Только потом понимает решение.
Не знаю точно так ли это на самом деле, но говорил человек, которому не могу не верить.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение DимаZ »

Олимпия, чтобы избежать проблемы можно дать человеку сделать укол самому, его решение ставить или нет. Правда разговор был о двух и второй во сне. Был бы один.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Олимпия »

DимаZ писал(а):
07 июн 2022, 16:05
избежать проблемы можно дать человеку сделать укол самому, его решение ставить или нет.
Нет, не нужно.
Оценить состояние может только врач, задача врача избавить пациента от боли.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение DимаZ »

Олимпия, может твоя правда, но так же бывает, что врачи отменяют то что прописали другие врачи. Тогда как?

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Олимпия »

DимаZ писал(а):
09 июн 2022, 14:55
может твоя правда, но так же бывает, что врачи отменяют то что прописали другие врачи. Тогда как?
Вот поэтому и трудно принять решение, даже когда жизнь поддерживается только с помощью медицинского оборудования. Родственники, мучаясь, дают согласие на отключение.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Странник_81 »

DимаZ писал(а):
07 июн 2022, 16:05
Олимпия, чтобы избежать проблемы можно дать человеку сделать укол самому, его решение ставить или нет. Правда разговор был о двух и второй во сне. Был бы один.
Для того, чтобы это сделать, нужно иметь огромную силу воли. А, вообще-то, чтобы об этом рассуждать надо побывать в этой ситуации и прочувствовать на себе эту возможность, а потом рассуждать.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12364
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8747 раз
Поблагодарили: 7443 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
10 июн 2022, 16:44
Вот поэтому и трудно принять решение, даже когда жизнь поддерживается только с помощью медицинского оборудования. Родственники, мучаясь, дают согласие на отключение.
У меня знакомая девушка-ветеринар так не хотела отправлять свою любимую кошку из-за рака усыплять, что решила оставить её дома. Врач сказал что она продержится максимум 2 недели, а она продержалась 3. Но это пребывание было мучительным, кровь часто изо рта текла. Опухоль под языком неоперабельной была.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение DимаZ »

Странник_81, стала воли тут совершенно не причем. Кому ее нужно иметь то? Врачу? В некоторых случаях это проявление милосердия и если уж таких случаев и просьб много (не интересовался) можно ввести нечто типа дня икс. Когда пациенту обязаны предоставить это средство а он уж сам сделает выбор.
Пациенту силы воли тоже конечно никакой не нужно, достаточно усталости.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 397
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 764 раза
Поблагодарили: 246 раз

Собаки и иже с ними

Сообщение Странник_81 »

DимаZ, у вас лично был такой опыт, врача или пациента, у меня нет, поэтому и считаю, что об этом могут поведать врач и пациент, которые перед этим выбором стояли. И больше никто. Извините, может резко получилось. Но у нас это только фантазии.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Собаки и иже с ними

Сообщение DимаZ »

Странник_81, у вас!
Извините резко пролучилось.

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»