Во всей своей красе

Наши компаньоны, наши друзья, все - от мала до велика - все домашние питомцы здесь
Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка писал(а):
12 дек 2018, 23:25
Яко-Хан, а что-нить взамен?) то, что можно...
или огурчик)) Особенно, если этот огурчик лежал рядом с мяском и весь очень пахнет этим мяском))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Яко-Хан писал(а):
12 дек 2018, 23:42
или огурчик)
Я тебя покормлю!!! Магазинным огурчиком, да еще отстоянным в уксусе. Ты давно силос ела? Или не знаешь что это такое?
Яко, только нормальный корм). Я без обид. Но еще иногда кусочек хорошо проваренного мяса и немного прогретого молока. А без чипсов обойдется. Со стола.... Но я иногда специально ложу отдельную тарелку. Зато слюнь.... Они же как дети. Моя вон, пока переписываюсь, прибежала, мои документы раскрыла. Читает. Собаку в квартире не взять. А скучаю. По команде "К ноге".
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Ren, какой уксус? Просто кусочек свежего огурца, который лежал рядом с мясом и теперь пахнет))
А так-то моей лопоухой мимозе много чего низзя)) Потому что мелкий - сразу пузо болеть начинает))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Ren писал(а):
12 дек 2018, 23:55
По команде "К ноге".
У нас это команда "дисюда!")))
Это же чихуахуа, поэтому "дисюда!" а не "к ноге!" (или "рядом")
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Яко-Хан писал(а):
13 дек 2018, 00:06
то же чихуахуа, поэтому "дисюда!" а не "к ноге!" (или "рядом")
У меня только немцы были. Их учишь "К ноге".
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Вспомнил. С тем же Рексиком. Но любил я его особенно.
С супругой, тогда еще только познакомились. Решили прогуляться по лесу. Я взял Рекса. А там рядом частные дома. Не знаю кто решил выпустить кур. Но для Рекса это было развлечение. Перья и пух летели во всю. Подзываю. Рекс, ко мне!. Ноль внимания. Рекс! Не слышит.
- Рекс, к ноге! К бою!
Прибежал. И такой обиженный взгляд. Хозяин обманул.
Но шел.Жалко стало не мне, пришлось под весом уговоров дать команду
"Рекс, гулять"
Думаю кур общипывать уже не надо было, хоть и они все были живые)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Во всей своей красе

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):
13 дек 2018, 00:35
Думаю кур общипывать уже не надо было, хоть и они все были живые)
Что-то не верится, что все куры были живые.

У друга немец (немецкая овчарка), когда с цепи срывался - сильно прореживал ряды соседских кур.
Апофигеем стала загрызенная коза. Что они там не поделили - непонятно. Друг говорит, может, тупая коза сама приставала и провоцировала немца.
Без боя коза не сдалась, но полученные раны немец зализывал себе сам. Жестокий друг решил, раз этот зверь думает, что такой крутой, - пусть знает, как жить в нашем жестоком и диком мире. На данный момент собакевич жив-здоров и, судя по фоткам, вполне счастлив. Хотя мне его очень жалко - живет на цепи :cry:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Мурка писал(а):
13 дек 2018, 00:50
Что-то не верится, что все куры были живые.
Если только парочка от сердечнего приступа скончались. У меня Рекс никогда на укус не брал, только захват. И весь в папу был, любил раздевать девушек. Он много приключений наделал. Прием, которому его никогда не обучали, здороваться умел. Только, видимо, левшой был, всегда левой здоровался)
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Мурка писал(а):
13 дек 2018, 00:50
Хотя мне его очень жалко - живет на цепи
Немцы на цепи не выдерживают. Хоть и считаются "охранными". В крайнем случае вольер. А лучше свобода. Они очень общительные. Им надо постоянно чувствовать хозяина. Детей обожают, готовы защищать всегда, даже от самого себя.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Во всей своей красе

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):
13 дек 2018, 07:17
Немцы на цепи не выдерживают. Хоть и считаются "охранными". В крайнем случае вольер. А лучше свобода. Они очень общительные. Им надо постоянно чувствовать хозяина. Детей обожают, готовы защищать всегда, даже от самого себя.
Была у него свобода, пока козу не загрыз.
Как только ограду закончат вокруг участка, чтоб опять с соседскими животными не поссорился, снова будет свободно бегать.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Оля завела себе собаку. Собака питается ковриками, туфлями и линолеумом, у нее какая-то особая диета. В этом чувствуется тлетворное влияние интернета, где еще собака могла бы почерпнуть советы по питанию такого рода?.. Оля ругается и обещает вычислить по IP ту сучку, которая постит подобные лайфхаки в сети. Никто не знает, что собака съест в следующий раз. В группу риска попадают все предметы, по размерам соответствующие пасти.

Собаку, кстати, зовут Миша, она мальчик. Но Оля все равно говорит о Мише в женском роде, потому что он падла.

В прихожей у Оли лежал коврик. Я ни за что не взял бы такой коврик в рот, но у Миши свои представления о вкусной и полезной пище. Пока Оли не было дома, Миша проголодался, коврик подвернулся под руку. Звезды сложились так, что Миша его съел.

Не полностью, конечно. Миша следит за фигурой. Кое-что от коврика осталось. Миша закопал остатки в прихожей под линолеумом, на завтрак.

В принципе, никакой оригинальности в Мишиной диете нет, многие собаки едят предметы домашнего обихода и мебель. В этом смысле Миша не представляет из себя ничего экстраординарного. Вот если бы он ел старые коврики, а испражнялся ламинатом и рулонами обоев, это было бы новое слово в прикладной кинологии. Но увы.


Потом Оля вернулась домой, неожиданно выяснилось, что коврик был позарез нужен. Подумайте, какая несправедливость! Сто лет этот коврик валялся там без дела, все топтали его ногами, а стоило его съесть, и он стал всем дорог!
Оля отправилась в магазин за новым ковриком, принесла его домой, уложила под дверь в прихожей, погрозила Мише пальцем, сказала:

— Попробуй только сожрать!

Миша понимающе покивал, дождался, пока Оля удалится на безопасное расстояние и съел новый коврик. Бренные останки старого выкопал и положил на старое место, подавитесь вы своим ковриком, проклятые скупердяи.

Потом сел под полкой для обуви, погрустил для порядка, нашел пару новых Олиных шлепанцев, съел все, кроме подошвы.

Оля покупала эти шлепанцы специально для поездки на юг, в отпуск. Возможно, Миша пытался поставить Олю перед выбором: или юг, или он, Миша. Наивный чукотский песик.

Короче говоря, на время отпуска Миша уже пристроен к друзьям, не подозревающим о его пищевых пристрастиях и (пока еще) не привыкшим убирать обувь на шкаф.

Олины друзья живут на даче. Оля вечером усадила Мишу в машину, завязала ему глаза тряпкой и увезла в сельскую местность, а потом умчалась обратно, радостно хохоча.

У друзей, кстати, четверо детей. Младший мальчик пытался кормить Мишу косточками. Собак он боится, поэтому он забрался на второй этаж дачи и кидал кости в Мишу из окна. Несколько раз подряд поразил песика до глубины души. Миша теперь сидит, задрав голову к небу, и ждет, когда с неба опять начнут сыпаться кости. Вот так и возникают культы карго.

Надеюсь, Миша приживется там, на даче. Там много вкусного: грядка с тыквой, угол теплицы, болотные сапоги у сарая. Если Олиным друзьям повезет, они придумают, как посадить Мишу на цепь таким образом, чтобы он не смог дотянуться до газонокосилки и ценной недвижимости.

В любом случае, я принимаю ставки, на какое время хватит дружбы у Олиных друзей. Сам я ставлю на три часа утра. Думаю, не позднее этого времени они позвонят, чтобы узнать, когда же она наконец заберет Мишу обратно.

Так что делайте свои ставки, господа. Делайте ставки.

Победителю достанется очаровательный игривый щенок (2 года) почти без вредных привычек. Бес-плат-но*!



*Изображение в рекламе идеализировано. Реальный приз может незначительно отличаться от описания. Рекламодатель не несет ответственности за ущерб и разрушения, причиненные призом, а также за приступы ярости и неконтролируемые припадки гнева, вызванные им.


© Алексей Березин
Изображение
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Поделюсь немного негативом. Вчера, когда мы с соседом "парили" (электронки, там не дым а пар), к нам подошла соседка. Ее кота кто-то похоже побил. Он по подъездам не шастает, но иногда они убегают. Мы их отлавливаем, убираемся сами.
Ее кота кто-то ударил так, что он два дня не ел. Мой вопрос был, "почему нам не сказали?" Меня и соседа здесь, хоть и мы недавно, знают все. Я бы вывез котишку в ветеренарку. Сейчас вроде отходит, только что ходил покрмить.
И еще у меня был вопрос, почему били безобидного кота? На моего Рекса ногу бы подняли! А у этого соседа вообще, пока по частным домам были, кавказец. Что, с Кавказцем слабо?
Ну да, пока ты ноги будешь растопыривать они уже мяса наедятся!
Не могу понять, почему бить слабых.
Немало работал с очень жесткими. Даже они говорили, Женщин и детей нельзя трогать. Потому что они не могут ответить. Так же и многие животные. Почему нельзя выступать в "своей весовой категории"?. Если уж пинать, то кавказца или обученного немца? Мяса в теле меньше станет? Так, весовая категория одна.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8856 раз
Поблагодарили: 5243 раза

Во всей своей красе

Сообщение Ulysses »

Ren, я не знаю ответа. :(
Возможно, по всяким Лаф-радио надо чаще транслировать и эту песню, м.б. кто-то себя узнает и одумается.

Я ободранный кот, я повешен шпаной на заборе,
Я дворовый актер, каждый день в новой роли.
Ну что ж, раз у них такая игра,
Плевать - ведь больно мне было только вчера,
только вчера.

Шершавый забор - не привыкать,
Не видеть тепла, не пить и не жрать.
Веревка на шее - тоже мура,
Я мертв - а больно мне было только вчера,
только вчера.

Вон тот мужик, что качал головой,
Еще вчера пинал мне в брюхо ногой,
Сегодня прозрел, что ж, пожалуй, пора,
Прощаю - ведь больно мне было только вчера,
только вчера.


Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1655
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2688 раз
Поблагодарили: 2028 раз

Во всей своей красе

Сообщение Ren »

Ulysses, для меня это одна из больных тем.
Я могу понять человека. Но они .... не виноваты. Это мы в ответе за них. Почему сейчас мало " мы в ответе за тех, кого приручили". Да, из Владика я не возьму. Да рядом сложно, размеры квартиры стесняють. Дочь решила для себя, вот стану дизайнером и начну зарабатывать больше тебя, я открою приют для них, бездомных.
А кадр, когда кошка повернулась с обидой. Его бы понять всем.И ботинку прижимаются. Больше к дочке. но всех мы не возьмем.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4325
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8856 раз
Поблагодарили: 5243 раза

Во всей своей красе

Сообщение Ulysses »

Дочь решила для себя, вот стану дизайнером и начну зарабатывать больше тебя, я открою приют для них, бездомных.
Хорошие книжки значит на ночь дочке читал.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Z9_Sn5rDv4s.jpg
Песо?
YSMvU4fDtmc.jpg
Капитан песо! Смекаешь?
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Во всей своей красе

Сообщение Slip »

А-а-а!!! Яко, жжот! )) Это что ты с ним вытворяешь? Карнавальный костюм? Впрочем, ему идет ))
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

Во всей своей красе

Сообщение Яко-Хан »

Slip, на Алике заказала)) Пока один, а там были еще полицейский, ковбой, врач, даже музыкант))
Думаю, и остальные закажу - раз этот подошел))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Во всей своей красе

Сообщение Dianochka »

Не удержусь: такая милаха - котенок азиатской рыбной кошки, прелесть просто! :)
Изображение
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6585
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4651 раз
Поблагодарили: 4380 раз

Во всей своей красе

Сообщение Бурый Мишка »

Dianochka, на рыбу ловится?))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Братья наши меньшие»