Мы добрые?

Всё, что не вошло в отдельные разделы
Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Крапива, только пусть девушка будет не очень красивая. А то "от красоты у них скверный характер" и я теряюсь.
Попробую заговорить. Если разговор не склеится, подожду невдалеке, посмотрю на ситуацию. Повторю попытку контакта. Если вновь неудача ... не знаю. По ситуации.
Обычно мне не надо сообщать домашним во сколько вернусь домой. При необходимости позвоню о задержке.
Когда наладится контакт, попробую узнать причину огорчения, с расспросами в душу лезть не буду. Предложу не сидеть на месте, а прогуляться всё-равно в каком направлении. В ночном киоске куплю колы, сигарет (если ей надо). Теперь можно и посидеть на лавочке, поговорить.
Если проблема материальная, помогу чем могу.
Если вопрос отвезти домой в пределах города, вызову такси. Сопровожу до дома и далее по своему маршруту.
Если вопрос силовой защиты, скорее всего получу по морде (годы не те).
Если вопрос типа "не куда идти", сниму квартиру до утра. По дороге куплю немного спиртного и еды.
На квартире по-обстоятельствам (скорый ужин, разговор, раздельная постель). Подкатываться не буду (фантазии в мыслях - сколько угодно), м.б. утром на свежую голову (не уверен, но пусть так). Нет, значит нет.
Утром. Завтрак. "Помощь нужна?" Карманные деньги. Такси. Телефон оставь на всякий случай.
Как-то так Крапива.
Ответил, сидя в кресле перед ПС. Сегодня после полуночи пойду на проспект искать "горько плачущую девушку" :)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а): Тест на доброту. Адресуется мужчинам. Представьте, что вы посреди ночи встретили на улице горько плачущую девушку. Очень молодую и очень красивую девушку. Ваши действия? Только откровенно.
Спрошу: "Девушка, с вами всё в порядке?".

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Ulysses писал(а): Крапива, только пусть девушка будет не очень красивая. А то "от красоты у них скверный характер" и я теряюсь.
О, нет. Все-таки, очень молодая и очень красивая девушка. Это реальный случай, произошедший с моей дочерью. Очень и очень красивой девушкой. Поэтому допущения "пусть" и "если", - не канают.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Крапива, блин, так я расписал Вам все возможные варианты. Выбирайте любой и судите.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Мы добрые?

Сообщение Hakushaku Rabe »

Крапива писал(а): Тест на доброту. Адресуется мужчинам. Представьте, что вы посреди ночи встретили на улице горько плачущую девушку. Очень молодую и очень красивую девушку. Ваши действия? Только откровенно.
А что я делаю на улице ночью?

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Спрошу. Девушка вам помощь нужна?
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Мы добрые?

Сообщение Hakushaku Rabe »

Я бы прошёл мимо, но если бы я знал, что это дочь Крапивы, то справился бы, как дела у её мамы. ;)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Мы добрые?

Сообщение Крапива »

Hakushaku Rabe писал(а):
Крапива писал(а): Тест на доброту. Адресуется мужчинам. Представьте, что вы посреди ночи встретили на улице горько плачущую девушку. Очень молодую и очень красивую девушку. Ваши действия? Только откровенно.
А что я делаю на улице ночью?
Вот именно. Что молодая красивая девушка делает на улице ночью.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Мы добрые?

Сообщение Мурка »

Крапива писал(а):О, нет. Все-таки, очень молодая и очень красивая девушка. Это реальный случай, произошедший с моей дочерью. Очень и очень красивой девушкой. Поэтому допущения "пусть" и "если", - не канают.
Крапива, очень надеюсь, в случае дочки всё благополучно обошлось?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Я хочу сказать насчёт учителей. Не буду цитаты выискивать, лень.

Так вот, если хотите учителей, которые никаких личностных предпочтений не будут вносить, то объясните мне, глупенькой, как они авторитет завоюют? Они же безличные сущности должны быть. Им своё мнение иметь не положено. Только от сих до сих, строго по программе. Может, роботов заведём?
Вы, господа, или трусы наденьте, или крестик снимите. Вам или человек-учитель, или бездушная/безыдейная личность.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Крапива, а почему только мужчинам? реально, не молодая и не красавица, но была пару раз на улице среди ночи и в незнакомом городе, но, блин, не плакала ни разу. Чего реветь-то?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мы добрые?

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а): Так вот, если хотите учителей, которые никаких личностных предпочтений не будут вносить, то объясните мне, глупенькой, как они авторитет завоюют? Они же безличные сущности должны быть. Им своё мнение иметь не положено. Только от сих до сих, строго по программе. Может, роботов заведём?
Вы, господа, или трусы наденьте, или крестик снимите. Вам или человек-учитель, или бездушная/безыдейная личность.
Авторитет характером зарабатывают. Но никак не фотографиями в купальнике.

Аватара пользователя
Космос
Сообщения: 575
Зарегистрирован: 12 янв 2018, 08:47
Благодарил (а): 77 раз
Поблагодарили: 238 раз

Мы добрые?

Сообщение Космос »

Крапива писал(а): Тест на доброту. Адресуется мужчинам. Представьте, что вы посреди ночи встретили на улице горько плачущую девушку. Очень молодую и очень красивую девушку. Ваши действия? Только откровенно.
Скорее всего, подойду, спрошу, что случилось, а дальше по обстоятельствам. Вряд ли на мое поведение повлияет пол, возраст или внешность плачущего человека.
Надеюсь, с дочкой все в порядке.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Мы добрые?

Сообщение Евушка »

Я конечно присоединяюсь к общему тревожному вопросу: "Что с дочкой?" И надеюсь, что на деле всё ограничилось лишь лёгким испугом...

Но...
Крапива писал(а): Тест на доброту. Адресуется мужчинам. Представьте, что вы посреди ночи встретили на улице горько плачущую девушку. Очень молодую и очень красивую девушку. Ваши действия? Только откровенно.
Крапива писал(а):Что молодая красивая девушка делает на улице ночью.
- это мне напомнило забавную сценку из людей в чёрном, когда Зет спрашивает Джея:

– Позвольте узнать, почему вы застрелили малютку Тиффани?

– Она единственная выглядела подозрительной, сэр.

– Почему вы так решили?

– Сперва я взял на мушку то чудище на фонарном столбе, но, когда присмотрелся, понял, что оно просто делает гимнастику. Не думаю, что мне бы понравилось, если бы меня ухлопали на велотренажере. Потом присмотрелся вон к тому, с пастью нараспашку. У него в лапе носовой платок, значит, он не скалится, а чихает. А это не запрещено. И тут я увидел крошку Тиффани и подумал: "Что делает маленькая девочка в толпе монстров с учебником по квантовой физике?" На вид Тиффани лет восемь, не по возрасту предмет. Выходит, она – не та, кем кажется, и наверняка замыслила недоброе…

Так всё же, в чём была суть твоего теста? Мы все дружно его провалили или как?!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Мы добрые?

Сообщение Ulysses »

Евушка писал(а): это мне напомнило забавную сценку из людей в чёрном
Тоже этот эпизод вспомнил :)

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Мы добрые?

Сообщение Ягайло »

Человек плачет, как минимум стоит спросить можно ли помочь ему чем то. Любая девушка чья то дочь.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Крапива писал(а): Тест на доброту. Адресуется мужчинам. Представьте, что вы посреди ночи встретили на улице горько плачущую девушку. Очень молодую и очень красивую девушку. Ваши действия? Только откровенно.
Обнять, успокоить. Дать глотнуть из фляги... :oops: Довести до машины или лавочки и попытаться успокоить....
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а): Авторитет характером зарабатывают.
Так если он своих предпочтений не имеет - какой характер-то?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Мы добрые?

Сообщение Незабудка »

Смотрю, к тесту присоединились и девушки)))

Я скажу с обратной стороны - была я среди ночи на улице одна. Но не плакала, а просто ловила попутку. И всегда, без исключений, находила. Может, потому что не слишком привлекательна?
А если любой человек плачет, то инстинктивно хочется подойти и спросить - помочь?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Мы добрые?

Сообщение Dianochka »

Незабудка, я когда таксовала, хоть и давно это было, никогда не отказывала девчонкам - тебе надо, подвезу.... Не все упирается в деньги....
PS: Надеюсь Мишка поймет меня правильно - ты красива, и не надо думать, что не очень привлекательна.... :oops:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Ответить

Вернуться в «И прочее, и прочее»