Музыка в наших сердцах. The Cranberries

Нам песня строить и жить помогает
Ответить
Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Музыка в наших сердцах. The Cranberries

Сообщение Бурый Мишка »

Музыка в наших сердцах.

Специально для форума eroproekt.ru.

Сегодня утром я по-обыкновению листал новостную ленту, и с прискорбием обнаружил информацию о том, что солистка, группы «The Cranberries» Долорес О’Риордан, была найдена мертвой в номере отеля Hilton Park Lane в Лондоне. Причины смерти Долорес на данный момент не известны. Если точнее, это назвали – «Смерть при неизвестных обстоятельствах». На первый взгляд никаких очевидных причин смерти обнаружено не было, и полиция Лондона передала дело в руки специалиста-коронера. Сомнительным утешением может служить тот факт, что певица не погибла из-за наркотиков, и не совершала самоубийства. Не смотря на частые депрессии, она приехала в Англию в хорошем настроении. Группа готовилась записать новую версию своего хита «Zombie». За два часа до смерти, певица оставила своему другу Джону Уэйту голосовое сообщение, в котором говорила, насколько сильно ее радует грядущая работа в студии. Также она сообщила, что ей не терпится увидеть его завтра. Не смотря на проблемы со здоровьем (а именно больную спину и биполярное расстройство), ничего не предвещало таких печальных событий. Ей было всего 46 лет. Это далеко не первый и не последней случай неожиданной смерти музыкантов. Каждый раз, подобная новость скорбью отдается в сердцах фанатов и любителей хорошей музыки.
phpBB [video]

Группа «The Cranberries» была довольно известной в 90-е, но многие помнят и любят ее и в настоящее время. Долорес стала вокалисткой группы через год после ее создания, в 1990 году. У нее с ранних лет был талант к написанию музыки, и как выяснилось позднее – вокальные данные тоже были на высоте. В своем творчестве группа часто поднимала такие важные темы как война, теракты, тяготы и ответственность материнства, а так же вопросы жизни и смерти.
phpBB [video]

Можно считать странным совпадением тот факт, что певица погибла именно в отеле Park Lane. Дело в том, что этот отель вполне можно назвать проклятым. В нем происходили различные события, от самоубийств и арестов, до взрыва бомбы организацией ИРА. Действиям именно этой группы была посвящена песня «Zombie», ради перезаписи которой певица и приехала в Лондон.
Помимо музыкальной деятельности, Долорес несколько раз снималась в кино. Ее можно увидеть в сериале «Зачарованные», а так же в фильме «Клик, с пультом по жизни», где она играет саму себя.
phpBB [video]

После смерти певицы продажи ее последних альбомов существенно повысились. Печально, но такова участь многих известных творцов – художников, музыкантов и писателей. Их начинают ценить тогда, когда их уже нет рядом. Но есть здесь и светлая сторона. Музыка становится частью нас, мы несем ее в себе, наслаждаясь ей каждый день, а после передаем свои вкусы и предпочтения следующим поколениям.

Музыка Долорес О’Риордан всегда будет жить в наших сердцах, и поэтому можно сказать, что в некотором смысле она обрела свое собственное бессмертие.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»