Правдой по матке.

Нам песня строить и жить помогает
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 09:35
Волшебник, спасибо, что не стали эту песенку в общий Новогодний пул ставить. Неплохая, озорная песенка, а всё-таки последний куплет подкачал.
Подкачал в чём? По-моему финал закономерный и по-своему забавный.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 10:00
Подкачал в чём? По-моему финал закономерный и по-своему забавный.)
Не нравится пошлость в отношениях, тем более она у Хоя чуть взрослее д/садичного уровня. Извини, понимаю, что Сектор Газа культовая группа для многих, наверное у меня плохое воспитание.

ЗЫ: Ты же в своём рассказе не опустился до этого уровня. Я прав?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 11:40
Не нравится пошлость в отношениях, тем более она у Хоя чуть взрослее д/садичного уровня. Извини, понимаю, что Сектор Газа культовая группа для многих, наверное у меня плохое воспитание.
За это и любят "Сектор Газа", потому что они с юмором поют про простых парней и про простые отношения. Для рабочей молодёжи в посёлках и деревнях отношения именно такие, а не как в американских романтических комедиях.)

"Эй, подруга выходи-ка на крыльцо,
И не слушай ругань матерную матери с отцом,
Я тебя аккуратно к сеновалу отнесу,
Ну а коль не выйдешь ты, все заборы обоссу."


Не зря же их панками называют.)
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 11:40
ЗЫ: Ты же в своём рассказе не опустился до этого уровня. Я прав?
Не отвечу на вопрос, потому что это будет косвенный деанон.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 11:55
Не зря же их панками называют.)
Ну в музыкальном смысле творчество СГ очень близко к эстрадной поп-музыке. А в текстах сплошной пранк. Если пошлый стёб - это российский панк, то мне понятно почему трёхакордный тюремный блатняк у нас называют "российский шансон".

Из панков - современников СГ, мне ближе ГрОб и Ко, Ноль, Объект Насмешек.
"Приносили женихи коньячок,
Объясняли женихи - что почем.
Кто под форточкой сидит - отгоняй,
Ночью холод разогнался с Оби,
Вспоминай почаще солнышко свое
То не ветер ветку клонит
Не дубравушка шумит..." (с)
Вроде о том же что твоя цитата "Я тебя аккуратно к сеновалу отнесу,/ Ну а коль не выйдешь ты, все заборы обоссу", но нет. Да и Янку переслушиваю чаще и каждый раз мороз по коже.
Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 11:55
За это и любят "Сектор Газа", потому что они с юмором поют про простых парней и про простые отношения. Для рабочей молодёжи в посёлках и деревнях отношения именно такие, а не как в американских романтических комедиях.)
Поэтому творчество "СГ" сродни пошлым анекдотам и русским заповедным сказкам, где девки и бабы лишь объекты под...бок и тупой скотской ...бли
А популярность? Она лишь отражает объективное отношение общества к реальности.
Если на голубом глазу Гламурный Подонок, позволяет себе пошлить в адрес женщин на физиологическом уровне ниже пояса, а фемины в зале улыбаться (уж не знаю на сколько искренне) и аплодировать, то мне было бы очень-очень грустно, если бы вокруг себя я не видел другую молодёжь. Не всё так херово

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 14:51
А в текстах сплошной пранк. Если пошлый стёб - это российский панк, то мне понятно почему трёхакордный тюремный блатняк у нас называют "российский шансон".
Панк как направление музыки, стоит на отрицании общепринятых норм. Отрицании норм внешнего вида (поэтому панки стригутся под ирокез), отрицание норм в музыке (поэтому чем громче и отвратней звучит музыка тем лучше) и отрицание норм морали (поэтому панки часто матерятся, поют про секс и поливают помоями государство). И поэтому "Гражданская оборона" попадает от части в эту категорию.)
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 14:51
Из панков - современников СГ, мне ближе ГрОб и Ко, Ноль, Объект Насмешек.
Забавно при этом, что "Ноль" массовому слушателю запомнились не как панковские исполнители, а как растаманские.)

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 14:51
Поэтому творчество "СГ" сродни пошлым анекдотам и русским заповедным сказкам, где девки и бабы лишь объекты под...бок и тупой скотской ...бли
А популярность? Она лишь отражает объективное отношение общества к реальности.
Если на голубом глазу Гламурный Подонок, позволяет себе пошлить в адрес женщин на физиологическом уровне ниже пояса, а фемины в зале улыбаться (уж не знаю на сколько искренне) и аплодировать, то мне было бы очень-очень грустно, если бы вокруг себя я не видел другую молодёжь. Не всё так херово
Женщины тоже люди). Если над мужчинами можно пошло шутить, то почему женщин нужно обходить стороной)? Женщины ведь не безгрешные.)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, Клип не включал, но из названия могу судить - называть так женщина это не "пошло шутить" это оскорбление.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
06 янв 2020, 17:25
Волшебник, Клип не включал, но из названия могу судить - называть так женщина это не "пошло шутить" это оскорбление.
А если бы включил, то узнал, что в песне поётся не о женщинах, а о подростках.
"Малолетние шалавы
Hа тyсовкy собpались
Мнyться на ногах костлявых
Все изpядно нажpались..."


И вся песня в таком духе.
Если кто-то скажет что молодые девушки не пьют, не курят, не тусуются, в пьяном виде не садятся в машину к мужикам и не едут с ними в баню, то... Можете и дальше так думать.)
Кстати, это одна из самых известных песен Алексина, которую поют полные залы, особенно девушки. И знаете что самое важное? Вот ещё одна известная песня Алексина, которую все хорошо знают и которая регулярно звучит по радио.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, а молодые девушки...это не женщины?)) Круто!
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
06 янв 2020, 17:57
Волшебник, а молодые девушки...это не женщины?)) Круто!
Не знаю как у тебя, а у меня на работе к клиенткам запрещено обращаться на "женщина"). Особенно к молодым.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 16:14
отрицание норм в музыке (поэтому чем громче и отвратней звучит музыка тем лучше)
А "СГ" наигрывая "Обла-ди, обла-да" (Beatles) или "Ночной полет к Венере" (Boney M), по твоему мнению, попали в самую точку "отвратительной" музыки? По мне, так попса голимая.

The Clash не носили ирокезы и считаются второй по авторитету панк-группой.
The Clash - London Calling


The Stranglers записали одну из самых барочных песен панк-рока, изящно и с чёрным юмором.
The Stranglers - Golden Brown


Такая же история с "Лошадкой" - Найка Борзова.

Повторюсь, плеваться со сцены, снимать штаны, пошлить на уровне физиологии, ума большого не надо. Типа, "пальчик покажи" - уже смешно. Это уровень детского сада.
И если это популярно, значит мы на этом уровне. Досадно!

Даже у "Барто" этот уровень выше. Уровень социального реализма, хлёсткий, бьющий наотмашь, без всяких пошлых смех...ёчков.
Последний раз редактировалось Ulysses 06 янв 2020, 18:57, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Бурый Мишка »

Волшебник, ну так то обращение, а я про гендерную принадлежность молодых девушек к женскому полу.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
06 янв 2020, 18:48
Волшебник, ну так то обращение, а я про гендерную принадлежность молодых девушек к женскому полу.
Бурый Мишка, в любом случае, я считаю что песня "малолетние шалавы" если и оскорбляет то только девочек-подростков, ведущих разгульный образ жизни.
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 18:25
The Clash не носили ирокезы и считаются второй по авторитету панк-группой.
Они действительно не носили ирокезы, но прическами тоже старались выделиться.
p01f4vdr.jpg
А вообще, на все эти панк-группы у меня есть универсальный ответ: Sex Pistols. Которые матерились в прямом эфире, принимали наркотики, носили футболки со свастикой (назло всем) и так далее. За что их и считали тру-панками.
(У Сида Вишеса прическа тоже не ирокез, но яркая выделяющаяся и это главное)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Бурый Мишка »

Окей, я узнал что хотел)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 19:35
Которые матерились в прямом эфире
У меня есть книжка воспоминаний их продюсера. По поводу мата в прямом эфире, если коротко то дело было так:
Ведущий - говорят вы на концертах ругаетесь матом
Кто-то из СП - да бывает
В - А здесь в студии смогли бы?
СП - Зачем?
В - Ну типа прикольно
... (и так несколько раз, ведущий просто выпрашивает, ну ругнитесь, парни, а то разговор не вяжется)
СП (в конце концов) - да пошёл ты на х...
Ура! Скандал!

Помниться, когда Doors пригласили прямой эфир на шоу Эдди Салливана, тот поставил условие заменить слова в припеве или не делать на них акцент
Everybody loves my baby / Все любят мою малышку...
She get(s high) / О, она на вершине блаженства,
She get(s high) / Она под кайфом
Респектабельную публику очень смущали эти слова. Морисон наоборот усилил акцент в припеве и больше на шоу Салливана его не приглашали.
The Doors - Break On Through

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 19:35
песня "малолетние шалавы" если и оскорбляет то только девочек-подростков, ведущих разгульный образ жизни.
Если бы автор в песне упомянул бы уличную мальчишескую гопоту с их ущербным пивным мировоззрением, то, наверное сошло бы за социальный вызов / протест, не очень литературный, хер бы с ним.
У ДДТ кажется "не пинайте дохлую собаку", в предложенной тобой песне тот же вектор

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 20:36
Респектабельную публику очень смущали эти слова. Морисон наоборот усилил акцент в припеве и больше на шоу Салливана его не приглашали
Читал воспоминания участников группы, и они говорили на том шоу Джим Моррисон от волнения забыл что надо спеть другое слово и спел так как обычно пел.)
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 20:36
Если бы автор в песне упомянул бы уличную мальчишескую гопоту с их ущербным пивным мировоззрением, то, наверное сошло бы за социальный вызов / протест, не очень литературный, хер бы с ним.
Как по мне, в песне "малолетние шалавы" хоть и нет прямого осуждения, но от самой песни сквозить отвращением от такого образа жизни.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 19:35
Они действительно не носили ирокезы, но прическами тоже старались выделиться.
На фото только слева "одуван" с беспорядком на голове, у остальных всё очень модельно.
Так Род Стюарт с такой "соломой" уже целое десятилетие скакал
rod-stewart.jpg
и полагал, что он "секси"
Rod Stewart - Da Ya Think I'm Sexy?

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 20:43
Как по мне, в песне "малолетние шалавы" хоть и нет прямого осуждения, но от самой песни сквозить отвращением от такого образа жизни.)
Ну, если она тебе так нравиться - лайкай, что с тобой поделаешь

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 20:49
На фото только слева "одуван" с беспорядком на голове, у остальных всё очень модельно.
Но это сейчас нам кажется модельными, а тогда, после 60-ых, такие прически в обществе считали хулиганскими.)
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 20:49
Так Род Стюарт с такой "соломой" уже целое десятилетие скакал
Длинные волосы до плеч это уже признак другого музыкального направления). Это станет атрибутом рок-музыкантов, хотя конкретно Род Стюарт тяготел к поп-музыке.)
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 20:54
Ну, если она тебе так нравиться - лайкай, что с тобой поделаешь
Да дело не в том что нравится или не нравится. Просто у тебя позиция странная. О женщинах можно петь или хорошо или... никак. Отношение как к покойнику.
О женщинах можно петь по-разному. Кто-то с восхищением поёт, кто-то с пренебрежением поёт, а кто-то вообще поёт абстрактно.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4295
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8788 раз
Поблагодарили: 5202 раза

Правдой по матке.

Сообщение Ulysses »

Волшебник писал(а):
06 янв 2020, 21:59
Да дело не в том что нравится или не нравится. Просто у тебя позиция странная. О женщинах можно петь или хорошо или... никак. Отношение как к покойнику.
Почему хорошо или никак... Возьми "Барто", там жёстко достаётся гламурным сучкам, но без пошлости. Послушай "Электрического пса" у того же Аквариума, достаётся и мальчикам и девочкам. Я за реализма, я против пошлости.
Представь если автор "дождей" дописал бы ещё один абзац. Игорь после новогодней встречи на рождество отправился в вендеспансер, а Таня в абортарий и всё под бодрую мелодию СГ. Вот хохота то, да! А чё всё реально, в духе Алексинских "Шалав"! Только меня блевать бы потянуло от этого.
Я писал в комментах к "дождям", что Таня м.б. трижды валютной, но при этом не стать моральным уродом. А у СГ - может и это норм.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12278
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8700 раз
Поблагодарили: 7379 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 22:40
Представь если автор "дождей" дописал бы ещё один абзац. Игорь после новогодней встречи на рождество отправился в вендеспансер, а Таня в абортарий и всё под бодрую мелодию СГ. Вот хохота то, да! А чё всё реально, в духе Алексинских "Шалав"! Только меня блевать бы потянуло от этого.
Я писал в комментах к "дождям", что Таня м.б. трижды валютной, но при этом не стать моральным уродом. А у СГ - может и это норм.
Я не понял, ты про какой-то конкурсный рассказ?
Ulysses писал(а):
06 янв 2020, 22:40
Почему хорошо или никак... Возьми "Барто", там жёстко достаётся гламурным сучкам, но без пошлости. Послушай "Электрического пса" у того же Аквариума, достаётся и мальчикам и девочкам. Я за реализма, я против пошлости.
А я за творческое разнообразие). Все люди разные и каждому по духу должна быть своя музыка.)

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»