Правдой по матке.

Нам песня строить и жить помогает
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
19 янв 2022, 20:10
Волшебник писал(а):
19 янв 2022, 19:40
Неожиданная песня для тебя.)
Для меня как раз ожиданная))) я очень много хожу по улицам и вижу всё это безобразие.
Да, этим дело не закончилось. Песня стала мега-популярной, что естественно, не понравилось властям. В сети стали появляться ролики с речами различных деятелей Питера. Все дружно осудили Шнура, мол, проблема есть, но зачем так грубо и оскорбительно? А кто-то даже предложил лишить Шнура звания петербуржца (интересно, эт как?)
Шнур понял, принял, осознал... и извинился. С помощью новой песни
А вот эта песня мне понравилась)). Без грубости, но зато с юмором и сатирой на власть.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
19 янв 2022, 21:20
Незабудка, Волшебник,
Я за Шнура!
А я за него голосовал.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Так всё таки, надо вакцинироваться? Да или...
Семён Слепаков - Или нет...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Сегодня получал поздравления с 23 февраля и, сказать по правде, было стыдно за себя. Ну какой из меня защитник? И в честь этого, давайте послушаем весёлую песенку про горе-анимешника.)

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Правдой по матке.

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Правдой по матке.

Сообщение Олимпия »

[media] [/media]

Группа «Scorpions» изменила слова в своей культовой песне «Wind of Change» / «Ветер перемен»!
В оригинале поется «Follow the Moskva down to Gorky Park», но на недавнем концерте в Лас-Вегасе вокалист группы Клаус Майне заменил это словами «Now listen to my heart, it says Ukrainia» – «А теперь послушай мое сердце, оно говорит: Украина».

Кроме того, на концерте в руках ритм-гитариста Маттиаса Ябса была гитара, корпус которой оформлен в цвета национального флага Украины!

Да… в Берлине, когда рушилась стена, они тоже пели.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
05 апр 2022, 14:08
[media] [/media]

Группа «Scorpions» изменила слова в своей культовой песне «Wind of Change» / «Ветер перемен»!
В оригинале поется «Follow the Moskva down to Gorky Park», но на недавнем концерте в Лас-Вегасе вокалист группы Клаус Майне заменил это словами «Now listen to my heart, it says Ukrainia» – «А теперь послушай мое сердце, оно говорит: Украина».

Кроме того, на концерте в руках ритм-гитариста Маттиаса Ябса была гитара, корпус которой оформлен в цвета национального флага Украины!

Да… в Берлине, когда рушилась стена, они тоже пели.
Ну это всегда так. В США популярные исполнители всегда стремятся показать свою поддержку в любых громких международных событиях или просто выразить поддержку любым правозащитникам.

Тоже поделюсь примером. Вот песня исполненая известным американским певцом Питером Габриэлем - "Бико".
Спросите кто такой Бико? Стив Бико это известный борец с апартеидом в ЮАР, которого замучили до смерти на полицейском допросе в 1977 году. А спустя 3 года про него в США уже выпустили песню. Казалось бы, ЮАР бесконечно далеко от США, но песню всё равно написали.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Правдой по матке.

Сообщение DимаZ »


Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Вчера промелькнула новость: Группа "БИ-2" отказалась выступать на концерте в Омске из-за висевшего в зале баннера «Za президента». Баннер пытались закрыть чёрным полотном, но владельцы концертной площадки отказались от такой меры. Поэтому концерт отменили за 15 минут до его начала.
На новостном телеграм-канале, где эту новость прочёл, тут же стали писать, что "БИ-2" враги народа, их надо выгнать и так далее. А я считаю, что "БИ-2" поступили правильно, нечего превращать концерт в политически ангажированное предприятие. Каждый имеет право на своё мнение и быть аполитичным.
Поэтому следующая песня посвящается нашим согражданами, которые сейчас клеймят всех подряд, за отрицательное отношение к войне или аполитичную позицию.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Правдой по матке.

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
29 апр 2022, 15:25
На новостном телеграм-канале, где эту новость прочёл, тут же стали писать, что "БИ-2" враги народа, их надо выгнать и так далее. А я считаю, что "БИ-2" поступили правильно, нечего превращать концерт в политически ангажированное предприятие. Каждый имеет право на своё мнение и быть аполитичным.
Да, только ты уж весь диалог с ними приведи.
Организаторы завесили баннер чёрным траурным полотном без согласия владельцев площадки, даже не поставили их в известность. Когда владельцы это обнаружили, то их, естественно, не устроило это. Но они были готовы к компромиссам, например, снять баннер совсем. Но БИ-2 просто отказались, собрали вещи и уехали. Мол, им стыдно выступать на фоне этого баннера. То есть деньги в России зарабатывать не стыдно, а на фоне флага выступать стыдно. И даже то, что им пошли навстречу и согласились снять баннер - их не устроило. Им нужно было этим жестом показать, что они против президента (на баннере надпись: за президента")? Почему завесить их устроило, а убрать - нет?
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
29 апр 2022, 16:12
Когда владельцы это обнаружили, то их, естественно, не устроило это. Но они были готовы к компромиссам, например, снять баннер совсем.
Незабудка, а можно ссылку на источник. Потому что сейчас перечитал эту новость на пяти разных новостных сайтах, но нигде этот момент не упоминается, что организаторы готовы были снять баннер совсем.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Правдой по матке.

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
29 апр 2022, 17:25
Незабудка писал(а):
29 апр 2022, 16:12
Когда владельцы это обнаружили, то их, естественно, не устроило это. Но они были готовы к компромиссам, например, снять баннер совсем.
Незабудка, а можно ссылку на источник. Потому что сейчас перечитал эту новость на пяти разных новостных сайтах, но нигде этот момент не упоминается, что организаторы готовы были снять баннер совсем.
https://vk.com/video-225666_456242521
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
29 апр 2022, 17:46
Волшебник писал(а):
29 апр 2022, 17:25

Незабудка, а можно ссылку на источник. Потому что сейчас перечитал эту новость на пяти разных новостных сайтах, но нигде этот момент не упоминается, что организаторы готовы были снять баннер совсем.
https://vk.com/video-225666_456242521
По-моему под "мы предлагали его снять" имелось в виду чёрное покрывало. Тогда понятно почему об этом нигде не писали и сама группа уехала. Иначе, если речь шла о баннере, отъезд "БИ-2" становится нелогичным.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Правдой по матке.

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
29 апр 2022, 19:07
По-моему под "мы предлагали его снять" имелось в виду чёрное покрывало. Тогда понятно почему об этом нигде не писали и сама группа уехала. Иначе, если речь шла о баннере, отъезд "БИ-2" становится нелогичным.
Может, я и не так поняла Колесника, но предлагались разные варианты. Узнать бы сами варианты.

И да, ещё момент -- баннер висел там задолго до концерта. И не согласовать покрывало с владельцами площадки тоже не красит группу и организаторов конкурса (не путай с владельцами площадки).

Лично я группу вычеркнула из своего плей-листа.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
29 апр 2022, 20:03
Может, я и не так поняла Колесника, но предлагались разные варианты. Узнать бы сами варианты.

И да, ещё момент -- баннер висел там задолго до концерта. И не согласовать покрывало с владельцами площадки тоже не красит группу и организаторов конкурса (не путай с владельцами площадки).

Лично я группу вычеркнула из своего плей-листа.
Ой, зачем так резко? Это нормально для рок-музыкантов выступать против любой войны, против какой-то власти или за мир во всем мире. Хотя раньше за "БИ-2" такого не замечал. Обычно на такие акции идут или Андрей Макаревич или Юрий Шевчук.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Правдой по матке.

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
30 апр 2022, 08:37
Обычно на такие акции идут или Андрей Макаревич
Этого тоже вычеркнула, с огромным сожалением.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Правдой по матке.

Сообщение Волшебник »

Незабудка писал(а):
30 апр 2022, 09:25
Этого тоже вычеркнула, с огромным сожалением.
С "Машиной Времени" не всё однозначно. В каком-то интервью они говорили, что коллектив из конфликта на Украине в 2014 году разделился. Макаревич и Кутиков против войны, остальные за Донбасс. При этом мнения у них разные за пределами творчества. То есть когда собираются вместе то забывают обо всех спорах и просто поют песни.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Правдой по матке.

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
30 апр 2022, 13:44
Незабудка писал(а):
30 апр 2022, 09:25
Этого тоже вычеркнула, с огромным сожалением.
С "Машиной Времени" не всё однозначно. В каком-то интервью они говорили, что коллектив из конфликта на Украине в 2014 году разделился. Макаревич и Кутиков против войны, остальные за Донбасс. При этом мнения у них разные за пределами творчества. То есть когда собираются вместе то забывают обо всех спорах и просто поют песни.
но поёт и Макаревич в т.ч.
"мудачьё" имеет право не слушать
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Правдой по матке.

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
29 апр 2022, 17:25
Этого тоже вычеркнула, с огромным сожалением.
А я без.
Все песни, которые он написал ещё в восьмидесятые, остались хитами, но уже так заезжены. После тех песен ничего нового не зашло.
Я тут для себя открыла певцов, которые в детстве казались «мама дорогая, как это можно слушать»
А сейчас даже «Любовь, комсомол и весна» на ура идут))

Про скандал о БИ-2 ничего не слышала.
Честно говоря, надоели эти все разборки и выпендрёж «творческой ылиты».
Трагедия людская на наших глазах, а все «с позицией или с дерьмом на вентилятор»
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 141 раз

Правдой по матке.

Сообщение DимаZ »

Вот от Покровского и правда не ожидал. Для меня этот артист умер.

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»