По металлу

Нам песня строить и жить помогает
Ответить
Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

По металлу

Сообщение Dianochka »

Любой. :)
В данном случае группа моих друзей, играющих gothic metal:
phpBB [video]

Inside You, группа основана в 2002, почти мои соседи.... :)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

По металлу

Сообщение Dianochka »

Канадская группа, играющая в стиле melodic death metal, с красивыми и очень талантливыми исполнительницами.
phpBB [video]
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

По металлу

Сообщение Korrin »

Terasbetoni
Шикарная финнская группа, жаль что развалилась.
Сейчас вокалист поёт сам, тоже хорошо, но немного не торт ))
А ниже - одна из моих самых любимых их работ.
phpBB [video]
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

По металлу

Сообщение Бурый Мишка »

Xandria — немецкая музыкальная группа, исполняющая музыку в жанре симфоник-метал.
Музыкальная группа была основана в 1994 году в Германии, в городе Билефельд гитаристом и вокалистом Марко Хойбаумом. После распада в 1997 году, коллектив в новом составе продолжил существование лишь с 2000 года. Музыка того времени комбинирует элементы симфонического рока и симфонического металла с лёгкими электронными элементами.
После нескольких демонстрационных версий и успеха на различных MP3 порталах, в 2003 год они выпустили первый альбом под названием «Kill the Sun», который достиг 98-го места в немецких музыкальных чартах. Последовавший за ним альбом «Ravenheart» продержался в чартах 7 недель и достиг 36-го места.

Солистки
30 апреля 2008 года Лиза Миддельхауфе покинула коллектив, ссылаясь на личные причины и дискомфорт в роли лидера группы.

В феврале 2009 года было объявлено, что Керстин Бишоф (ex-Laconia) стала новой вокалисткой Xandria. Однако, пробыв в группе год, Керстин решила покинуть коллектив.

20 декабря группа представила новую вокалистку. Ей стала Мануэла Краллер, ранее работавшая с группой Haggard

25 октября 2013 года группа объявила на своём официальном сайте, что Мануэла покинула группу, так как "решила продолжить свой музыкальный путь в другой обстановке, попробовать другие жанры". Новой вокалисткой группы стала 28-летняя Диана ван Гирсберген из Нидерландов, ранее работавшая с нидерландской группой Ex Libris

Группа начала 2017 год выпуском нового альбома Theater of Dimensions, для продвижения которого был анонсирован концертный тур Tour of Dimensions, а также первый хэдлайн-тур по Северной Америке. Но вскоре группа отменила несколько концертов, в том числе выступления в США и России с обещанием вернуться чуть позже. Вместе с этим было опубликовано объявление о том, что Диана не сможет какое-то время выступать с группой, поэтому следующие концерты тура будут отыграны с Эвой Морелль из группы Aeverium. Днем позже на своей страничке Facebook Диана опубликовала пост с объявлением ухода из группы.
phpBB [video]
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

По металлу

Сообщение Бурый Мишка »

Одна (правда из очень многих) моих любимых групп) Заслушиваюсь с самого детства)

Blind Guardian!!!

Blind Guardian (с англ. — «Слепой страж») — немецкая метал-группа, образованная в 1984 году в городе Крефельд.
Тексты группы, написанные вокалистом Ханси Кюршем, основаны на сюжетах из фантастических произведений: книг Джона Толкина, Майкла Муркока, Стивена Кинга, а также легендах и мифах разных народов. Альбом 1998 года «Nightfall in Middle-Earth» целиком основан на «Сильмариллионе» Толкина.
Blind Guardian относительно уникальны в том смысле, что в период с 1987 по 2005 годы состав группы не менялся: в него входили Ханси Кюрш (вокалист и, до 1998 г., бас-гитарист), гитаристы Андре Ольбрих и Маркус Зипен и барабанщик Томен Штаух. В 2005 году Штаух покинул группу; его заменил Фредерик Эмке.

Не буду утомлять вас тоннами текста ( а то, мне только дай волю), но изложу то, что считаю важным сказать о группе)

phpBB [video]

В 1998 году вышел концептуальный альбом «Nightfall in Middle-Earth», основанный на книге Джона Толкина «Сильмариллион». На этом альбоме Blind Guardian использовали «хоровой» бэк-вокал в духе Queen, ряд элементов фолк-рока. Альбом считается одним из самых успешных за всю историю группы, и первым, изданным в США. Песня «Mirror Mirror» была выпущена отдельным синглом.
phpBB [video]

Blind Guardian вели переговоры с Питером Джексоном о возможности участия в саундтреке к кинотрилогии «Властелин Колец», однако не достигли соглашения. По словам Ханси, вся музыка, написанная им к «Властелину Колец» (в стиле симфонической и фолк-музыки) будет впоследствии выпущена отдельным альбомом.
phpBB [video]

В 2008 году группа записала главную тему к компьютерной ролевой игре Sacred 2: Fallen Angel. В Sacred 2 был встроен секретный видеоклип с участием компьютерных моделей группы в фэнтези-антураже. В этой игре их творчество использовалось и в других местах, например, на городской площади городка Слоуфорда бард мог спеть их песню. Также песни Blind Guardian использовались в фильме In the Name of the King: a Dungeon Siege Tale.
phpBB [video]

Стиль
По словам критиков, «музыка Blind Guardian — всё равно что совместная запись Queen с Metallica». Стиль группы претерпел влияние как классических рок-групп, таких как Queen и Jethro Tull, так и современных групп-металлистов, в особенности Helloween, Metallica и Iron Maiden.
С дальнейшим развитием, Blind Guardian сделали своей визитной карточкой хоровой бэк-вокал и многоголосые вокальные гармонии.
phpBB [video]

Тематика песен
С самого первого альбома Blind Guardian демонстрировали интерес к фантастической литературе, а также мифологии и религии. В их репертуаре — песни по десяткам различных произведений. Среди них, как романы писателей-фантастов и мистические истории, так и мифологические эпосы средневековья.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

По металлу

Сообщение Korrin »

Эх, с Blind Guardian, прям по живому )))
Один из немногих ныне здравстующих их идейных наследников - группа Edguy.
В композии ниже Ханси Кюрш так же принимает участие.
phpBB [video]


Так же заслуживает внимания их рок-опера Avantasy, ну и совместная с солистом Scorpions "Dying For An Angel"
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

По металлу

Сообщение Dianochka »

phpBB [video]
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

По металлу

Сообщение Dianochka »

phpBB [video]
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

По металлу

Сообщение Бурый Мишка »

Недавно открыл для себя немецкую группу Powerwolf)
И залип на эту песню)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

По металлу

Сообщение Волшебник »

Dianochka писал(а):
12 фев 2018, 12:03
Любой.
В данном случае группа моих друзей, играющих gothic metal:
Блин, золотые времена 2000-ых). У меня знакомые в те времена тоже ушли кто в эмо, кто в готы, кто в панки и тоже снимали свои клипы где в лесу.)

Ответить

Вернуться в «Крутятся диски»