Страница 1 из 1

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 24 янв 2025, 17:52
Евушка
Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

В некотором царстве, великом государстве жили были муж с женой. Жили как могли, пахали целый день, детей растили. Сын у них умный был, все науки ему легко давались, за что не возьмётся, всё получалось, хоть в поход ходить, хоть на инструменте любом мелодию играть, песни пел, девки вокруг от любви выли и в реку бросались. Как подрос, взял вещи и уехал далеко-далече свою жизнь строить.
А ещё у тех горемык дочка была Василиса, красавица писаная, да только и умела, что у окна сидеть и на улицу глядеть. Науки не любила, петь могла, когда тоска её брала. Только и думала о любви и как бы замуж кто взял. Ехал как-то мимо ихнего дома молодец, да и постучал в ворота, попросился на постой. Добрые они были люди, пустили его в дом, так он у них и остался.

А Василиса сразу в него влюбилась, куда он идёт и она следом. А он и не против был, ведь девка ладная как идёт, бёдрами качает, всем другим парням на зависть. Но случилось так, что царю в войско молодняк нужен был, так того парня и обрили в солдаты.
А Василиса то так плакала, за любимым скучала, песни грустные сочиняла и письмом ему отправляла. А он там всем дружкам солдатам их читал, чтоб они все обзавидовались. И было ему от того весело.

От тоски Василиса Несчастная решила к нему поехать, навестить да гостинцев привести. Спросила батюшку, чтоб отпустил, а тот, глядя на муки её, держать не стал. Сказал, мол, коль любишь так сильно, езжай к нему хоть на край света.

Собрала она вещей узелок и поехала в далёкий край.

Только, как доехала до войска, засмущалась, и назвалась тому парню сестрой, а не невестой, а то б не пустили её к нему навещать. Ох, как удивился тот парень её приезду!И сразу задумал обвенчаться с ней и как с женой жить. Только Василиса по-другому отцом была воспитана и без родительского благословения замуж не хотела. Ведь парень и руки её у батюшки с матушкой не просил, а так сразу замуж не положено.

По новому Василиса на него посмотрела, да и поехала домой, слёзы утирая.

Долго ли дорога была, коротка ли, а сказка сказывается.

Появился у Василисы ухажер новый, из семьи богатой, с домом полной чашей. Кажный день цветы носил да подарки дарил. Только Василиса никак полюбить то его не могла, опосля того первого. Видно так ей судьбой было уготовано один раз в жизни полюбить, да не взаимно. А замуж то пора, вот и согласилась она за богатого, нелюбимого выйти.

Потому как прискакал к ней как-то тот прынц, на красном коне и позвал её замуж и обещал любить до конца дней...

А мама той девушки была умная женщина, с опытом жизни и сказала она ей:"Ой, доця, а на черта тебе той замуж, живёшь с батюшкой и матушкой, догляжена, ухожена, да и не нагулялась ты ещё, милая».

А Василиса была хоть и невинная, но в душе дюже похотливая. И хотелось ей и принца, и коня, и харчей барских, и любви до гроба, не послушала она матушку и согласилась стать мужнею женой.
Быстро сказка сказывается, а жизнь она помаленьку идёт, да не так и сладко...

Родилась у них дитятка. Муж по заграницам по торговым делам ездить, а она дома с дитём возится.

Приехал однажды муж(ну который прынц), домой из поездки дальней. Так соскучился по жёнушке молодой и давай её на всякие любовные игры уговаривать, мол, что это мы всё так однообразно любовью занимаемся, а не попробовать ли что-нибудь новое... А жена ему: так ведь вроде всё, что делаю, тебе нравиться, сосу, как научил, позы меняем и получаешь ты своё чудо-чудное да диво-дивное... А он всё не отстаёт, вот говорит, как поворачиваешься ты к окну передом, а ко мне задом, так и хочется мне и туда, меж булочек твоих сладких протиснуться, просунуться и распечатать твою дверку тугую сладкую.

Призадумалась жёнушка, раз хочется любимому муженьку, как не попробовать. И дала она на то своё согласие... Стал он орудие своё немалое в ту дырочку проталкивать, а оно ну ни как не проходит. Вот на пол шишечки пройдёт и заноет жена, что больно, он и вынет, потом опять туда, а дверка никак не открывается...

Стал он тогда жену уговаривать, мол, потерпи чуток ради моего удовольствия. А я ж тебя потихоньку поглажу, помажу и просунусь, мне хорошо будет и тебе тоже...

Вот так несколько ночей прошло и перетерпела жена и открыл муж ейную дверку потайную, возрадовался и кончил внутрь, расслабившись. И так хорошо ему было тугую попку сверлить в своё удовольствие, что не заметил он, что женушка чудо-чудное не разделяет и радости на лице её нет. А вставши идёт она и тихо слёзы льёт, потому что за любовь у неё такая однобокая, ему хорошо, а ей ничуть не любо.

И не стала Василиса боле мужу такую любовь позволять, потому как не было ей от того никакой радости...

Сказка ложь? Нет, в ней намёк, добрым молодцам урок...

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 24 янв 2025, 19:43
Pearl-Malinka
Держись Василиса, бог даст полегчает…

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 27 янв 2025, 15:57
Руслан Адамов
Так вот как потаённую дверку обыграли, оригинально! Но как по мне, сумбурно как-то получилось и финал какой-то болезненный, жаль Василису.Хотя если включить свою испорченную фантазию, думаю автор не зря в начале рассказа про сына упомянул. Удачи вам!

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 27 янв 2025, 20:15
Ulysses
Да, воистину намёк, во истину урок. Всяко в жизни бывает.
Не свезло Василисушке, да и муженьку её...
подойди-ка подошёл бы с ласкою
Да загляни-ка заглянул бы в глазки ей —
Откроешь открыл бы клад, какого не видал…"

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 28 янв 2025, 08:06
Диана Тим Тарис
Чот капризна Василисушка ваша, то за любимого не пойду без благословения, то за не любимого, потому как пора уже...
Вот и сиди тапереча на попе своей и не рыпайся. Сама путь выбирала, сама и плати.

Понравился мне стиль сказочный зело по первости, но пошла сказочка по кочкам да по горочкам плясать, тут весь интерес и кончился.
"Ванька-то каку гангрену за себя звял..." ("Волшебное кольцо")

Не с того боку подход получился, не продуманный, вот и маются тапереча и Василисушка, и солдатик ейный, и муженёк богатенький...
А виновен кто?
"Не будем пальцем показывать, хотя это был Слонёнок" ("38 попугаев")

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 29 янв 2025, 14:21
Волшебник
Надо было автору с самого начала намекнуть что это будет сказка для взрослых с сексуальным юмором. А то изначально вроде всё чинно и благородно, история любви и, вдруг, секс. Неочевидный переход.
Сказка грустная... Девушку по-своему жаль, хотя есть определённый жизненный урок, но всё равно печально что она не сделала правильный выбор. Тогда бы получила хороший конец, в обоих смыслах.

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 30 янв 2025, 06:55
Евгений3
Токмо начал я сказ читать, так сразу безобразие узрел. Как же так, автор ?
Сын у них умный был, все науки ему легко давались, за что не возьмётся, всё получалось, хоть в поход ходить, хоть на инструменте любом мелодию играть, песни пел, девки вокруг от любви выли и в реку бросались.
В этом бедовом предложении всего нагорожено. А чего не разделить-то ? Совсем же не сложно. Опять же, глаголы в одном предложении следует ставить в едином времени: настоящем, будущем или прошлом. Либо неопределённые. А у вас прям совсем винегрет словесный.
Я понимаю, что наш язык довольно сложный, но, блин, вы же не "перпетуум мобиле" изобретаете и не гнёте дугой интегралы ? Правда же ? Пусть мы с вами не мастера словесные, но хотя бы подмастерья.
Ладно, пойду дочитывать...

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 30 янв 2025, 09:30
Евгений3
Небольшая справка.
Василиса (Прекрасная или Премудрая) существует не только в литературе, но и в церковных святцах. Во-первых, по-церковнославянски имя это пишется так: Василисса. Во-вторых, означает оно "царственная". В-третьих, святых Василисс четыре: Римская, Коринфская, Никомидийская и Египетская. Все они погибли при гонениях римских властей на христиан.
Имя это пришло к нам из Византии и распространилось на Руси в 13-14 веках.


Ещё одно замечание.
Принц - это королевский наследник, а царский наследник - это цесаревич. В официальную поездку за рубеж он отправляется по государственным делам, а вопросами торговыми занимаются купцы да министры.

Я чего в пространные рассуждения-то подался ? Вопрос конечно интересный.
А всё потому, что не узрел я урока для добрых молодцев, как впрочем и самой сказки.
(Была у меня мысля, мол сказ надо спереду вести, а не сзаду. Да фиг его знает, может автор изобрёл свой, неведомый путь.)

Сказка о Василисе Несчастной и потайной дверке

Добавлено: 31 янв 2025, 13:25
Мерзавец
Странная какая-то сказка получилась :shock:
Начиналось как философское морализаторство на тему "все мужики козлы - все бабы дуры", а закончилось студией "Brazzers" :(.
Такое впечатление, что автор написал это творение не заморачиваясь сюжетом на коленке за пять минут. Или меньше?