Новый свет

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1652
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1126 раз
Поблагодарили: 2850 раз

Новый свет

Сообщение Евушка »

Автор Евгений3
Новый свет

Вступление.
Что есть эротическое повествование, да и сама эротика как таковая? Как она сочетается с нашей обыденностью, повседневными заботами о хлебе насущном и крове, с семейными обязанностями, развлечениями? Она, эта самая эротика, лишь частичка нашего бытия, одна из многих, или нечто особенное, из ряда вон выходящее и требующее вознесения её на отдельный пьедестал? Это что-то, придуманное человеческими мудрецами, или дарованный нам создателем осознанный взгляд на эстетику телесных взаимоотношений между любящими людьми, между женщиной и мужчиной?
Вопросы, вопросы... И ответы на них с позиции ушедших веков могут быть совершенно разными, хотя люди и тогда, и сейчас очень схожи.
Хочу поведать вам историю возлюбленной пары времён колониального освоения Северной Америки.
* * *
Сегодня у Андрея был, можно сказать, один из счастливых дней - он только что закончил корчевать северную часть своего законного владения, оформленного в этом году в мэрии. За участок конечно пришлось изрядно раскошелиться в казну местной власти, но оно того стоило. Место было просто замечательное: с севера его ограждал густой лес, в основном хвойный, на юг же раскинулась огромная поляна, которая вдалеке перемежалась небольшими колками. Земля на участке была чёрной и жирной, копать да распахивать которую было одно удовольствие. Однако существовало одно "но". Это множество кустарников у кромки леса, которые не позволяли создать пахотный клин строго прямоугольной формы. Вот и пришлось Андрею убить без малого полмесяца на выкорчёвывание кустарника. Всё же наступил праздничный день - конец изнурительной работы. Всё, поле сформировано и готово к пахоте. Как тут не обрадоваться и не отметить такое событие.

Конный плужок готов к работе, обе лошадки неплохо отъелись на весенней травке, но пусть они подождут до понедельника. Да и сроки ещё не подпирают, можно успеть и вспахать, и засеять. Завтра же предстоит воскресный отдых, а сейчас наступил просто банный вечер. Спасибо покойному папаше, что научил Андрея строить и оборудовать баню как по-чёрному, так и по-белому. В данный момент на белую баню не хватает материалов да и нет времени на строительство. Пока пойдёт и чёрная времянка. Главное, что можно от души попариться, а после и простирнуть одёжку. Много ли холостяку надо для счастья? Отец Андрея, Никифор Плотников был ещё тем чудаком и непоседой. Загорелось ему однажды повидать белый свет и пожить у моря-океяна. А ведь нормально жил человек, мыл себе золотой песок на Урале и немало накопил за двадцать-то годков. Да вот зашла шлея под хвост, хочу мол повидать Европу. Собрал он свой скарб, продал участок в верховьях Яика и отправился с семьёй двумя подводами на запад. Беды да болезни обошли путешественников стороной, пока они добирались до тихоокеанского побережья Франции, где наконец и осели.

Всю эту историю Андрей знал из рассказов родителей и старшего брата с сестрой, поскольку сам он родился уже у моря. Короче, русский француз или французский русак - это с какой стороны посмотреть. Родители конечно старались, как могли, прививать детям традиции предков, что было в окружении чужаков не так-то и просто. В какой-то момент ослабили они внимание к старшим детям - ведь выросли уже, получили образование. А Фёдор с Ниной собрались втихаря и подались за счастьем до городу Парижу, и с тех пор от них - ни слуха, ни духа. Отец погоревал - погоревал, да и взялся всерьёз за воспитание младшего. После окончания Андреем начальной школы, забрал его отец себе в помощники. Объяснил просто: наблюдай, как делаю я, и всё повторяй. Вот так и приобщился парнишка к работе на земле и многим другим хозяйственным премудростям. Папаша с удовольствием замечал, как у сына всё спорится в руках и затем, без сожаления, отписал Андрею всё своё наследство. Так и продолжал молодой человек после смерти родителей трудиться на участке, пока однажды в таверне не наслушался рассказов пьяных моряков об удивительной новой земле там, за океаном. Мол на ней, куда ни воткни палку, та вырастает с оглоблю. Рыба в реках да озёрах так и кишит, в степи и по лесу бродят непуганые быки да олени, птицы всякой немеряно. Загорелись глаза у парня от таких удивительных рассказов, а может и папашина кровь в жилах взыграла - короче, с того самого момента твёрдо решил Андрей перебраться в неведомую заморскую колонию.

Продал будущий переселенец свою усадьбу, прикупил необходимого скарба, оружия, патронов да дроби с порохом. Особенно не поскупился на зерно и другие семена овощей да фасоли с горохом. Продуктов в дорогу тоже взял немало. А ещё пришлось продать еврейским банкирам последний уральский золотой песок и поменять его на серебро - так в дороге спокойнее. Часть денег парень заплатил за переезд, а остальные запаял в жестяную коробку, которую спрятал в инструментальный ящик, приклёпанный к плугу и окованный железной пластиной. Бережёного бог бережёт. Вот так Андрей и распрощался с французским берегом и со своим прошлым. Здравствуй, Новый свет!

В это воскресное утро задумался Андрей, как ему получше провести свой выходной день? Да ничего лучшего не придумал, чем пойти поохотиться на птицу, а после зайти в гости и познакомиться с северным соседом справа. У левого соседа он уже побывал - пять вёрст по лесу вдоль речки, а именно так была проложена дорога, для молодого человека не проблема. На той заимке обитала угрюмая чета с двумя детьми-подростками. Никакого удовольствия от знакомства с новым соседом эти люди не выказали, поэтому Андрей не стремился посетить их повторно. А вот правых соседей ещё предстояло узнать. Путь к ним пролегал по той же, еле видимой, лесной дороге, но в противоположную сторону. Через пару миль вверх по течению река изгибалась полупетлёй, образуя большую камышовую заводь, где обосновалась разная водоплавающая птица. В этом вопросе пьяные моряки не очень приврали, птицы действительно было много. Самое место пострелять из дробовика и натаскать на птицу своих помощников - кобелька Дозора и сучку Тайну. Про этих собак можно было рассказать отдельную историю злоключений во время плавания до новой земли. Сам капитан дважды распоряжался выкинуть их за борт, не говоря о претензиях попутчиков. Пришлось заплатить за щенков как за взрослого пассажира, но Андрей об этом ничуть не сожалеет. Без этих неугомонных охранников было бы вовсе неуютно жить. Сейчас щенки превратились в крупных подростков, которые на перегонки стремились вытащить подстреленных птиц из заводи. Охотник не стал жадничать и ограничился двумя гусями и двумя краснозобыми казарками. Закинув добычу в сумку, довольный Андрей споро преодолел оставшиеся две мили до дома соседей, где его поджидала главная неожиданность дня.

Хозяевами дома оказались три миловидные девушки, родные сёстры. Старшей из них, Марте было уже двадцать пять, а Полет и Диане - двадцать и восемнадцать лет соответственно.
После знакомства охотник высыпал из сумки свою добычу. У Марты округлились глаза, а младшие радостно запрыгали и захлопали в ладоши. Ага, у них похоже большие проблемы со свежим мясом- взял себе на заметку Андрей. Лес и речка рядом, а добывать некому.
- А где же ваши мужья и родители? - не удержался гость от вопроса.
Тут все трое сразу нахмурились, а Марта поведала, что мужей у них ещё нет - отец всё подыскивал хороших мужчин, чтобы обзавестись здесь крепкой роднёй, но так и не успел. По осени случилась с родителями беда. В то время от паводков вода в реке хорошо прибыла, разлив заметно расширился, а рыба прямо сама пёрла в сеть. Вот и пошли родители перед зимними морозами последний раз порыбачить снастью. Отец грёб, а мать тянула сеть. Рыбы в снасть набилось изрядно, и мать поднялась, пытаясь затащить улов в лодку, однако не удержалась и свались за борт. Утлая лодчонка накренилась, черпанула бортом и затонула. Кое-как промокшие рыбаки выбрались на мелководье и дошлёпали до берега, а ведь ещё брести домой по морозцу две мили. Добрели, а спустя две недели оба скончались в простудной горячке. Вот такая печальная история.
- Ну чего приуныли? - прикрикнула Марта на младших, - хватайте по гусю и ступайте на задний двор ощипывать. Да не забудьте взять по наволочке для сбора пуха - приданое само вам не приготовится.

Немного помолчав, Андрей спросил, есть ли какая неотложная работа, требующая мужских рук? Два-три свободных часа до обеда у него всё равно есть. Девушка на мгновение задумалась и затем поманила за собой в дом.
- Вот в этом месте во время дождя сильно протекает, подставляем таз и вёдра. Кровля прохудилась после урагана. Папаша нам дом добротный поставил, два года трудился, даже строителей из города нанимал. Но на кровлю подходящего материала не было, пришлось крыть камышовыми матами.
- Мне нужна лестница, а также лошадь, чтобы привезти из заводи свежего камыша, - понимающе кивнул Андрей. История знакомая, у него дома такая же кровля.
Нарубить и привезти бричку камыша было делом одного часа, а вот с подъёмом наверх связок камыша и с ремонтом повреждённого мата пришлось повозиться - больно уж это кропотливая работа переплетать бечёвками пучки камыша, получая плотный толстый ковёр. Затем этот ковёр или мат заводился срезом под конёк, а после привязывался в нескольких местах к жердям-прожилинам. Марта здесь была незаменимым помощником: у неё и бечёвка наготове, и длинная верёвка для подъёма наверх. Андрей поглядывал сверху на деловую невозмутимую девушку и старательно прятал своё удивление в смеси с восхищением под хмурой физиономией. Поведение старшенькой было таким, будто она сидела и ждала, что вот-вот утречком придёт мужчина, принесёт добычу и займётся самой неотложной работой. Однако все эти непонятные вопросы пришедший мужчина решил оставить до следующего раза, а что этот следующий раз вскоре будет, уже ни он, ни хозяйка нисколько не сомневались. Это как будто само собой подразумевалось - такая вокруг витала атмосфера.

Работа закончилась, а тем временем от уличного костра растекались по округе волнительные ароматы. Гусь уже сварился, а вместе с ним и фасоль, девчонки накрошили дикий лук и пахучие травки, засыпали в котёл и закрыли потомиться. Андрей, надув щёки, сообщил, что сейчас изойдёт слюной. Марта засмеялась и с загадочным видом ушла в подвал дома, откуда вернулась с бутылкой рома в руках. Котёл перенесли на кухню, и все уселись за обеденный стол.
Когда суета обеденных приготовлений закончилась, старшая сестра встала со стаканом в руке и торжественным голосом произнесла:
- Предлагаю первый тост за прибытие настоящего мужчины в нашу женскую обитель!
- А-а-а-а! - завизжали младшенькие и потянулись к остальным чокаться стаканами.
Ну, кажется пирушка началась как надо. Опустевшие миски были наполнены повторно, впрочем как и стаканы. Теперь уже поднялся мужчина и тоже решил блеснуть воспитанием:
- А я предлагаю выпить за прекрасных дам, без которых и обед не в радость, и жизнь не в сладость!
- А-а-а-а! - громче прежнего заверещали разогретые девчонки, снова чокнулись и выпили.
После второй миски Андрей откинулся на спинку стула и сказал, что больше не может, иначе лопнет. Девчонки поддакнули, что и они - то же самое.
- А раз так, объявлю на нашем дворе танцы до упаду! - воскликнула Марта, затем сходила в спальню и вернулась со скрипкой в руках.
Это было очередным сюрпризом для гостя. Звучание скрипки на опушке притихшего леса мнилось чем-то фантастическим. Под быстрые ритмы трое танцоров топали и кружились, пока не устали.
- Мы все трое умеем играть на скрипке, - вставила своё слово Полет, - нас мама ещё в детстве научила. Эта скрипка - память о ней. Сейчас я сменю Марту, ей же тоже хочется потанцевать.
- В таком случае я заказываю вальс и приглашаю Марту на танец. Меня тоже родители кое-чему научили, за что светлая им память. Прошу вас, мадемуазель.
Под звуки скрипки пара торжественно закружилась по двору, как по паркету бальной залы. Но разве место так важно, когда глаза смотрят в глаза, душа льнёт к душе, а пальцы прижимаются к спине, зарождая жар и озноб вплоть до мурашек на коже? Всё вокруг становится неважным и просто исчезает, есть лишь мелодия в душах танцующих да бездонное небо над головой.
Скрипачка закончила игру и танец прекратился. Но после него был ещё танец, и ещё, и ещё, словно девчонки обрели нечто давно потерянное, которое наконец-то нашлось. Будто этот танец был в последний раз в их в общем-то не длинной жизни.

Андрей посмотрел на низкое солнце и сообщил дамам, что на этом он свой визит заканчивает и уже пора в обратную дорогу, чтобы успеть засветло добраться до дома.
- Спасибо вам, красавицы, за замечательный обед и за не менее замечательные танцы. Однако у меня есть к вам одна не совсем обычная просьба. Я завтра начинаю вспашку целинного поля и планирую закончить за два дня. Лошадей буду по очереди менять, чтобы успевали отдохнуть. В этом деле мне нужен помощник, чтобы водить лошадь под уздцы. При первой вспашке важно отбивать ровные борозды. Итак, кто из вас сможет справиться с такой задачей?
После этого вопроса все дружно посмотрели на Марту. Та даже поперхнулась от неожиданности и чуть покраснела, но тут же взяла себя в руки и почти спокойным голосом ответила:
- Да, я готова. Когда нужно выезжать?
- Как утром солнце поднимется над лесом, так и выезжайте, а я вас встречу на полпути и провожу до места. До встречи, девочки, сильно не скучайте. Думаю, через несколько дней снова увидимся.

Казалось бы, что необычного в раннем утре? Такое же, как вчерашнее или позавчерашнее, однако внимательный человек заметит, как подросла за день трава, как распустились новые цветы, как птицы поют звонче прежнего. Если ваша душа открыта в ожидании чего-то неведомого, удивительного, то и небо покажется более бездонным, и воздух по-особому насыщенным. И если не радоваться каждому новому дню, как самому последнему, не впитывать жизнь всеми фибрами души, то с лёгкостью можно разминуться с этой самой жизнью, не понять, для чего ты создан богом, что несёшь собою в этот мир?
Сегодня Андрей особо остро чувствовал приближение чего-то яркого, что непременно поменяет его жизнь к лучшему, а может это молодость в нём бурлила, выплёскиваясь наружу, одаривая и заражая окружающих неуёмной энергией.
Вот и повозка показалась из-за деревьев, а встречающий поспешил к ней, затем привязал своего коня к фургону, сам уселся на облучок, взяв в руки вожжи.
- С добрым утром, красавица, двигайся ко мне поближе, не укушу.
- Все вы так говорите, а сами после так и норовите облапать невинную девицу, - сохраняя хитрющее выражение лица, произнесла "невинная девица", двигаясь поближе к кавалеру.
А тот, правильно поняв девичью игру, ухватил соседку за талию, прижимая к себе.
- Вот и верь после этого мужчинам! - с напускной обидой вздохнула собеседница, и оба дружно рассмеялись.
- Точно, верить никому нельзя. Мне- можно. Послушай, Марта, я ещё после знакомства порывался тебя спросить кое о чём, да решил отложить на потом. Ты вчера настолько спокойно и деловито себя вела, словно к вам ежедневно заходят в гости мужчины. В чём тут секрет?
- Увы, никто к нам не заходит. Да и секрета вовсе нет. Наш папаша так долго обещал каждой из троих найти достойную партию, что мы уже устали ждать. Здесь глушь, а в город он нас вывозил всего пару раз. Мы там и познакомиться ни с кем не успели. После смерти родителей я первое время пыталась найти себе партию, ездила в город, а после решила, что если есть на свете мой суженый, то он сам меня найдёт. Если же - нет, значит такова воля господа и от судьбы не уйдёшь. Вдруг являешься ты, весь такой уверенный, обходительный, щедрый. Что же я ещё могла подумать, кроме как про знак судьбы? Я вчера после твоего ухода весь вечер била поклоны нашему спасителю и деве Марии за их благосклонность.

После такого откровения молодые ехали молча до самой усадьбы, каждый по-своему переживая сказанное и услышанное в пути. Только прибыв домой, Андрей ответил на прозвучавшее признание:
- Я хорошо понял тебя. У меня вчера тоже крутились в голове похожие мысли, просто я не смог сразу оценить такую необычную ситуацию, а только сегодня всё сложилось в единую картину. Оказывается бывает и так : живут себе два человека, ничего не знают друг о друге, а в книге Судьбы их имена уже вписаны рядышком в одной строчке. Этим людям только остаётся встретиться и исполнить предначертанное. Вот мы и встретились. Как бы причудливо ни извивались наши дорожки, они всё же пересеклись даже за океаном.
Что же, приступим к работе. Сейчас надену на лошадь пахотную сбрую, прицеплю плуг и начнём бить первую борозду. С богом!

Так и началась их первая совместная большая работа, в ходе которой не только распахивалась целина, но и создавалась единая команда, когда понимаешь друг друга с полуслова, кивка головы или движения руки. И от того, насколько быстро и надёжно эти двое сольются в единое целое, будет зависеть их дальнейшая жизнь. Хочется надеяться, что счастливая жизнь.
Пока же Марта вела под уздцы лошадь, стараясь сохранять прямую борозду вдоль выставленных вешек, а Андрей стремился соблюдать равномерное заглубление лемеха в почву, ибо первые ряды самые ответственные, на них будут равняться все последующие. Со временем конечно руки натренируются, наработается автоматизм движений, при котором можно слегка расслабиться, экономя силы, при котором уже можно не так сильно напрягать взгляд и мысленно контролировать процесс.
Но в сложной и напряжённой работе всегда присутствует немалый кайф и удовлетворение полученным результатом - мы справились, мы сумели!
После обеда пахари сменили лошадь, а работа пошла заметно быстрее, так что к вечеру было вспахано намного больше половины поля. На том работу и прервали до завтра.

Пока Андрей распрягал лошадку, треножил и отпускал пастись, помощница принесла вчерашнюю похлёбку, вылила в котелок, который и подвесила над кострищем. Раздуть огонь было делом нескольких минут.
- Ты посмотри, какая умница-разумница, и когда только успела? Нет, мне точно повезло с такой хозяюшкой. Сейчас как заграбастаю эту красотку и буду кружить вокруг костра.
- Если вы, молодой человек, будете распускать руки, то мы точно останемся без ужина.
- Э, нет, на это я не согласен, у меня уже урчит в животе. Где моя большая ложка?

После ужина работники умылись на сон грядущий и пошли в дом.
- У меня в доме только одна постель, так что извиняйте, мадемуазель. Правда лежанка довольно широкая, и одна худенькая девица может там тоже поместиться.
- Тогда один не худенький господин пообещает мне вести себя прилично?
- Да, он обещает вести себя о-о-чень прилично.
Что и было в точности исполнено, ибо только коснувшись головой подушки, мужчина забылся крепким здоровым сном. Слегка удивлённая таким поворотом событий, девушка поворочалась, принимая удобную позу, прижалась к широкой спине и под запах мужского пота и смутные женские мечтания тоже погрузилась в царство Морфея.

Новое утро встретило людей ярким светилом на голубом небосводе, птичьим гомоном да влажным зелёным ковром под ногами. Что ещё нужно для бодрости и хорошего настроения?! Разве что, плеснуть в лицо холодной колодезной водички, растереться полотенцем и повесить над костром котелок с водой для утреннего чая. А после чаепития - вперёд, за работу, ибо день весенний кормит год.
Сегодня у работников дело шло заметно увереннее и легче, да и лошадь втянулась в ритм: ряд вперёд, разворот и ряд назад, и вновь по кольцу до тех пор, пока не закончили поле центральной развальной бороздой.
- Ура, с победой нас! - вскликнул Андрей и не удержавшись, ухватил напарницу за талию да закружил вокруг себя, только ноги в воздухе замелькали.
- По случаю окончания работы приглашаю вас, мадемуазель, попариться в моей бане. Бывала когда-нибудь в бане по-чёрному?
- Про бани я конечно слышала, в них ещё римляне любили мыться. Только почему чёрная, её что, так покрасили?
- Не нужно её красить, там внутри уже всё дым покрасил в чёрный цвет. Я сейчас стены хорошенько метёлкой обмету, лавку с парильной полкой вымою, но лучше к стенам не прикасаться. Чёрную баню сооружают, когда нет возможности поставить печь с каменкой. На полу делают открытый очаг, обложенный вокруг большими камнями, а в крыше делается труба с задвижкой для выпуска дыма. Впрочем, всё сама увидишь. Я пойду протапливать баню, достану веник да мочалку с мылом, а ты пока свари кашу - крупы у меня есть разные, выбери на свой вкус.

День был жарким и баня быстро прогрелась, камни от костра тоже прокалились.
- Всё, раздеваемся и заходим, - скомандовал Андрей.
- Как, совсем раздеваемся?
- Ну зачем совсем? На вот, шапочку надень, волосы можно мочить только после парилки, а сразу нельзя. Проходи, залезай на полог, ополоснись из бадейки, а я побрызгаю на камни и нагоню пару. Теперь ложись на живот, буду парить. После повернись на спину. Скоро станешь розовой и чистенькой.
Очумевшая Марта дважды порывалась удрать от этой экзекуции и никогда больше сюда не возвращаться, но настырный банщик удерживал её и довёл-таки процедуру до конца. Но и после этого он не выпустил пленницу, а стал всю натирать намыленной мочалкой, прижимая к себе и поворачивая по-всякому, словно куклу.
Наконец они вышли из этого каземата на свет божий, обтёрлись и оделись.
- Фу-ух, мне кажется я чуть трижды не умерла: сначала, когда явилась вся голая перед тобой, потом, когда ты хлестал меня ветками, и ещё раз, когда ты вертел меня и намыливал. Ужас, чего я только ни передумала.
- От этого не умирают, - рассмеялся Андрей, - от этого становятся только здоровее. Пойдём-ка лучше обедать, а потом устроим послеобеденный отдых с дремотой. Ты ведь уже не боишься лежать со мной в одной постели?
- Мне кажется, что после этой твоей душегубки я уже ничего не испугаюсь.
- Вот и отлично, так я и запомню.

Послеобеденный отдых был совсем не похож на дрёму. Кавалер начал свои приставания с лёгких касаний тела девушки через одежду. Его пальцы как будто искали что-то потерянное и никак не могли отыскать. Нет, всё же, кажется, нашли, когда неожиданно быстро забрались под блузку и захватили соски в плен, поглаживая и сминая их.
- Ай-яй-яй, что ты делаешь? Сейчас же отпусти!
- Вот тебе и раз, а кто хвалился, что ничего не испугается? Ну пожалуйста, отпущу, коли не нравится.
Нахальные пальцы действительно выбрались из-под блузки, чтобы тут же забраться под широченную юбку и обхватить ягодицы.
- Ай-яй-яй, - громче прежнего заверещала девица.
- Что, опять? На вас, мадемуазель, не угодишь. Может подскажете, где у вас нет этого самого "айяйяя"?
- Он у меня везде!
- Я что-то не понял, ты всё ещё считаешь меня своим суженым и намереваешься вступить со мной в брак?
- Да, намерена.
- Хорошо. Делаю тебе предложение и прошу тебя стать моей супругой. Обещаю тебе быть заботливым мужем и надёжной опорой в жизни.
Я понимаю, что седьмая заповедь разрешает лишь законные связи. Законной связью, согласно Библии, является связь узами брака и только между представителями противоположных полов, не являющимися родственниками.
Этим требованиям мы с тобой соответствуем, но как практически мы будем венчаться, люди разных конфессий? Если мы это сделаем в католической церкви, то православные церковники не признают брак освящённым. Если это сделаем в православной церкви, коей по близости не имеется, брак не признают католики. Вот же незадача! Священники в этом мире отлично наловчились разобщать людей. Может проще отказаться друг от друга и спокойно коротать время в одиночестве до скончания дней своих? А что, пожалуй это неплохой выход из ситуации.
- Нет и ещё раз нет, не для того я столько лет ждала своего счастья, чтобы тут же отказаться от него. Ты мой, и перед богом совесть моя чиста, а со священниками вскорости обязательно договоримся. Я приложу к этому все свои старания. На твоё предложение я отвечаю согласием.

- Вот и славно, я верил, что ты умница, верил в твёрдость твоего духа. Это достойно уважения, не зря ты мне сразу же приглянулась, с самого момента нашего знакомства. А сейчас я хочу узнать, на столько ли тверды твои прелести, как характер. Двигайся ко мне поближе, пора познакомиться нашим телам вплотную, ибо невозможно полное сближение душ без сближения телесного. Одно не разделимо с другим. Муж с женой должны нести друг другу радость и восторг слияния, как завещано создателем. Обещаю тебе, что не сделаю ничего, что тебе будет не по нраву, чего бы ты не хотела видеть между нами. В любви всё должно быть по согласию, по обоюдному стремлению. Ты понимаешь меня, согласна со мной?
- Понимаю. Согласна.
- Прости и не сердись на меня, что я здесь и сейчас так много рассуждаю. По-другому не получается. Кто-то мог бы посчитать такое многословие недостойным мужчины, но я под напором последних событий немного не в своей тарелке... Мой папаша был мудрым человеком и часто наставлял меня, мол всегда стремись к неизведанному, старайся жить как в последний раз, ибо назад уже не вернёшься и ничего не исправишь. Вся наша жизнь обставлена препятствиями и запретами, старайся их преодолевать, но избегай грешить без нужды. Доверяй только родным проверенным людям, а остальных обходи стороной. Сегодня я включил тебя и твоих сестёр в число родных людей. Ты понимаешь, что это значит?
- Да, понимаю.

На этом словесное общение временно прекратилось, но не прекратился диалог душевный и телесный. Ведь это было только началом совместного пути, когда предстоит узнать и открыть друг в друге столько много нового и интересного. Да ещё и это новое кажется до жути увлекательным и манящим.
Дальше были слышны исключительно вздохи да "охи", "чмоки" под шелест постели и стук разгорячённых сердец, вновь те же "ай-яй-яй" да взвизгивания. Затем всё по новой, и ещё, и ещё...
Так томительно приятно плавиться в предчувствии скорейшего познания любимого человека, а затем сгорать в пламени любви. Чем измерить этот накал страсти, эту глубину погружения друг в друга душ любовников и их любовных органов, созданных как для продолжения рода человеческого, так и для подтверждения преданности жены мужу, а мужа жене. Нет таких приборов измерения, разве что календарь долгой совместной жизни хоть как-то эту глубину подтвердит. Но свой длинный путь этой паре ещё предстоит пройти, пока же молодые забылись сном после бурной любовной игры, ибо всё должно быть к месту и в меру.

Отдохнувшую пару ожидал длинный весенний вечер, который им предстояло провести в приятном общении и с пользой для себя и других.
- Хочешь, Марта, я поучу тебя стрелять?
- Конечно, хочу, - загорелась та.
- Тогда собирайся, пошли на охоту. Патронов для дробовика пока хватает. Пора угостить девчонок запечённым в углях гусем. Как я ещё могу порадовать своих своячениц?

- Я попала, попала, а-а-а, вон он, падает, сейчас упадёт в воду! - заверещала Марта, - скажи, а он не утонет?
- Не переживай, скоро собачки принесут твою добычу. Да ты просто прирождённая охотница, с первого же выстрела подбила гуся. В тебе скрыто много талантов, далеко не каждая так сможет. Теперь дай и мне пострелять, не возвращаться же нам с одним единственным гусем. Подстрелю ещё штуки три и поедем на вашу усадьбу.
Усадьба встретила прибывших гнетущей тишиной. Никакого движения вокруг и ни единого звука. Да ещё и собаки обеспокоенно забегали вокруг.
- Т-с-с! - приложил Андрей палец к губам, схватил Марту за руку и потянул в конюшню, туда же и позвал собак.
- Тихо, побудь здесь с собаками. Видишь, они учуяли чужаков? Сейчас заряжу ружьё картечью и пойду аккуратно осмотрю дом. Не высовывайтесь пока.

Осмотр показал, что в доме и во дворе никого нет, зато на земле есть много следов мужской обуви вперемежку с отпечатками женских каблуков.
- Выходите, здесь никого нет. Предположительно двое мужчин ушли в сторону леса, туда же ведут и женские следы. В доме всё раскидано, видны следы борьбы. Действовать будем так: берём собак на поводки, даём понюхать женский предмет и идём по следу. Дальше видно будет. Всё, пошли.
За вечер преследователи успели отмахать приличное расстояние, и уже в темноте собаки начали усиленно рваться из рук. Похоже, преследуемая цель была близка.
- Марта, у меня к тебе просьба, очень сильная просьба. Посиди здесь под деревом вместе с привязанными собаками, которые своим лаем могут насторожить похитителей. Нельзя рисковать девчонками. Я пойду один и постараюсь по-тихому справиться с бандитами. Ждите, я вернусь.

Андрей двигался споро, но по-охотничему тихо, прислушиваясь к шумам вокруг и вглядываясь вдаль, пока не увидел огонёк костра. У костра сидел человек и подкладывал туда веточки. Рядом темнел охотничий шалаш. Пришлось проявить изрядную выдержку, дожидаясь пока этот человек не начнёт клевать носом. Только тогда Андрей подкрался к сидевшему сзади , зажал ему рот рукой и хладнокровно перерезал ножом горло.
Из шалаша слышался храп спящих и ничего более. Определив среди троих спящих мужчину, осторожный охотник просто оглушил его булыжником. Затем уже развязал девчонок и снятыми верёвками связал бандита. Сонные пленницы долго не могли понять, что здесь происходит, а разобравшись, начали было истерику со слезами, но спаситель строго на них прикрикнул.
- Тихо, в лесу нельзя кричать и привлекать к себе внимание. Следуйте за мной, нужно скорее найти вашу сестру - она там наверное изнервничалась в одиночестве, предполагая бог весть что. Собаки нам подскажут, где их место.
И действительно, через некоторое время послышалось поскуливание и радостный лай. Видя это, встревожилась Марта и вскинула ружьё, целясь в темноту.
- Это мы, мы! - радостно закричали все трое, - опусти ружьё.

Последовавший после встречи взрыв девичьих эмоций герой-спаситель разумно не стал пресекать, разрядка сейчас была просто необходима. Необходима всем четверым. Затем уже начались расспросы.
Отвечая на них, девушки поведали, что эти двое неожиданно нагрянули, всё перевернули, искали деньги, но не нашли. Затем избили их и забрали с собой, обещая сделать своими наложницами в их лесном логове, устроенным в лесу, дальше на севере. Снасильничать бандиты их просто не успели.
- Что же, девушки, сейчас нам необходимо вернуться к шалашу, допросить оставшегося в живых бандита и решить его судьбу.

Оклемавшийся разбойник рассказал, что они с другом раньше были частью разбойной банды, но позже ушли из неё и стали жить самостоятельно. На усадьбу девушек они набрели случайно во время охоты и тут же решили поживиться. Затем вместе с пленницами двинулись к своему логову.
- В общем так, дамы, вы пострадавшая сторона, вам и вершить суд. Пусть главным судьёй будет Марта, как старшая из вас.
- Каким будет твоё решение?
- За издевательство над моими сёстрами, попытку превратить их в своих рабынь эти выродки недостойны жить среди людей. Я готова взять на себя грех лишения жизни одного бандита.
- Держи мой нож и исполняй этот справедливый приговор.
- Теперь бы этих двоих закопать в землю, но у нас нет лопат. Давайте хоть завалим их камнями от разных хищников, заберём себе их карабины и с рассветом пойдём назад, домой.

Обратная дорога показалась всем четверым ужасно длинной, если не сказать бесконечной. Усталость прошедшего дня и ночи навалилась на идущих тяжёлым грузом, а потому, едва зайдя в комнату, они повалились на лежанки и забылись тревожным сном.
После полудня Марта кое-как растолкала спящих и велела наводить порядок в доме, так как всё было раскидано, а кое-что испорчено. Андрей же вызвался побыть поваром и приготовить гуся в глине по-походному. Пока нагорало побольше углей в костре, повар разделал гуся, вынул внутренности, посолил птицу изнутри, нашпиговал пахучими травами, зашил брюшко и густо измазал сверху всего гуся сырой глиной. Затем раздвинул угли посереди костра, уложил гуся и засыпал углями. Теперь только осталось подкидывать в костёр дров для поддержания высокой температуры и ждать, глотая слюну, пока блюдо будет готово. Да, все четверо проявили чудеса терпения, дожидаясь готовности блюда.

Это простейшее походное блюдо выглядело в глазах девчонок шедевром кулинарии. Гуся уложили на деревянную доску, по кусочкам отделили глину вместе с прилипшей к ней кожей и пухом. В итоге на доске осталось чистое мясо с косточками. Андрей разделил гуся ножом на небольшие куски, а изголодавшийся народ быстро прикончил половину тушки.
- Хватит пока, не то животы разболятся. Лучше вволю напьёмся чаю. Девчонки, а у меня к вам есть предложение. Давайте поедем на мою усадьбу и сходим в баню. Вам просто необходимо попариться - это хорошая лечебная и просто массажная процедура, вон Марта может подтвердить. Понятливая сестра тут же закивала головой.
На том и порешили, забрали с собой остатки обеда, смену дамской одежды и отправились все четверо в фургоне в путь-дорогу. Всё же Андрей как мог старался разрядить гнетущую обстановку и ликвидировать нервный стресс от разбойного нападения. Способов добиться желаемого было не так уж и много, поэтому имеющийся арсенал пришлось использовать по полной, чтобы переключить внимание пострадавших на что угодно, лишь бы вчерашние приключения поскорее забылись.

- Марта, заведи сестёр внутрь бани, покажи и объясни, что к чему. Ополоснитесь пока, погрейтесь, а я с веником зайду чуть позднее, чтобы заранее не смущать девчонок. Хорошо?
Сам же Андрей хлопнул себя по лбу, вспомнив что-то важное, и ушёл в дом, дожидаясь там, пока дамы разденутся и зайдут в баню. Сейчас он полностью полагался на умные наставления своей жены и её умелое руководство младшими сёстрами. Затем уже подошёл собственно банщик, разделся и заскочил внутрь, где сразу стал брызгать водой на горячие камни, нагоняя побольше пара.
- Так, девочки, залезайте на полог, ложитесь на живот, а я начну вас легонько постукивать веником для прогрева. Как только согреетесь, буду парить уже по-настоящему вначале спину и ноги, а после живот. Терпите, сколько сможете, затем слезайте вниз, ополоснитесь и можете выскочить на улицу, немного остыть. После повторно буду вас парить, чтобы вышли из бани как новенькие.
Ох, и наслушался в этот раз экзекутор визгов и криков о помощи от двух непосед, но был непреклонным и безжалостным, доведя процесс до конца. В итоге из парилки выскочили две красные вишенки, быстро обтёрлись, оделись и убежали подальше от бани, чтобы случаем не позвали их уже на третью пытку.
Тем временем в парилке молодожёны забавлялись, хлестая друг друга веником и поливая из ковшика. Но тут Марта вдруг хлёстко врезала кулаком в живот мужу.
- Э, ты чего это?
- Это ты чего так пялился на моих сестёр, осматривал своим масляным взглядом?
- А разве нельзя любоваться такими красотками?
- Нет. Любоваться тебе можно только мной.
- Одну тебя я всегда буду любить и обхаживать, а любоваться могу на всякую, радующую вой взгляд.
После чего получил второй раз в живот.
- Хорошо, хорошо, буду отныне любоваться только шестидесятилетними старухами.
- Вот же гад, и тут вывернулся.
После чего любящий муж схватил свою суженую и на руках вынес из бани.

- Дамы, мы собрались здесь за праздничным столом в нашем тесном семейном кругу, чтобы отметить одно знаменательное событие: я сделал Марте предложение стать моей женой. Она ответила согласием. Теперь мы законные жених и невеста, а фактически муж и жена. По окончании всех полевых и огородных работ мы поедем в город договариваться о процедуре венчания. Ещё нам предстоят покупки свадебных костюмов для молодожёнов и двух сестричек. Да и много чего интересного предстоит. Вот за это давайте и выпьем!
Выслушав такое объявление, с виду похожее на тост, Полет и Диана ошарашенно смотрели по сторонам, не в силах сразу переварить такое стремительное изменение в судьбе их наставницы и старшей сестры, а значит и в их общей судьбе. Но наконец, осознав случившееся, глубоко вдохнули и выдали такое своё фирменное восторженное "А-а-а-а", что вздрогнули и качнулись ветки ближайших деревьев. Затем девчонки подскочили к Марте, закружили её, затискали в объятиях и измусолили поцелуями всё лицо. У виновницы торжества вдруг помокрели глаза, девушка в ответ тоже принялась целовать сестёр. В итоге все трое разревелись.
Когда наконец буря эмоций схлынула, девушки загадочно переглянулись и все трое накинулись на Андрея, стараясь то ли от души поздравить его, то ли растащить на маленькие сувениры. Да, в такой ситуации жениху не позавидуешь, однако мужчина оказался на удивление крепким и стойко выдержал этот женский чувственный ураган.

Успокоившись, все чинно расселись за столом и выпили за счастье новой семейной пары, а затем и за счастье сестрёнок, за их будущих принцев, которых так заждались две хорошенькие принцессы. После трапезы потекли неспешные душевные разговоры о текущих проблемах, предстоящих огородных работах - да мало ли о чём можно поговорить во время застолья с близкими людьми, с которыми можно смело делиться потаёнными мечтами и планами на будущее. Никто даже не вспоминал, что знакомы девушки с новым членом семьи всего-то несколько дней, зато каких дней... Про такие говорят, что этот день идёт чуть ни за год. Никого уже не удивляло, что в их небольшой семейной ячейке вдруг появился новый лидер, который как раз сейчас высказывался.
- Девушки, я очень рад знакомству с такой замечательной семьёй. Волей всевышнего нам было суждено породниться. Вы недавно остались без родителей, я уже два года живу один. Теперь вы моя семья, вернее все мы теперь одна семья, и пока я жив, никому не позволю вас обижать. Давайте держаться друг друга, поддерживать и помогать любому из нас, кому эта помощь нужна!
Наши ближайшие планы будут такими: я отвожу своё поле под овёс и пшеницу, а на вашем участке будет большой огород с овощами, фасолью и прочей зеленью. Ваша забота - поливать и пропалывать грядки. На зиму мы должны сделать хорошие запасы. Кроме того вам троим нужно научиться владеть оружием - ружьём и ножом. Я вам в этом помогу. Здесь не Париж, а Новый свет, где каждый должен уметь постоять за себя.
- А сейчас пора готовиться ко сну. Правда у меня есть только одна лежанка, так что сейчас будем сооружать вторую, для девушек. Под навесом у меня осталось сено, сейчас набьём им матрасовку и два мешка в качестве подушек, вот вам и будет походная лежанка. Одеял у меня хватает, так что спокойной ночи, красавицы!

Со "спокойной ночью" как-то сразу не заладилось. Андрей сразу прижался к тёплой женской спине и принялся легонько поглаживать пальцами мартины прелести, настраиваясь на задушевный минорный лад. Женщина в ответ на наглые действия этих пальцев стала ёжиться, вздрагивать и наконец зашипела змеёй, требуя немедленно прекратить приставания.
- Это ещё почему? - удивился соблазнитель.
- А потому, что мне стыдно.
- Стыдно передо мной или перед сёстрами?
- Перед всеми, - отрезала Марта, - у меня уже все щёки красные.
- Вообще-то ночью красноты не видно, ну да ладно, придётся идти разбираться.
- Та-ак, - строгим голосом произнёс мужчина, - кто-то у нас здесь очень умный или сильно хитрый, что своим шуршанием и хихиканием вводит в сильное смущение мою супругу. Придётся мне этим двум умницам нащипать бока и отшлёпать их округлые мягкие попы.
В ответ девицы улеглись на спины, пряча свои округлости, и претворившись спящими.
- Нет, вы посмотрите, какие невинные овечки! - с возмущением сказал Андрей, затем улёгся поверх одеяла между "спящими", сгрёб обеих молодок и, приблизив к себе, зашептал:
- Вам стало любопытно, правда? Вы же совсем маленькие и понятия не имеете, чем занимаются люди на супружеском ложе? Хотите, чтобы я рассказал вам об этом со всеми подробностями? Может хотите, чтобы ещё и показал? Правда хотите? Вы же скоро выйдете замуж и вас самих вместе с мужьями ожидает то же самое, что и вашу сестру со мной. Неужели это не понятно? Или вы думаете, что будете в постели рассказывать друг другу сказки? Как бы не так!
Затем приблизив любопытные головы ещё ближе к себе, совсем тихо зашептал:
- Девчонки, если вас правда очень донимают интимные вопросы супружеских отношений, спрашивайте втихаря у меня, но только когда не будет поблизости Марты. Она женщина очень благовоспитанная и ранимая, не нужно её лишний раз смущать. Если поняли меня правильно, то чмокайте меня в обе щеки. Я вам искренне желаю счастливых снов. Пусть каждой приснится принц в сияющих доспехах и на белом коне. Спокойной вам ночи, мои любимые свояченицы!

* * *
На этом я заканчиваю свою выдуманную историю, этот короткий эпизод из жизни четырёх героев. Что будет с этими героями дальше, я не знаю, хотя очень надеюсь, что проживут они долгую и мирную жизнь, наплодят детишек и станут уважаемыми в округе фермерами.
Спасибо всем, у кого хватило терпения дочитать мой рассказ до конца. Возможно, кому-то этот сюжет покажется странным и неправдоподобным, да и мне самому он таким кажется. Однако задумывались отношения между героями несколько иными, (даже очень иными), но теперь это уже не важно. Вышло то, что вышло, ибо случайно, а может и не случайно, в сюжет властно вмешался ещё один герой - это любовь.
Желаю и нашим читателям любви семейной, любви к ближнему. Всё на свете проходяще, а любовь вечна.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5137 раз
Поблагодарили: 4900 раз

Новый свет

Сообщение Евгений3 »

"Новый свет" - с виду простое обычное название, но там можно рассмотреть и второе дно. Да, так называли раньше колониальные штаты, в отличие от Старого света, Евразийского да Африканского.
Новый свет можно понимать и как новый взгляд на мир, как прозрение, осознание обычных, всем знакомых понятий и вещей. Что за понятия и вещи? Это поиск своего места под солнцем, поиск надёжных друзей, любимого человека. Это труд на благо близких, забота о них. Всё это понятно, близко и применимо к человеку любой эпохи.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Новый свет

Сообщение Ren »

Больше всего понравилось изложение. Язык выверен до блеска, отшлифован и огранен. А посему - читается легко.
Изложенная история, вне зависимости от места и времени, вполне укладывается в поиски любви.
З.Ы. Так как сам не писатель, критиковать никого не буду. Но все же, не хватило сюжетной "изюминки". Хоть и в целом рассказ отличный.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5137 раз
Поблагодарили: 4900 раз

Новый свет

Сообщение Евгений3 »

Ren писал(а):
16 май 2024, 23:44
не хватило сюжетной "изюминки". Хоть и в целом рассказ отличный.
Если честно, я тоже хотел в комментарии сказать что-то похожее. Не знаю как насчёт изюминки, а сюжетной остроты точно не хватает, ведь читателя нужно держать в напряжении. А здесь этого недостаёт. Тогда бы уже можно было поднять большой палец вверх, мол всё на месте.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8976 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Новый свет

Сообщение Ulysses »

Милая пасторальная история становления американской семьи. Повествование ровное и гладкое, которому, на мой взгляд, не хватает остроты. Хотя потенциал заложен уже в сюжете рассказа – один мужик и три девицы. Кстати религиозный конфликт можно было решить компромиссом – герои могли отправиться в Юту, вступить в общину мормонов, где герой мог жениться на всех трёх сёстрах.

Отдельная благодарность автору за тему уральского золота. Только самые богатые россыпи находились не на реке Урал (Яик), а на реке Миасс, недаром город Миасс называю городом в Золотой долине. Более того в черте старого города до сих пор функционирует драга, ведущая промышленную добычу золота.
2015_05_01-2672 f1.jpg
Не большая географическая правка для возможных будущих публикаций
«пока они добирались до тихоокеанского побережья Франции» - скорее всего речь идёт об атлантическом побережье.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Новый свет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ulysses, Дьявол спрятан в мелочах))))
Спасибо, что опередил меня. Собиралась уточнять про тихоокеанское побережье)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3290 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Новый свет

Сообщение Мерзавец »

Диана Тим Тарис писал(а):
17 май 2024, 14:49
Ulysses, Дьявол спрятан в мелочах))))
Собиралась уточнять про тихоокеанское побережье)))
Тоже слегка смутился когда читал :?, но потом подумал что в том мире своя география и Франция там "раскинулась от моря до моря" :yahoo:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Новый свет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мерзавец, зато железно не твой рассказ))))
Уж у тебя с морями всё отлично. Это мне надо Гугл спрашивать)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1844
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3290 раз
Поблагодарили: 2309 раз

Новый свет

Сообщение Мерзавец »

Ulysses писал(а):
17 май 2024, 14:41
Более того в черте старого города до сих пор функционирует драга, ведущая промышленную добычу золота.
Как туда добраться???!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8976 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Новый свет

Сообщение Ulysses »

Мерзавец писал(а):
18 май 2024, 10:17
Как туда добраться???!
Поезд "Калининград - Челябинск", говорят летом будет ходить. Предпоследняя остановка перед Челябинском - ст. Миасс. А там автобусом до СНТ "Золотая долина". Маякни, встречу :hi: :drinks:

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8976 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Новый свет

Сообщение Ulysses »

Мерзавец писал(а):
18 май 2024, 09:25
Франция там "раскинулась от моря до моря"

Где-то читал, что благодаря своим заморским территориям Франция обладает одной из самых больших площадей экономических зон.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1689
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2751 раз
Поблагодарили: 2089 раз

Новый свет

Сообщение Ren »

Ulysses писал(а):
17 май 2024, 14:41
Более того в черте старого города до сих пор функционирует драга, ведущая промышленную добычу золота.
В Миасс был, кажется, в 1999 году. Про драгу не говорили, а вот насчет золота в горах рассказывали, хоть и говорили что делать там ничего. Озеро Тургояк помню, туда специально возили. Ездил я, правда, через Екатеринбург, а там встретили на машине (ракетчики). Фото с этим озером у меня потом долго в кабинете висел.
Мерзавец, если выберетесь в те края, посмотреть Тургояк посоветовал бы даже больше чем драгу. Уникальное озеро, кристально чистая вода, видно как рыбы плавают.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4369
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8976 раз
Поблагодарили: 5296 раз

Новый свет

Сообщение Ulysses »

Ren писал(а):
18 май 2024, 14:13
встретили на машине (ракетчики)
- коллеги

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5598
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8349 раз
Поблагодарили: 10052 раза

Новый свет

Сообщение Олимпия »

На мой взгляд, автор специально тихоокеанское побережье упомянул, чтобы мы внимательнее читали, а читать было интересно. Очень понравился мне сочный язык повествования, живые образы героев.
Вот только разбойники больше похожи на бродяг. Какие-то беспечные, бестолковые. Думаю, что если бы в рассказ «ворвались» гуроны или ирокезы, было бы живее и интереснее, но, может быть, затянуло повествование, а автор спешил к дедлайну.
Не знаю, почему возник вопрос разного вероисповедания, которое может помешать вступить в брак. Вроде бы было принято, что женщина принимала веру мужа и не было в этом никаких проблем. Надеюсь, что у них так и случилось.
Ulysses писал(а):
17 май 2024, 14:41
вступить в общину мормонов, где герой мог жениться на всех трёх сёстрах.
Хм, знала, что у мормонов большие семьи, но знала, что у них существует многоженство.
Жениться на всех сестрах, так себе идея. У девушек изначально не было перед глазами такой модели семьи. Ревность, соперничество, скорее всего, ни к чему хорошему не привело.
История интересная. Рассказ читался с интересом, порадовало, что в такой глуши люди нашли свои половинки.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12587
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8905 раз
Поблагодарили: 7612 раз

Новый свет

Сообщение Волшебник »

Прочитал рассказ и мне остро не хватило в повествовании духа пилигримов, первооткрывателей Америки. За главным героем чувстовался русский дух, причём русский современный дух. Отсюда и патроны, "кайф" и многие другие вещи не соответствующую духу того времени. Видно что автор старался воссоздать атмосферу фермества, есть много описаний жизни простого крестьянина-переселенца, но не хватает в тексте чего-то американского, слишком много нашего).
Но уже за попытку сделать рассказ в таком непростом историческом сеттинге, автору стоит поставить хорошую оценку.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5137 раз
Поблагодарили: 4900 раз

Новый свет

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
19 май 2024, 11:07
На мой взгляд, автор специально тихоокеанское побережье упомянул
Да вы прямо шаман в юбке, зрите сквозь века и океаны.
На берегу пустынных волн
Стоял он дум великих полн
И в даль глядел двух океанов:
Какой же выбрать для обмана?
В каком водица посветлее,
В каком идеи лучше зреют,
Как обрести своих подруг,
А не как ловок Чингачгук.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 5016
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10273 раза
Поблагодарили: 7261 раз

Новый свет

Сообщение Диана Тим Тарис »

Начну отсюда

Этот рассказ из пяти стоит особняком. И чтобы не упустить какие-то детали в череде бесконечных рассуждений, перечитать его лучше два, а то и три раза.
Почему особняком?
Очень просто – из всех параллельных миров и соблазнительных групповух он единственный о вечных семейных ценностях.
Собственно и эротики-то в нём нет, есть начало счастливой (надеюсь) семейной жизни.

Но у меня возникло несколько претензий к автору.
И это очень забавно))) Я про претензии. Уже после второго прочтения я вдруг поймала себя на мысли, что манера повествования очень напоминает раннюю-раннюю Диану, когда она еще даже не стала Тим Тарис.
Чем напоминает?
А вот как раз тем, к чему у нынешней Дианы есть претензии)))

Я понимаю автора, которому очень хочется пофилософствовать на страницах своего произведения. Но эти философские рассуждения уж очень тормозят повествование. Делают его тягуче-нудным.
И в результате вместо описания эмоций (пусть не действий) первого соития мы имеем скупое:
Евушка писал(а):
15 май 2024, 05:49
Дальше были слышны исключительно вздохи да "охи", "чмоки" под шелест постели и стук разгорячённых сердец, вновь те же "ай-яй-яй" да взвизгивания. Затем всё по новой, и ещё, и ещё...


И много философии, почему так важны сексуальные отношения в семье))))
Оно всё верно, но, блин, так скуШно...

И вторая претензия.
А осваивать надо было обязательно Америку?

Я согласна на Америку, если бы в рассказе была Америка. Но там такая, ёклмн, Россия во всем. Ну так и надо было героев заслать куда-нибудь на целину. Да хоть в ту же Сибирь-матушку.

Ну а в целом – приятная история на злобу дня (аккурат к Году семьи), приятное неторопливое повествование, умные мысли и рассуждения автора и счастливые судьбы героев. Всё отлично!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 420
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 821 раз
Поблагодарили: 272 раза

Новый свет

Сообщение Странник_81 »

Спасибо, автор :hi:
Рассказ понравился. С самого начала во всех описаниях ожидалась эротика (конкурс эротических рассказов) и тут бац - вот она, лёгонькая, нежная.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6594
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4660 раз
Поблагодарили: 4395 раз

Новый свет

Сообщение Бурый Мишка »

От рассказа у меня остались смешанные чувства. С одной стороны он неплохо написан но нет в нём какой-то сюжетного стержня. Тут или совсем ударяться в бессовестную эротику в стиле эммануэль (стиль и атмосфера самое оно!) или же сюжет более витиеватый вводить.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2991
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5137 раз
Поблагодарили: 4900 раз

Новый свет

Сообщение Евгений3 »

Стань мною.
Как я построю
Очаг без огня?
Вспыхни звездою,
Гори для меня.

Взвейся мечтою,
Кружась и звеня,
Струны настроив,
Стань частью меня.

Думать не стоит,
Что время-вода
Вспенившись смоет
Любовь навсегда.

Бурной волною
Грядущего дня
Слейся со мною,
Войди вся в меня.

Пламя костра —
Отражение духа,
Плоти, нутра,
Созерцания, слуха.

Если глядеть
На огонь очень долго,
Можно сгореть
От любви, чувства долга.

Лучше повесить
Казан на огонь,
Ёмкий как сердце
И крепкий как бронь.

Ответить

Вернуться в «В последний раз»