История одного не отданного поцелуя

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Евушка »

История одного не отданного поцелуя

День не задался с самого утра. Атлантический циклон завалил снегом полстраны, и дорожные службы выбивались из сил, чтобы проторить дорожки для всех желающих встретить Новый год в гостях. Мне тоже предстоял долгий путь. Владелец компании, в которой я работал вот уже три месяца, устраивал в праздничный маскарад для сотрудников.
Полчаса я потратил на то, чтобы откопать свой «мини-купер» из снежного плена. Потом долго смотрел в спину регулировщика на перекрёстке, пытавшегося взмахами светящегося жезла сотворить чудо с укрощение хаоса в дорожном движении. Жаль, что в полицию не берут волшебников.
Наконец и мне нашлось местечко в нескончаемой веренице машин двигавшихся на север. Колёса влажно шурша разбрызгивали дорожную слякоть, дворники едва справлялись с хлопьями мокрого снега, который полупрозрачной слизью перекатывался из стороны в сторону. По встречной полосе двигался невзрачный поток машин, чьи дизайнерские формы и краски скрадывала пелена снегопада. Тоска и безысходность овладели мной.
Подъезжая к перекрёстку эстакады, я увидел, как с боку по заснеженному стебельку дорожного полотна на нашу магистраль игривой букашкой поднимался разноцветный «Фольксваген Транспортёр Т1». Его радужные цвета контрастно выделялись на фоне безликих заснеженных холмов. На борту авто красовалась надпись «Фэйри-экспресс». Приятно, что кто-то ещё помнит о феях в здешних краях. Воспрянув духом, я прибавил газу, стремясь оказаться ближе к чудной машине, но тут же опомнившись притормозил, едва не ткнувшись в бампер идущего впереди «Каренса».
До города оставалось несколько миль, когда движение впереди замедлилось, и через несколько сотен ярдов выяснилась причина - разноцветная букашка «фольксвагена» слетела с дороги и зарылась в сугроб.
Судя по всему, большой беды не приключилось. Подъехав ближе, я разглядел на обочине с полдюжины юных леди в зелёных кафтанчиках до колен, такого же цвета лосинах и алых ботильонах. Незадачливых изумрудных принцесс мы приютили поровну с водителем синенького «гольфа».
- Спасибо, что выручили, - поблагодарила та, что села рядом со мной, когда мы продолжили путь. Судя по всему, она была старшей, поскольку её спутницы за всё время пути не проронили ни слова.
Мельком глянув в сторону незнакомки, я всполошился – её высокий лоб от рыжих вьющихся волос до самой переносицы рассекала глубокая кровоточащая ссадина.
- Вы ранены, у меня есть аптечка… - затараторил я, выглядывая местечко для аварийной остановки.
- О, благодарю, не беспокойтесь, сейчас всё пройдёт.
Одна из девиц протянула ей дюжину золотистых салфеток, больше напоминавших листья неведанных растений.
– Всё так неожиданно случилось. Какой-то чёрный грузовик внезапно пошёл на обгон и просто вытолкнул нас с дороги, - ответила она на незаданный мной вопрос, вытирая выступившую кровь. – Милый юноша, если вас не затруднит, высадите нас у ратуши.
Это было мне по пути, в двух шагах от ратуши располагался офис нашей компании.
Милый юноша? Я чуть не фыркнул от смеха. Уж кто бы говорил. Вообще-то мне скоро тридцать, а мои пассажирки выглядели максимум на двадцать. Тогда откуда в голосе незнакомки эти величаво-покровительственные нотки умудрённой годами леди?
- К вашим услугам, моя королева, - в тон ей парировал я.
Незнакомка одарила меня чарующей улыбкой и с интересом оглядела мой далекий от современной моды наряд – надет синий суконный весткоут с оловянными пуговицами и чёрные кюлоты:
- Вы путешественник во времени?
- Это о моей нелепой одежде? О нет! У нас в офисе сегодня новогодний маскарад в стиле галантного века. Вот я и вырядился.
Между тем мы въехали в город и, лавируя по узким улочкам, остановились у ратуши. Смеркалось и новогодняя ёлка на площади сияла разноцветными огнями, на катке кружилась ребятня.
- С Новым годом, милый юноша. Да хранят вас боги омелы и клевера, - прощаясь, рыжеволосая незнакомка прикоснулась к моей руке.
- Спасибо. И вас с Новым годом, - я тянул слова, исподволь подыскивая предлог задержать незнакомку хотя бы ещё на несколько минут. – Давайте, я довезу вас до дома.
- Не беспокойтесь за нас. Наше время идти в гости ещё не наступило. Какая прекрасная ёлка! «О, таненбаум, таненбаум…»
Когда мои спутницы растворились в праздничной толпе, я поймал себя на мысли, в момент прощания от раны на лице незнакомки не осталось и следа,
***
- Где тебя носит?! – сходу накинулась на меня секретарша директора, одетая как подавальщица из таверны. – Старуха тебя уже пять раз спрашивала. Злая как мегера. Зачем ты ей понадобился?
Старухой мы называли заместителя директора по кадрам мисс МакГросс - думаю, самую злобную грымзу в Шотландии. Вообще то, она всегда выглядела очень элегантно, даже шикарно для своих лет. Своих лет? Сколько ей лет точно не знал никто, может сорок или пятьдесят, или сто. Нет не сто – это точно. Болтали, что она досталась нашему директору вместе со зданием. Приобрёл, значится он для фирмы старинный дом, а в одной из комнат на втором этаже уже была она. Враньё, наверное, но так говорят.
- Кэти, я ни сном ни духом. Плевать на неё, пусть вызывает после праздника, – оправдывался я, любуясь между тем румяными щёчками и белозубой улыбкой Кэти.
В стоял холе стоял разноголосый гомон толпы словно на базарной площади какого-нибудь Ланарка. Оформители украсили стены изображениями домов той эпохи. Получилось очень мило. На помосте, изображавшем лобное место у ратуши музыканты фолк-группы Steeleye Span готовились к выступлению.
Мужчины, явно завысив свою статусную планку, выглядели записными дэнди и маскарадному дресс-коду явно не хватало бесшабашного хулиганства простонародья. Зато девчонки не подкачали. Такого цветника обнаженных плеч, низких декольте не видел даже свингирующий Лондон.
Мимо нас, шаркая подошвами башмаков и опираясь на буковую трость, прошёл мистер Эттвуд, в бархатном болотного цвета жюстокоре, богато украшенном золотистой вышивкой. один заместитель директора. Не узнать сгорбленную долговязую фигуру ещё одного заместителя директора было невозможно.
- Говорят, что лет десять назад он был весёлым красивым парнем, работал грузчиком на складе, – Кэти любила посплетничать. - А как связался с нашей Старухой, так превратился в богатого высокопоставленного зануду. А ведь ему всего лишь тридцать с небольшим.
- Правда?! Да он выглядит старше моего дедушки – искренне удивился я.
Погас и снова вспыхнул свет, привлекая общее внимание, и с помоста раздались первые аккорды музыки.
«Cam ye o'er frae France? Cam ye down by Lunnon?
Из Франции прибыли? К Лондону спускаетесь?
А видели вы щенка Джорди и его красавицу?
Бывали вы в заведении, именуемом Борделем?
А видели вы, с какой грацией Джорди скачет на гусыньке?»
Зажигательный ритм джиги, сарказм солёных шуточек времён первого короля Георга задали тон празднику, а я, не думая больше ни о чём, подхватил Кэти за талию, и мы пустились в пляс.
Затем, раскачивая публику, музыканты вдарили зимне-праздничную The Dark Morris Song и пары закружились, высоко подпрыгивая и хлопая в ладоши, время от времени меняясь партнёрами. И кто-то увёл у меня милашку Кэти. Краем глаза я заметил мисс МакГросс. В чёрном шелковом плаще, расшитом серебряными звёздами, и остроконечной шляпе она стояла на лестнице, ведущей на второй этаж, и выглядывала кого-то среди танцующих. Я поспешил отвернуться.
В следующем танце Кэти вновь оказалась в моих объятьях. Это была старая шотландская песенка о деревенском простачке, оказавшемся на пути страшной любвеобильной колдуньи. Музыка стихла, и я церемонно поклонился, не отрывая взора от капелек пота, стекавших в ложбинку между соблазнительных полушарий разгоряченной прелестницы. Но когда я поднял голову, то буквально остолбенел, столкнувшись с пронизывающим взглядом мисс МакГросс, что стояла за спиной Кэти.
- Милочка, я просила привести ко мне мистера …, а не развлекать его танцами, - ледяным тоном произнесла Старуха и едва слышно добавила. – А теперь, брысь отсюда, мерзавка!
Ойкнув, Кэти исчезла.
- Мистер Грант, - МакГросс обратилась ко мне ласковым тоном. – У меня есть к вам одно соблазнительное предложение, которое хочу обсудить в моём кабинете.
- А как же праздник? Танцы? – попробовал возразить я.
- У нас мало времени, - она повернулась и направилась к лестнице, толпа почтительно расступалась перед ней. Часы показывали без четверти двенадцать.
«В конце концов, я всего лишь наёмный работник и должен выполнять просьбы начальства, - успокаивал я себя и двинулся следом. – Думаю, пять минут в компании Старухи не испортят моего настроения».
Поднимаясь по лестнице, я обернулся, ища глазами Кэти, и увидел мистера Эттвуда. Он смотрел на меня с грустной завистью.
Я шел вслед за женской фигурой в плаще, ловя себя на мысли, что никогда не был в этой части здания. Наконец, пройдя длинным полутёмными коридорам, МакГросс вошла в дверь, освещённую лишь парой свечей. Когда за мной закрылась дверь, я огляделся – помещение мало походило на кабинете заместителя директора преуспевающей корпорации. Да это был и не кабинет, скорее будуар великосветской дамы. Полумрак не позволял рассмотреть детали, но изогнутые линии резной мебели Чиппендейла я узнал.
- Никогда не любила эту песню, - безапелляционно заявила Старуха, будь то бы мы продолжали какое-то обсуждение.
- Но ведь это же наша история, наша культура, наши легенды и сказки – возразил я.
- К дьяволу вашу историю! К дьяволу ваши легенды! Надо жить настоящим и немного думать о будущем. Ты думаешь о будущем, Дэвид?
- Да. Нет, - растерялся я. - Не знаю, мисс МакГросс.
- Элисон. Зови меня Элисон, конечно когда мы будем одни, - женщина сделала шаг ко мне. – Я уже подумала о твоём будущем, Дэвид!
- Правда?!
- Да! Ты же хочешь стать заместителем директора компании? Быть богатым? Знаю, что хочешь. Все хотят - из грязи в князи. Но я выбрала тебя, – уверенно заявляла она, словно подписывала контракт. - И ты можешь поблагодарить меня, подарив один поцелуй.
Я был в замешательстве, на секунду представил себя за столом на заседании правления. Бред. Я трак-драйвер, дальнобойщик, моя стихия - дорога без конца через весь континент, плюс разные шалости: миленькие автостопщицы, ласковые девушки в придорожных мотелях и кафе.
Я попробовал перевести стрелки:
- Это очень лестно, что выбрали меня, но как же мистер Эттвуд?
- Мистер Эттвуд – развалина, - как бы рассуждая сама с собой, отвечала МакГросс. – А мне нужна рядом новая сила, молодая кровь, сильное семя.
Что за бред? Молодая сила, новая кровь!
- Ну же, будь смелее, - Элисон сделала шаг ко мне, а я интуитивно отступил. – Неужели я тебе не нравлюсь?
Неуловимым движением плеч Элисон распахнула плащ, словно выступая из него. Я остановился словно зачарованный. Она была босиком, большие сильные ступни с длинными пальцами притягивали мой взор карминовыми ягодками ногтей. Тонкие щиколотки, точеные голени, лепные колени, мускулистые чуть полноватые бёдра соеденились в гармоничные соблазнительные линии длинных ног. Ведомый неведомой магнетической силой, я скользнул взглядом по округлому животу, обрамлённому понизу треугольником коротких вьющихся волос и подчёркнутому впадиной пупка, потом застыл, загипнотизированный матовыми бликами и манящими полутенями, очертившими совершенство тяжелых грудей.
Молочная бледность кожи делала её похоже на обнажённую античную статую в парке, однако карминовые губы, коричневые ареолы сосков, чернильные заросли на лобке явствовали, что передо мной живая женщина, совершенная в своей красоте.
Я облизнул пересохшие губы.
- Иди ко мне. Целуй меня, - шептали её влажные губы.
Поцеловать пожилую женщину? Да не вопрос! Пару лет назад был у меня роман и с велосипедисткой с обложки альбома «Queen». Но целоваться без толики симпатии? Было в этом что-то неправильное, но словно повинуясь магическому зову я сделал шаг навстречу, и в этот миг невидимый перст потянул меня за подбородок вверх. Я поднял голову и понял, что погиб - взгляд её желтых глаз под кружевной полумаской горел похотливой алчностью самки богомола.
В ужасе я отшатнулся. МакГросс прыгнула вперёд, пытаясь схватить мне и дотянуться губами до моего лица. Я отбивался, прикрывая рукой рот от поцелуя, интуитивно полагая в возможном соприкосновении наших губ сакральный ключ какого-то заклятья.
Раздался первый звонкий удар боя часов, возвещавший наступление полуночи и Нового года. МакГросс замерла, её взгляд в панике метался от меня к стрелкам часов.
- Не хочешь меня, ублюдок?! – шипела Старуха. – Пусть в этот раз я ошиблась, я ещё получи свое! Но ты не переживёшь эту ночь! Ещё никто не отверг меня безнаказанно!
Она раскинула руки в стороны руки, закружилась вокруг своей оси, каркающим голосом произнося заклятие. Чёрный плащ взметнулся зловещими крылами, обнажая её тело. Алый цвет подбоя хлестнул меня по глазам, уши заложило волной низкого упругого гудения, виски и затылок налились свинцовой тяжесть, тело начало изменятся, вытягиваясь в длину и пригибаясь к земле.
Словно стрела Робин Гуда меня пронзила мысль о дежавю. Ведь, танцуя с Кэти, я только что слышал эту историю, теперь понятно, что произойдёт через мгновения, в какое я чудовище превращусь.
Но врёшь! Так просто меня не возьмёшь! На подкосившихся ногах я навалился грудью на стол, сграбастал когтистой лапой, в которую уже превратилась моя рука, хрустальный кубок, последним усилием швырнул его в Элисон. Падая на паркет, я видел, как кубок врезался ведьме в грудь, последовала ослепительная вспышка и во все стороны брызнули осколки, Элисон переломило пополам, и она отлетела в дальний угол комнаты. Я больно ударился плечом об пол, шум в ушах затих, часы пробили двенадцать.
***
- Милый юноша, - услышал я знакомый голос. – Вставайте! Вы живы и победили злую колдунью.
Надо мной склонилась моя утренняя попутчица в зелёном кафтанчике. Нас окружали её подружки.
- Моя Королева, - улыбнулся я, приподнимаясь и облокачиваясь о края стола.
- Да, я Королева Фей. Я пришла снять заклятье, которое наложила бы на тебя ведьма, отвергни ты её домогательства. Но ты справился сам.
- А как же мистер Эттвуд?
- Тут мои чары бессильны. Мистер Эттвуд оказался слаб духом двенадцать лет назад и соблазнился посулами ведьмы, как и многие другие до него. Все эти века МакГросс жила, питаясь мужской силой своих любовников-миньонов.
- Я убил её? – спросил я с некоторым разочарованием. Никто не заслуживает преждевременной смерти.
- Нет, Элисон практически бессмертна. Но теперь ей придётся начинать всё сначала, пытаясь склонять людей к любви алчными посулами. Что совершать в её, так сказать, первозданном виде будет весьма затруднительно.
В углу кабинета послышалась возня. В существе, которое подвывая от боли и злобы, поднялось на ноги, было невозможно узнать некогда стильную и элегантную мисс МакГросс.
Дерзкий пикси её волос цвета вороненого крыла превратился в жидкие седые лохмы. Овальное аристократическое лицо превратилось в рыхлую физиономию торговки рыбой, тонкий нос с характерной горбинкой расплылся в мясистый крючковатый баклажан. Иссохшие груди обвисли тоненькими мешочками, живот обмяк истерзанной подушкой, нависая фартуком над безволосым лобком. Неуклюже переступая мосластыми ногами, обросшими жесткими короткими волосками, ведьма сделала пару шагов вперёд и прокаркала надтреснутым голосом, ткнув в мою сторону грязным ногтем:
- Именем тёмного властелина заклинаю - пресмыкаться тебе до конца дней своих гадом ползучим! - и сухо щёлкнула пальцами.
Ничего не произошло.
- Ты потеряла свою силу, Элисон, - обратилась к ней Королева Фей.
Та злобно стрельнула в неё взглядом. Глаза, колючие злые глаза, единственное, что осталось от прежней Элисон МакГросс. Но её взгляд не испугал Королеву.
– У тебя есть время, чтобы исправить своё зло и вернутся в круг подруг. Для начала вылечи мистера Эттвуда. И не пытайся взяться за старое, помни, мы будем следить за тобой и вернёмся сюда ровно через двенадцать лет.
- Будьте вы прокляты! – старуха рухнула на стул и беззвучно заплакала.
- Милый юноша, прекрасный шотландский герой, - глядя снизу-вверх, Королева Фей погладила меня по щеке. – Я горжусь тобой.
Раздался шум воздуха, рассекаемого взмахами упругих крыльев, и я почувствовал на своих губах её поцелуй.
- Да хранят вас боги омелы и клевера! С Новым годом!

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Alexander Bow »

Прочь, ведьма, прочь! - Ведь эльфы с нами,
Вот мне отбиться и удалось.
Уж лучше кидаться стаканАми,
Чем целоваться с Элисон Гросс.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Волшебник »

Я нашёл своего фаворита! Отличный рассказ :good:! И Новый Год, и магия, и любовь). Особенно понравилось описание новогоднего бала в фирме, аж мысленно погрузился в эту атмосферу). Единственное, к чему хочу придраться, так это к профессии главного героя. Водитель-дальнобойщик и вдруг так интеллигентный скромняга? Не верю). Он больше на секретаря похож).
А вот маску здесь тоже не узнал. Единственное предположение это ведьма пустоши из "Ходячего замка Хаула".
upl_1650910623_20913_wcdzs.jpg
Она тоже умела отнимать молодость, ходила в чёрном и похожа на ворона. И тоже в итоге превратилась в старуху когда с неё сняли заклятие.
Howl-s-Moving-Castle-howls-moving-castle-4918979-853-480.jpg

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Алёна »

Как много названий автомобилей! Пришлось искать картинки, чтобы представить себе, что это такое.
Евушка писал(а):
31 янв 2023, 05:58
в тон ей парировал я.
Почему парировал? Скорее подыграл ей.

Описание обнажёнки вызвало ступор. :shock: Слишком много деталей, и месте они в моём воображении ну никак не складываются.
"снизу вверх" пишется без дефиса.
Евушка писал(а):
31 янв 2023, 05:58
Дерзкий пикси её волос цвета вороненого крыла превратился в жидкие седые лохмы
Перечитала фразу, не поняла. Только через минуту сообразила, что "пикси" в данном случае - это причёска.

В целом написано неплохо, но столько красивостей на маленький рассказ - это перебор! :girl_devil:
Евушка писал(а):
31 янв 2023, 05:58
невидимый перст
и тому подобные обороты в речи простого дальнобойщика? Не верю! Вот ни капли не верю! А ведь на контрасте можно было прекрасно сыграть - простая, слэнговая речь героя и более вычурная, старомодная - ведьмы и королевы. Но увы, все говорят одинаково.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Алёна »

Волшебник писал(а):
31 янв 2023, 16:08
это ведьма пустоши из "Ходячего замка Хаула
Нет, это "Баллада об Элисон Гросс". Довольно близко к тексту, просто в другом времени.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Ulysses »

О, да тут сказка о новогоднем харассменте и шотландской ведьме Шапокляк.
Музыкально получилось - как там у вас говорите
Евушка писал(а):
31 янв 2023, 05:58
«Cam ye o'er frae France? Cam ye down by Lunnon?
Из Франции прибыли? К Лондону спускаетесь?
В самом деле заводная вещица

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Мерзавец »

Из шотландских героев-красавчиков знаю только Хью Гранта:
f7b9b4416f8e10ac21056368ce38faff--hugh-grant-photography-portraits.jpg
:D:
Получился почти дословный пересказ "Элисон Гросс" в современных реалиях. И похоже написан быстро, без особых усилий преподнести историю интереснее, разукрасив ее порой не совсем нужными деталями и подробностями. И даже есть подозрение, кто ее написал ;)
Алёна писал(а):
31 янв 2023, 20:10
подобные обороты в речи простого дальнобойщика? Не верю!
Чего так? :?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Алёна »

Мерзавец писал(а):
01 фев 2023, 20:08
Чего так?
Да жила я в городке, где эти дальнобойщики были суровой реальностью бытия.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Ulysses »

Алёна писал(а):
02 фев 2023, 00:13
Да жила я в городке, где эти дальнобойщики были суровой реальностью бытия.
Так это же шотландский дальнобойщик, м.б. они все в библиотеку по пятницам заезжают? :D:
Но в принципе вы правы
Алёна писал(а):
31 янв 2023, 20:10
А ведь на контрасте можно было прекрасно сыграть - простая, слэнговая речь героя и более вычурная, старомодная - ведьмы и королевы. Но увы, все говорят одинаково.

Аватара пользователя
Hensi
Сообщения: 29
Зарегистрирован: 28 янв 2023, 11:40
Откуда: Москва
Благодарил (а): 2 раза
Поблагодарили: 14 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Hensi »

Рассказ хороший, но какой-то слишком уж простой. Нет загадки, интриги. Читаешь - и словно заранее видишь, как будет раскручиваться сюжет. Такое ощущение, что вроде бы уже читала, но подзабыла, а теперь всего лишь освежила память. Надеюсь, не обидела автора, просто передала своё впечатление.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Ulysses »

Окончен маскарад. Можно скинуть маски и повеселиться

Steeleye Span - Alison Gross (1973)
Слушаю эту песенку ещё со школьной поры

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

История одного не отданного поцелуя

Сообщение Ulysses »

Алёна, спасибо за конструктивные замечания и предложения :hi:

Ответить

Вернуться в «Бал-маскарад «Зимняя фантазия 2023»»