И даже смерть не разлучит нас

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Евушка »

И даже смерть не разлучит нас
И даже смерть обложка.jpg
И даже смерть обложка.jpg (16.32 КБ) 2214 просмотров

 
День первый
– Ой, да не вечер, да не вечер, мне малым-мало спалось... Какая ты симпатичная, прям модЕль. Иди-ка сюда, я на тебя посмотрю. Ну куда же ты? Не боись, голуба моя, я добрый. Давай уж поближе познакомимся. Нет? А что так? Не по нраву тебе? Но это только по первости все так думают. Вот узнаешь меня поближе, точно полюбишь. Эх, спряталась... Ишь, упрямая.
 
День второй
– Из-за острова на стрежень, на простор речной волны, выплывают расписные… Ну посмотри ж ты на меня. Неужели я тебе совсем не глянусь? Вот же, вот: красавчик во всех отношениях. Только глянь. Профиль классический, анфас неотразимый. Да чего ты одним-то глазом? Ты двумя смотри! Опять спряталась, зараза... Ничего-ничего, от меня ещё никто не уходил.
 
День третий
– Я к тебе и так, и эдак, со словами и без слов, наломал немало... Да какие ветки? Ничего я не ломал. Рыбонька моя, златовласая. Ну, когда же ты соизволишь взглянуть на меня? Иди ко мне, солнышко ненаглядное. Видишь, истосковался я по тебе совсем. Да не в ту сторону... Блин блинский! Тут я, тут. МашУ тебе, видишь? Опять не видишь! Ты это, тылом-то не разворачивайся, кормой повернись, кормой. Ку-у-у-да!!! Ай...
 
День четвёртый
Живет моя отрада в высоком терему, а в терем тот высокий нет ходу никому… Что, радость моя, как ты сегодня? А кушаешь, ну кушай, кушай. Наводи тело. Я люблю упитанных, чтоб взяться было за что. А то мода пошла – худеют все. Кожа да кости. Разве это дело? Ты кушай, кушай, мешать не буду. Что-то некогда мне сегодня лясы точить, своих дел накопилось. Но ты тут без меня не скучай, я вернусь, обещаю.
 
День пятый
У любви, как у пташки, клылья... Здравия желаю, дитятко моё ненаглядное. Вот как ты быстро сумела заполонить собой всю мою жизнь? Верь не верь, а ведь пить-есть перестал, всё про тебя думаю. Все мысли в сторону твою сходятся. Заинька ты моя. Как это не моя? Моя, моя. Я терпеливый, конечно, но упёртый. Что задумал, по-моему будет. Это ты даже не сУмневайси. Только рядом с тобой жизнь становится прекрасной. Да куда ж ты опять убегаешь? Нет, голуба, прячься не прячься, а от меня не убежишь.
 
День шестой
Что стоишь, качаясь, тонкая рябина... Любимка моя, без тебя я уже не могу представить ни одного дня своей жизни. Как же я жил-то без тебя всё это время? Ну что ты всё время молчишь? А впрочем, ты молчи, молчи. Так даже круче. Я говорю, ты слушаешь. Вот ведь по всему идеальная пара получается. Да не парься, чего опять убегаешь? Эх, не ценишь ты моей доблестной нежности. Я тут чуть не наизнанку выворачиваюсь, а ты в недотрогу играешь. Ты это, подумай ещё, подумай. Оцени спокойно ситуацию. Собственно, выбора-то у тебя особо нет. Соглашайся на мою безмерную любовь. Кто тебе ещё такое предложит? Да дослушай ты хоть раз до конца! Черт, опять смылась…
 
День седьмой
Я спросил у ясеня, где моя любимая. Ясень не ответил… Ух, ты! Счастье!!! Ангел мой, вот он момент, которого я ждал. Вот она минута безмерного счастья. Не-не-не, не так быстро. Да куда ж ты? Всё равно не скроешься. Вот теперь-то точно воссоединения не избежать. Ну не вертись, не вертись. От так, стой! Да-да. Мурр… Есть! Ням! Хм… Чёй-то мелкая ты какая-то. За стеклом крупнее казалась. Ну да ладно. Зато теперь и смерть не разлучит нас, голуба моя златовласая. Мурр, мурр, муррр…

Пятнадцать минут спустя
– Ма-ааа-ма! Кузя сожрал мою Марусю!
– А как он до неё добрался?
– Я крышку аквариума забыла закрыть.
– Вот видишь, он не виноват. Ладно, не реви, новую купим.

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Alexander Bow »

Ну, прикольненько.
Но почему "златовласая"? Странные ощущение остаётся - то ли золотистого хомячка, то ли про волосатую рыбку кот сожрал.
Вот если бы в финале какое-то "бульк", и не "златовласая" - тогда бы точно было понятно, что это была рыбка. А так - понятно только после "крышки аквариума".

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Алёна »

Нет, тут явно кто-то из грызунов. Их тоже в аквариумах держат. Живой диалог, характерный кот, мне понравилось :air_kiss:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Алёна »

Вернулась и перечитала. Ну, прелесть же! Нет, это точно либо хомячок, либо песчанка. Иначе бы про воду упомянули.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Волшебник »

Очень понравилось! Есть интрига, юмор, любовный напор, легкость в повествовании и неожиданный финал! Странно получилось, так переживал что в конце они не встретятся и всё будет плохо, но кончилось действительно плохо, но мне было приятно :D:).

Аватара пользователя
Михаил Ламм
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:11
Награды: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Михаил Ламм »

Нет, такие шутки вместо литературы не для меня. Рассказом это считать никак не могу.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение МотыжникРазврата »

Неплохая шутка. Жаль, одна. Ну да от бобра торта не пишут.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Ulysses »

Классная история!
Очень понравилось изложение событий с «запевом»!
Автор молодец :hi:
P.s. Моего Кузьму никто из жителей аквариума пока не соблазнил: ни рыбки, ни тритоны. Хотя, пойду пересчитаю :?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Диана Тим Тарис »

Михаил Ламм писал(а):
14 сен 2022, 17:56
такие шутки вместо литературы
Вы не поверите, но даже обычный анекдот - это литературный жанр. Более того, еще с эпохи Возрождения.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7191 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Диана Тим Тарис »

Рискованная форма изложения.
Понятно, что не всё и не всем понятно.
Рассказы в форме диалога вызывают много вопросов, а тут и вовсе монолог.
Но, как ни странно, вышло очень даже ничего.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Михаил Ламм
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:11
Награды: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Михаил Ламм »

Диана Тим Тарис писал(а):
16 сен 2022, 16:43
Михаил Ламм писал(а):
14 сен 2022, 17:56
такие шутки вместо литературы
Вы не поверите, но даже обычный анекдот - это литературный жанр. Более того, еще с эпохи Возрождения.
Какой же это анекдот? Это странное, искусственно созданное сооружение, состоящее из попурри песен (которые люди моложе меня и не слышали ни разу) и вымученного монолога. Я согласен, что такие площадки, как эта, самое подходящее место жля экспериментов. И только за. Я лишь говорю, что на мой взгляд этот конкретный эксперимент неудачный. При этом нисколько не сомневаясь в таланте автора.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Алёна »

Это весьма симпатичная зарисовка. Яркая, зримая, вызывающая улыбку :claping: По сравнению с полноценным рассказом, разумеется, проигрывает. Но по технике исполнения - выше многих.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3213 раз
Поблагодарили: 2261 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Мерзавец »

Евушка писал(а):
13 сен 2022, 11:19
Я спросил у ясеня...
goldfish.jpg
Алёна писал(а):
16 сен 2022, 23:26
Это весьма симпатичная зарисовка. Яркая, зримая, вызывающая улыбку По сравнению с полноценным рассказом, разумеется, проигрывает. Но по технике исполнения - выше многих.
Не согласен :( .
Михаил Ламм писал(а):
16 сен 2022, 17:34
Это странное, искусственно созданное сооружение, состоящее из попурри песен и вымученного монолога.
Согласен :) .
Alexander Bow писал(а):
13 сен 2022, 16:14
Ну, прикольненько.
Не согласен :-| .
Диана Тим Тарис писал(а):
16 сен 2022, 16:44
Понятно, что не всё и не всем понятно.
Согласен ;) .
Ulysses писал(а):
15 сен 2022, 16:30
Классная история!
Не согласен :? .
Волшебник писал(а):
14 сен 2022, 16:22
Странно получилось
Согласен :claping: .
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ru58
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 21:37
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз

И даже смерть не разлучит нас

Сообщение Ru58 »

Коты прочно завоевали интернет. Фотки котиков, видюшки. Здесь вот рассказы о котиках.
У меня тоже был такой кот. Когда я принес с работы рыбок, то он днем часами мог сидеть и не моргая смотреть на аквариум. Гипнотизировал, а с наступлением темноты, пытался их поймать. Все водоросли оттуда выловил. Я так думаю, что он считал, что рыбок принесли именно ему. Он и весь дом, считал своим, а мы, что? Мы для него лишь прислуга. Чтобы покормить.
Прикольный рассказ.

Ответить

Вернуться в «Ищу тебя...»