Выйди ко мне

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Выйди ко мне

Сообщение Евушка »

Выйди ко мне


— Выйди ко мне, малыш.
— Не выйду!
— Обещаю, на этот раз всё будет хорошо.
— Ты всегда обещаешь, а у меня теперь шрамы на спине. И с лестницы я из-за тебя упала. Хватит! За мной ухаживать некому, сам знаешь.
— Я ведь тебе еду приносил.
— Ну, спасибо, не дал сдохнуть от голода!
— Ты пойми, я не виноват…
— Конечно, вали всё на инстинкт! На природу, мать её!
— Малыш, просто посмотри на меня. Просто посмотри!

Пушистый персидский кот ложится на бок, приоткрыв рот, смотрит с тоской и надеждой в угол захламлённого чердака. Из норы выглядывает белая крыса. Принюхивается, подслеповато щурясь.
— Что с тобой? Кто это сделал?!
— Я сам. Знаешь, никогда не думал, что у котов настолько прочные зубы! Я битый час грыз ножку ванны, пока сломал клыки.
— Как же ты теперь?
— Ничего, проживу. Консервы жевать не надо. Выйдешь ко мне?
— Не знаю… Шрамы ты мне когтями оставил.
— Нет больше когтей, — кот вытягивает лапы. — Я хозяевам новый диван разодрал, так они ветеринара вызвали. Вот, полюбуйся на маникюр.
— Бедный ты мой… — Крыса выходит из норы. — Всё ещё любишь?
— Я тебя всегда любить буду, даже если…
— Молчи! А то опять что-нибудь ляпнешь. «Даже смерть не разлучит нас!» Хоть бы раз подумал, прежде чем языком молоть!
— Кто же знал, что меня услышат. Знать бы ещё, кто именно?
— Какая разница. У всех богов отвратительное чувство юмора.
Они сидят рядом. Смотрят в разные стороны, подёргивая усами.
— Я ухожу отсюда.
— Куда? Зачем?!
— Не двигайся, а то убегу! Я устала ходить, оглядываясь. И знаешь, крысы живут два года. Ну, три или четыре, если очень повезёт. Не хочу, чтобы ты меня дряхлой видел. И невест твоих видеть не хочу!
— Каких невест?!
— Не ври, думаешь я не знаю про рыжую лахудру, которую тебе вчера привозили! Кобель породистый!
— Не кобель, а котяра.
— Я фигурально выражаюсь.
Они снова молчат.
— Ну хочешь, я буду по ночам орать и углы метить? Тогда они мне не только когти отрежут.
— Идиот персидский! Даже думать о таком не смей. Тебе ещё жить и жить. А вдруг я в следующий раз кошкой стану? Мы ведь встретимся, к гадалке не ходи. «Даже смерть не разлучит…» За что мне это? За что, боги?!
— Я тебе сыр принёс.
Крыса берёт в зубы кусок пошехонского сыра и семенит в угол, что-то невнятно ворча. Кот искоса следит за волочащимся по доскам розовым хвостом, и когда голова крысы скрывается в норе, прыгает. Стукается лбом о стену, крысиный хвост выскальзывает из-под лапы. Из норы доносится возмущённый вопль:
— Я так и знала!
Кот трясёт головой, убеждая себя, что хихиканье за спиной ему всего лишь послышалось. Хотя… Пусть смеются, лишь бы вернули её, когда настанет срок. Всё равно кем, лишь бы вернули.

***
— Вот, Персик, знакомься, эта девочка будет жить с нами. Вы подружитесь.
Кот, развалившийся на диване, открывает глаза. Подскакивает и одним махом взлетает на книжную полку.
— Ну что же ты, малыш! — Молодая овчарка весело скалит зубы. — Выходи ко мне. Всё будет хорошо, я обещаю.
За спиной кота смеётся кто-то невидимый.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Выйди ко мне

Сообщение МотыжникРазврата »

Так, это другое дело. Круговорот инстинктивного насилия, натура сильнее разума и прочие радости. И объем текста радует.
Уф, аж бальзамчик на душу.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Выйди ко мне

Сообщение Алёна »

О, второй рассказ про котика :claping: Котики - это сила!
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Выйди ко мне

Сообщение Alexander Bow »

Котики завоевали интернет... Но конкретно этого котика прям жалко.

Аватара пользователя
Михаил Ламм
Сообщения: 35
Зарегистрирован: 08 сен 2022, 14:11
Награды: 1
Благодарил (а): 9 раз
Поблагодарили: 7 раз

Выйди ко мне

Сообщение Михаил Ламм »

Мне понравилось. Всё хорошо. Единственно - не люблю повествование в настоящем времени. Для этого приема в литературе нужны веские основания, а тут их нет.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Выйди ко мне

Сообщение Волшебник »

Снова кот и еда?
Но здесь, надо отдать должное автору, тема раскрыта с неожиданной стороны! Реинкарнация + супружеская клятва + природная ненависть! Остался загадкой только замысел невидимого бога. Что он хотел от супругов, просто посмеяться или заставить их окончательно возненавидеть друг друга, превращая в хищников и жертву?
Знаете, на интересные мысли наводит рассказ, вот смотришь на своего главного врага в вашей жизни, а на самом деле когда-то вы могли быть мужем и женой). Только сейчас кто-то решил вашу любовь испытать.)

Кратко: рассказ понравился, хотя своей идеей он кажется немного жутким, но оригинальным.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Выйди ко мне

Сообщение Диана Тим Тарис »

Вот реально, котики рулят :bye:

Один из немногих рассказов, который мне понравился.

Только возник вопрос: "Как так вышло, что два разных автора, взяв в герои котика, выбрали один и тот же слоган про смерть, которая не разлучит?"
Это котики так влияют?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Выйди ко мне

Сообщение Алёна »

Диана, ничего удивительного. Формула "плюс кот минус рыбка/хомяк/дегу (нужное подчеркнуть)" работает у всех, кто держит дома животных ^^
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5201 раз

Выйди ко мне

Сообщение Ulysses »

Реально поучительная сказка. Автор молодец
Alexander Bow писал(а):
14 сен 2022, 00:36
Но конкретно этого котика прям жалко.
Alexander Bow, без паники. На собакена найдётся Натусик Трампампусик.
(6:17)
Глядишь, овчарка с котом будут хором молить крыску о политическом убежище

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Выйди ко мне

Сообщение Мерзавец »

Любовь похожая на....
maxresdefault.jpg
Оригинально! Даже супер оригинально! Коротко, емко, интересно, поучительно.
Как говорится, чтобы не выполнять свои обещания, не надо давать никаких обещаний. А то за твоей спиной всегда найдется кто-то, кто посмеётся.
Автору спасибо.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ru58
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 21:37
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз

Выйди ко мне

Сообщение Ru58 »

У дочки был день рождения и она попросила в подарок хомячка. Весь город тогда объездил, нигде нет и будут через две недели. Продавщица посоветовала съездить на станцию юннатов. Там хомячков тоже не оказалось, тоже обещали через две недели, но мне надо было сегодня, сейчас. Тогда молодая и симпатичная педагог предложила мне крысу. Хомячок или крыса, - какая нафиг разница подумал я и пошел выбирать, а выбор был невелик. Точнее крыс у них было много, но они все сидели в клетках с обгрызенными хвостами. То есть хвостов у них не было вообще. Я даже спросить не успел, почему? Педагог видимо прочитала в моих глазах, мой немой вопрос и пояснила, что к ним приходят дикие крысы в гости. В клетку забраться не могут, но хвосты самцам пооткусывали, но вот одна, маленькая, черненькая красивенькая крыска была с целым хвостом. Как потом оказалось, она не маленькая совсем, а просто самка, взрослая уже. Ее я и купил и ничего не заподозрил, когда симпатичная педагог не дала мне самому достать ее из клетки, а сама запихнула в коробку и плотно закрыла.
По дороге домой я купил здоровую клетку, двухэтажную, для птиц. Просто в продаже были только птичьи и корм, но уже для крыс. Сбалансированный и с витаминами.
Первый раз она меня укусила, когда я открыл коробку, посмотреть, как она, перед походом за клеткой. Укусила глубоко. Чтобы остановить кровь, пришлось палец заматывать туго пластырем. Второй раз, когда перекладывал из коробки в клетку. Тоже глубоко, но уже в кисть, между большим и указательным пальцем. Там чтобы остановить кровь, пришлось накладывать тугую марлевую повязку. Третий раз вечером, когда я пытался ее погладить, думая, что у нее стресс. Нервы у меня сдали. Схватил клетку и выкинул около дома. Клетка развалилась на части.
Выхожу минут через 20 покурить. Клетка лежит, крыса сидит рядом. Клетку собрал, крысу вернул домой. Так началась наша дружба.
На следующий день я купил книжку, брошюрку, по уходу за крысами и там прочитал, что животное надо приучить к себе. Давать ей на руке что-то вкусное и она быстро привыкнет, к запаху своего человека. Она не привыкла.
Я давал ей ее любимый сыр. Она меня нюхала, съедала лакомство и кусала меня в палец. Каждый раз в разный, так как видимо кусать пластырь, она не хотела, и через пару недель у меня не осталось ни одного живого пальца. Сбалансированный корм она не ела, а с удовольствием трескала сыр и колбасу, а больше всего любила грызть семечки. Она ловко очищала скорлупку, а потом уже съедала ядро.
Мне нравилось наблюдать, как она это делает. А, еще она любила кататься на цепочке, хватала ее зубами и раскачивалась. Крысы умные существа. Она в первую же неделю прогрызла две огромные дыры в клетке. Причем грызла по ночам, когда выключали свет. Прогрызла, но не убегала, просто я думаю, что ей так было спокойнее.
Крысы живут больше чем два года, но все равно мало. Она жила у меня шесть лет.
Сейчас у меня кошка и тоже меня постоянно кусает. И, вот я сейчас прочитал рассказ и подумал, а может быть...
Прикольный рассказ. Сначала кажется, что короткий, но история есть и она логически законченная

Ответить

Вернуться в «Ищу тебя...»