Мой лейтенант

Ответить
Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Мой лейтенант

Сообщение Евушка »

Мой лейтенант


(Все события и герои выдуманы. Любое совпадение с реальность случайно)

Серебряный диск луны плыл высоко в небе, влажный песок плёса упруго поддавался под шагами босых ног, вода, тёплая, словно парное молоко, с тихим плеском приняла в свои объятия обнаженное женское тело. Быстрыми сажёнками девушка выгребла на середину реки, перевернулась на спину, и река неторопливо понесла её вниз по течению, словно решила спасти от мира жестоких мужских игр.
Неожиданно из-за прибрежных кустов послышался приглушенный гомон нескольких голосов. Девушка встрепенулась, быстро перевернулась на живот и широкими гребками, стараясь не издавать лишнего шума, устремилась к берегу, где затаилась в зарослях камыша на краю пляжа.
На пляж спустилась группа солдат, чужих солдат. Беззаботно переговариваясь, они составили автоматы в пирамиду и принялись снимать бронники, разгрузку, кто-то, опустившись на песок, уже стягивал берцы. Последними на пляж вышли офицер и боец с автоматом наперевес. Офицер был выше среднего роста, молод и строен. Он о чём-то спросил бойца с автоматом, показывая на реку, тот в ответ отрицательно покачал головой.
- Казанова, а ты чего не раздеваешься?! Водичка прелесть, – окликнул кто-то бойца с автоматом.
- Не охота. Я вчера с одной селянкой в бане заблудил, заодно и помылся.
- Ха-ха! Ну, ты ходок! Везде бабу найдёшь.
- А то! Плескайтесь пока я добрый, покараулю, чтобы ваши трусы лягушки не утащили, – самодовольно улыбаясь, часовой принялся прогуливаться у верхней границы пляжа. Дойдя до того места, где в тени кустов аккуратной кучкой была сложена её одежда, он остановился.
- О, да мы здесь не одни!
«Разглядел, зараза! Нет! Не трогай!» - пронеслось в её мозгу, и надежда, тихонечко пересидеть в камышах, уплыла, как травинка, подхваченная течением. Громко фыркая и разбрызгивая воду, она выплыла из своего убежища и, почувствовав ногами дно, остановилась в каких-нибудь шести метрах от берега.
Все взгляды сразу же обратились к ней. Мокрые пряди тёмных волос обрамляли овальное лицо и укрывали обнаженные плечи ночной купальщицы. Большие глаза под тонкими бровями настороженно смотрели на солдат, которые замерли на берегу, пораженные неожиданным видением. Первым очнулся Казанова. Сбросив с плеча автомат, на ходу расстёгивая китель, он двинулся вниз к воде.
- Не, ну с такой красоткой я готов искупаться!
- Отставить! – твёрдо скомандовал офицер.
- Господин лейтенант, разрешите с девкой перетереть! – обратился к офицеру Казанова. – Мы же просто пообщаемся. По согласию. Правда, парни?
Те одобрительно загудели. Намечавшаяся ситуация обещала необычное приключение.
- Была команда - отставить! – в голосе лейтенанта зазвучали металлические нотки. Рука коснулась ремня рядом с кобурой. – Вступать в личные отношения с местным населением категорически запрещено! Всем ясно?!
Солдаты разочарованно смолкли, осадив свои желания перед авторитетом командира.
- Девушка, я приношу вам извинения от лица Вооруженных Сил за неподобающее поведение моих подчиненных, - обратился офицер к ней. – Вам ничего не грозит, можете продолжать купаться или выйти на …
Молодой офицер осёкся, поняв, что совершенно не подумал о том, что вся одежда девушки осталась на берегу и каком неловком положении она может оказаться. Однако, поразмыслив минуту, ночная купальщица уверенно двинулась на берег.
Река, словно подкупленная пылким воздыхателем дуэнья, выставляла напоказ прелести ночной купальщицы с каждым её шагом. Струйки воды неспешно катились вниз, огибая округлости высокой груди, изгиб талии и соблазнительных бедер, оставляя на загорелой коже прозрачные жемчужины капель. Мелкие бисеринки влаги на тёмных кудряшка лобка искрились отражением лунного света.
Солдаты вновь загудели, не в силах оторвать восхищенных взглядов от нагой красавицы. На скуластом лице Казановы читалось явное нежелание мириться с приказом офицера. Раскрыв руки в подобие объятия, он шагнул ей навстречу:
- Красавица, обожди, не уходи, оставь хоть адресок.
Та, не глядя в его сторону, прошла мимо, и он, так и не осмелившись дотронуться до неё, смотрел вслед, растерянно разведя руки.
- Господин лейтенант, смотрите, у неё на плече… пропищал один из солдат, тыкая пальцем в стороны девушки.
- Командир, ну разреши. А? Я умею девок уговаривать, - предпринял последнюю попытку Казанова.
- Отставить разговорчики! – скомандовал лейтенант. – Ефрейтор, шагом марш на пост! Остальным – вольно! На водные процедуры всем двадцать минут!
Солдаты, разочарованно переговариваясь, принялись раздеваться.
Возле офицера девушка замедлила шаг. На какое-то мгновение их чёрные и серые, в лунном свете, глаза соединила незримая нить взаимного интереса.
- Благодарю вас, лейтенант.
- Да, конечно, ещё раз прошу простить за неудобства, - стушевался он, старался изо всех сил удержать свой взгляд на уровне её лица и не повернуться ей вслед.
Подойдя к своей одежде, она натянула, прямо на голое мокрое тело, тёмное в светлые крапинки платье, затем наклонилась, подняла с земли какой-то предмет, прикрывая его трусиками, и скрылась за поворотом тропинки.
Пройдя немного по тропинке, девушка вернулась назад и, осторожно выглядывая из-за кустов, присмотрелась к чужим солдатам. Четверо парней уже радостно плескались в реке. Пятый в форме и с автоматом наперевес мерил шагами берег, что-то бурча себе под нос. Офицер стоял на прежнем месте и глядел на реку. Казалось, он ждёт, что всё повторится и из реки на берег вновь выйдет сказочная наяда.
«Четверо в реке, один на страже и лейтенант. Может попробовать, - рассуждала она, сжимая рукоятку верного «Че-Зет». Но в этот момент луна скрылась за тучей, и в наступившей темноте фигуры солдат стали менее различимы. - Нет, не получиться – темно, как у негра в заднице, а ближе не подойти. Ладно. Пусть живут, пока, А лейтенантик забавный».
И она тихонько растворилась в ночи.
***
Спустя пару дней, по центральной улице прифронтового городка, занятого красными, неторопливо шла стройная черноволосая девушка в нежно-зелёном платье с рисунком маленькими розовыми цветами по всему полю. Она рассматривала танки, самоходки, бронетранспортёры и тяжелые грузовики, что, казалось, нескончаемой вереницей выстроились на противоположной обочине. В воздухе стоял ни с чем несравнимый запах военной мощи: раскалённой на солнце брони, топлива и смазки. Опознавательные знаки на бортах вызывали в её сердце боль и гнев:
«Сколько же вас понагнали сюда?!»
Вокруг бронетехники сновали вездесущие мальчишки. Мужчины и женщины стояли группками, переговариваясь вполголоса, настороженно поглядывали на чужих солдат. Внимание девушки привлёк заливистый девичий смех - возле одного из броневиков две девушки кокетничали с высоким ефрейтором. В скуластом лице солдата угадывалось что-то знакомое.
«Ба! Да это же тот парень с автоматом у реки. Как они его звали? Казанова? Вот уж воистину ловелас! Может и лейтенантик неподалёку» - она замедлила шаг, оглядываясь вокруг, и с неожиданной для себя радостью от сбывшегося предчувствия увидела молодого офицера.
Тот только что отошёл от уличной торговки и, держа в руках каску, доверху наполненную спелой черешней, с нескрываемым удовольствием лакомился сочными ягодами.
Вопреки логике происходящего, она почувствовала искреннюю приязнь и интерес к этому офицеру.
«В конце концов, что в этом удивительного, - оправдывалась она перед собой, - там, на реке он поступил как джентльмен, да и сейчас он такой бравенький!»
Лейтенант действительно выглядел молодцевато, стройный, широкий в плечах, его вьющиеся светлые волосы были коротко острижены на висках и затылке. Обветренное и загорелое лицо местами шелушилось следами солнечных ожогов, что добавляло немного мужественности, в общем-то, по-юношески наивному выражению лица.
«Может быть, мне удастся разузнать о планах красных», - девушка уговорила себя последним аргументом и направилась в его сторону.
- Лейтенант?
Он обернулся и ошеломлённо замер. Так ребёнок, весь год тайком мечтавший о заветной игрушке, смотрит на свою мечту в руках Деда Мороза.
- Вы? – казалось, он не верит своим глазам. – Это вы?
- Да, это я или вы, лейтенант, не узнаёте меня в одежде? – она смотрела на него, чуть наклонив голову, и озорная улыбка светилась на её лице.
Он покраснел, припомнив обстоятельства их первой встречи. Его волнение забавляло её.
- Лейтенант, я хотела бы ещё раз поблагодарить вас. Вы настоящий джентльмен – она решила начать игру с лёгкого флирта, но тут краем глаза заметила в десятке шагов патруль военной полиции. Трое солдат и офицер остановили молодую парочку и, судя по всему, проверяли их документы, сверяясь со своими данными.
«Вот чёрт! Встреча с полицией была бы совсем некстати».
Между тем полицейские закончили проверку и направились в её сторону. Решение пришло практически мгновенно - она чуть привстала на цыпочки, обняла лейтенанта за плечи и поцеловала. Тот опешил, когда её мягкие губы коснулись его. Вкус черешни на его губах показался ей чрезвычайно знакомым и волнующим. Этот был вкус её первого поцелуя, в том далёком мире юности. Насладившись первыми ощущениями, её язык юркой устремился вперёд.
Она ощутила на талии прикосновение его руки и подалась к нему. Что-то мягкой дробью просыпалось на асфальт, и его другая рука обняла её за плечи. Изогнувшись в талии, она ещё сильнее притиснулась к нему своим гибким телом. Их губы слились, смялись в яростном молчании, языки сплелись в страстном танце, по телам пронизывала дрожь в предвкушении чего-то большего.
- Эй, лейтенант, ягоды рассыпались, - словно из другой вселенной долетели чьи-то слова.
- Оставь их, сержант, не мешай. Видишь, какую ягодку он сорвал.
Он выпустил её из своих объятий, лишь когда схлынула первая волна страсти, и звуки окружающего мира вернулись в их сознание. Она сделала шаг назад и чуть не потеряла равновесие, почувствовав сквозь подошву, как с неприятным хрустом под ногами прокатилось что-то мелкое и склизкое.
- Ой! – отступила ещё на шаг, и оба посмотрели вниз. Сочные ягоды черешни лопнули и превратились в жидкую бурую кашицу, а белёсые косточки в алой подливе напоминали шарики шрапнели на столе хирурга.
- Что за дела?! Откуда здесь ягоды? – удивилась она, разглядывая красноватые полупрозрачные капли на носках светлых туфель.
- Блин, вот я растяпа. Извини, сейчас вытру, – с досадой признался лейтенант и, было, наклонился присесть.
Но она удержала, долго смотрела в его васильковые глаза, то ли запоминая, то ли прощаясь:
- Забей, лейтенант, ничего страшно. Береги себя и прощай! – возвращаясь в свой мир, она с неохотой отпустила его руку и быстро пошла вдоль по улице.
Ошеломлённый он смотрел ей вслед. У перекрёстка её догнал плечистый коротко стриженый парень в белой футболке и джинсах и обнял за плечи. Словно парочка влюблённых они миновали перекрёсток. Лейтенант разочаровано отвернулся.
***
- Ты что-то долго обжималась с этим краснопузым! Патруль прошёл, а ты словно прилипла к нему. Я, было, подумал, не присунул ли он тебе прямо на улице? Нет? – зло шипел её на ухо парень в белой футболке, крепко стискивая плечо.
- Не твоё дело Кабан! – девушке было больно и неприятно от его прикосновений, но не хотелось привлекать внимание прохожих и солдат.
- Может и моё, ты последнее время динамишь меня.
- Значит, заслужил.
Миновав перекрёсток, девушка, наконец, высвободилась из объятий своего невольного ухажера.
- Ладно, к этой теме ещё вернёмся, – угрожающе гудел Кабан. - Рассказывай, что видела.
- Около роты танков, пять или шесть самоходок …
В частном доме, где их ожидала ещё пара ребят из боевой группы, она ушла в дальнюю комнату, свернулась калачиком на постели и попыталась мысленно вернуться в мимолётный мир, где был вкус черешни на губах и васильковое небо в глазах.

***
Его батальон расположился на отдых за окраиной городка, и при каждом удобном случае он бродил по улицам, в надежде вновь повстречать свою незнакомку. Пусть даже для того, чтобы узнать, что она не одна, что всё было в шутку, но он был не в силах забыть её карие глаза, запах луговых трав в волосах и чарующий голос.
На третий день ему повезло, он увидел того парня, с кем незнакомка ушла в прошлый раз. Держась на отдалении, лейтенант проследил за ним и, когда тот вошёл в калитку какого-то дома, собрался духом и нажал кнопку звонка.
Калитку открыли сразу же. Стриженный качок недоумённо уставился на лейтенанта, потом на его лице отразился испуг, он потянулся захлопнуть дверь, но, увидев, что за спиной офицера никого нет, самодовольно осклабился:
- Чё надо!?
Потом что-то решив, добавил:
- Ну, заходи, коли пришёл.
Лейтенант сделал шаг во двор. Из-за стола на открытой веранде дома насторожено поднялись двое мужчин и его незнакомка. Узнав лейтенанта, она побледнела.
- Что за нафиг?! - набычился один из мужчин.
- Спокойно, парни, он один. Похоже, влюбился. Щас потолкуем с ним за любовь к Родине.
Нет! – девушка стремительно пересекла двор, схватила лейтенанта за рукав и вытолкала на улицу, кинув своим. – Оставайтесь здесь! Я сама разберусь.
Быстрым шагом она тащила его по улице, а когда они оказались за поворотом, развернула к себе лицом и сильным толчком припечатала к забору.
- А теперь говори как на духу, откуда ты узнал, где меня искать? – она сверлила его пристальным не добрым взглядом.
- Я искал тебя. Увидел твоего … друга - я видел вас тогда на улице. Вот я и увязался за ним.
- Конспираторы, твою ж мать, - облегченно, но с некоторой досадой процедила она, и продолжила. – Ну и дальше что? От меня чего надо?
- Я понимаю, что это не моё дело, с кем ты и где? Но не мог ещё раз ни увидеть тебя. Глупо, наверное.
Пока она изучала его, темнота в глазах сменялась приветливым миндалём.
- Вообще-то он мне не любовник, - и собравшись духом, призналась. - Было когда-то пару раз. Давно.
Он не дал её опустить голову, поймав рукой за подбородок.
- Мне нужна только ты.
Медленно, словно давая возможность отстраниться, он склонился к её лицу. Его губы скользнули по её лицу, коснулись бровей, щек, губ.
- Идём! – выдохнула она, чувствуя, что не в силах противиться раскручивающемуся водовороту желания.
Они поднялись на третий этаж панельной «хрущевки», там девушка присела у дверей одной из квартир и достала из-под коврика ключи.
- Мамина квартира, – пояснила она. – Ключ под ковриком, как в детстве.
Едва дверь захлопнулась за ними, как она набросилась на него с объятиями и поцелуями или нет, это он попытался овладеть ею прямо в тесном коридорчике. В этой скоропалительной любовной схватке было не понятно, кто из двоих желал другого с большей страстью. Встречная атака поцелуев, хаотичные торопливые движения рук, обнажающие тела, глухой стук об пол пряжки ремня форменных брюк, треск разрываемых трусиков, так некстати попытавшихся оказать сопротивление.
Оказавшись полуобнаженной на узкой столешнице гардероба, скрестив за его спиной ноги и обнимая за плечи, она принимала в себя мощные нетерпеливые движения его члена. Столик ходил ходуном, зеркало за её спиной грозило сорваться с креплений.
- Ох! Ах! Лейтенант, остановись на минуту, идём в спальню, - горячо шептала она ему в ухо, сама не в силах хоть на мгновение выпустить его из себя.
Постель была, как повторение пройденного - сплетение в рукопашной обнаженных потных тел, рычание, вскрики и стоны.
- Всё больше не могу! – она в изнеможении скатилась с него на измятые простыни и вытянулась рядом навзничь, заложив руки за голову.
«Господи, ну почему мне хорошо с ним?! Почему я растворяюсь во взгляде его васильковых глаз? Почему таю в его объятиях я, как снежок на апрельском солнце? Почему ни с Тарасом, ни с Кабаном не было ничего такого, а ведь я с ними одной крови? Почему с этим красным лейтенантом так сладко телу и тепло на душе?» - вопросы трассирующей очередью улетели в пустоту, а она лишь поплотнее прижалась к его горячему телу. Он тут же уткнулся носом ей в подмышку, вдыхая пряный аромат пота и пробуя языком иголочки сбритых волосков.
- Прекрати! Щекотно, - поёжившись, она опустила руку и неожиданно ощутила рядом пустоту - лейтенант, словно Д’Артаньян в постели миледи, обжёгшимся взглядом смотрел на её плечо, где темнел стилизованный сокол, камнем падающий вниз.
- Ты одна из этих? – хрипло спросил он после некоторого молчания.
Она поднялась, уселась на пятки, и ответила ровным голосом:
- Да, я с ними.
Он сел перед ней в той же позе, и они стали чем-то похожи на фигурки двух буддистских начал – инь и янь. В комнате повисло молчание.
- Что скажешь, лейтенант? – её голос чуть дрожал. Нет, не от страха. Судьба уже развела их по разные стороны войны, и похоже наступил момент истины. И она ждала его ответ.
Он провёл пальцами по сплетению синих линий татуировки и не ощутил жара каиновой печати. Её кожа была гладкой, прохладная и такой желанной.
- В ту ночь на берегу я понял, что увидел самую красивую девушку на свете, - начал он. Из страстного любовника, он вновь обратился в бесхитростного прямодушного юношу.
- Ну да, конечно, любая голая девка перед полудюжиной мужиков красавицей покажется – фыркнула она, внутренне чувствуя себя польщённой.
- Твой поцелуй на улице… Я тогда просто растерялся, не мог поверить, что ты нашла, узнала меня из сотен солдат, - продолжил он.
«А может быть, действительно та встреча не была случайной?» – улыбка осветила её лицо и она произнесла вслух:
- Да-да, помню. Это было как наваждение.
- После я решил, во что бы то ни стало разыскать тебя. И вот сейчас мы вместе, и я не хочу, чтобы заканчивалась эта ночь. Вернее, пусть ночь сменяется днём и ещё одной ночью и так всю жизнь.
- Лейтенант, а ты уже убивал? – внезапно она задала вопрос неожиданный и для него, и себя.
- Да, - хрипло признался он.
- И я, да, - не стала лукавить она. - Видишь, мой лейтенант, ты офицер чужой армии, а я солдат своей страны, и между нами кровь и страдания многих людей. А с тобой я почти забыла об этом, совсем потеряла голову.
- Любимая моя, доверься мне, - он обнял, привлёк её к своей груди. - Я не прошу тебя сейчас же переходить на нашу сторону, просто будь со мной, а я сумею защитить тебя. Защитить так, как мужчина защищает свою женщину. И поверь, всем будет лучше, когда мы победим. Мы …
Она многое могла сказать ему в ответ, но сейчас ей больше всего на свете хотелось ещё раз почувствовать себя его женщиной, ощутить на своём теле прикосновение его руки, таких сильных и ласковых. Она остановила его слова поцелуем, опрокинулась на спину, увлекая его за собой…
Утром он проснулся в постели один, на столе белел листок бумаги.
«Мой лейтенант, когда этой ночью ты лежал со мной усталый и довольный как слон и безмятежный как ребёнок, я думала о нас. Мы не можем сейчас быть вместе - ты на стороне красных, я за синих. Когда закончится эта война, найди меня. Пусть ключ от моих дверей останется у тебя. Я буду ждать тебя. Люблю и целую».

***
Прошло ещё почти два месяца. Её боевая группа постоянно меняла дислокацию, устраивая засады на дорогах, казнила коллаборантов, уходила от погони, несла потери ранеными и убитыми. Бог хранил её от пуль и осколков, а на усталость она не жаловалась. Правда в последние дни тошнота и головокружение совсем одолели её.
«Неужели залетела как малолетка? Вот незадача! - досадовала она, после очередного приступа рвоты. – Как нарочно, таблетки кончились. Подловил ты меня, лейтенант».
В такие минуты она вспоминала его васильковые глаза, по-детски широкую улыбку. Бережно касаясь живота, она уже знала их имена, если мальчик, то Василий, если девочка – Василиса, знала и верила, что лейтенант обязательно найдёт их, и они будут вместе.
***
Издалека донёсся гул моторов, и спустя несколько минут на дороге появился бронированный «скаут». За ним тянулась колонна тяжелых армейских грузовиков. Дорога изобиловала рытвинами и ухабами, поэтому машины двигались медленно, переваливаясь с борта на борт, как утки
Её позиция снайпера была просто призовая, укрывшись за грядой камней на склоне придорожного холма, она имела прекрасный обзор. То ли из-за жары, то ли из-за бесшабашной самонадеянности, но бронещитки и боковые стёкла авангардной машины были открыты, однако пулемётчик в полной защите находился у своего оружия.
- Когда броневик поравняется вон с тем столбом, сработаешь по пулемётчику, это будет сигналом нашим подрывникам, – раздался у самого её уха шёпот командира. – Уверен, сегодня мы устроим им барбекю.
Она понимающе кивнула и, прильнув к оптике прицела, принялась наводить ствол своей винтовки на приближавшийся к засаде броневик. Перекрестье прицела вскользь мазнуло по водителю и сидевшему рядом офицеру, потом скользнуло вверх и упёрлось в пулемётчика на крыше бронеавтомобиля, его скуластое лицо было ей знакомо.
«Казанова! Бля-бля-бля!!!»
Прицел качнулся вниз. Справа от водителя сидел её лейтенант.
«Лейтенант! Сукин ты сын! Какого чёрта ты делаешь здесь?! Господи! Остановись!» - мысли очередью отчаянья трещали в её голове.
Словно услышав её, лейтенант что-то сказал водителю, и броневик остановился метрах в пяти от злополучного столба. Офицер выбрался на подножку, осматривая дорогу и близлежащие холмы.
Она неотрывно следила за ним в перекрестье прицела - как он исхудал, осунулся! Вот его рука потянулась к воротнику, потянула за шнурок и она увидела ключ. Её ключ! Пропуск в её мир! Лейтенант безмолвно приложил ключ к губам, бережно спрятал его на груди и пригнулся, чтобы занять своё место. Изображение в прицеле дёрнулось и упёрлось в колесо – это командир, располагаясь поудобней, нечаянно толкнул её. Колесо оставалось неподвижным, но спустя мгновение дрогнуло и покатилось, словно жернов судьбы, вдавливая и круша на своём пути мелкие камешки.
- Давай, не тяни! – выдохнул ей в ухо командир.
И будь то подброшенная пружиной, она выскочила из-за камней и бросилась вниз к дороге:
- Лейтенант! Стой! Назад! Мины!
- Что?! Куда?! Назад! Вот курва! – орали ей вдогонку. - Фли, взрывай!
Так и не выпустив из рук винтовки, она кубарем скатилась с холма, и побежала по дороге навстречу броневику. Внезапно что-то тяжелое стукнуло в спину. Она попыталась оглянуться через плечо, но длинная пулемётная очередь из броневика пронзила грудь, её ноги подкосились, сломанное тело выгнулось дугой. Падая в придорожную пыль, она видела, как её лейтенант с перекошенным ужасом и болью лицом выскочил на дорогу из броневика, рванулся ей навстречу, как у его ног расцвёл жёлто-красно-чёрный цветок фугаса, затем, уже вдоль колонны, ещё один и ещё.
Из грузовиков посыпались солдаты и ринулись в бой.
И никто в этом грохоте взрывов, треске очередей не слышал, как из динамиков одного из уцелевших грузовика раздавались грустные и честные слова старой песни:
«Мы лежим на облаках,
А внизу бежит река,
Нам вернули наши пули все сполна»

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Мой лейтенант

Сообщение МотыжникРазврата »

Евушка писал(а):
13 сен 2022, 10:58
Решение пришло практически мгновенно - она чуть привстала на цыпочки, обняла лейтенанта за плечи и поцеловала.
Избитая цитата сплюнула кровь на длинную седую бороду:
- Ничего вам не скажу!
- А и не надо. Мы по приколу, - очередной удар.
Евушка писал(а):
13 сен 2022, 10:58
- И я, да, - не стала лукавить она. - Видишь, мой лейтенант, ты офицер чужой армии, а я солдат своей страны, и между нами кровь и страдания многих людей.
Кривая фраза пронзила пространство-время и скрылась из глаз.
- Мягко пошла, - пробасил инквизитор. - Бури в варпе не будет. Заводи шарманку, жрец.
Ну хз, если честно. Конечно, все нарисовано такими жирными мазками, что у лейтенанта и гг даже имен нету, а у сторон нет ни названий, ни флагов - только цвета. Правда, говорят они на одном языке, стало быть, война гражданская. Или окологражданская.
Сцены секса как из старых советских методичек для порнорежиссеров - их не было, но планировали намутить и готовили литературу.
Откровенно говоря, уже столько раз литература давала шанс таким вот парочкам... Даже в "Саге о Винланде" это было. Откуда там взяться проблемам? Он солдат и убивал - ладно, было дело, замяли. Она убивала - ну не очень страшно, так-то война идет и шанс выжить далеко не 83%. Взяли груди в руки и пошли жить себе в куширях, детей клепать и все такое прочее. Нет же. Идеология - зло. Рационализм и научный метод - наше все.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Мой лейтенант

Сообщение Алёна »

Почему мне скучно было читать? Пожалуй, главным образом из-за стиля. Тяжеловато, слишком много штампов и высокопарных фраз.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Мой лейтенант

Сообщение Alexander Bow »

Мда. Прямо ностальгией из детства резануло. Словно я что-то советско-антисоветкое читаю в 90-м году в модном перестроечном журнале.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Мой лейтенант

Сообщение Мерзавец »

vereschagin_03.jpg
Всё, что приносит любая война....


Очень хочется надеяться, что когда-нибудь в мире все же победит любовь, взаимоуважение да и просто здравый смысл :cry:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Мой лейтенант

Сообщение Диана Тим Тарис »

Любовь на войне - еще одна классика жанра.
К сожалению, здесь не получилось нужной трагичности, накала страстей, которые заставляют сопереживать героям.
Какое-то всё игрушечное: и любовь, и война.
С кем война, зачем война... Намек однако ясен. Грустно, конечно.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Мой лейтенант

Сообщение Волшебник »

Кажется я узнал автора :). Как и прежде, у него получилось много вкусных и ярких описаний)! Но приятно, что в этот раз в рассказе есть место для серьезных тем и для трагедии. Единственное, что смутило, это абстрактность войны. Потому что искал параллели из истории, сначала думал что речь идёт о белых, потом о красных, потом о нынешнем конфликте и только дали понять что война вымышленная. Возможно по этой причине в комментариях так холодно о нём отозвались, потому что он только частично привязан к текущему моменту. То есть, это очень обобщенное высказывание, которое не даёт ответа читателям, как им поступать сейчас.
Но с другой стороны, читаешь рассказ и проникаешься надеждой, что враждующие стороны никогда не будут находится в вечном противостоянии. Обязательно найдутся те, кто будет строить мосты между полюсами ненависти.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Мой лейтенант

Сообщение Ulysses »

Два мира, разделённых одной война и одна любовь.
Что сильнее?
Автор похоже, предположил, что даже любовь не смывает смертных грехов, что за некоторые из них приходится расплачиваться своей кровью, своей жизнью.
Так это или нет, кто знает?

Ru58
Сообщения: 104
Зарегистрирован: 13 сен 2022, 21:37
Благодарил (а): 119 раз
Поблагодарили: 55 раз

Мой лейтенант

Сообщение Ru58 »

Не помню к какому рассказу был коммент, но там писали, что рассказ женский. Честно говоря, я не понял тогда", с чего были сделаны такие выводы, но вот этот рассказ мне кажется женским. Почему? Точно объяснить не могу. Может быть потому, что здесь нет соплей.
Реально последнее время появилось большое количество мужчин, которых надо спасать. Что женщины и делают, в принципе. И, рассказы у мужчин стали изобиловать, большим количеством сомнений, душеметаний, самокопаний и прочей хренотени. В моей голове им укладываться негде, специального места природа не предусмотрела. Поэтому читать подобные опусы, не комфортно. Мозг перегревается и устает, быстро.
Здесь этого нет, что очень приятно. Единственно минус для меня - это то, что я люблю сказки со счастливым концом.
"Враг навсегда остается врагом. Не дели с ним хлеб, не зови его в дом" (с)

Ответить

Вернуться в «Ищу тебя...»