Замок над озером

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Евушка писал(а):
13 сен 2022, 10:56
физики
Как там опыт с горой и тарелочкой?
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
магии
Как там ундины-огнепоклонницы?
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
екоторые даже в жизни
Что вы говорите? Удивительные дела творятся в голове, когда там избыток полостей.
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
Вообще - мир не обязан вам угождать
Да ну нафиг?! Вообще то, мир рассказа мне, как читателю, очень даже обязан если не угодить, то хотя бы не вызывать тонну вопросов.
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
неточны и фрагментарны
Ммм, чем дальше, тем интереснее. Надо будет подслушать австралийцев при помощи казана, приложенного к земле. Или металл не подойдет, надо будет керамику применять?
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
Авторы тоже обычно пишут, что им взбредёт, ка
Конечно. А потом приду я и попробую вразумить их от графомании, глупости и каменной магии у русалок.
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
собственный-то рассказ вы можете сделать
Уже, мой просвещенный друг. Ни в одном моем рассказе нет русалок, которые управляют камнем. Даже в самых безумных и юморных этого бреда нет. Удивительно, но даже три года назад мне не приходило в голову писать чушь.
Alexander Bow писал(а):
15 сен 2022, 21:45
Правда кому-нибудь что-нибудь в нём всё равно обязательно не понравится
Конечно. И я приду туда тоже и укажу на фрагменты текста, которые опровергают мнение человека. А потом попрошу фрагмент текста, который бы опроверг мое мнение и обосновал магию камня у русадки. Если ткнут носом в опровержение - пойму, что неправ и принесу свои извинения. В противном случае, мнение перейдет в разряд суждения, ведь опровержений моим доводам нет. А дописывать рассказы в комментариях - удел безумных фанатиков, которым слово поперек не вставь - они ж творцы!
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Замок над озером

Сообщение Alexander Bow »

МотыжникРазврата писал(а):
15 сен 2022, 22:41
пойму, что неправ и принесу свои извинения
Неужели? :lol: То-то вы, после того, как я указал вам на учебник физики и на статью в вики, вместо извинений уже который день фонтанируете известной субстанцией. Продолжайте! Это очень занимательное представление. Вы этими откровениями уже столько рассказали публике про свой "могучий" разум и про свой "богатый" внутренний мир, про своё умение понимать написанное и общаться с людьми! Всех "победил"! В каждую строчку плюнул! Всех "вразумил", и даже чужой рассказ сам допридумал и сам это же раскритиковал и дописал в комментариях! "Гений", прогибающий под себя всех людей, природу и магию! Жги ещё! :yahoo:

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 02:20
То-то вы, после того, как я указал вам на учебник физики и на статью в вики,
Если бы это хоть что то доказывало. Учебник по физике - это вам не Библия. Помахать им перед носом недостаточно. Его бы еще открыть.
Про статью пока помолчим, в душе не представляю, с чего вы решили, что автор руководствовался именно этими принципами магии.
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 02:20
каждую
В парочку.
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 02:20
и даже чужой рассказ сам допридумал
О, так это я допридумал? Очаровательно.
Итак, давай по фактам. Сначала ты мне начал загонять, что "а почему бы и нет, физика позволяет!", хотя нет, не позволяет. Мало того, что там тонны других пород между замком и озером, так еще и громкость звука должна быть на уровне инфразвука. Либо у тебя там гг еще и довакин, ну а че, физика позволяет.
Потом у тебя отчего-то физика отошла в сторону и пришла симпатическая магия. Причем какой-то ее лайтовый аналог, где брожение убивает воду в винограде. Когда оказалось, что камнями русалка до сих пор управляет необоснованно, дискус перешел на уровень "ну я же показал учебник и ссылку!".
В следующий раз попробуй учебник еще и открыть. Если прочитаешь - получишь значок за рвение.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 06:49
Либо у тебя там гг еще и довакин,
Ээээ.... а это кто?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 09:39
это кто
Серьезно?) Дядь, а тебе сколько лет?) (Это не апелляция к возрасту, просто удивителен разброс интересов у форумчан)
Просто скайрим уже лет 12 переиздается. Довольно популярная хреновинка
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 11:15
Просто скайрим уже лет 12 переиздается.
The Elder Scrolls V: Skyrim — Википедия
ru.wikipedia.org›The Elder Scrolls V: Skyrim
Выпадающее меню
The Elder Scrolls V: Skyrim — мультиплатформенная компьютерная ролевая игра с открытым миром, разработанная студией Bethesda Game Studios и выпущенная компанией Bethesda...

Ясно :shock: . Просто мое увлечение в мире игрушек это
1d95dd25478d99ab214ad695e18f860ddd2a958a2a8be80e0b2a2dc746351e23.jpg
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

МотыжникРазврата писал(а):
15 сен 2022, 22:41
Да ну нафиг?!
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 02:20
Неужели?
МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 06:49
О, так это я
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 02:20
Жги ещё!
kisspng-pillow-fight-party-holiday-child-5d1bfe62821700.9102860915621156825329.jpg
Похоже, никто останавливаться не собирается :D:
Попробую примирить оппонентов, а заодно и дать оценку рассказу.
То что Автор скрестил грубую физику материального мира и волшебную магию чувств - на мой взгляд большая удача и несомненное мастерство. Даже мелкие детали бытописания очень понравились и были отнюдь не лишними в сюжете. Именно так хорошо показан нелегкий выбор между долгом и любовью.
А про воду и камень можно спорить бесконечно! К тому же некоторые исследователи твердо убеждены, что вода может хранить и передавать информацию, да и ортодоксальные физики признают что оксид водорода ведет себя совсем не так как его "родственники" гидриды. А уж камни, имеющие в своей структуре минералы с упорядоченной кристаллической решеткой так и вовсе можно назвать природными процессорами! Так что если ко всему этому, далеко не до конца изученному современной наукой, добавить волшебные способности ундин!... Ух, дух захватывает!!!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Замок над озером

Сообщение Alexander Bow »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 12:31
про воду и камень можно спорить бесконечно
- это да. Тема интереснейшая, :drinks: с какой стороны ни взгляни. Но "великий гений" физики и магии моментально съехал на обсуждение собственного величия и ничтожности всех остальных. А это отдельное, душераздирающее зрелище, от которого даже камень заплачет.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 12:31
тому же некоторые исследователи твердо убеждены, что вода может хранить и передавать информацию,
В науке нет места убежденности. Так можно с легкостью отличить науку от псевдонауки.
А почему оксид должен вести себя как гидрид?
Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 12:31
ничтожности всех остальных.
Цитату, где я заявляю, что я - гений, а все остальные - ничтожества. Скриншотом, желательно. В противном случае, выдам тебе, недотыкомка, медаль пустозвона еще и на этом форуме.
Как бы я хотел, чтобы таких гениев было на свете не больше одного...
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Alexander Bow
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 03 сен 2022, 10:30
Награды: 1
Благодарил (а): 30 раз
Поблагодарили: 45 раз

Замок над озером

Сообщение Alexander Bow »

А почему обещана только одна медаль? Неужели великому гению всех времен и народов присуща ещё и жадность? Ведь у вас же полная кладовка медалей за пустозвонство! А уж медалей за хамство в сети вам и складывать, наверное, некуда? А мне всего одну свою медальку обещаете, к тому же, небось, самую завалящую?

Короче - хочу хотя бы одну вашу медаль. Никогда таких не видел - пусть будет для коллекции. Только, чур, вручить её мне при личной встрече. Вы ведь понимаете, что после стольких сказанных вами гениальных слов в мой адрес, я просто мечтаю о личной встрече? Или, давайте мои друзья к вам домой за медалькой как-нибудь, при случае, заедут? Адрес-то узнать не долго. Можете не беспокоиться. Ведь такие феерические гении как вы - большая редкость. Увидев сверкающее великолепие вашего внутреннего мира я теперь просто жажду получить от вас сувенир на память.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 13:43
Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 12:31
ничтожности всех остальных.
Цитату, где я заявляю, что я - гений, а все остальные - ничтожества. Скриншотом, желательно.
2022-09-16_17-06-55.png
Автор этого не я, кстати...
Теперь пункт №2.
Уважаемый МотыжникРазврата, я где то обращался к вам в подобном тоне:
МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 13:43
выдам тебе, недотыкомка, медаль пустозвона еще и на этом форуме.
??????????
МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 11:15
Дядь, а тебе сколько лет?
Может стоит не только считать себя человеком, но и вести себя также?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 17:15
??????????
Оу, я вас перепутал, ребят. Да, пожалуй, стоит сбавить обороты. Но за дядю извиняться не буду - не настолько это ужасное "оскорбление".
И тем не менее, на скриншоте некий Сашка говорит, что я говорил нечто подобное.
И у этого Шурки я требую доказательств его слов.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 17:15
Может стоит не только считать себя человеком, но и вести себя также?
Да-да, мой косяк. С телефона вы все на один аватар.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

А теперь про науку:
МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 13:43
В науке нет места убежденности. Так можно с легкостью отличить науку от псевдонауки.
Например опыты и исследования Константина Короткова, доктора наук, профессора, академика Российской академии естественных наук.
МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 13:43
А почему оксид должен вести себя как гидрид?
Химические названия
С формальной точки зрения вода имеет несколько различных корректных химических названий:

Оксид водорода: бинарное соединение водорода с атомом кислорода в степени окисления −2, встречается также устаревшее название окись водорода.
Гидроксид водорода: соединение гидроксильной группы OH- и катиона (H+)
Гидроксильная кислота: воду можно рассматривать как соединение катиона H+, который может быть замещён металлом, и «гидроксильного остатка» OH-
Монооксид дигидрогена
Дигидромонооксид
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 15:55
Неужели великому гению всех времен и народов присуща ещё и жадность?
Один подвиг - одна медаль. Фигли, курс, установленный в веках!
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 15:55
А уж медалей за хамство в сети вам и складывать, наверное, некуда?
Не считаю за людей индивидов, которые любят голословно высасывать из пальцев информацию, которой нет в рассказе. А особенно воротит от прелестных существ, которые используют аргумент "почему нет?".
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 15:55
А мне всего одну свою медальку обещаете, к тому же, небось, самую завалящую?
Я тебе не свою медаль отдавать собираюсь. Ты же в курсе, как работают награды в реальном мире? Или полагаешь, что правитель свои личные медали за заслуги перед отечеством раздает?
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 15:55
Короче - хочу хотя бы одну вашу медаль.
Да пожалуйста. До полуночи не предоставишь мне доказательств - и вручу. Правда, сам понимаешь, пустозвону веры нет, так что медаль у меня в казне полежит. А тебе фотку сброшу.
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 15:55
Только, чур, вручить её мне при личной встрече.
Краснодар, Зиповская, 37, кв. 1. +79086902335. Можешьу Гостьи попросить ссылку на контакт, если ссыкуешь звонить. Напугал ежа голым очечем.
Alexander Bow писал(а):
16 сен 2022, 15:55
Или, давайте мои друзья к вам домой за медалькой как-нибудь, при случае, заедут?
Только не больше семи подружек. Мне вас складывать негде. А балкон не резиновый.
Такие все грозные, а как до встречи дело доходит - так мы резко заняты и вообще за мир во всем мире.
Можешь хоть дезинтегрировать мой хладный труп, положения дел это не изменит. Твои знания физики останутся на уровне закрытого учебника, твои знания о магии - на уровне статьи в вики. Может, хоть дерешься ты на уровне чуть выше плинтуса. В общем, жду в гости.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 17:24
Например опыты и исследования Константина Короткова,
Эти опыты были проведены с привлечением сторонних исполнителей, не знакомых с искомыми результатами эксперимента? Их проверяли другие ученые, у которых также не было информации о том, что собираются отыскать? Учитывая, что он же промоутит квантовую медицину и уловители душ - думаю, вряд ли. Научный метод как раз в попытках опровержения и заключается.
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 17:36
Учитывая, что он же промоутит квантовую медицину и уловители душ
И? Если у тебя ученая степень и академическое образование, то нельзя увлекаться чем то на данный момент неизведанным? В нашей науке есть более весомый пример:
2022-09-16_17-41-26.png
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

МотыжникРазврата
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 15 май 2019, 15:00
Откуда: Архангельская(жопка мира в районе Кубани)
Благодарил (а): 99 раз
Поблагодарили: 181 раз
Контактная информация:

Замок над озером

Сообщение МотыжникРазврата »

Мерзавец писал(а):
16 сен 2022, 17:42
Если у тебя ученая степень и академическое образование, то нельзя увлекаться чем то на данный момент неизведанным?
Да можно. Главное, чтобы это что-то существовало. А пока что я вижу какой-то мутный прибор, фиксирующий неизвестно что, методики лечения, с процентом выздоровления на уровне Плацебо и старые сказки про память воды, которые мне еще в школе пытались рассказывать. У воды нет памяти. Буквально. Я бы понял идею в гипотезе о памяти льда - он хотя бы кристаллический, там хоть структура есть. Где хранится информация, которую помнит вода? Как она сохраняется в хаотичной системе молекул? И главное - насколько чистой должна быть вода, чтобы что-то запомнить? Думаю, этим бы давно воспользовались, если бы такие опыты имели бы хоть какой-то успех. Даже квантовыми данными с горем пополам пользуются, хотя в квантовой физике процент воспроизводимости в 32% считается довольно положительным результатом. (Мб уже все получше, но лет пять назад дела обстояли именно так) (А, и еще, не авторитет имени,а авторитет эксперимента. Желательно, воспроизводимого).
Когда фантазия заходит в эротический лес Чудес... Всегда. всегда она там, собака.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Замок над озером

Сообщение Диана Тим Тарис »

Долго не могла заставить себя прочитать рассказ. А виноваты в этом те, кто развели срач под ним с переходом на личности.
Что за манера меряться, у кого длиннее и толще?

Рассказ весьма себе даже хорош. Уменьшенная версия рыцарского романа, в котором в сжатой форме галопом по Европам собраны все необходимые атрибуты. Герои вызывают симпатии, сочувствие и участие в их судьбе. Чудеса случаются в нужное время и в нужном месте. Стиль изложения хорош. Грамотность почти на высоте, если не считать "-то, -либо, -нибудь с местоимениями черточку не забудь"
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Замок над озером

Сообщение Мерзавец »

МотыжникРазврата писал(а):
16 сен 2022, 17:49
Главное, чтобы это что-то существовало.
За бозоном Хиггса ученые рьяно гоняются уж сколько лет. Аж БАК построили, денег не пожалели (7,8 млрд долларов.)
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ответить

Вернуться в «Ищу тебя...»