Бригада. Часть третья

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Диана Тим Тарис »

На этот раз мы решили идти к Полустанку другой дорогой – длинной. В связи с потерями в прошлом походе Бригадир решил не рисковать и выбрал более безопасный путь. Хотя едва ли его можно назвать таким. Дорога шла через руины, на месте которых до катастрофы был мегаполис. Но один из обломков взорвавшейся Луны рухнул на город, и от него мало что осталось. Многие строения частично или полностью уцелели, и потому здесь стали массово селиться беженцы, хотя пункты Красного Креста и палаточные лагеря властей находились далеко. Так было в начале, а что было дальше – только слухи. Одни твердили, что руины полностью опустели, другие уверяют, что здесь по-прежнему живут люди, третьи говорят, что здесь остались только психи и спятившие культисты, поэтому лучше эти места обходить стороной. Но одно известно точно, твари здесь встречались гораздо реже, видимо, местные их периодически отстреливали или чудовища тоже испытывали страх перед руинами.
А виды здесь и вправду были жутким. Бывшие торговые центры теперь больше походили на гигантские гнезда из стекла и металла. От девятиэтажных домов остались только нижние два-три, а остальные словно грубо вырвали чьей-то гигантской рукой. Дорогу то и дело преграждали сгоревшие автомобили, в некоторых до сих пор сидели сгоревшие до черноты скелеты, будто кричали в разбитые лобовые стёкла.
- Кажись, там живые, - сказала Бригадир и указал на чёрное от сажи окно, откуда высунулся такой же черный худощавый старик.
- Эй, батя, ты там один? – крикнул я.
- Уходите, уходите, демоны! – перекрестил он в ответ и убежал вглубь квартиры.
Я только улыбнулся чудику, который в наше время продолжал во что-то верить.
- Твою ж… – хотел было выругаться гражданский и замер.
На одном из домов висело распятие. Настоящее. К кресту был прибит неизвестный мужчина, окутанный в белые тряпки. На голове лежал венок из колючей проволоки. Под ногами красной краской была криво написана надпись: «Господи, прости и помилуй»!
- Что это такое? – выдавил гражданский.
- Распятие, – нехотя сказал Бригадир, нервозно почесал затылок.
- Вижу что распятие. Что оно здесь делает?
- Это, наверное, один из православных священников, – вдруг вспомнил я истории у костра, бывавших в этих местах странников, – которые сюда проповедовать пришли. Говорили, что наступил конец света, и заставляли всех молиться об искуплении грехов. И у одного поехала крыша на теме спасения, стал считать себя избранным. И вот что с ним случилось. Видать местные решили распять его как Христа, в надежде что бог спуститься и остановит этот кошмар. Похоже, не получилось.
- Весёленькое место, здесь и заночуем, – улыбнулся Бригадир.
- Может другое выбрать? – усомнился гражданский. – Уверен, тут полно психов.
- Именно поэтому и останемся. Раз вокруг полно людей, значит, чудовищ ночью не встретим.
- Здесь не чудовищ надо бояться…

Ночью мне снился странный сон. Будто я снова на Полустанке и в одиночестве обыскиваю вагон, но ничего не могу найти. Но на моём пути появляется та самая девочка с видео Лексуса. Уставилась и молчит. И вдруг в голове раздался голос:
- Он лжёт… Лагудин всё знает… Он прячет у сердца… Всё что произошло…
В этот момент я открыл глаза. Было странное ощущение от того, что слова девочки продолжали звучать в голове, а не пропали в памяти. Рядом без задних ног спал гражданский. И, глядя на него, почему-то захотелось обшарить нагрудный карман. Рука сама собой потянулось к походной куртке, расстегнула молнию, и стала пальцами ощупывать карман кофты. По ощущениям, там лежало что-то плотное.
- Эй, ты чего? – неожиданно проснулся гражданский.
Я схватил содержимое кармана, другой рукой достал карманный фонарик и включил свет.
- Погоди…
- Откуда это у тебя? – спросил я, глядя на фотографию маленькой девочки, которая три месяца назад бросила кейс с фотографиями. Она стояла в обнимку с немолодой женщиной. На следующем фото женщина стояла уже в одиночестве, но в белом лабораторном халате. Затем были фотографии нескольких улыбающихся молодых девушек на фоне помещения, заполненного компьютерами и непонятными приборами.
- Положи на место, – в приказном тоне сказал гражданский.
- Тебя Лагудиным зовут?
- Да… Как ты узнал?
- Мне только что снилась эта девочка с фотографии и сказала, что ты лжешь. Еще сказала поискать у сердца, вот и полез в нагрудный карман, – пересказал я сон и продолжил рассматривать фото. – Ничего не хочешь объяснить?
Лагудин сел и виновато посмотрел на снимки.
- Фотографии нашли в том кейсе. Большинство были старыми и сделаны задолго до катастрофы. Но в Университете проверили каждую и выяснили, что часть сделана относительно недавно. Девочку узнали тоже.
- А почему сейчас об этом говоришь? – разозлился я.
- А что-то поменялось? – возразил Лагудин. – Мы по-прежнему должны найти девчонку. Фотографии только подтверждают, что на Земле ещё остались женщины, которые перенесли болезнь.
- Что-то ты не договариваешь, а, Лагудин? Откуда девчонка во сне знала твою фамилию?
- Понятия не имею и… А где Бригадир?
Тут до меня дошло, что в палатке не было третьего. Мы выскочили наружу, но в полной темноте было трудно разглядеть человека. Кричать в такой местности среди ночи было опасно, вокруг могли рыскать твари. Лагудин решил полезть за прибором ночного видения, но вдруг, рядом с палаткой послышались шаги.
- Бригадир, ты что ли в караул решил выйти? – окликнул я.
Но ответа не последовала. Звук шагов продолжал приближаться.
- Бригадир?
- Эээ… – застонал кто-то во тьме хриплым голосом.
Я щелкнул кнопкой фонаря и посвятил в направлении шагов.
Навстречу, прихрамывая, шёл неизвестный в походном снаряжении. Его бледная рука едва держала «Макаров».
- Братуха, что с тобой случилось?
И он поднял голову. Белёсые глаза, иссохшая кожа, почерневшие зубы и отвисшая челюсть – всё говорили о том, что человек давно умер, но продолжал идти.
- Не может быть… – с дрожью в голосе сказал Лагудин. – Это же… Зомби!
- Крестовик, стреляй в него!!! – раздался крик Бригадира из темноты.
Я вскинул «Гюрзу» и сделал несколько выстрелов по мертвецу. А тот только пошатнулся, все пули прошли на вылет. Мутными глазами посмотрел на отверстия в теле, откуда медленно стекала чёрная жижа. Затем снова взглянул на нас озлобленной гримасой и захрипел:
- Университет! Убить!
Рука приняла горизонтальное положение, а пальцы стали жать на курок. Но зомби стрелял едва целясь, будто пьяный пытался повторить давно забытые движения. Мы сбежали в темноту, в сторону от палатки. Я приготовился сделать новый выстрел, но тут из темноты выскочил Бригадир, приставил пистолет к виску мертвеца и спустил курок. Через секунду тело уже лежало на земле.
- От же тварь, – выругался Бригадир, – ходили разные слухи про зомбированных, что в разных местах встречали. Я думал глупости всё, разглядели ночью пьяного сталкера и давай слухи распускать. А теперь смотри, вот он, под ногами лежит. Разлагаться начал, а ногами топал.
- Откуда он здесь? – спросил я.
- А сейчас глянем, – ответил Бригадир и сел рядом с трупом, - так, что интересного в карманах… Зажигалка… Сигареты… Патроны к «Макарову»… Здесь к калашу… А это что? Схема какая-то…
- Это не схема, – грустно сказал гражданский, – это я рисовал путь к Полустанку. Похоже это Горыныч. Один из сталкеров, которых до вас посылали.
- То-то слышу, он про Университет вопил.
- Бригадир, сзади!!! – закричал я, едва расслышав шаги.
Мы втроём вскинули оружие в темноту, откуда доносились новые неуверенные звуки шагов. Неизвестный остановился, несколько секунд не было слышно ни единого шороха. Затем раздался отчётливый звук бегущих ног.
- Стой!!!
- Мертвые воскресают! Грядёт второе пришествие! – радостно орал тот самый чумазый старик, которого видели днём в окне.
- Дед идём, пошли отсюда! – выскочил из темноты молодой парень и стал оттаскивать от нас безумного старика. Он с призрением посмотрел на нас и нашу добычу, на которую, видимо, также рассчитывал. – Чего тут делаете? Валите куда шли! Без посторонних проблем хватает!
- Не кричи, утром уйдем, – пообещал я, – а что с дедом стало?
- Голову потерял совсем. Сюда когда-то священники пришли и давай требовать молиться ради спасения. А когда мертвецы появились, так они объявили это место святым и начали убеждать, что скоро Христос вернётся. И деда в свою секту завлекли.
- Ясно, – задумчиво ответил Лагудин, – значит, мертвецы постоянно приходят? Откуда?
- С Полустанка, – ответил парень и задумчиво посмотрел в темноту, – там давно что-то странное происходит…

Знакомый вагон стоял перед нами. Мы снова обыскали его и окрестности, но никаких следов девочки не нашли. Гражданский требовал расширить радиус поиска. Очевидно, что она пришла к Полустанку самостоятельно, а значит жила неподалёку. Но я и Бригадир были против, памятуя о встрече с зомби на руинах. Здесь обитала какая-то неведомая сила, обратившая сталкера Горыныча в зомби.
- Даже Зыбкое Марево не видно, – сообщил Бригадир, рассматривая окрестности в бинокль. – Как тебя… Лагудин, решай сам, но я и Крестовик уходим. Валить надо до полудня, а иначе… Я вижу девочку!!!
- Где? – подбежал я и достал бинокль.
- Смотри вдоль путей. Вдалеке, там ещё семафор рядом стоит.
Я направил бинокль по ориентиру, и через несколько секунд поиска увидел её – ребёнка с сердитым лицом. Казалась, что она смотрит прямо в глаза, хотя стояла на приличном расстоянии.
Рядом раздался щелчок кобуры.
- Ты чего?
- На всякий случай, – ответил Лагудин.
- На какой случай?
- Она уходит! – закричал Бригадир.
Девочка быстрой походкой зашагала вдоль путей, играючи переступая шпалы. Через каждые несколько шагов она оборачивалась в нашу сторону. Казалось, что она взглядом звала идти следом.
Гражданский развернул карту в попытке предугадать маршрут. Несколько секунд рассматривал линии, затем поднял голову на железную дорогу и снова опустил к карте.
- Ни черта не понимаю. Куда она идёт? Это запасной путь, дальше тупик.
- Дай сюда, – вырвал карту Бригадир, но не смог прояснить ситуацию. – Может с тех пор пути достроили?
- Не знаю, но надо идти за девчонкой.
Я и Бригадир переглянулись и без лишних слов решили закончить начатое.
И мы пошли вдоль рельс. Старались идти быстрым шагом, чтобы скорее догнать. Но, вспоминая о зомби, иногда рассматривали местность в поисках ловушек или аномалий. Окружающий же пейзаж рисовал привычную картину.
Цветы, растущие через насыпь гравия. Прогнившие штабеля шпал, на которых стрекотала птица. Ржавые рельсы, бликующие на солнце. Перевернутые вагоны на обочине. Иссохший труп неизвестного сталкера в кустах, на черепе которого застыл крик ужаса. Рядом лежал его автомат с желтой бабочкой на прикладе. В нос бил запах креозота, а вокруг пролетали суетливые мухи.
Казалось, что этот мир прекрасно обходился без людей, и мы здесь были лишними. Но и прогонять из этой идиллии никто не спешил. Наоборот, приглашали войти.
- Смотрите, ворота! – крикнул Лагудин и опустил бинокль, висяший на шее.
- Какие ещё здесь ворота? – удивился Бригадир.
Но впереди вдалеке действительно были полуоткрытые металлические ворота, преграждавшее движение по железной дороге. Справа и слева тянулось двойное заграждение сетки Рабица с колючей проволокой по верхам. Рядом стояло небольшое двухэтажное строение, напоминающее сторожевую будку. Девочки не было видно.
Мы подбежали, заранее выхватив оружие. За створками ворот никого не было, будка тоже пустовала. На полу лежали какие-то бумажки, одну из которых я поднял.
- Это пропуск, пустые бланки. Так… Златозёрск-16? Что это за город? – спросил я у Бригадира.
- Похоже, это ЗАТО, закрытый город, – ответил Лагудин. – Странно, никогда не слышал про ядерные исследования в этой местности. Но теперь понятно, почему его нет на карте.
- А может здесь не ядерные исследования проводили, а что-то другое? – загадочно сказал Бригадир. – Вперёд.
И мы продолжили путь. Но за воротами окружающий мир изменился. В стороне от железной дороги показалась автотрасса и пропускной пункт, точнее то, что от него осталось. Шлагбаум лежал на земле, а окружающие строения были разрушены. Чуть дальше увидели причину возможных разрушений – перевёрнутый танк. Он неуклюже валялся на обочине, хотя не было видно внешних повреждений. Будто его не подбили, а сам съехал с дороги. В глубине леса виднелся ещё один танк, упёршийся в ствол тополя. Ещё дальше по дороге стоял брошенный броневик. В кустах и в траве замелькали поросшие мхом ящики от снарядов, использованные трубки гранатомётов, АК-74 со следами ржавчины и другое снаряжение.
Но не хватало одного – человеческих тел. Не было тел, ни нападавших, ни защищавшихся. И вообще, не понятно, что делали войска на подступах к закрытому городу? С кем хотели воевать? Возможно, трупы растащили звери. Или сгнили за долгие годы после сражения.
- Видишь её? – спросил я Лагудина.
- Нет, но давайте пройдём к ЖД вокзалу.
Но железнодорожный вокзал оказался пустым. Странным показалось то, что он не был разграблен как другие брошенные строения после катастрофы. Вокзалом просто перестали пользоваться. Напряжение вызвал лишь след от автоматной очереди на стене. Трупов поблизости не было, следов крови тоже. Это стрелял один из солдат? Но в кого?
От ветра скрипнула входная дверь, нарушив тишину. Возможно, это был не ветер. Я сжал в руках «Гюрзу» и жестом показал Бригадиру, что пошёл вперёд. Тот приготовился прикрывать, наблюдая, как я прислонился к стене рядом с выходом. Через щель светил яркий солнечный свет. Я глубоко вздохнул, крепче сжал пистолет, затем резким движением открыл дверь и выбежал вперёд.
- Ничего себе… – удивился я увиденному.
- Что там? – крикнул позади меня Бригадир
- Здесь на площади перед вокзалом… Самолёт лежит.
- Это не самолёт, – сказал незаметно проскочивший сбоку Лагудин, – это шаттл.

- Может, уйдём отсюда? – нервничал Лагудин. – Здесь ничего нет, а нам ещё окрестности надо проверить.
- Погоди, – сопротивлялся я, – дай хоть чуть-чуть в космическом корабле погуляю.
- Это, наверное, не шаттл, – сказал Бригадир, освящая приборную панель фонариком, – их ещё до разрушения Луны перестали выпускать. Читал где-то. А этот корабль похож на лунный челнок. На стене в Университете фотография с ним висела.
- Без разницы, нужно идти, – подгонял Лагудин.
- Сейчас… – сказал я и обратил внимания на белый прямоугольник на полу. Это оказалась перевёрнутая фотография. На ней дружески обнимали друг друга парень и девушка в белых халатах. Улыбками они напоминали счастливых ученых, которые только что сделали важное открытие. Но, что самое интересное, их лица казались до боли знакомыми. – Эй, гражданский, достань-ка фотку с девочкой и женщиной.
- Зачем?
- Доставай, говорю!
Он с осторожностью и подозрением протянул снимок, а я небрежно выхватил его. Сходство было очевидным. Молодая девушка с фотографии на полу «шаттла» и найденный в кейсе снимок женщины с девочкой, за которой шла охота, сошлись. Это один и тот же человек с поправкой на возраст.
- Мы на верном пути, – нарушил молчание Лагудин, – всё ведёт к этому городу.
- Где-то этого парня видел… – вслух проговорил я.
- Вряд ли, фото старое. Погиб, скорее всего, – сказал Бригадир и отправился на выход из «шаттла». – Вечереет. Предлагаю здесь заночевать.
- На корабле? Может, лучше, на вокзал вернемся? Или в город пойдём?
- Нет, не нравится мне вокзал. Через стеклянные окна любая тварь пролезть сможет. Город тоже не вариант. Ты посмотри, за привокзальной площадью почти все пятиэтажки разбомблены. Тут не только танки, здесь и авиация работала. Пока не выясним, против кого здесь война шла, в город не сунемся. Ночуем в «шаттле», а утром посмотрим.
Сначала решил, что в этом жутком городе всю ночь глаза не сомкну, но когда на посту меня сменил Бригадир, то лег спать как убитый. Металлический корпус, созданный для полёта в космос, внушал доверие и безопасность, а единственный боковой выход охранял верный боевой товарищ. Но оказалось, что бояться стоило не кошмаров снаружи. С погружением в сон начали накатывать волны посторонних голосов, криков и звуков. Будто воспоминания о былом сражении вернулись к жизни, а моё подсознание, как радиоприёмник, улавливало их обрывками эфира:
- Первый взвод…
- Аааааа…
(автоматная очередь)
- Огонь на поражение!
- Отходим, отходим….

Я проснулся от боли в голове. Резко поднялся, чем сделал боль сильнее. Бригадир и гражданский тоже тёрли лоб и виски. И по их рассказам выходило, что ночью видели одинаковые сны.
- Твою мать, наверное, испарениями от ракетного двигателя отравились, – жаловался Лагудин. – Говорил же, в другое место идти.
- Заткнись, – рявкнул Бригадир, – в глазах всё плывёт, и ты ещё ноешь.
Я плеснул холодной водой из фляги на лицо, чтобы хоть как-то взбодриться и снять болезненное ощущение. Помогло слабо, поэтому решил выйти на улицу, чтобы вдохнуть свежего чистого воздуха. Но в проходе уже стоял гражданский и с широко открытыми глазами смотрел вперёд.
- Лагудин, ты чего встал как вкопанный? – спросил я, но ответной реакции не последовало.
В воздухе повеяло неприятным запахом гнили. Мысленно выругался, что где-то крыса подохла, и вдруг, резко осознал. Рванул к выходу, заглянул за плечо застывшего гражданского и заорал от ужаса:
- Зомби!!!
- Мать моя… – выдохнул подбежавший Бригадир. – Их тут сотни…
Огромная толпа медленно бредущих, стонущих зомби приближалась к нам. Все они были в военной форме. Кто-то держал автомат в руках, кто-то пистолет, но большинство шло без оружия, протягивая к нам серые руки, со свисающей кожей. Первым пришёл в себя Бригадир, схватил «Вал» и дал огня по толпе. Я вспомнил про «Абакан», переключился на одиночные и стал стрелять, стараюсь попасть в голову. Последним «проснулся» гражданский, который, не думая, начал палить из АК-74 очередями.
- Хватит патроны тратить, придурок! – заорал я. – Гаси одиночными!
Лагудин испуганно обернулся, не сразу понял, что от него хотят, затем сообразил и переключил режим огня. В тот момент патроны нужно было беречь любой ценой. Пули пролетали сквозь тела мертвецов, но те продолжали идти, как ни в чём не бывало. У кого-то отстреливало руку, у кого-то надламывались ноги. Но мертвецы, даже если не могли встать, начинали ползти в нашу сторону.
Первым прекратил стрелять Лагудин. Он рассержено бросил автомат, подбежал к рюкзаку и достал охотничий «ремингтон». Следом «закончился» Бригадир:
- Я пустой! Кидаю гранату! – крикнул он и выдернул чеку от РГД. Мы отбежали в стороны от выхода, дождались взрыва и звука падающих ошмётков. Затем Бригадир кинул ещё одну и подбежал к рюкзаку.
Я за эти секунды успел выхватить «Гюрзу» и продолжил палить в зомби, до которых осталось всего несколько метров. Какие-то мертвецы пытались стрелять в ответ, но пули пролетали мимо, на моё счастье. Я вставил следующую обойму и понял, что боезапас почти исчерпан, ещё немного и придётся отступать внутрь «шаттла», откуда нет выхода. А толпа подошла ужа совсем близко. Вдруг, рядом появился Бригадир со свёртком в руках.
- Что это?
- Взрывчатка.
- Целый пакет?
- Нет, в пакете гайки и подшипники, – сказал он и поджог короткий фитиль. – Все падайте на пол!
Пакет полетел в толпу и с оглушительным взрывом разлетелся огромным облаком металлических деталей. Гайки пробивали руки, ноги, грудь, черепа мертвецов, выворачивая внутренности наизнанку. Одежда рвалась на куски вместе с гнилой плотью и ломтями падала на землю. Почти все зомби, попавшие под взрывную металлическую волну, не поднялись, остальные вяло били оставшимися конечностями по земле.
Я поднял голову и сквозь дым увидел, что путь расчищен. И, главное, ни один подшипник не попал в меня. Бригадир и Лагудин подали признаки жизни, поражающие элементы их тоже не настигли.
Мы вышли из «шаттла» и взглянули на поле боя. Толпы зомби бывших военных, наконец, обрели покой. Некоторые продолжали тянуться к нам и что-то стонали.
- Ууу… – хрипел один с оторванными ногами. Я подошёл к нему и испытал жалость к его бесполезным попыткам ухватить мою ногу. – Ууу… Убить… Убить… Убить всех женщин.
- Что?
Раздался выстрел. С глазами полными ненависти, Лагудин смотрел на пулевое отверстие в черепе.
- Убить всех женщин? Их за этим сюда послали? – удивился я.
- Тебе показалось, быть такого не может, – холодно ответил гражданский и пошёл дальше.
- Я точно это слышал! Бригадир, что за хренатень тут творится? Зачем нужно женщин убивать?
- Крестовик, не знаю я. У меня сейчас башка не соображает, – ответил Бригадир и закрыл глаза.
Я понял, что у самого голова разболелась, но во время перестрелки ощущения отошли на второй план, а сейчас вернулись. Изображение в глазах стало расплываться.
- Всё, идём отсюда. Нужно пройтись по городу и поискать девочку, – сказал гражданский, также морщась от неприятных ощущений.
- Да пошёл ты! – закричал Бригадир. – Посмотри на этих солдат! Они также пришли сюда, и видишь, в кого превратились? Это место… Оно будто в голову лезет… Хочет тоже в зомби превратиться… Крестовик, валим отсюда!
- Стойте! Наша миссия очень важна! Выжившие женщины… Их нужно отыскать!
- Да иди ты в…
- Добрый день! В эфире «Россия 24» и мы находимся на стартовой площадке мыса Канаверал…

Воцарилась тишина. Выжившие от взрыва мертвецы на земле прекратили двигаться, будто одновременно умерли. Я посмотрел на Бригадира и Лагудина, но те с непонимающим взглядом смотрели в ответ.
- Вы тоже это слышали?
- Да, кажется, начались галлюцинации, – испугался Бригадир, оглядываясь по сторонам, – уходим отсюда пока в зомби не превратились.
- …Благодаря компании SpaceX космические полёты к Луне стали возможны для колонизации… - вновь произнёс бодрый женский голос.
- Это из машины, – сказала Лагудин, и пошёл по направлению указательного пальца.
Мы осторожно подошли к ржавой Тойоте, но ничего необычного на сиденье водителя не нашли. Приёмник не работал. Позади, на пассажирском сиденье, лежал плазменный телевизор. Похоже, что хозяин много лет назад пытался спасти свою бытовую технику. Но не успел.
- …на Луне находятся огромные запасы Гелия-3 – важнейший энергоресурс, который может решить нынешний кризис недостаточной добычи нефти и газа… - успела сказать симпатичная девушка с экрана телевизора, изображение которого снова стало чёрным. И тут же вспыхнуло. – Нынешний полёт на Луну является первым этапом большой программы колонизации спутника Земли. Экипаж космического челнока начнёт строительство большой лунной обитаемой станции, где будут жить учёные и вести исследования как поверхности, так и недр. До сих пор внутреннее строение Луны пока является загадкой…
- Вы видите? Как он может работать без розетки? – закричал я.
- Крестовик, к чёрту всё! Мы тут с ума сходим! Бери снаряжение…
- Девочка!!! – закричал Лагудин.
Она стояла у разрушенного жилого дома метрах в пятидесяти и смотрела на нас суровым взглядом. В её руках был большой чёрный прямоугольник. Бригадир развел в стороны руки, показывая, что берет инициативу на себя.
- Привет! Не бойся нас! Ты здесь одна живешь? Мы пришли тебя спасти.
Но девочка молчала. Ветер подул на её удивительно чистое платье. За ним точно ухаживал и стирал кто-то из взрослых. Не дождавшись ответа, Лагудин сделал осторожный шаг вперёд и, почему-то крепко сжал пистолет. От чего девочка тут же скрылась за углом.
- Блин, за ней!
И мы побежали через привокзальную площадь к пятиэтажному дому, на первом этаже когда-то находился продуктовый магазин. На углу заметили шевеление в кустах у здания почты через дорогу. Наши ботинки застучали по асфальту, попутно наступая на ржавые стреляные гильзы. Со стороны всё окружение больше напоминало не закрытый город, а посёлок городского типа, с елями вдоль дорог, центральной улицей имени Ленина, маленькими хлебными магазинами и так далее. Так добежали до кустов и сразу же отправились вглубь жилых застроек под хруст шифера под ногами.
- Вот она! У подвала! – показал Лагудин на чёрный проём, у порога которого стояла девочка. Увидев нас, она положила чёрный прямоугольник у входа, а сама побежала вниз, в темноту.
Я сначала не понял, что это за странный подвал. А потом сообразил что это бомбоубежище, которое построили ещё в далёкие времена СССР.
- Это планшет, – сказал запыхавшийся Бригадир, подбирая предмет оставленный девочкой. В нём уже было открыто какое-то видео. Мы переглянулись и молча решили пока не спускаться, сначала нужно посмотреть запись.
На экране появилась тёмное изображение какой-то пещеры. Два луча от фонарей едва освещали окружение. Видео дрожало, кто-то вёл камеру по неровной каменистой поверхности. Через несколько секунд на экране появился белый скафандр.
- Добрый день, ЦУП и наши зрители! С вами я, Егор Лагудин, – сказал оператор и перевернул камеру, чтобы сделать селфи и улыбнуться, – а со мной спускается Юля Кузнецова. Юля помаши рукой!
Девушка повернулась, что-то сказал на камеру, и помахала в ответ. Я сразу узнал обоих. Это были те самые молодые ученые, фотографию которых нашёл на полу в «шаттле».
- Юля, что мы сегодня делаем? Мы спускаемся в лунную пещеру! То есть, мы стали первыми лунными спелеологами в истории! Оу, май! Саму пещеру нашли случайно. Как вы помните, последние дни шло плотное изучение Моря Спокойствия и, разгребая булыжники, был найден вход в пещеру. Что в ней особенного, во-первых, она идеально круглая, что не поддаётся объяснению. Во-вторых, она идёт по наклону ровно двадцать пять градусов. И вот, я и Юля, как настоящие сумасшедшие учёные отправились искать приключения на свои… головы. Юля надеется, что не встретит здесь лунных летучих мышей, потому что она их очень боится. И вообще… – сказал Егор и затих, впереди луч света отражался от гладкой металлической поверхности. – Юля, ты видишь? Посвети туда… Ничего себе… Невероятно… Это сфера! Металлическая сфера, здесь, на Луне! Юля, подожди, сейчас камеру положу.
На этом видео закончилось. Я и Бригадир подняли головы и посмотрели в глаза Лагудина. Тот испуганно бегал глазами, не в силах что-то ответить. Он сделал шаг назад в сторону бомбоубежища, затем ещё один.
- Ну, рассказывай, что это за видео, Егор? Почему девочка его показала? И что это за шар железный ты нашёл, когда молодой был? – со взглядом палача спросил Бригадир.
Лагудин потёр седую щетину, открыл рот, стал шевелить губами, но слова вылетали отрывочно.
- Я… Вы не должны… То что произошло… Не знаю как… - пытался говорить Егор, затем встал как вкопанный, резко повернулся и молнией побежал вниз по лестнице.
Я побежал следом, но Бригадир положил руку не плечо.
- Стой, у меня патронов нет!
- У меня последние…
- Нельзя в темноту за ним бежать, без оружия, – сказал Бригадир и достал охотничий нож. – Слушай, Лагудин! У нас же нет к тебе претензий! Просто расскажи что происходит.
Но в ответ было молчание. Мы стали по обе стороны от входа в бомбоубежище и прислушались.
- Слушай, я и Крестовик, не хотим тебя убивать. Просто по-человечески объясни, что это за видео?
В ответ снова тишина. Но через несколько секунд внизу загорелся свет.
- О, там электричество есть…
- Аааааааааааааааа!!! – раздался крик ужаса Лагудина.
Мы побежали вниз, держа на готове оставшееся оружие, и оказались в сером грязном подвальном помещении. Но, оглядевшись, следов девочки и Лагудина не нашли. Я отправился к единственной двери, открыл её и осторожно заглянул внутрь, но в тёмном коридоре никого не было видно.
- Пойдём, посмотрим?
- А ты уверен, что нам туда? Эта дверь снаружи была закрыта.
- Погоди… А куда он тогда делся? Здесь же нет другого выхода?

Бригадир смотрел в потолок и разглядывал провода. Я же изучал другие файлы на планшете.
- За этой стеной что-то есть. Провода освещения ведут туда, значит, генератор тоже за стенкой стоит. Слышишь, Крестовик? Крестовик?
- Слышу-слышу…
- Брось в планшете рыться и давай искать, куда Лагудин делся.
- Погоди, ты должен это прочесть, – сказал я и протянул подарок от девочки, – тут кроме видео с Луны, полно всяких текстовых документов. Я открыл один и посмотри что написано:

ПРОТОКОЛ ОПЕРАТИВНОГО ЗАСЕДАНИЯ

Страница 3

…таким образом, достигается смертность в сто процентов.
Генерал Семёнов: С ума сошли? Всех женщин убить хотите?
Генерал Первушин: Повторю ещё раз, это крайняя мера. В настоящее время известно, что Юлия Кузнецова и Объект F приземлились в городе Златозёрск-16. Он уже находится в окружении и войсковые части готовы преступить к зачистке. В случае чего, операцию поддержит авиация. Но если все принятые меры не приведут к уничтожению Объекта F, только в этом случае будет применён вирус.
Генерал Обручев: А почему нельзя по городу ядерный удар нанести?
Генерал Первушин: Только ядерных взрывов не хватало. По всей планете падают обломки Луны, кругом природные катаклизмы начались, а мы территорию России бомбить собираемся. Нет уж, вирус это отличное решение.
Полковник Смышляев: Товарищ генерал, разрешите обратиться? Златозёрск-16 нельзя бомбить! Это закрытый город, в котором проводиться много важных исследований и испытаний. Бомбёжка может привести к биологической катастрофе!
Генерал Первушин: А почему только сейчас об этом узнаю?
Полковник Смышляев: Простите, товарищ генерал, исследования секретные и запрещены к распространению при отсутствии допуска. В этих лабораториях идёт работа над многими особо важными проектами. Проекты «Марамонд», «Ползучка», «Марево» и многие другие.
Генерал Первушин: С этим потом разберёмся. Сейчас главное это уничтожить Объект F.
Генерал Семёнов: Я всё же не уверен по поводу вируса. Европейцы заверили, что вакцина уже создана, и она работает. Но у меня сомнения на этот счёт.
Генерал Первушин: Ну они же должны понимать опасность? Если вакцина не сработает, то вирус убьёт всех женщин на планете. И, возможно, это будет спасением цивилизации.

Мы, не мигая, смотрел на экран планшета. Текстовый документ открыл страшную истину и дал ответы на вопросы, которые раньше казались бессмысленными.
- Твою ж мать… – прошептал Бригадир. – Значит, всё началось здесь? Но почему? Зачем надо было убивать женщин? Что это за «Объект F»?
- По-любому, Лагудин всё знал. Урод. Каждый раз за пистолет хватался, как девочку видел. И где он теперь? – ругался я от обиды и беспомощности. И тут в голове что-то щёлкнуло. – Слушай, а как он свет здесь включил?
- Вон, на стене выключатель.
Я подошёл к стене и увидел странный выключатель с тремя чёрными кнопками. Вроде в старых дома они были более стильными, а здесь три кнопки на металлической коробке. Вдавил пальцем нижнюю, но свет не выключился. В этот момент за спиной крикнул Бригадир и отбежал к ступенькам. Увидев его испуганное лицо, я повернулся и открыл рот удивления. Прямоугольный участок стены исчез. Будто его и не было. Растворился в воздухе как по волшебству. Город не переставал пугать своими галлюцинациями, хотя головная боль и голоса пропали.
В проёме за стеной шёл ярко освещенный белый коридор, а вдоль него – большие стеклянные окна.
- Ну что, Крестовик, идём до конца?
- Давай.
Я сжал пистолет, Бригадир свой кинжал и мы пошли по коридору, который своим светом и чистотой выделялся не только на фоне бомбоубежища, а казался инородным на фоне всего остального мира.
За стеклянными окнами стояли пустые кабинеты со столами, мониторами, компьютерами и креслами. Всё в идеальном порядке и выглядело новыми. Возможно, компьютеры перенесли сюда из лабораторий города.
- Крестовик, смотри, там монитор включен.
Действительно, среди правильных чёрных рядов, один горел приятным, синим светом. Оглянувшись, мы нашли дверь в помещение. Но к компьютеру подошли осторожно, будто подсознательно чувствовали нереальность окружения, и стоит сделать лишнее движение, как всё исчезнет. Мышка и клавиатура не испарились от касания, значит, были настоящими. Как и монитор, который показывал единственную папку на рабочем столе Windows. Я открыл её двойным кликом и увидел плитку из десятков видео-файлов.
- Открывай последний, – приказал Бригадир.
На экране появился молодой Лагудин. Волосы были растрепаны, глаза от недосыпа покраснели, а выражение лица было тревожным. Он смотрел в камеру и с кем-то говорил по видеосвязи.
- Здравствуйте, я снова звоню… Не знаю что делать… Кузнецова, она будто помешалась. Каждый день проводит в сфере и общается с Объектом F. В лаборатории почти не бывает, а если появляется, то взахлеб рассказывает обо всём услышанном. А недавно стали обсуждать возможность полёта к Земле.
- Каким образом?
- Юля и Объект F хотят улететь на лунном челноке. Приземлиться, связаться со СМИ и рассказать миру, что на самом деле произошло. Понимаете?
- Понимаем. Вы должны следить за ситуацией. Нельзя допустить, чтобы Объект F без разрешения отправился к Земле.
- Вы же знаете, я не смогу ей помешать. И никто не сможет!
- Мы знаем. Не забывайте, если ситуация выйдет из-под контроля, вам надлежит использовать бомбу.
- Сколько раз говорил, я не буду взрывать заряд! Это вызывает цепную реакцию залежей Гелия-3 в недрах Луны! Её просто разорвёт!
- Мы всё сказали. Подумай о катастрофических последствиях, если ты не остановишь Объект F, это всё. Конец связи. И не пытайся размышлять об этом, иначе Она может прочесть твои мысли, и план будет сорван.
Видео закончилось, мы молчали. Ни слова не говоря, Бригадир сам взял в руки мышку и запустил самый первый видеофайл. На экране снова появился молодой Лагудин, но на этот раз причесанный ухоженный и счастливый. Он возбуждённо ёрзал на стуле и не мог усидеть.
- Добрый день! Я даже не знаю с чего начать… То, что произошло, это чудо! Просто фантастика! Прошло уже несколько дней с тех пор как мы вскрыли сферу и разбудили Её. А сегодня получили результаты анализов: Она – женщина. Настоящая земная женщина. Анализы не обнаружили отличий. Единственное, чем она не похожа на миллиарды землянок, это рост. Два с половиной метра – это много. Между собой решили её называть Объект F. Почему F? Шерше ля фам! Ха-ха-ха! Извините, это смех от усталости. Объект F несколько дней рассказывает о себе и о мире, с которого прилетела. И общается она телепатически! Понимаете? ТЕ-ЛЕ-ПА-ТИ-ЧЕ-С-КИ! Это же просто взрыв мозга! Но для неё эти способности являются нормой, как и для всех женщин её мира. Что своеобразно повлияло на формирование общества.
Её цивилизация находится где-то в созвездии Лебедя, и там уже много тысячелетий существует матриархальная система. Благодаря телепатическим и телекинетическим способностям, которые развились в ходе эволюции, самки на родной планете Объекта F оказались сильнее самцов и стали со временем доминирующим полом. Общество пошло по довольно извилистому пути развития, но достигло больших высот в научном прогрессе и освоило межпланетные перелёты. И мужчины в этом обществе играли роль слуг или что-то похожее по смысловому значению. Как раз мужчин обычно отправляли на колонизации новых планет под командованием нескольких женщин. Удивляться здесь нечему. Женщины вполне могли справиться с такой задачей, поскольку умели внушать мысли, держать сознание под психическим контролем, создавать иллюзии и галлюцинации, а если постараться, то могли превращать целые толпы мужчин в послушных зомби. То есть, держать мужчин в своей власти без помощи физической силы, у этих женщин в крови.
Но тысячи лет назад, они прилетели на Землю, чтобы создать очередную колонию. И что-то пошло не так. То ли под воздействием местной природы, то ли под влиянием излучения Солнца, стали появляться мужчины, на которых не оказывал влияния слабый психический контроль. Но женщины этого не заметили. Они так привыкли, что мужчины находятся под их властью, что не обратили внимание на подготовку к восстанию. И оно вспыхнуло! Реки крови потекли по колонии. В живых оставили только маленьких девочек, которых решили воспитывать по совершенно иному принципу. Объект F была последней. Она сообщила на свою планету о восстании и о решении бомбить колонии. Но оказавшись на орбите и сбросив бомбы, обнаружила, что корабль не исправен и вот-вот взорвется. Похоже, кто-то из мужчин совершил диверсию. Поэтому Объекту F ничего не осталось, кроме как отстрелить спасательную сферу в сторону Луны, в недрах которой пробила пещеру. Затем легла в анабиоз, чтобы много тысяч лет спустя, эту пещеру нашли мы! Странно, что спасатели за ней не прилетели. Или прилетели, но нашли только обломки корабля и руины на Земле. Решили, что все погибли и улетели назад.
Невероятная история! Сколько было предположений, от кого произошли наши дикие предки с камнями и шкурами, а оказалась что от инопланетян! А знаете что самое невероятное? Объект F говорит, что все нынешние женщины на Земле являются потомкам великих женщин-колонизаторов! У всех есть скрытые психические способности, с которыми они могут взять под контроль любого мужчину и даже целую толпу. Просто о них все забыли, способности дремлют и не развиваются. Но стоит об этом вспомнить, как власть на Земле изменится! Женщины снова возьмут власть в свои руки и будут править рабами-мужчинами! Представляете? Ха-ха-ха! Прикольно. Ну, надеюсь, с нами ничего такого не случится. Ха-ха!
Ладно, на сегодня хватит. Сейчас так переполнен эмоциями, что трудно передать всё услышанное от Юлии. Она общается с Объектом F и, кажется, наладила с ней дружеский контакт. Поэтому ждите новой информации.
Прощай, Земля!
На этом видео закончилось. Кинжал Бригадира упал на пол, безвольная рука больше не могла его держать. Казалось, что ещё несколько секунд и тело тоже рухнет от бессилия. Услышанное подорвало нашу волю, заполнив сознание опустошением. Я взглянул на свой пистолет и подумал о том, чтобы приложить его к виску.
- Добро пожаловать, – раздался женский голос за нашими спинами.
Мы обернулись и увидели ту самую девушку, которая на фото улыбалась рядом с Лагудиным, спускалась с ним к сфере и обнимала маленькую девочку на снимке из кейса. Немолодая Юлия Кузнецова приветствовала белым халатом, папкой в руке и очками с добрым взглядом.
- Теперь вы готовы с Ней встретиться.

В конце коридора находилась металлическая дверь. Юлия подошла к ней, нажала на едва заметную кнопку, и дверь поднялась. Нас сразу же окатил гул десятков голосов. Мы оказались в огромном помещении, заполненном столами с колбами, микроскопами, хирургическими инструментами, частями тела чудовищ, мониторами с данными и множеством женщин, блуждающих от одного стола к другому.
- Они выжили?
- Да, мы давно нашли вакцину от вируса. И сейчас ведём активную работу по восстановлению мира, – ответила Юлия и жестом указала следовать за ней.
Мы шли сквозь толпу женщин в белых халатах, а они не обращали на нас внимания. Просто ходили по своим делам, будто мужчины здесь появлялись регулярно.
- Все проходят мимо.
- К мужчинам здесь привыкли. Они часто оказываются здесь с разными намерениями. Но вы особенные. Понравились с тех пор как первый раз пришли на Полустанок. Поэтому решили оставить в живых. Было полной неожиданностью увидеть вас во второй раз, да ещё в сопровождении Лагудина. Она решила, что это судьба.
- А где Лагудин?
- Здесь, – ответила Юлия и встала напротив двери, – Она тоже.
Металлическая дверь открылась, и мы увидели непроглядную черноту впереди. Кузнецова дала понять, что не пойдет дальше, в следующую комнату могут войти только я и Бригадир. И когда мы оказались в темноте, дверь со стуком захлопнулось.
Несколько секунд наши глаза привыкали к мраку, и вскоре впереди проявился силуэт. Он стоял неподвижно как статуя, которая странно вытянула руку. Мы подошли ближе и со спины узнали Лагудина.
- Эй, гражданский, ты живой?
- Тварь… Сдохни… – сквозь зубы произнёс он.
Оказалось, что он вытянул вперёд руку с пистолетом. Палец дрожал в напряжении, но не мог нажать на курок. По перекошенному от злобы и напряжения лицу стекали капли пота. Он вкладывал все силы, но пальцы отказывались слушаться хозяина.
- Достаточно, брось пистолет, – раздался эхом голос из темноты. И Лагудин тут же исполнил приказ, после чего схватил непослушную руку. С полными ненависти глазами он посмотрел в сторону, откуда донёсся голос и с криком побежал в рукопашную. Но через пару секунд его тело полетел обратно, и ударилось о стену.
- Ты тоже брось пистолет, – сказал голос, и моя рука сама собой выполнила команду, будто я сам хотел этого.
Впереди показалась высокая женская фигура. Я не видел подробности в темноте, но нутром чувствовал, что впереди женщина.
- Что с нами будет? – спросил я.
- Зависит от вас, – ответил женский голос. – А пока, на Земле нужно навести порядок. Необходима уборка после такого бардака.
- Зачем меня и Бригадира вели сюда?
- Хотела позвать на обед. Юлия меня готовить научила. Пойдёмте кушать?
И в комнате зажёгся приятный теплый свет.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение Крапива »

Ну, Волшебник пошел по пути глобализации. Здесь всё: и инопланетяне, и зомби, и секты и заговор военных.

Слегка подлатать - и в Голливуд, преемнику Стивена Спилберга. Убойный блокбастер можно было бы снять. Но это уже не моя вещь. Интересная, увлекательная, как все, за что Волшебник берется со своей неуемной фантазией, но уже совершенно отдельная. Как 15-й сезон сериала, который с первым схож только главными героями.

Идею такого оригинального космического вторжения я бы автору посоветовала заныкать в карман и развить в другом рассказе. Получится сногсшибательно.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

Крапива писал(а):
18 апр 2022, 11:55
Ну, Волшебник пошел по пути глобализации. Здесь всё: и инопланетяне, и зомби, и секты и заговор военных.

Слегка подлатать - и в Голливуд, преемнику Стивена Спилберга. Убойный блокбастер можно было бы снять. Но это уже не моя вещь. Интересная, увлекательная, как все, за что Волшебник берется со своей неуемной фантазией, но уже совершенно отдельная. Как 15-й сезон сериала, который с первым схож только главными героями.

Идею такого оригинального космического вторжения я бы автору посоветовала заныкать в карман и развить в другом рассказе. Получится сногсшибательно.
Очень хотелось подробно мир прописать и раскрыть суть произошедшего). Герои получили право узнать ответы на все вопросы.)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Мерзавец »

Крапива писал(а):
18 апр 2022, 11:55
Ну, Волшебник пошел по пути глобализации. Здесь всё: и инопланетяне, и зомби, и секты и заговор военных.
Хорошо и удачно Волшебник свел все вопросы к одному знаменателю. Эх, в самом деле, закинуть бы это в Голливуд!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник, мде ну и фантазия у тебя, этож надо было такое завернуть.
Ты склоняешься к тому, что женщина прям должна быть ведущей во всем и всегда, чтоли? Сторонник феминизма, чтоли?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ, а вы предыдущие части читали)?

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник, да но еще до этой забавы с продолжениями.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
04 май 2022, 10:42
Волшебник, да но еще до этой забавы с продолжениями.
Значит должны были заметить что в рассказе изначально делался акцент на женщинах, без которых нельзя на свете жить). Вот и решил выкрутить эту идею на максимум.)

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник писал(а):
04 май 2022, 18:55
без которых нельзя на свете жить)
Жить то можно, но это будет скучновато и не долго.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
05 май 2022, 04:05
Жить то можно, но это будет скучновато и не долго.
Ну, короче, я решил развить тему исчезновения именно женщин и причину, по которой они могли исчезнуть и вот предложил такой вариант. То есть женщин уничтожили из-за страха перед ними.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение Крапива »

DимаZ писал(а):
05 май 2022, 04:05
Волшебник писал(а):
04 май 2022, 18:55
без которых нельзя на свете жить)
Жить то можно, но это будет скучновато и не долго.
Дисительно, скучновато как-то. Бегали тут, понимаешь, какие-то клоунши с сиськами, а тут их вдруг не стало. Скучновато.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник писал(а):
05 май 2022, 12:11
DимаZ писал(а):
05 май 2022, 04:05
Жить то можно, но это будет скучновато и не долго.
Ну, короче, я решил развить тему исчезновения именно женщин и причину, по которой они могли исчезнуть и вот предложил такой вариант. То есть женщин уничтожили из-за страха перед ними.
Ну и я сказал, ну и фантазия у тебя. Этож надо было так завернуть.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
05 май 2022, 14:19
Ну и я сказал, ну и фантазия у тебя. Этож надо было так завернуть.
Ну надо же удивлять читателя)!

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник, ой лично мне хотелось бы удивляться поменьше и пореже.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
06 май 2022, 15:02
Волшебник, ой лично мне хотелось бы удивляться поменьше и пореже.
Даже в рассказах?

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Мерзавец »

DимаZ писал(а):
06 май 2022, 15:02
Волшебник, ой лично мне хотелось бы удивляться поменьше и пореже.
Точно! Это как в одном фильме: "не надо нам сюрпризов, дайте пожить спокойно"
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник писал(а):
06 май 2022, 16:15
Даже в рассказах?
Везде.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
06 май 2022, 18:33
Точно! Это как в одном фильме: "не надо нам сюрпризов, дайте пожить спокойно"
Кажется это "Московские каникулы".)
DимаZ писал(а):
06 май 2022, 18:33
Везде.
Скучно жить не будет)?

Аватара пользователя
DимаZ
Сообщения: 312
Зарегистрирован: 10 фев 2022, 19:34
Благодарил (а): 194 раза
Поблагодарили: 142 раза

Бригада. Часть третья

Сообщение DимаZ »

Волшебник, просто сейчас их настолько много, что хочется именно пожить скучно.
Ну а если уж совсем станет тоскливо, мы знаем как развеять скуку. ;)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Бригада. Часть третья

Сообщение Волшебник »

DимаZ писал(а):
07 май 2022, 14:13
Волшебник, просто сейчас их настолько много, что хочется именно пожить скучно.
Ну а если уж совсем станет тоскливо, мы знаем как развеять скуку. ;)
А я надеюсь что за всеми этими событиями начнутся глобальные перемены. Старый мир рухнет и начнётся новый, счастливый.)

Ответить

Вернуться в «Бригада»