Бригада

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Литературный конкурс коллективно-индивидуального творчества «Бригада»

Условия конкурса:
Пишем продолжение/финал истории, начатой рассказами «Бригада» и «Бригада 2».

Объем от 5000 до 15000 знаков с пробелами.
Желательно сохранение стиля и жанра повествования, продолжение должно логично вытекать из первоначальной истории.
Финал – на усмотрение каждого автора.

От одного автора принимается не более двух вариантов.

Голосование:
Закрытым голосованием всех участников и читателей определяется тройка претендентов на главный приз.
Голосовать может любой пользователь, зарегистрированный на форуме, который прокомментирует все участвующие в конкурсе работы.
Голосование по 10-балльной системе, с обязательным использованием не менее 5 оценок и средним баллом не менее 5.
За свою работу голосовать нельзя.

Решающий голос при определении победителя имеет автор рассказа «Бригада» Крапива.
Дополнительный бонус: «1000 р. победителю в карму лично от меня» (Крапива)

Технические тонкости:
В условиях данной темы будут опубликованы две части рассказа «Бригада» (автор Крапива) и «Бригада 2» (автор Мерзавец). Пишем продолжение/финал и высылаем в личку организатору или на e-mail: oksa.izumrud@gmail.com с обязательным указанием своего ника на форуме до 13.04.2022 г.
14.04.2022 г. все присланные рассказы будут размещены в данной теме отдельными постами.

Все вперёд, на Полустанок! И да пребудет с вами сила!

Бригада
В наших глазах звёздная ночь;
В наших глазах потерянный рай;
В наших глазах закрытая дверь.
Что тебе нужно? Выбирай!
(Гр. "Кино")
Третьи сутки подряд поднимаем летнюю пыль сапогами и с настойчивостью марамондов премся, как дураки, к легендарному Полустанку.
- Бригадир, - просяще начинает Рыжий, - передохнуть бы, а?
- Когда передОхнем, тогда и передохнЁм, - привычным тоном отрезает Бригадир.
Бригадир – он такой, с ним не забалуешь. А чего премся? Да три дня назад, на привале, когда Рыжий порвал штаны и пытался заделать дыру ржавой проволокой, подошел к нашему Бригадиру один типок, по виду из гражданских, а по выправке – бывший вояка. Отошли они от костра, где булькала в котелке наваристая пшенная каша с салом, склонились друг к другу головами и зашептали что-то, словно два диверсанта. Да так тихо шептали, что даже бригадный Сонар ничего разобрать не смог. У того Сонара уши, будь здоров какие, мутация такая интересная выдалась. Реальные локаторы. Если близко подойти, да в ухо ему крякнуть, так эхо еще полчаса потом слышно будет.
Ну, а как Бригадир отшептался, так подошел к нам и приказным тоном гаркнул:
- Завтра идем на Полустанок.
Ну, мы, конечно, переглянулись, да плечами пожали.
- А на хрена? – спросил Рыжий.
- За тем самым хреном и идем. Разговорчики мне тут еще поразговаривайте.

А нам, в принципе, разницы никакой куда идти, лишь бы идти. Бродяги мы, наемные бродяги. Заплатят пшенкой, салом, или боеприпасами, так мы хоть член того же марамонда достанем из-под земли. Хотя, нет, эти твари под землей не водятся. Они, как правило, по ночам шуткуют. Подползут к спящему, плюнут наркотиком в харю, да и объедят начисто, пока бедолага в отключке валяется. И что самое мерзкое – начинают с глаз. Высасывают напрочь. Отвратительное зрелище, я однажды видел паренька, объетого марамондами. Три ночи потом кошмары снились. Как наркота заканчивается, человек очухивается и орать начинает от боли и ужаса.
Единственное спасение – держать костер всю ночь и спать по очереди. Хотя, краем уха слышал, что где-то в Городе некоторые богачи заводят тех марамондов, словно зверюшек домашних. Наркоту доят и глюки ловят. Так то в Городе, так то богачи, им закон не писан и на весь остальной белый свет плевать с колокольни.

А вчера нас еще трек-волной накрыло, едва мозгов последних не лишились. Сонару нашему хуже всех пришлось. Он, видите ли, и инфа- и ультра-звуки слышит не так, как мы, обычные человеки. Он их, видите ли, именно слышит. Чудовищной, говорит, какофонией звуков. Правда, нам без Сонара и вовсе амба пришла бы. Он рождение трек-волны слышит еще задолго до того, как она на горизонте появляется. И всех нас предупреждает, чтобы было время спрятаться. А прятаться, понятно, в одно место можно – под любую железяку, чтоб с головой только. Трек об железку бумкается, отражается и обратно ползет. Ничего так, жить можно.
Третьи сутки уже идем. Бригадир впереди, как гончая. Нос по ветру, пальцы добела сжимают автоматный приклад, глаза бешеные. На все вопросы – зачем идем, отмахивается. Ну, а мы, само собой, за ним чешем.

- Нет, - говорит Рыжий, - Бригадир, ты как хочешь, а я на пустое брюхо идти больше не могу.
Командир встал, как вкопанный. Развернулся к нам белым лицом, и мы уж приготовились услышать хороший такой, отборный матюгальник. Но он взглянул на наши измученные рожи и отдал приказ делать привал.
Рыжий с Чапаем сразу за дровами для костра, Сонар за котелок – и за водой, я начал припасы распаковывать.
- Слышь, Бригадир, - от скуки завел я разговор, - а чего на том Полустанке интересного? И что нам за это дадут?
- Не мели языком, Емеля, - нехотя откликнулся командир.
Но потом всё-таки продолжил. Дело-то тут такое: мы хоть и бригада наёмников, но всё ж таки не армейские. Мы присягу не давали, нам умирать за кого-то бесплатно - совсем бессмысленное дело. Потому, и правило такое в нашей команде– никогда ни у кого от бригады секретов не было, нет и не будет.
- Архив там научный, - рассказывал Бригадир, - старый архив, с тех времен, когда корейцы Луну только взорвали. Университет решили эвакуировать, да не успели.
Уж и Рыжий с Чапаем подошли, и Сонар с полным котелком. Оказывается, тот гражданский, что приходил на привал ночью, был посланцем из Города. А послали его Ученые из Университета. Вроде как один башковитый Ученый доказал, что можно создать искусственную Луну. И будет она не хуже прежней, а даже лучше, потому как уже ни одному идиоту с ядерной бомбой не получится ее взорвать. А коли Луну сделать, так и жизнь на Земле изменится. И станет, как раньше.
Ну, а кто еще, кроме нас – бесстрашных наемников – способен к тому Полустанку пройти и архив в Город принести? Понятно, никто не способен. Вот и рыскал тот хмырь по окрестностям, разыскивая Бригадира.
- Твою ж ты в душу Бога мать! - вдруг заорал Рыжий.
Да так заорал, что Сонар сморщился и уши-лопухи руками прикрыл. Мы вскинули автоматы, как по команде, и повернули стволы в сторону крика. А потом начали ржать. Все вместе, кроме самого Рыжего. Этот балбес умудрился плюхнуться задницей в самые заросли ползучки. И эта тварь растительная молча и безболезненно растворила на его полушариях последние камуфляжные штаны. Ползучка – она такая, сначала растворяет, а потом жрать начинает. Причем, всё подряд, ей-Богу, не вру, видел однажды, как эта сволота автомат растворила и сожрала.
Вот от первого же укуса Рыжего и подбросило. Задница-то не пострадала, а вот штанам хана пришла окончательная.
Как оторжались все, так Бригадир из вещмешка достал синие треники.
На, говорит, дурак рыжий, надевай пока. А как плату за Полустанок получим, так справим тебе новые штаны. Вот за это мы своего Бригадира и ценим. Всегда найдет для нас либо слово нужное, либо вещь необходимую
***
- Слышь, Крестовик, - ко мне подполз Чапай и тихо зашептал прямо в ухо, - ты в эту байку про Полустанок и Луну сразу поверил?
Я приподнялся на локте и удивленно посмотрел на собеседника. Отчего бы и не поверить? Что ж тут такого прям неверного? Когда корейцы Луну взорвали просто так, из вредности, мы тоже не верили, что такое возможно. А оно вон как обернулось. Мигом Земля поменялась. Все зверье прошлое возьми, да вымри, а вместо них пришли марамонды всякие, ползучки и прилипалы. Прилипалы – это, вообще, мерзость из мерзостей. По виду вроде бабочки красивой. Такой красивой, что руки сами к ней тянутся, но стоит только дотронуться, как она своими хоботком бархатным намертво в кожу врастает. И внутрь тебя пробирается. Шустро-шустро так, даже икнуть не успеваешь, как она уже под кожей будет. Ну, а там, всё, капец полный – хоботом прилипнет и пока всю кровь не выпьет, наружу не вылезет. Одно спасение – взять кинжал и кусок живого мяса вырезать, пока эта тварь в кровеносную систему не пробралась.
- Да как-то сомнительно мне, - протянул Чапай, - как бы нам после этой Луны еще хуже не стало.
Ну, да дело твое – сомневаться, а мне уже пора было на вахту вставать.

И мы уже почти дошли до того Полустанка, как на нас напала стая Диких. Вот эти реально хрен знает откуда взялись. То ли одичали разом за двадцать лет, то ли мать-Природа их от обиды на нас выплюнула. Но что есть, то есть – дикие люди, натурально дикие. Голые, обросшие космами, вонючие и злые ну просто до безобразия какого-то. А еще они весьма хитрые. Были бы тупыми, как те же марамонды, так и не страшно. Так нет же, они засады устраивают, под ноги клубком бросаются. Мы с такими впервые пару лет назад столкнулись, когда в затопленное Метро полезли за боеприпасами и шоколадом. Как набросились на нас скопом прямо с потолка. Мы тогда Петьку потеряли, они его голыми руками разорвали.
Вот и сейчас, только мы ступили на границу Полустанка, как Сонар жалобно захныкал. Мы к нему – чего, кого, опять трек-волна? Нет, говорит, другое. Страшное, жуткое, дикое. Где, спрашиваем? Да везде, отвечает он. И рукой так вокруг поводит. Типа, смотрите братцы.
Мы поначалу и не увидели-то ничего. Ни кустик не колышется, ни травка не примята. Ошибся наш слухач, что ли? И тут…
Они прыгнули на нас со всех сторон. Из кустов, с деревьев, с крыш полусгнивших сараев. В одно мгновение мы оказались на земле, накрытые кучей голых вонючих тел. Я уж задыхаться начал, как услышал автоматную очередь. Ну, конечно, кто ж еще, как не Бригадир. Он извернулся под ними змеей, кое-как вскинул ствол и дал затяжную очередь, расшвыривая от себя окровавленные ошметки. Дикие заверещали и запрыгали от нас по своим кустам, наблюдая оттуда злобными зенками. Ну, мы время терять не стали. Автоматы вскинули, да покрошили их всех в капусту.
- Эх ты, - протянул Чапай, - не видать тебе, Рыжий, новых штанов.
Рыжий лежал на земле, и шея его была свернута набок.
- Мир праху,- произнес Бригадир привычную отходную.
Буднично развернул ствол и метким одиночным выстрелом приложил песчаную змейку. Змейка как змейка, только вот из груди у нее растет парочка вполне себе человеческих ручек. Маленьких, но цепких таких, что если за штанину ухватятся, вмиг до глотки доберутся.
Из бездонного мешка Бригадир достал саперную лопатку. Ей и вырыли могилу нашему павшему другу.

Следующим на подходе к Полустанку нас встретило Зыбкое Марево. Отменная гадость, которая появляется и исчезает когда захочет и где захочет. Жрать никого не жрет, но выйти оттуда пока никому не удавалось. Как отползет в никуда, так одни трупы потом остаются. Ни один еще не пришел, чтобы рассказать, что же там, внутри белесого дрожащего пятна. Сонар стащил с себя потную футболку и повязал на голову, закрывая уши. На всякий, говорит, случай. А то мало ли чего, вдруг локаторы отвалятся, кому я такой буду нужен. Ну что ж, логично.
Мы аккуратно начали обходить Марево по кругу, и почти уже обошли, когда оно вдруг выкинуло длинный щупалец и цапнуло Сонара. Тот схватился за ремень Чапая и Марево втянуло их в себя. Я увидел лишь дикие, полусумасшедшие глаза Чапая и услышал шепот:
- Помоги.
Я уж бросился к нему, на ходу передергивая затвор, как меня остановил бешеный крик Бригадира:
- Стоять! Стоять, я сказал!
Командир подбежал ко мне, рывком развернул за плечо и с громкой злостью зашипел прямо в лицо:
- Ты им не поможешь. Никто никогда никому не помог, если напало Марево. Только сдохнешь зря.
И тогда мы услышали истошные крики:
- Мама! Мама! Это я, я иду.
- Настя, я здесь…
Через пару минут из центра Марева раздалось два выстрела. Зыбкое пятно сыто хрюкнуло и пропало, оставив на земле два мертвых тела с простреленными головами.
Мы с Бригадиром переглянулись, и я отрицательно помотал головой – не, не пойду дальше, даже не проси. Командир подошел ко мне и положил руку на плечо:
- Крестовик, если отступим, то, значит, мы проиграли. Все мы проиграли, а эта дрянь, - он мотнул головой в сторону пропавшего Марева, - победила. Давай закончим.

К Полустанку дошли без приключений. Прямо на станции стоял готовый к отправке поезд. Он стоял там уже двадцать лет.
- Пошли, - сказал Бригадир, - архив должен быть в первом вагоне.

Мы взяли архив, принесли его в Город и отдали Ученым из Университета. Может, они и придумают нам новую Луну, но кто придумает вот это?..
Пластиковый ящик на полу вагона был под завязку набит женскими фотографиями. Маленькие девочки с бантиками в косах, молодые девушки в свадебных платьях, женщины с младенцами на руках, старушки с морщинистыми и добрыми лицами. Где они все? Нет их. Вымерли в первое же десятилетие. То ли от вируса какого, то ли еще от чего, Ученые так и не смогли найти ответ.
Мы с командиром, даже не обсуждая, забрали все фотографии и сейчас сидим у костра, внимательно рассматривая каждую. Сейчас мы знаем, что видят умирающие в Зыбком Мареве. Они видят то, что нам уже никто и никогда не вернет. Хоть десять Лун пусть придумают, мы всё равно обречены. Это поняли и Сонар с Чапаем. Поэтому, подняли стволы и спустили курки.

Бригада 2

Мы взяли архив, принесли его в Город и отдали Ученым из Университета. Может, они и придумают нам новую Луну. Пусть хоть десять Лун придумают, нам с Бригадиром всё равно.
Пластиковый ящик, который мы нашли на полу вагона, был под завязку набит женскими фотографиями. Маленькие девочки с бантиками в косах, молодые девушки в свадебных платьях, женщины с младенцами на руках, старушки с морщинистыми и добрыми лицами. Мы с командиром, даже не обсуждая, забрали все фотографии и сейчас сидим у костра, внимательно рассматривая каждую.
Где они все? Нет их. Вымерли в первое же десятилетие. То ли от вируса какого, то ли еще от чего, Ученые так и не смогли найти ответ.
Сейчас мы знаем, что видят умирающие в Зыбком Мареве. Они видят то, что нам уже никто и никогда не вернет, мы всё равно обречены.
За рейд на Полустанок и доставленный в Город архив мы в качестве платы получили боеприпасы и еду. Много еды. Кроме стандартных армейских пайков, даже свежие фрукты и овощи. Пируй - нехочу! Да вот что-то как раз пировать и не хочется.
Бригадир сейчас похож не на голодного волка со стальным блеском в глазах, а на уставшего старика, который наконец-то признался себе, что у жизни нет смысла. Да и мне отчего-то сдавило грудь и нет сил и желания дышать дальше.
Шорох в стороне заставил меня встрепенуться и вскинуть настречу опасности автомат. А Бригадир даже не шелохнулся, по прежнему флегматично помешивал прутиком багровые угольки в костре.
Из сумерек угасающего дня к костру вышел тот самый гражданский, который и спровадил нас на Полустанок за архивом. Молча, не здороваясь присел у костра, протянул к огню ладони, будто обживался на новом месте, пытался чувствовать себя своим в незнакомой обстановке.
- Что на этот раз? - наконец-то подал голос Бригадир.
- Нужно спасти мир, - гость и даже не посмотрел в его сторону, сказав это бесцветным, безэмоциональным голосом, будто это было само собой разумеющимся, понятным и буднично выполнимым.
Никто не отозвался на эту банальщину. Я и Бригадир молчали. Не знаю как командир, а я всего лишь пытался не плюнуть в наглую, довольную рожу пришельца.
- Нужно еще раз сходить на Полустанок, - не дожидаясь последующих вопросов пояснил гражданский.
- За каким, марамонда хером?!!!
Наконец-то я не сдержался! Выплюнул сорвавшимся на фальцет голосом всю злобу и боль за погибших товарищей. Я бы еще много чего мог сказать словами и выразить жестами на ненавистной морде наглеца, а на последок разрядить в него всю обойму своей любимой "гюрзы", все восемнадцать девятимиллиметровых экспансивных патронов, чтобы остался не просто труп, а бесформенные кровавые ошметки, разбросанные по кустам. Но гражданский все так же спокойно, не меняя позы, не повышая голоса и не обращая внимания на мою истерику всего лишь кивком в сторону пластикового ящика с женскими фотографиями пояснил:
- Вот за этим.
- А этого тебе мало?
Бригадир все же вышел из своего депрессивно-пофигистического состояния, подав голос.
Гражданский посмотрел на него, помолчал какое-то время, поерзал жопой на толстой коряге и наконец-то решил, что собеседники готовы к серьезному разговору.
- На Полустанок ходили и до вас, - начал он. - Ходили достаточно много и достаточно часто. Кто-то возвращался, кто-то нет. Но три месяца назад оттуда вернулся Лексус, сталкер-блогер. В отличие от других бродяг, он свои похождения снимает на видео и ведет соответствующую страничку в "Визуалнете", где подробно описывает кого и как замочил во время очередного рейда. Детские игрушки, по большому счету, все эти его видосики. Пугалки и стрелялки для неповзрослевших лоботрясов. Но в тот раз он выложил кое-что по настоящему интересное. Хотите взглянуть?
Гражданский замолчал, напряженно держа театральную паузу, накаляя наш интерес к своим словам. И не дождавшись ответа вынул из кармана небольшой планшет.
Прыгающее изображение на экране показывало нам уже знакомый поезд и пыльные внутренности вагона.
- Вот он ваш архив, - гражданский ткнул в экран ногтем, указывая на знакомые стеллажи. - А теперь смотрите внимательно.
Секунд пять-шесть картинка показывала все тот же интерьер заброшенного поезда, а потом, вдруг, резкий поворот головы сталкера, среагировавшего на невнятный шум, выхватил в конце вагона мелькнувший силуэт. Силуэт маленькой девочки, выронившей пластиковый кейс с фотографиями, который мы и подобрали позже, во время похода за архивом.
- Ну?.. - гражданский даже напрягся от нетерпения поскорее услышать нашу реакцию на увиденное.
Бригадир внешне остался безразличным, ничем не показал своего возбуждения. Но я то знал, когда и как он реагирует на заинтересовавшие его факты.
- Ты уверен, что видео не подделка?
Наш потенциальный работодатель лишь хмыкнул в ответ.
- Ладно, - командир потер жесткую щетину на подбородке, как бы соглашаясь со столь твердым аргументом. - Цель?
- Найти девочку.
- А потом?
- Если мы ее найдем, то у нас будет шанс возродить исчезнувший мир. Тогда мы поймем почему она выжила, вернее, почему после всего что случилось с нашим миром выжила ее мать и смогла родить ребенка. Ведь на вид девчонке лет семь-десять, по годам она никак не могла родиться до катаклизма. И к тому же, то что она совершенно спокойно бродит по Полустанку, заставляет задуматься. Либо девчонка умеет справляться со всеми монстрами, либо кто-то обеспечивает ее безопасность...
- Либо мы ни хрена не знаем о Полустанке, - это уже я вставил свое мнение, желая подколоть умника из Города.
- В любом случае ответы там. - Гражданский мотнул головой куда-то в сторону.
- Надеюсь вы не будете препарировать ее как лягушонка?
В голосе Бригадира звякнула сталь.
- Ты что, дурак?! - гость недоуменно заморгал в неподдельном изумлении. - Да я первый оторву голову любому, кто хоть косо посмотрит на нее!
- Попробую поверить тебе, - буркнул Бригадир. - Крестовик! - это он уже мне. - Собери снаряжение на переход. Утром выдвигаемся.
Цепочка из трех фигур уверенно двигается навстречу поднимающемуся солнцу. Впереди как обычно идет Бригадир, как гончая. Нос по ветру, пальцы добела сжимают автоматный приклад, глаза бешеные. Естественное его состояние в любом походе. Следом гражданский, но по уверенному, четко поставленому шагу, с закрытыми глазами видно, что марш-броски это часть его профессии. Я прикрываю наш маленький отряд с тыла. Во что бы ни стало нам нужно добраться до Полустанка и спасти мир. Как бы банально и пафосно это ни звучало.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

То есть третья часть должна быть финальной? Участники должны придумать свой финал истории?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
31 мар 2022, 13:40
То есть третья часть должна быть финальной? Участники должны придумать свой финал истории?
Можно отправить два рассказа от одного автора: продолжение и финал.
Можно только финал.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
31 мар 2022, 14:51
Можно отправить два рассказа от одного автора: продолжение и финал.
Можно только финал.
Ок, я нашёл тему.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Бригада

Сообщение Незабудка »

Напомните мне в ВК завтра вечером, я сделаю ветку и всё перенесу в один раздел
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка, ОК.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Ребята, у меня продолжение возможно выйдет свыше 15000 знаков. Что делать, делить рассказ на две части или простите увеличение объёма?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Пиши, как получается.
Ничего страшного в переборе знаков не вижу.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 апр 2022, 16:26
Пиши, как получается.
Ничего страшного в переборе знаков не вижу.
Спасибо)! Просто сам не ожидал что рассказ так развернётся.)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Такой вопрос, до 13.04 включительно? Я почти дописал, но, скорее всего, отправлю только завтра.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Рассказ отправил! Надеюсь успел.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Всем доброго времени суток!
В общем, ситуация такая: пока конкурс не состоялся как конкурс...
Увы, у меня всего два варианта продолжения – один готовый и второй на подходе.
Так что предлагаю дождаться второго текста, опубликовать их отдельными темами тут и предоставить возможность всем пользователям их оценить.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
14 апр 2022, 06:19
Всем доброго времени суток!
В общем, ситуация такая: пока конкурс не состоялся как конкурс...
Увы, у меня всего два варианта продолжения – один готовый и второй на подходе.
Так что предлагаю дождаться второго текста, опубликовать их отдельными темами тут и предоставить возможность всем пользователям их оценить.
Автор второго текста не сказал когда закончит?

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Завтра, в понедельник, всё опубликую
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Бригада

Сообщение Диана Тим Тарис »

Итак, друзья.

Рассказов всего два.
Скрывать авторов смысла нет. Это – конечно, инициатор данного развлечения Мерзавец и автор, который способен писать (и очень даже неплохо писать!) на любую заданную тему ;) – Волшебник.

Где чей вариант, догадайтесь сами.
Приятного чтения.
Ну а решение по итогам предоставим автору оригинала Крапиве.

* Добавляю рассказы на работе. Здесь у меня устаревший браузер, который не желает поддерживать никакие функции на сайтах. Поэтому ники пишу от руки, возможности "обратиться по нику" не имею. Буду дома вечером, поправлю.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Бригада

Сообщение Крапива »

Я и двух-то не ожидала, честно говоря. А тут еще и такие классные рассказы.
Так что, моя огромная благодарность авторам. Мерзавцу и Волшебнику.
Чё-то у меня браузер тоже не хочет по нику обращаться и копировать текст в ответ.
Сами понимаете, мне очень приятно такое внимание к обычному конкурсному рассказу. Значит, не зря писала.

По поводу денежной благодарности...
Ребята, смотрите, вас всего двое. Старались оба. Я бы с радостью поделила приз между вами двумя. Хотя, если откровенно, рассказ Мерзавца мне понравился больше. Он ближе к моей задумке, скажем так.

Поэтому, я принимаю соломоново решение: Мерзавцу я с удовольствием отдаю заслуженную 1000 р., а Волшебник получает от меня приз зрительских симпатий - 500 р.

Платежные реквизиты жду в личку.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Бригада

Сообщение Волшебник »

Ни о чём не жалею)! Мне очень понравилось продолжение писать!)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Бригада

Сообщение Мерзавец »

Крапива писал(а):
18 апр 2022, 12:03
Чё-то у меня браузер тоже не хочет по нику обращаться и копировать текст в ответ.
У меня тоже пропала функция "вставить в окно ответа" :(
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Бригада

Сообщение Незабудка »

Мерзавец писал(а):
18 апр 2022, 21:58
"вставить в окно ответа"
А теперь?

Форум создавал Бурый Мишка, он одну кнопочку забыл нажать...
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1819
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3227 раз
Поблагодарили: 2268 раз

Бригада

Сообщение Мерзавец »

Незабудка писал(а):
18 апр 2022, 22:02
А теперь?
Работает!!!Незабудка, спасибо.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ответить

Вернуться в «Бригада»