Из Мира морозных духов

Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Волшебник »

Холод. Здесь существует только холод. И снег. Как же я не люблю его. Чертов снег.
– О чем задумался, дедуль?
– Не тебе меня возрастом попрекать, Джек. Сам уже не первое тысячелетие по земле ходишь.
– Что такое? Неужели наш добрый волшебник обиделся?
Эх, старина Джек. Почему в этом году именно тебе посчастливилось прийти раньше всех...
– Эээй! Дедуль, я с тобой говорю. Ты меня слышишь?
– Джек... Пожалуйста, давай просто посидим молча.
– Эх... Скучный ты дед. Даже поговорить с тобой не о чем.
– Вот и не говори.
Наконец-то немного тишины. Если не считать непрекращающийся шум метели. Я продолжал вглядываться сквозь нее, надеясь увидеть хотя бы очертания приближающихся к нам силуэтов.
– КАК ЖЕ ЗДЕСЬ СКУЧНО! – прогремел на всю округу недовольный голос Джека.
Не успел я возмутиться, как позади я услышал до боли знакомый женский голос.
– Не волнуйся. Через пару часов тебе найдется чем заняться.
Обернувшись, мы увидели невероятно высокую, мускулистую женщину с синей кожей и заплетенными в косу белоснежными волосами. Не было сомнений. Это нашая старая боевая подруга.
– Скади! – радостно завопил Джек и бросился ее обнимать.
– Эм... Я тоже скучала, Джек, – неуверенно сказала Скади, не ожидая столь радушного приема.
– Наконец-то ты здесь! Этот старый пердун меня совсем заболтал. Сил терпеть его больше нет!
– Он тебя заболтал? – удивилась воительница.
– Ага, не верь этой бородатой морде. Все, что он скажет - вранье.
Видимо, Скади и правда соскучилась по Джеку. В ответ на его шутку она лишь улыбнулась и лучезарно взглянула на меня.
– Рада тебя видеть, Трескун.
– Ты не представляешь, как я рад тебя видеть.
– Еще как представляю, – ответила Скади, покосившись на Джека. Джек же в свою очередь лишь закатил глаза.
Взглянув на часы (заранее защищенные магией), я убедился, что у нас действительно осталось чуть меньше двух часов.
– Скади, по пути ты не встретила кого-то еще из наших?
– Нет, извини. Видимо, все решили остаться и защищать города от крампусов.
– Грхм... Значит, в этот раз только мы втроем.
– Серьезно? – фыркнул Джек. – Дикая охота, состоящая всего из трёх членов? Поздравляю, господа! Этот год будет для нас последним! Знаете, я тут подумал, что нашей команде не хватает организованности. Вы как считаете?
– Странно слышать от тебя про организованность, – усмехнулась Скади.
– Успокойся, Джек. Мы делали это на протяжении многих тысяч лет. И этот раз все пройдет так же хорошо, как и всегда.
– Дедуль, ты что, кино не смотришь? Вот надо было тебе произнести это вслух!
– Кстати, Трескун, по пути я видела портал. Он уже открывается.
– В самом деле? Где?
– К югу отсюда.
– Подруга, ты выражайся конкретнее. Мы в самом центре северного полюса. Тут в какую сторону не ткни - везде юг!
– Веди, – ответил я, не обращая внимания на очередной комментарий Джека.
***
Северное сияние. На всей земле не сыскать более прекрасного природного явления. Но мало кто знает, что в канун нового года оно достигает своего апогея.
– Красивое... – протянул Джек.
– Да. Кто бы мог подумать, что нечто столь прекрасное может скрывать за собой такую угрозу, – вздохнула Скади.
Мы с восхищением наблюдали за сиянием, предвкушая и одновременно боясь того, что будет дальше.
– Слышь, дед, а сколько времени осталось?
– Еще пара минут.
– Понятненько. Ну что, вы готовы, дети?
Мы со Скади промолчали. Как же он достал своей болтовней...
– Сейчас надо было сказать: "Да, капитан".
Ох, Джек, когда же ты наконец повзрослеешь? Хотя, должен признать, что его несерьезность ко всему вносит в нашу гнетущую атмосферу каплю позитива.
– Осталось двадцать секунд, – я словно вынес приговор, наблюдая за циферблатом на руке.
Мы молча застыли в ожидании. Даже Джек молчал.
Я мысленно перенесся в людские города, где прямо сейчас бьют куранты и все отсчитывают секунды до наступления Нового Года.
Пять.
Четыре.
Три.
Два.
Один.
И...
Время остановилось. Для всех, кроме нас - Дикой охоты.
В это мгновение северное сияние, переливаясь и переплетаясь различными цветами, с громким хлопком открыло портал в Мир морозных духов.
Из игры света дохнуло холодом, повалил снег и множество крампусов. А вместе с ними и тот, кого мы ждали весь этот год - из портала показалась голова гигантского филина, размеры которого могли бы сравниться с каким-нибудь континентом. Мегаполис мог бы уместиться лишь на одном его клюве. Филин взмахнул крыльями и затмил звездное небо на сотни миль вокруг. Из опахала его перьев струился свет, завораживающий нас своей красотой.
– Ну наконец-то! Время Дикой охоты! – закричал Джек, первым очнувшись от транса. И тут же бросился в бой с крампусами, которые, словно пираньи, грызли филина, пытаясь сожрать его целиком.
Взмыв к небу, Джек решил сражаться с ледяными клыкастыми призраками врукопашную; Скади сотворяла множество больших острых сосулек, швыряясь ими в крампусов; я же в свою очередь разрывал монстров прямо в воздухе потоками морозного ветра.
Филин уже взлетел и направился к своей цели, не обращая внимания ни на чудищ, что пытаются его убить, ни на тех, кто пытается защитить его от этих самых чудищ.
***
Северный Ледовитый океан. Как и любой другой, он раздираем штормами и грозами. Но только не сейчас. Каждый океан, море или река на земле находятся в абсолютном покое. Ведь после разрыва завесы между миром людей и Миром морозных духов вся земля заледенела: города, леса, люди и даже само время было остановлено всепоглощающим холодом. Осталась лишь вечная снежная буря.
Когда филин взлетел над океаном, мы со Скади бросились за ним.
– Как думаешь, Джек в порядке? Давно его нет. – обратилась она ко мне.
– Это всего лишь кучка крампусов. Скорее всего, он с ними уже разобрался и на всех парах мчится сюда. Лучше наслаждайся тишиной. Ведь когда этот шалопай вернется, о спокойствии можно будет забыть.
Джек, черт возьми... Для тебя это всего лишь игра? Если филин не долетит до южного полюса, то всему конец, ты это понимаешь?
Каждый год говорю ему это, но он хоть раз меня послушал? Нет, конечно, ему лишь бы повеселиться! И как такой вообще попал в Дикую охоту?
Сидя на голове филина, мы внезапно почувствовали мощный поток магии, стремительно приближающийся к нам. Либо это был наш товарищ, либо очень сильный морозный дух. Скади еще сомневалась, но я уже знал, что это кое-кто намного хуже.
– Здрасте-мордасте! Заждались? Ух, ну и погодка на улице!
– Джек... А я-то уж понадеялся, что ты заблудился в этой буре.
Конечно, наивно было полагать, что поток магии принадлежал кому-то из наших опоздавших товарищей, но я был готов сразится хоть с самим Ицтлаколиуки, лишь бы остаток пути провести без назойливой болтовни.
– Заблудился? Дедуль, ну ты и шутник! Взгляни на эту светящуюся птичку. Этот летучий маяк видно аж из космоса.
– Маяк или не маяк, – перебила Скади Джека, – а его пора патрулировать. До южного полюса еще несколько часов – не дай бог мы упустим летящих к нам крампусов. Или кого похуже. Патрулировать будем по очереди, я первая.
– Может лучше, – я собрался было предложить свою кандидатуру.
– Ага, ищи дурочку, – Скади не дослушала и тут же кинулась облетать тело гигантского филина.
Причина, по которой Скади так быстро ретировалась, продолжала болтать без умолку. Я уж было подумал, что наша подруга вообще не собирается возвращаться, пока мы не достигнем пункта назначения. Хотя чего греха таить, сам хотел так слинять.
Я давно перестал слушать, о чем там постоянно лопочет Джек. Но мне это порядком надоело. На горизонте уже виднелся ледяной берег южного полюса, и я желал хотя бы десять минут полета провести в тишине.
– Что-то Скади давно нет. Слетай проверь как она там – может, случилось что.
– Есть, мой капитан! – радостно ответил Джек.
– Не нужно, я уже здесь.
– О, привет, подруга! А мы тут как раз тебя обсуждали.
– И сколько раз ты облетела филина? – с подозрением спросил я.
– Пять или шесть. Мне показалось, что вам стоит отдохнуть.
Нет, ну это уже наглость. Я хотел выплеснуть на нее все то, что за последние несколько часов накопилось в компании с Джеком, как вдруг его голос выбил из меня все слова.
– Ётун!
Рядом с исходящим от южного портала светом нас поджидал ледяной гигант, ничуть не меньше филина.
– Откуда он здесь?! – запаниковал я. – Ётуны уже лет пятьдесят не появлялись!
– Это такой же крампус, только очень большой.
– Черт бы тебя побрал, Джек! Ты хоть раз можешь быть серьезным? Совсем не понимаешь?! Нам втроем с ним не справиться!
– Да не бойся ты так, дедуль. Я знаю, как его победить.
– Откуда?!
– Видел это в кино, – ухмыльнулся Джек и полетел к великану.
Джек, что ты творишь, тебя же просто прихлопнут.
Недолго думая мы со Скади рванули за ним, надеясь, что случится новогоднее чудо и мы как-то выживем.
Со скоростью метеора Джек врезался в грудь великана, что тот даже немного пошатнулся. Должен признать, я этого не ожидал. Неужели самоуверенность Джека не такая уж и слепая? Может, у нас и правда есть шанс?
– Дедуль, задержи его!
– Как?!
– Как-нибудь! Скади, создай самую большую ледяную стрелу, какую только сможешь! А лучше кол!
– Сделаю!
– Почему кол? – выкрикнул я, подлетая к ногам гиганта.
– Сердце! Это его слабое место! Видел, как его накрыло, когда я ему в грудь ударил!
– Как ты узнал?
– Если честно, я просто угадал! – засмеялся Джек.
– Джек, ты... Потом поговорим!
Сейчас и правда не время для нравоучений. Главное – отвлекать ётуна, пока филин не доберется до портала.
Я заковывал льдом ступни великана, поднимаясь выше к его коленям, а затем и к туловищу, замораживая все суставы. Это его не останавливало, но определенно замедляло. В другой ситуации мой лед сразу бы треснул под натиском такого сопротивления. Но в канун Нового Года, когда завеса между мирами полностью стерта, наша магия достигает невероятного уровня, превосходя все свои пределы. Я упивался силой, но мысль об этом заставила на секунду отвлечся. Да... Лишь раз в году мы можем ощутить такое могущество.
Гигант злился и кричал, размахивая руками, – Джек, как назойливая муха, маячил у него перед глазами, перетягивая все внимание на себя.
Я невольно усмехнулся. Уж чего-чего, а бесить Джек умеет – вот и его таланту нашлось применение.
– В сторону! – закричала Скади, предупреждая нас, что ее орудие убийства готово.
Джек дернулся к нашей подруге, освобождая пространство для броска. Пока ётун отвлекался на Джека, я, промчался перед глазами великана, заморозив их.
Отчаянный рев гиганта заполонил всю планету. Теперь он совершенно не видел, что происходит – а зря, ведь в него уже летел эпичный ледяной кол. Я направил порыв ветра в сторону великана, дабы придать колу дополнительное ускорение. А ледышку догонял Джек, собираясь сильнее вонзить ее в тело врага. Вторым потоком ветра, я придал ускорение уже Джеку.
Огромная глыба льда пронзила тело ётуна насквозь. Я не верил нашей удаче. Только что мы втроем одолели его! Сильнейшего из ледяных великанов, подобного которому побеждали лишь однажды, когда Дикая охота была в полном составе.
Но через секунду мы поняли, что рано обрадовались. Именно в этот момент слепой сияющий филин, глаза которого различали лишь свет портала, пролетал мимо гиганта бьющегося в предсмертных судорогах. Тот рухнул на землю, придавив птицу и пронзив ее колом, торчавшим у него из спины.
– Нет! – закричала Скади.
– Нет, – обреченно прошептал Джек. – Нет-нет-нет-нет-нет! Это не как в кино. Совсем не как в кино. Скорее! Надо помочь ему добраться до портала!
Джек пытался толкать филина к южному порталу. Но мы со Скади знали, что это бессмысленно. Тело не сдвинулось ни на дюйм. Он был мертв.
– Да помогите же мне! – в слезах орал Джек. – Один я не справлюсь, это был тяжелый Год!
А смысл? Все кончено... Думал я.
Краем глаза я случайно заметил тусклое свечение между перьями у него в груди. Словно отблеск того самого света, что пару минут назад бился во всем его теле. Подбежав ближе, я понял, что это было. Пытаясь поймать этот лучик , в моей руке оказался крохотный, растрепанный сыч. Птенец был совсем слаб и свет его перышек больше походил на тлеющий огонек. Остальные увидели, кого я держу в руках, и нам в голову пришла одна и та же мысль.
Есть еще надежда.
– Чего встал, борода из ваты?! Бегом неси его к порталу!
Откуда ни возьмись, вокруг нас появилась огромная стая крампусов. Их кровожадные взгляды вперились в совенка. Что есть сил , я побежал к порталу, стараясь не обращать внимания на клацанье ледяных зубов, звуки которых преследовали меня. Соратники помчались следом, помогая отбиваться от призраков. Но монстры знали, что от сыча зависит их жизнь – словно пчелиный рой, они бросались на меня, игнорируя Джека и Скади. Превозмогая боль от укусов и рвущихся жил, я стремился к порталу, всего в километре отсюда. Но каждый впившийся в тело призрак замедлял меня. Когда до портала оставалось каких-то два метра, я не выдержал и упал, выронив сыча из рук.
Дальше все было как в замедленной съемке: увидев цель, совенок отчаянно затрепетал крыльями, а свет портала, почувствовав приближение нового Года, потянулся к нему; крампусы тут же переключили внимание на замеченную добычу. И когда клыки ледяного монстра почти сомкнулись на бедной птице, луч света прикоснулся ко лобу совенка, моментально придав тому сил.
Его свист громко прозвучал на весь южный полюс, превратив крампусов в снег. Окрепший сычик, наливаясь светом все ярче и ярче, грациозно летел в портал.
– Год умер. Да здравствует Год. – восхищенно прокомментировал Джек.
За нашими спинами тело старого Года уже превращалось в снег, уносимый метелью, как и труп ётуна, что убил его. Новый Год впорхнул в портал, который за ним и закрылся. Время вновь продолжило свой ход. Наступило первое января.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Евгений3 »

Ну что, добротное фэнтези, интересное чтиво.
Однако незнакомая мне мифология в скандинавском стиле.
Автору зачёт.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Из Мира морозных духов

Сообщение Алёна »

Классическое героическое фэнези в стиле киношных боевиков. "Стая крампусов" - это лихо :D: Я как представила... В общем, эта стая для меня испортила весь героический финал, превратив всё в комедию.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Диана Тим Тарис »

Вот почему-то "стая крампусов" меня тоже смутила.
Это же сколько непослушных детей развелось, что на них целая стая понадобилась?
Может, гарпии бы больше подошли? Опять же они больше к морской буре подходят, чем к охотницам за новорожденным годом :?

А вообще, интересная идея по спасению Нового года)))
Вопрос только в том, а надо ли его спасать? Нет, не так. В смысле, без защиты и сопровождения он не сможет сам наступить?
Но написано хорошо. Это уж точно!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Странник_81 »

Узнал кто такие КРАМПУСЫ, и чем они занимаются, негодяи и шалуны.
Автору спасибо.

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Черешня »

Подозреваю, чьё это фэнтези) Очень зримо и складно. Лично для меня только много пустых диалогов. Меня обычно за это ругали)))

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Из Мира морозных духов

Сообщение Алёна »

Странник_81 писал(а):
20 янв 2022, 16:35
Узнал кто такие КРАМПУСЫ, и чем они занимаются, негодяи и шалуны.
Крампусов во множественном числе не существует :twisted: Это имя собственное. Он такой один.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Alex_bow
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 18:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Alex_bow »

Сумбурненько как-то. Для юмористической вещи пафоса многовато. Для пафосной - слишком суматошно. И как-то через край голливудских киноштампов. Словно автора тот самый Джек Воробей покусал.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Из Мира морозных духов

Сообщение Salvia Divinorum »

Эпично, героично, кинематографично... Напомнило "Хранителей снов" (Джек так вообще целиком оттуда родом) и почему-то "Стражей галактики". Забористая мешанина из всяких зимне-новогодних мифических существ, зимней красоты и голливудского экшена) Вообще сильная идея, что без посторонней помощи Новый Год не наступит - это как ежегодный ритуал любования цветущей сакурой у японцев. Если не созерцать, встречая раскрывшиеся цветы и провожая опавшие - иными словами, наблюдать сам ход времени - время остановится, и планета погибнет...

Ой, дались всем эти крампусы! Мы же помним много Санта-Клаусов ( из "Такси"), толпу революционеров V ("V - значит вендетта") и целую подземку Джокеров вестимо откуда. Почему бы и крампусам не быть во множественном числе?

Диалогов действительно чересчур много, но... Болтовня Джека же изрядно достала его друзей - а теперь ещё и читателей :D:

Мультик бы по этому рассказу, вот)

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Странник_81 »

Алёна писал(а):
20 янв 2022, 21:38
Крампусов во множественном числе не существует :twisted: Это имя собственное. Он такой один.
Спасибо, он еще и один, и такой негодник, как он все успевает?

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Мерзавец »

Алёна, извини, что оставляю на твой рассказ такой куцый отзыв, но возможно до понедельника буду не на связи.
А отзыв такой : ничо не понял, но понравилось :yahoo:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Из Мира морозных духов

Сообщение Алёна »

Мерзавец писал(а):
21 янв 2022, 16:55
Алёна, извини, что оставляю на твой рассказ такой куцый отзыв, но возможно до понедельника буду не на связи.
А отзыв такой : ничо не понял, но понравилось :yahoo:
Это не мой рассказ! :girl_devil: Я вообще не поняла, что за Джек здесь мечется. Спасибо, объяснили. :oops:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Из Мира морозных духов

Сообщение Salvia Divinorum »

Волшебник писал(а):
15 янв 2022, 16:06
Это не мой рассказ!
Ну всё, не отвертишься теперь :D:

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Из Мира морозных духов

Сообщение Бурый Мишка »

Мне немного не хватило Лора, но в целом очень даже понравилось. Джек Фрост так вообще красавчик! Ну отдельно отмечу как там креативно провожают старый год)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Волшебник »

Изначально отрицательно настроился на рассказ, потому как автор с первых предложений стал описывать кратко только один ему ведомый мир. То есть, как это обычно бывает, чтобы не происходило в рассказе, о чём бы не говорили герои, если читателю это кажется непонятным то всё в порядке. Главное что автор знает эту ситуацию. Можно не описывать мир, а просто намекнуть что он большой. И вот в начале настроился именно на такой рассказ. Но концу всё стало понятней и суть происходящего раскрылась). За исключением вещей, которые могут знать только поклонники скандинавской мифологии.
Поэтому в итоге хочу сказать, что у автора получилось добротное боевое фэнтези на тему Нового Года). Однозначной хороший рассказ.)

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение WoodNight »

Ух! Классная фэнтезюха вышла))) И логически законченный сюжет имеется.
Спасибо, автор. Более,чем понравилось)

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Из Мира морозных духов

Сообщение Slip »

Эпичненько. Что-то из скандинавской мифологии (а вот крампусы – это выдуманные автором сущности, или они уже где-то фигурировали? Я про них раньше не слышал), что-то, как мне кажется, из Мстителей (прости, господи). Джек вообще из какого-то детского мультика.
Несколько странная история – видимо, плод отпущенной на волю фантазии автора. Будем считать, что удалось.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Из Мира морозных духов

Сообщение Salvia Divinorum »

Slip, как я поняла, все местные существа уже где-то в мифологии фигурировали, не только в мультиках. Просто тут от них по большей части одни названия, а не функции.

Lastochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 04:01
Поблагодарили: 9 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Lastochka »

Неплохо) Супергеройская история в новогоднем сеттинге. Хотя, на мой взгляд могло быть и лучше. Стоило добавить больше действий когда ГГ на филине летели.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Из Мира морозных духов

Сообщение Волшебник »

Поздравляю Lastochka с отличнейшим рассказом)! У тебя большой талан и большое будущее если этот талант развить). Не упускай возможность)! Как новичок в писательстве ты отлично себя проявил.)

Ответить

Вернуться в «Утро первого января»