Забытое письмо

Ответить
Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Забытое письмо

Сообщение Волшебник »

Каждый раз в конце года для Деда Мороза наступает напряженная, ответственная, да если уж быть честным, тяжелая пора! И вы, наверное, думаете, что перед этим, в течение года, он откровенно бездельничает, терпеливо дожидаясь, когда на елочных базарах появятся свежесрубленные деревца? Как бы не так! Весь год, все двенадцать месяцев, он готовится к следующему празднику. Ведь сколько всего нужно сделать, подготовиться к новогодней ночи! Например, только одних писем от детей (да и от взрослых тоже; да-да, не удивляйтесь, и эти пишут не меньше малышей!)нужно перечитать и отсортировать, а потом упаковать выбранные подарки. Хорошо, что Дед Мороз работает не один. В помощницах у него аж две Снегурочки – Снежана и Марианна. Ну а что вы хотите – дел невпроворот, и в одиночку ну никак не справиться! Ну вот, все приготовления закончены и можно отправляться в путь, порадовать праздником послушных детей и их добрых родителей.
- Девчонки! – зовет своих помощниц Дед Мороз. – Нам пора! Нужно поторапливаться. Страна у нас велика, пока по всем часовым поясам пройдешься – семь потов сойдет. Да и столица наша – тот еще балаган! Очень постараться нужно чтобы всюду успеть.
Снежана появляется в горнице первой, но вместо деловой суеты робко топчется у дверной притолоки.
- Что? – Дед Мороз в недоумении от ее заминки.
- Дедуль, - светлые девичьи глазки опускаются долу. – Понимаешь, тут такое дело… Меня на корпоратив пригласили. Люди солидные, влиятельные, отказаться неудобно было…
- Как?! – восклицает ее начальник, пораженный неожиданным поворотом.
Прелестница лишь молча пожимает плечами.
- Марианна! – зовет Дед ее подругу, боясь и от нее услышать подобное.
Ну да, и та туда же: молчит, не высовываясь из-за спины товарки, но по взгляду видно – она с ней.
- И ты? – Дед Мороз закипает обидой и потом бессильно падает в кресло. – И ты, Брут? – с театральным пафосом молвит он.
- Брют. – поправляет его Марианна.
- Что? – не понимает Дед.
- Брют. – встревает Снежана. - Мы возьмем по паре бутылочек? Там немного осталось после прошлого праздника.
- Ах, вы!.. – взрывается возмущением Зимний Волшебник, - Вон отсюда!!!
Тяжелый посох летит в захлопнувшуюся дверь.
Что тут скажешь?! Только и остается возмущаться! Но сколько не возмущайся и не сердись на безответственных помощниц, а дело есть дело: никто не выполнит твои волшебные обязанности! Вот и приходится Деду Морозу молча облачаться в праздничный тулуп, закидывать мешок с подарками за спину и отправляться в путь, к ждущим праздника детям.
Нет, все-таки это неслыханная наглость. Поставить перед фактом в самый последний момент! Предупредили бы заранее, согласовали бы график и регламент, пробежались бы быстренько по адресам, раздарили подарки, а там бегите на свои корпоративы, вертите задницами. Разве не отпустил бы вас Дед веселиться? Да запросто! И сам бы с удовольствием потряс бородой. Или тихонечко посидел за столиком в компании запотевшей бутылки.
Кстати. Что это за вывеска сияющая? Никак питейное заведение.
«X.O. Nightclub&Lounge»
Хм, ты посмотри, как кстати! Интересно, а желания Деда Мороза кто исполняет?
- Добрый вечер, Дедуля! – широко улыбается молодая барменша, позвякивая разнокалиберными стаканами. – Чего вам налить? – интересуется она и добавляет, кивая в полусумрак зала: - Ваши на водку налегают. Морозно сегодня, никак согреться не могут.
За дальним столиком, подальше от немногочисленных посетителей кучкуется стайка ряженых дедов морозов в сопровождении таких же размалеванных снегурочек. Видимо, трудяги новогоднего досугарешили сделать паузу в беготне поздравлений.
Хмурится Дед Мороз на не сдержавшихся артистов, но сам следует их примеру:
- Виски, - коротко распоряжается он, пристраивая мешок и посох на соседний стул.
На донышко тяжелого стакана проливается янтарная струя. Следом за первой порцией выпивается и вторая, и третья, и четвертая…
Теперь уже хмурится барменша, глядя на пустеющую бутылку.
Но выдержанный «Talisker» умиротворяюще разливается по жилам, и Деду Морозу становится тепло и хорошо и хочется сделать что-нибудь по-новогоднему доброе, от чистого сердца, вот просто так, по порыву души, а не по заказу или просьбе.
- Красивая ты, Мария, - читает он ее имя на бейджике. – Хочешь исполню твое желание? Писала же в детстве мне письма?
Но Мария лишь грустно улыбается слегка хмельному предложению:
- Мое желание даже настоящий Дед Мороз не выполнит!
Ну вот! Какое недоверие! Эх, люди, почему вы так быстро забываете детство и перестаете верить в чудеса?
- Тогда я просто спою для тебя песню, - не сдается тот и уверенно взбирается на сцену, потеснив с нее полуголую танцовщицу.
Счастье вдруг в тишине постучится в дверь…
Барменша слегка улыбается, уложив на стойку обтянутую форменной рубашкой сочную грудь и с легкой грустинкой во взгляде внимательно слушает бархатистый баритон, поющий для нее о счастье.
- Будь счастлива, Мария! – заканчивает под жидкие аплодисменты свое выступление настоящий Дед Мороз.
Видно, что Мария пусть хоть на короткий момент, но счастлива, и Дед спускается со сцены, намереваясь снова обосноваться у барной стойки, но путь к ней преграждает один из ряженых конкурентов – самый нетрезвый и самый бесцеремонный.
- Эй, борода из ваты!..
И ведь вроде бы ничего обидного не сказал, но не то нынче настроение у Деда Мороза. Ну вот не то!
45 градусов принятого ранее односолодового виски вскипают в Деде Морозе возмущением:
- За козла ответишь! – цедит он сквозь зубы и приводит в действие свою угрозу ударом кулака в лоб.
Редкая русская свадьба обходится без драки, а теперь к ней и Новый год прибавился. Сидел бы этот паяц тихонько за своим столиком и не отсвечивал. Глядишь бы и оттаял морозный дедушка за рюмкой выпивки и приятной беседой с симпатичной барменшей. Так нет же, встал на пути, ухудшил карму! А дальше всё понеслось как снежный ком с горы! Подскочили собутыльники, завизжалираскрашенные снегурочки, отлетело прочь пару сбитых столиков, а через какое-то время и наряд вызванной полиции подоспел – злой и бескомпромиссный по случаю праздничного дежурства.
Ряженых, однако после долгих выяснений и споров все же отпустили восвояси – документы у них в порядке оказались: паспорта, договора, лицензии на проведение праздничных мероприятий. А вот с настоящим Дедом Морозом заминка вышла: нету у него никаких документов! Да и верещащие снегурочки добавили улик против Деда – он затеял драку! Он, он во всем виноват! Он главный злодей, террорист и экстремист!!!
Так и оказался новогодний герой в праздничную ночь в зарешеченном закутке КПЗ полицейского отделения.
«Fuck» - подытожил иностранным ругательством выпавшие на его шею приключения арестованный Дед Мороз. – «Ну да ничего, проведу ночку в этом узилище, отдохну, отосплюсь, а утречком заморожу блюстителей порядка, да и свалю восвояси».
На том он и порешил, поудобнее вытягиваясь на жесткой лавке и засовывая руки в карманы тулупа.
Ба! А это что такое? Никак письмишко завалялось в уголке кармана. Как же это так?! Ну ка, ну-ка, что там говорится?
«Дорогой Дедушка Мороз. Меня зовут Славик Мухин. Мне нравится одна девочка в классе, Маша Иванова, но она на меня совсем не смотрит и мечтает увидеть настоящего белого медведя. Она говорит, что они умные и добрые.Дедушка, я понимаю, что настоящего медведя дарить нельзя, тогда подари ей большого игрушечного медведя. Я такие видел в «Детском мире». Только обязательно скажи, что это от меня».
Когда ж это было? С каких пор это пожелание юного кавалера валяется в кармане? Господи! Почти два десятка лет прошло! Эх, Славик, Славик… В самом деле твоя фамилия Мухин. И виноват- то в этом как раз Дед Мороз. Ай-я-яй! Точно борода из ваты! Проглядел старый болван такое важное и искреннее письмо.
Так-так-так… Надо срочно исправлять положение, пока новогодние праздники не закончились. А то через пару часов уже светать начнет. Первое января наступило. Туда-сюда и развеется новогоднее волшебство, и снова Славик окажется в пролете. Где же мои верные помощницы?
- Дедушка, мы здесь! – кричат, протискиваясь в двери полицейского отделения обе сразу Снегурочки в откровенных нарядах новогоднего корпоратива.
- Куда? – наперерез им выскакивает из дежурки молоденький лейтенантик, пытаясь остановить непрошенных посетительниц, но те подхватывают его под руки и кружат в задорном хороводе, пока Дед Мороз выбирается из клетки.
- Джингл белс, Джингл белс… - напевают озорницы, вскидывая длинные ноги в непристойном канкане и отвлекая внимание полицейского.
Ну вот, наконец-то развеселая компания оказывается на свободе, оставив зацелованного дежурного лейтенанта охранять опустевшее отделение.
- Ох, девчонки, ну и ночка выдалась, - отдувается Дед Мороз от быстрого бега. – Не осталось ли у вас глоточка брюта? А то что-то в горле пересохло.
Марианна молча протягивает ему пузатую бутылку.
- И куда мы сейчас? – интересуется Снежана, забирая у Деда посох.
- Есть одно не законченное дельце, - кряхтит Новогодний Распорядитель, роясь в мешке с подарками. – Вот! – он достает плюшевого белого мишку. – Пошли, красавицы. Надо Славику подарок отдать для Маши Ивановой. А там пустьуж сам ей его и вручит. Надеюсь, не только плюшевой игрушкой дело закончится. Пусть у ребят вместе с ней новая жизнь начнется.
Безымянный.jpg

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Забытое письмо

Сообщение Евгений3 »

А что, смешно и весело получилось.
Однако, автор, не забывайте, что наши Деды Морозы- существа степенные и сурьёзные- должность обязывает. Ко всяким там извращенцам Санта-Клаусам они никакого отношения не имеют: заграничными словечками не пользуются, ихнее пойло не потребляют, блядей заместо снегурочек не держат. Всё же они с детьми имеют дело- сбржать надоть.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Забытое письмо

Сообщение Алёна »

Пожалуй, соглашусь с предыдущим оратором. Эта история с Сантой в главной роли смотрелась бы лучше.
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Alex_bow
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 05 янв 2022, 18:20
Благодарил (а): 1 раз
Поблагодарили: 28 раз

Забытое письмо

Сообщение Alex_bow »

Идея мне понравилась. Исполнение не впечатлило.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Забытое письмо

Сообщение Salvia Divinorum »

Что-то мне уже все китайцы на одно лицо авторы узнаваемыми кажутся... :?

Автор, злой раджа, в таких нарядах снегурки идут в комплекте с циститом и пневмонией, пожалели бы девчонок! Кстати -
Волшебник писал(а):
14 янв 2022, 18:13
В помощницах у него аж две Снегурочки – Снежана и Марианна.
Ну Снежана - снежная, как и полагается. А вторая почему не Изольда? Эх вы, такой концепт зарубили!
Например, только одних писем от детей (да и от взрослых тоже; да-да, не удивляйтесь, и эти пишут не меньше малышей!)нужно перечитать и отсортировать, а потом упаковать выбранные подарки.
Ворд предупреждает: возможно, предложение не согласовано.

Вообще тут крайне невыдержанный жанр, скажем так. Начали детской сказкой, закончили секс-работницами и вытрезвителем :doh: Крайне безответственный у вас Дед получился - пробухал всю смену, да ещё и шубу 20 лет не стирал... *звуки осуждения* :eusa-snooty:

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Забытое письмо

Сообщение Мерзавец »

Снегурочки понравились. Особенно сзади :D:
А так, "меньше надо пить" (с).
Для праздничного настроения вполне сойдёт, пару раз можно улыбнуться ;)
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

Забытое письмо

Сообщение Странник_81 »

Вроде бы снегурочка - внучка, а тут наемные какие-то девицы, причем одна Снежана (как-то понятно), а вторая - МАРИАННА! Правда, когда смотришь на картинку к рассказу, хороши снегурки и хорошо, что не внучки. :D:
Автору спасибо, теперь понятно, почему так долго приходится ждать подарка, а бывает и не дождаться.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Забытое письмо

Сообщение Волшебник »

Волшебник писал(а):
14 янв 2022, 18:13
Счастье вдруг в тишине постучится в дверь…
Вот с этой строчки я рассказ полюбил! У всех будут разные воспоминания и традиции связанные с Новым Годом, но я каждый раз встречал праздник за столом и с просмотром "Иван Васильевич меняет профессию"). Очень приятное что Дед Мороз решил спеть именно эту песню, а не что-то банальное). Сразу после этой строчки вспомнилось это приятное ощущение новогоднего опьянения и мысленного догнался до состояния Деда Мороза).
Короче, рассказ понравился). Хотя по фотографии ожидал эротических сцен.)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Забытое письмо

Сообщение Мерзавец »

Волшебник писал(а):
19 янв 2022, 19:23
Хотя по фотографии ожидал эротических сцен.)
А зацелованный полицейский? Вдруг они там успели то, про что нам не написали? :D:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Забытое письмо

Сообщение Волшебник »

Мерзавец писал(а):
19 янв 2022, 19:33
А зацелованный полицейский? Вдруг они там успели то, про что нам не написали?
Автор мог бы намекнуть, какие именно части тела были зацелованы.))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Забытое письмо

Сообщение Диана Тим Тарис »

Бедная Снегурочка! Как её только не представляли.
Тут вот девочка по вызову, точнее две девочки по вызову. Эх...
Хотя однажды на корпоративе в редакции я сама такой Снегурочкой была))) Под резинкой одного чулка табличка: 100 $ (это если один на один), под второй резинкой 500 $ (это если при гостях публично). Сценка такая – Дед Мороз и Снегурка для взрослых)))))

История лишний раз доказала, что даже настоящий Дед Мороз – тоже человек))
А еще интересно, сколько это письмо в кармане провалялось? Если лет двадцать, то уж точно плюшевый мишка ничего не изменит.
Уж не этот ли ДМ настоящего медведя в берлоге разбудил, которого Карлсон посетил на чашечку мёда?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Lastochka
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 15 янв 2022, 04:01
Поблагодарили: 9 раз

Забытое письмо

Сообщение Lastochka »

Да, я Деда Мороза совсем другим запомнил)

Аватара пользователя
WoodNight
Сообщения: 176
Зарегистрирован: 17 фев 2019, 10:24
Благодарил (а): 74 раза
Поблагодарили: 255 раз

Забытое письмо

Сообщение WoodNight »

Да уж... Не чужды забавы смертных нашему Деду Морозу)))
Эх, можно доколупаться и до вискаря, и снегурок лёгкого поведения, и прочего. Но не хочется) Благо написано хорошо, читалось легко и с улыбкой. Ну,чего только не бывает в празднично-волшебные дни)))

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Забытое письмо

Сообщение Slip »

“Страна у нас велика”? Это какой-то неправильный Дед Мороз. По мне, так Санта Клаус – лишь другое имя Деда Мороза и работает он на весь мир, а не эгоистично на какую-то одну страну.
“Проливается янтарная струя” – о боже…
Есть подозреньице, что снегурочек у настоящего Деда Мороза стало две именно после увиденной автором картинки. Потому что иного объяснения я не нахожу, в тексте эта раздвоенность никак не оправдывается (“дел невпроворот” не считается – притянуто за уши).
Довольно типичная для многих конкурсных рассказов схема: берется тема конкурса и придумываются какие-нибудь приключения на пару страниц – просто чтобы были. Все это сдабривается некоторыми хохмами. “Глубокий смысл” прилепляется сбоку, как комок изжеванной жвачки (в данном случае как раз забытое письмо).
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Забытое письмо

Сообщение Черешня »

Волшебник писал(а):
14 янв 2022, 18:13
Так нет же, встал на пути, ухудшил карму!
:lol:
Надо запомнить)))
Коротенько, однако. Но необычно. Дед Мороз напился в баре, подрался и угодил в отделение. Хочу продолжения банкета! Как его белый медведь сведёт этих двоих

Ответить

Вернуться в «Утро первого января»