Утро 1 января

Голосование за лучший рассказ "Утро 1 января"

Опрос закончился 24 янв 2022, 17:59Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

В прошлогоднем снегу
76
8%
Морозный посох
75
8%
Настоящий
73
8%
Расскажи, будто там меня не было
70
8%
Из Мира морозных духов
67
7%
Фух, вахту сдал
60
7%
Новогодний сабантуй
58
6%
Красное и белое
57
6%
Эй, а ну-ка залезай обратно в чан
56
6%
Неправильная белочка
56
6%
Странный январь
55
6%
Одно волшебное утро
53
6%
Как искра
43
5%
Танец маленьких негритят
36
4%
Забытое письмо
34
4%
Блины с мёдом
32
3%
Чудеса случаются
22
2%
 
Всего голосов: 923

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Утро 1 января

Сообщение Волшебник »

Новый Год приближается.
Земля сделает вокруг Солнца новый оборот.
Начнётся новый отсчёт. Новые дела. Новая жизнь. Прямо с первого дня!

УТРО 1 ЯНВАРЯ

Изображение

Каким же будет утро Нового Года? Праздничным? Обычным? Похмельным? Неожиданным? А может, просто незабываемым? :)
Вдруг в это утро все заветные мечты исполнятся? Или случится что-то неожиданное?

Давайте вместе пофантазируем на эту тему! Самых лучших писателей и фантазёров ждут денежные призы!

1 место - 3000 рублей;
2 место - 2000 рублей;
3 место - 1000 рублей.


Поэтому дерзайте! Присылайте рассказы и стихи, соответствующие следующим правилам:
1. Рассказы и стихи принимаются от любого зарегистрированного на форуме Эропроекта участника;
2. Рассказы и стихи должны быть ранее нигде не опубликованными;
3. Принимаются только по одному рассказу и стиху. Остальные идут вне конкурса;
4. Объем работ: от 5 000 до 35 000 знаков без пробелов;
5. Жанр рассказа - любой, подходящий теме конкурса.
6. Срок написания работ: 21.12.2021-10.01.2022;
7. Каждый участник должен оставить комментарий под всеми рассказами;
8. Работы высылать по адресу: Alexyil@bk.ru;
9. В письме указать ник на форуме и название рассказа. Если планируется иллюстрация, то прикрепить к письму.

Ну и конечно, всем песенку для бодрости!

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Утро 1 января

Сообщение Незабудка »

И если бы Волшебник с самого начала, когда выяснилось, что что-то не так, извинился, а не пытался переложить вину ТОЛЬКО на участников, я бы не принимала таких резких движений.
Да, рассказы и стихи получились очень даже неплохие. И я с удовольствием их перечитаю как-нибудь.
Но вот концовка всё смазала.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Утро 1 января

Сообщение Slip »

А вот давайте мы сейчас вместе узнаем – в чем, собственно, дело? Друзья непроголосовавшие, что случилось?
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Утро 1 января

Сообщение Бурый Мишка »

Slip, Как я уже сказал, я сегодня весь день дочитывал рассказы и писал комменты, так как на неделе успел и потемпературить и съездить в другой город. На голосовалке до последнего момента не было четкого времени завершения голосования а Волшебник сказал, что итоги будут вечером (что, в общем-то понятие растяжимое). И вот пишу я очередной коммент и понимаю, что все, лавочка закрылась, меня никто ничего не спросил и не оповестил. Если бы было четкое время завершения и я бы понимал, что не успеваю, я бы написал Волшебнику в личку и попросил отсрочку.
А в результате меня просто бортанули.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Утро 1 января

Сообщение Незабудка »

Slip, могу сказать за себя. Вот прям только за себя.
У меня вся прошлая неделя была насыщенная. Как это обычно, когда дел невпроворот, то, что вроде терпит, откладываешь на последний момент. Могу даже сказать, чем была занята. Помимо работы, когда нужно было сделать по максимуму за четыре дня то, что делала шесть, были ещё и отрядные дела, и сборы. В пятницу мы рано утром с Медведем улетели в Саратов, вернулись в воскресенье. Когда дедлайн был 23-го, я собиралась вечером в воскресенье и откомментить, и проголосовать. Потом Волшебник написал, что он занят на работе, и срок немного сдвигается. Я решила, что мне важнее отдохнуть, а проголосую утром. Но увидев в голосовалке срок 23.00 сегодня, спокойно отработала и уже собиралась написать комменты и проголосовать. Но вдруг пришло сообщение от Медведя, что всё, Волшебник не стал нас ждать.
Ни разу, подчеркну это, у нас не было принудительного закрытия голосования. НИ РАЗУ!!! ЭТО НОНСЕНС, я считаю. Стоит дата в голосовании, она и считается правильной.
И это при том, что по крайней мере мой ВК у Волшебника есть, и связаться со мной можно достаточно оперативно.

Вот как-то так.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

Утро 1 января

Сообщение Slip »

Незабудка писал(а):
24 янв 2022, 21:36
И если бы Волшебник с самого начала, когда выяснилось, что что-то не так, извинился, а не пытался переложить вину ТОЛЬКО на участников, я бы не принимала таких резких движений.
Да, рассказы и стихи получились очень даже неплохие. И я с удовольствием их перечитаю как-нибудь.
Но вот концовка всё смазала.
Ой, ты знаешь, это последнее дело – принуждать кого-то к извинениям. Мы ж не в детском саду, чтобы кого-то в угол ставить. Все взрослые люди и сами себе на уме. Если человек решит сказать "простите, я ошибся" он должен сам к этому прийти. Давить не нужно. Ведь любое действие рождает противодействие. И даже если никто ни перед кем ни за что не извинится – Луна на Землю не упадет. По мне так доброжелательные отношения на форуме дороже, чем требовать после каждой ошибки друг у друга сатисфакции. Ну накосячил и, бывает, поругались маленько, поехали дальше.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Утро 1 января

Сообщение Незабудка »

Slip писал(а):
24 янв 2022, 21:49
Давить не нужно.
А я не давлю. Я поясняю свои действия.
Мне извинения уже не нужны, я уже приняла решения и сделала выводы.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Утро 1 января

Сообщение Salvia Divinorum »

Черешня писал(а):
24 янв 2022, 21:01
Извините меня авторы стихов, что вам я отвела всех меньше баллов
Неа, не извиним :twisted:

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Утро 1 января

Сообщение Salvia Divinorum »

Ну штош, поздравляю выживших и выигравших, авторство некоторых рассказов действительно сильно удивило :-| Как я предсказывала, нехилый набалдашник выиграл (почти) :D: Обидно, конечно, самим пролететь (это я Ласточку привела), но чего уж теперь. Если б мне Волшебник на мозг не капал, я бы никогда наверно этот стих не написала)

"Дотракийцы считают свадьбу скучной, если на ней не случилось парочки убийств", так что какой конкурс без скандала :D:

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Утро 1 января

Сообщение Korrin »

Всем привет.
За неголосование - прошу прощения. Но инцидент по падению здоровенного куста серверов, начавшийся в пятницу за полночь - не оставил ни сил, ни времени на какую-либо интеллектуальную деятельность окромя сна.

Победивших - поздравляю.
Участвовавших - тоже.
Себя - бию пяткою в грудь, обещаю исправится и зову в пятницу сами знаете куда, место у нас намоленное. Буду угощать во исправление.
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Утро 1 января

Сообщение Salvia Divinorum »

Слушайте, раз такое дело, у меня дебильное предложение. Сейчас, когда почти все в сборе, может, нам стоит ещё раз проголосовать? А потом пересчитать

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Утро 1 января

Сообщение Korrin »

Salvia Divinorum писал(а):
25 янв 2022, 10:59
Слушайте, раз такое дело, у меня дебильное предложение. Сейчас, когда почти все в сборе, может, нам стоит ещё раз проголосовать? А потом пересчитать
Против.
Оценки выставлены. Победители поздравлены.
А мой пример - другим наука!
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Утро 1 января

Сообщение Олимпия »

Тааак, ребята-демократы, а где здесь каются?
Прошу прощения, что не заходила и не комментировала.
Исправлюсь, чесслово.
Жаловаться не буду, просто как-нибудь напишу про адище действительности. Но все будет ок, чего и всем желаю.
Не хочу, чтобы кто-то обижался и ссорился. Вокруг и так полно трудностей.
Вот, Евгений куда-то пропал и сразу думаешь, не заболел ли?
Мысленно желаешь держаться, преодолеть трудности. А если просто - уныние, то ну его в болото. Написать стих, опубликовать и прочитать коммент слегка неадекватного человека (это я, если что). Улыбнуться и сказать: «Чудо чудное, диво дивное, я совсем не то задумывал, когда писал. А эта, паршивка, как всегда о своём :shock: )
Все большие молодцы!
Победителям - гип-гип Ура!!
И всем огромная благодарность за участие. Вы - молодцы!
Орг, Волшебник, тебе спасибо за неугомонность, за движение, за организацию. Ты - маленький моторчик форума, за что тебе большая благодарность.
Людииии! Не ссорьтесь, не обижайтесь. Оно того не стоит.
Это такие мелочи…
Всем улыбок, здоровья, счастья! Особенно в этот пасмурный день.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Утро 1 января

Сообщение Незабудка »

Korrin писал(а):
25 янв 2022, 10:55
Буду угощать во исправление.
Ловлю на слове)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Странник_81
Сообщения: 393
Зарегистрирован: 12 май 2021, 14:47
Благодарил (а): 734 раза
Поблагодарили: 238 раз

Утро 1 января

Сообщение Странник_81 »

Уважаемые писатели, Вы трудились, Вы представили Ваши работы на суд своих коллег. Ваши рассказы прочитали, постарались высказать свои мнения. Не это ли вершина совершенствования Вашего мастерства (а принимать критику или нет - это Ваши проблемы). Ну, прошло немного с сучками, но это не повод так реагировать. Кто-то набил себе шишки, так в следующий раз не совершит эти незначительные ошибки (да, незначительные). Проведите следующий конкурс, посвятите его 23 февраля (интересная тема, может быть будут рассказы о стойком перенесении тягот и лишений воинской службы), установите все дедлайны и соблюдите их. Это будет доказательством, что Вы интересная и достойная команда.
Победителей с победой, участников с участием, всех с очередным опытом. :hi:

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Утро 1 января

Сообщение Алёна »

Я на этот конкурс писала рассказ, будучи не совсем во вменяемом состоянии с температурой, и знаете, мне помогло :) Так что спасибо организатору и поздравляю всех - кого с победой, кого с новыми рассказами и стихами! :air_kiss:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Korrin
Сообщения: 1411
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 14:59
Награды: 4
Благодарил (а): 1058 раз
Поблагодарили: 1716 раз

Утро 1 января

Сообщение Korrin »

я занял тут второе место
а мог бы первое занять
сюжет был классный и герои
но сняли баллы за разврат
- Как хорошо, что всё плохо.
- Но почему?
- Если бы было всё хорошо, то нам не о чем было бы поговорить.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Утро 1 января

Сообщение Волшебник »

Я бы хотел обратиться ко всем участникам, которые не попали в призовые места но приняли активное участие в конкурсе. Не знаю, кто из вас расстроен поражением, а кто нет, но хочу сказать что вы все победители, потому что явили на свет просто замечательные рассказы, которые было интересно читать и вызывали массу положительных (а иногда противоречивых) эмоций).
Целью этого конкурса является не выявление лучшего писателя, а общение и возможность поделиться своим творчеством с окружающими. Получить обратную связь, вдохновиться новыми идеями, поспорить или ещё что-то. Мы ведь в первую очередь форум). Не так важен денежный приз как сам путь к победному месту). Тем более что приз это точно не единственный). Потому что в будущих планах и дальше проводить конкурсы с денежными призами, но с увеличенным призовым фондом). И я надеюсь что будущем всех вас увидеть среди участников, чтобы не случилось). И не просто как гостей, которые пришли, поучаствовали и забыли навсегда, но как и постоянных участников).
Поэтому надеюсь, увидеться с вами в ближайшем будущем)!

Ответить

Вернуться в «Утро первого января»