Страница 1 из 1

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 10 май 2021, 09:49
Диана Тим Тарис
Автор Диана Тим Тарис


Когда на рубеже веков
Мы мысль в прошлое спокойно отсылаем
Мы видим только то, что душу согревает,
Не думая о холоде иных шагов.
Кухонной ведьме жить легко:
Её епархия – домашнее хозяйство
И бытовое колдовство.

Если вы думаете, что XXI век отменил Вальпургиеву ночь, вы ошибаетесь. Просто ведьмы уже не те, слишком уж хорошо мы ассимилировались. Живем себе жизнью обычных добропорядочных гражданок, ничем не выделяясь среди прочих канареек, просто стерв без изысков, вечных девочек и соломенных принцесс на бобах.
Нынешнее торжество выдалось и вовсе грустным, не иначе как пандемия сказалась. И Сатана какой-то вялый был, и чертей на всех не хватило. Да и обязательные доклады получились скучно-обыденными. Ощущение, что все ведьмы переквалифицировались в кухонные и дальше своего тёплого гнёздышка нос не высовывают.
Но уж что вышло, то вышло. Выбрала более или менее занимательные байки, остальные и вовсе тоску навевают.

Ценность стратегии

Подруги бывают разные… «желтые, черные, красные», а бывают… красивые. Главное, чтобы она умной не была. Тогда у вас идеальная пара получается – умная и красивая ты, но еще красивее она, которой ума отмерено ровно столько, чтобы знать, как ноги выгодно раздвинуть. У такого альянса большое будущее, поверьте мне на слово. У меня такая подруга есть – Лана.
Случилось это аккурат после моего повышения по службе. Конечно, руководитель отдела – это не предел моих мечтаний, но на данном этапе весьма неплохо. Лана тогда радовалась, как ребенок. Конечно, для нее любой мой успех – бальзам на душу. Девочка свято верит, что в этом ее и только ее заслуга, ее поддержка, ее мудрые советы. А я ее не разочаровываю. Поддержку беречь надо.
Так вот. Поползли по офису упорные слухи о повышении зарплаты. Народ репу чешет, кому, сколько, как. А я вдруг замечать стала некий нездоровый интерес нашего верховного к своей скромной особе. Ходок он был еще тот. И становиться очередной жемчужиной в его коллекции в мои планы не входило. А зарплату хотелось. «Предупрежден, значит, вооружен», - решила я, разрабатывая план операции.
Прежде всего, нужно было вооружить Лану, то есть выдать ей основательный план действий в правильной последовательности, убедиться, что она все правильно уложила в своей прелестной головке и ничего не перепутает. Милая моя девочка, почуяв запах денег, тут же взяла верное направление, то есть салон красоты. Операция была назначена на сегодняшний вечер.
- А Арнольд Рашидович, рада Вас видеть! Зачем же сами, могли бы к себе вызвать, я всегда к Вашим услугам. Чай, кофе? У Вас дело ко мне или проверяете, как я на новом месте?
Я сыпала вопросами, не давая шефу опомниться. Организовала чашечку кофе из всегда заряженной кофе-машины, как он любит – капучино без сахара, и присела на краешек стола, соблазнительно вытянув ноги в туфлях на шпильке. И выжидающе замолчала.
- Кхммм, - Рашидович притворно кашлянул, сделал глоток из чашечки, - Инга Валерьевна, я наблюдал за Вами это время, в целом Вы оправдываете мои ожидания, но у меня есть некоторые замечания, которые я хотел бы высказать Вам, так сказать, в приватной обстановке.
- О, Арнольд Рашидович, я буду счастлива угодить Вам. Вы порядочный человек, и у меня нет причин не доверять Вам. Конечно, как Вы пожелаете, все так и будет.
- Я в Вас не ошибся! Сегодня вечером я буду ждать Вас… кафе «Тбилиси», думаю, там нам будет удобно.
Лана, сверкающая и благоухающая, заехала за мной ровно в назначенное время. Неяркий свет, тихая музыка и Арнольд Рашидович, изнывающий в предвкушении, ждали нас за тонированной дверью кафе. Я шла первой, Лана на полшага за мной.
- Добрый вечер, я не опоздала? Арнольд Рашидович, простите мне мою дерзость, я встретила подругу после работы, у нее что-то в личной жизни, ей нужно утешение, Вы ведь не откажете нам в ее присутствии. Простите, я взяла на себя смелость… Это Лана!
Лана сделала шаг вперед, и я поняла, что шеф попался на крючок. А разве могло быть иначе? Этот вечер стал приятным для всех во всех отношениях. Лана отлично отыграла роль, ей уготованную.
Через две недели после описанных событий Арнольд Рашидович и Лана улетали в Турцию на отдых, а в бухгалтерии лежал приказ о повышение моей заработной платы в два раза.

Бойтесь своих желаний, они исполняются

Терпеть не могу эту игру. Ну, какой толк вслепую загадывать желания? Где-то давно в этой жизни я пропустила переход от детской игры «в бутылочку» ко взрослой «в фанты». Да ладно, сама напросилась. Сказать, что сегодня мое настроение было паршивым, это ничего не сказать. Я устала, просто устала. А Тошик решил, что всем надо расслабиться. Ох уж этот Тарас Бульбович…
Не, Тошик – это всего лишь Антон. Он иногда заводной, иногда нудный, но всегда понятливый. Тошик вносит в нашу компанию некий диссонанс, но при этом как-то уравновешивает разномастные интересы. Он будто замыкает на себя мою вспыльчивость, Лешкин идиотизм, в смысле, его психованность, Ларкину обидчивость, Андрюхин пофигизм и прочие разные качества нашей шумной компании. Он, как конденсатор, все в себя собирает, а потом выдает обратно. А еще кошки так делают – они всю энергию в себе аккумулируют, а потом раздают, кому что надо. Вот это про Тошика.
И в этот раз игру затеял он. Я, подчиняясь большинству, сняла подвеску с шеи и бросила в общую кучу. И оказалась последней в очереди… Пока все радостно взвизгивали в процессе распределения ролей и заданий, я потягивала вино из бокала.
- Что сделать этому фанту? – радостно возвестила Ларка водившему Тошику.
- Настю! В смысле наоборот…
В комнате повисла тишина, но длилась она недолго.
- Ну, ты дал! – взвился Лешка, - а валите-ка вы на второй этаж! А мы тут пока свои задания кукарекать будем.
Лешка – это хозяин дома, где мы время от времени все кучковались.
На втором этаже были две спальни и ванная. Я, прихватив бокал и початую бутылку вина, равнодушно двинулась вверх по лестнице. Тошик шел за мной.
Наверху, в спальне он протянул мне на ладони мою подвеску, я надела ее на шею и опустилась на кровать.
- Тош, я сегодня так устала, знаешь, я не против твоего желания, но не готова, давай, перенесем, потом, когда-нибудь. Не думай, я не отказываюсь.
- Нет, ты не поняла. Работать придется тебе. Я подумал, что, если тебя сейчас напрячь, ты вернешься к жизни!
У меня открылись глаза! Я посмотрела в честное лицо нашего друга и поняла, чего он хочет.
- Повтори? Ты отдаешь себя в мои руки?
- Да, деточка. Тебе я доверяю, поэтому могу позволить это сделать только тебе. А мне давно хочется попробовать. Поэтому я в твоем распоряжении. Игрушки в нижнем ящике комода.
- А как ты угадал мой фант?
- Ты в покер играть не умеешь. Все вякнули хотя бы по разу, а ты молчала всю игру, значит, твой был последним, хотела, прикрылась бы.

Игра в куклы

Любовь подобна танцу. Мы говорим языком тела, языком мысли, языком души. А слова… что слова? Они лишь все портят.
Когда тебе всего всего восемнадцать, когда ты ничего не знаешь о плотских удовольствиях, но тело ноет и просит, а за спиной… А за спиной запреты.
Он был старше ее, она была хороша,
В ее маленьком теле гостила душа… (с)
Я таяла в объятиях, растворялась в поцелуях, я наслаждалась прикосновениями и ласками, когда увидела… Увидела! Господи, что это? Нет! Это невозможно, невозможно, невозможно…
- Ой, какой классный! А что я должна? Подожди, он такой интересный. А можно, я его украшу? Смотри.
Носовой платок с помощью одного узелка превратился в юбочку. Я с детства люблю конструировать женскую одежду. На куклах тренировалась. Косметический карандаш – и вот уже глазки, помада – и вот уже ротик.
- А можно я поцелую его в ротик?
Вот только он почему-то сдулся и выскользнул из юбочки.
- А можно я его все-таки поцелую?


Поднимите руку те, кто что-нибудь понял из вышеизложенного. Думаете, абсурд имеет смысл? Бред, поклёп и провокация. Не верьте байкам за рюмкой чая, дамы и господа. Это всего лишь сплетни и слухи. Особенно когда хвастают ведьмочки на традиционных посиделках.
Пойду метлу сдам на техобслуживание. Не думаю, что она мне до следующего 30 апреля потребуется.
Ведьма я, эх, ведьма я,
Такая вот нелегкая судьба моя… (с)

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 10 май 2021, 16:21
Алёна
Забавные байки :) Только "вы", в смысле обращения, пишется с маленькой буквы, если это передача прямой речи. С большой буквы только в письмах.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 10 май 2021, 20:05
Гоблин
Чёта здесь автор напутал или поторопился. Вторую историю не понял. Не, чего они делать будут, понял. Но что-то в рассказе пропущено, не?
От первой истории плеваться захотелось. От последней хохотнул :D:

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 10 май 2021, 23:15
Крапива
История без интриги и, если можно так сказать, без души автора. Ну, по крайней мере, интереса автора к своей героине я не увидела. Так... сочинение на заданную тему.
Сочинение, написанное очень хорошим литературным языком.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 12 май 2021, 06:41
constp
Бог любит троицу. И тут явно чего-то не хватает.
А главное - не хватает развития, последовательности... нет, не событий, а смыслов. По крайней мере, я их не заметил.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 13 май 2021, 18:29
Ulysses
Не совсем понял, где здесь слухи, поэтому пусть будут сплетни о себе любимой. Тоже достойный жанр!
Диана Тим Тарис писал(а):
10 май 2021, 09:49
И Сатана какой-то вялый был, и чертей на всех не хватило.
Ах, вы ж горемычные! Зачем же целый год терпеть, когда и «мамба», и «тындер» 365/24 к вашим услугам? Вот что значит по-старинке живёте. На одну ночь в усладу надеетесь ;-)))

Диана Тим Тарис писал(а):
10 май 2021, 09:49
Носовой платок с помощью одного узелка превратился в юбочку. Я с детства люблю конструировать женскую одежду. На куклах тренировалась. Косметический карандаш – и вот уже глазки, помада – и вот уже ротик.
- А можно я поцелую его в ротик?
Виват! Автор знает толк в костюмированных играх!

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 15 май 2021, 19:30
Волшебник
Мне истории не понравились тем, что автор решил не соблюдать условия конкурса. Он сделал вступление о ведьмах, которое никакого отношения не имеет к дальнейшему повествованию. По сути это просто сборник офисных историй, героями которых являются обычные люди.
Если это ведьмы, то что мешало добавить элементы магии? Добавить какой-то элемент, из-за которого коллеги главных героинь задумались о существовании колдовства и ведьм в 21 веке. Но автор ограничился повседневностью, разместив на заднем плане мысль о том, что все женщины в некотором роде ведьмы.
И это очень-очень-очень натянутая привязка к конкурсу.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 15 май 2021, 22:20
Мерзавец
Догадываюсь кто это написал и при всем уважении сознаюсь сразу - не понравилось :(
Соглашусь с Волшебником, - как-то ни то ни сё. Не ругайте меня сильно, Автор!

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 16 май 2021, 04:47
Волшебник
Автор, тоже прошу у тебя прощения :cry:! Вчера чего-то сильно погорячился с комментарием.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 16 май 2021, 08:32
Олимпия
Что это в комментариях за раскаяние, вселенский плач и посыпание головы пеплом :shock: :?
Почитаем.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 16 май 2021, 09:58
Олимпия
Диана Тим Тарис писал(а):
10 май 2021, 09:49
И Сатана какой-то вялый был, и чертей на всех не хватило.
Даже с чертями в стране напряжёнка, эко всех торкнуло. Но я знаю место, где их видимо-невидимо и Сатана там правит бал. Регулярно там бываю, черти прикидываются болезными, вялыми, но на самом деле вытянут из тебя всю энергию, и будешь просто «тряпочкой без сил», а черти улыбнутся и снова затянут волынку «все пропало», «как же тошно». Не верь чертям, а заодно и ведьмам с их байками.
А почему не верь? Байки, слухи сплетни... А рассказ о реальности без прикрас. Это когда людей используют в тёмную: в фальшивой дружбе, в притворной любви, в рабочих проектах на корысть себе.
Не берусь оценивать, попал автор в тему или не попал. Очевидно, вот просто так ему захотелось написать рассказ - байку-сплетню ведьмочек.
И, главное, чур меня чур от таких друзей.
Написано хорошо, на одном дыхании.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 17 май 2021, 23:21
Slip
Автор честно работал над идеей оригинальной реализации темы. Частично это удалось, частично нет. Удача, конечно, в том, что это не тупо слухи и сплетни, а пересказ слухов и сплетен с шабаша нечистой. Ну какая-то, согласитесь, необычность в этом есть. Но сами по себе истории не сказать, чтобы впечатляли. И есть сомнение, что стоило вообще писать три истории вместо одной, но хорошо продуманной и развернутой.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 18 май 2021, 00:14
Алёна
Потенциально из этого можно сделать три полноценных рассказа. Автор пишет живо, эмоционально, отклик возникает. Но пока что это смётано на живую нитку.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 18 май 2021, 14:14
Странник_81
Господин (-жа) автор, спасибо за рассказ. :hi:
Да все понятно.
Только сплетня получилась про ……….. (персонаж), у которого «он почему-то сдулся и выскользнул из юбочки». Если она была хороша, то на сколько он был старше?

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 19 май 2021, 11:39
Яко-Хан
Похоже, я не первая, кому чего-то здесь не хватило. Наверное, это из-за названия))
От Вальпургиевой ночи ждешь чего-то стремительно-свободного,а здесь дамские посиделки с примитивными сплетнями.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 19 май 2021, 17:57
В. Б.
Три истории, как бы от ведьмочки, не настоящей, а по жизни. Немного стервы.
В первой истории героиня хочет повышения по работе, но без приставаний шефа. Для этого использует имеющуюся на такой случай подругу-красавицу - вместо себя. Номер проходит.
Во второй истории играют в фанты, и друг Антон угадывает её и для поддержания её духа и своего желанного опыта загадывает секс, а там пассивную роль с фаллоимитатором.
Третья: украшает член дружка в платье, рисует губы, глаза и порывается поцеловать, чем отпугивает друга напрочь.
Похоже даже на полудокументальные истории, которые под конец объявляются сплетнями о ведьмочках.
Слабовато. Живость и язык изложения средние.

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 19 май 2021, 18:55
Незабудка
Слабо. И лично для меня каждая из последующих историй была всё слабее.
Могу ошибаться, но мне кажется, это прям вымученно, для количества. Если так, автор, может, не стоило музу насиловать?

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 20 май 2021, 09:48
Диана Тим Тарис
Незабудка писал(а):
19 май 2021, 18:55
это прям вымученно
Нееее, не вымученно))))
Но собранно на живульку белыми нитками для количества – это точно :bye:

Просто мне очень хотелось поддержать Волшебника с его идеей конкурса. Знала, что голосовать не буду, а значит, надо что-то состряпать чисто для того, чтоб было больше рассказов. Когда в последний день их набралось аж 13, я уже решила свой не брать. Но почему-то число 13 в этот раз мне не понравилось. Вот и оказались мои скучные кухонные ведьмочки в общем списке)))

Вальпургиева ночь 2021 года

Добавлено: 20 май 2021, 13:39
Волшебник
Диана Тим Тарис писал(а):
20 май 2021, 09:48
Просто мне очень хотелось поддержать Волшебника с его идеей конкурса. Знала, что голосовать не буду, а значит, надо что-то состряпать чисто для того, чтоб было больше рассказов. Когда в последний день их набралось аж 13, я уже решила свой не брать. Но почему-то число 13 в этот раз мне не понравилось. Вот и оказались мои скучные кухонные ведьмочки в общем списке)))
Диана Тим Тарис, спасибо большое что на всём конкурсе поддержку оказываешь :give_heart: :give_rose:))!