По остывшим следам (фанфик)

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

По остывшим следам (фанфик)

Сообщение Алёна »

Поздравляю Холмса с очередным раскрытым делом :)
Изображение
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

По остывшим следам (фанфик)

Сообщение Яко-Хан »

Алёна писал(а):
20 май 2021, 11:01
Поздравляю Холмса с очередным раскрытым делом :)
Изображение
Спасибо))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

По остывшим следам (фанфик)

Сообщение Яко-Хан »

Алёна писал(а):
11 май 2021, 12:42
Да и отчим, который их видел с детства, никак не мог перепутать.
constp писал(а):
13 май 2021, 07:06
Только я все равно не понял, зачем нужна была подмена...
Теперь могу ответить. Крапива, все расписала, Джулия тоже хотела как можно скорее вырваться от жестокого отчима. И в те секунды, когда она увидела умирающую сестру, она поняла, что той уже ничем не поможешь, а вот себе помочь можно, если занять её место. Она придумала для Ройлотта убедительную отмазку, может что-то изменила для правдоподобности - ну не знаю, чепчиками поменялась, что ли. Дом освещался свечами или керосиновыми лампами, в таком свете невозможно заметить различия двух очень похожих сестер. А после Джулия просто старалась поменьше попадаться отчиму на глаза. Вспомните, какие у них были отношения? Ройлотт ненавидел падчериц, они платили ему тем же. В такой обстановке вряд ли ведут задушевные беседы за чашкой чая.
Как же он её вычислил? Думаю, характеры у сестер очень разные. Для таких действий необходим быстрый ум, смелость и решительность. У Джулии были эти черты, а вот Элен могла быть намного мягче характером, и возможно, больше боялась отчима. Вот такие у меня были мысли))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

По остывшим следам (фанфик)

Сообщение Гоблин »

:give_rose: :give_heart: :drinks:
Хорошо, но мало. Если б это как доп. дело шло, а главное - что-нибудь новенькое, порвали бы всех :hi:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Ответить

Вернуться в «Слухами земля полнится...»