День Святого Фродора.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4376 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Бурый Мишка »

«Это было, когда было, не сегодня, не вчера!» - напевал себе под нос Рэн Хаусман, сидя на крыльце своего фамильного особняка, читая газету и неспешно затягиваясь трубкой.
- Пишут какую-то ерунду – ворчал он, - Опять подорожал арнийский эль. Что в нем такого? Наш ничуть не хуже. А это что? Известный бандит, Ревар Лускен совершает дерзкое ограбление в Томбоне? Ишь ты, усатый какой, негодяй! Тьфу! Только бумагу тратят на эту ерунду.
День обещал быть солнечным и весьма благоприятным. Ведь именно сегодня, в день Святого Фродора, устраивался большой праздничный турнир. Лучшие бойцы от двенадцати знатных семей собирались, чтобы от души отдубасить друг друга и поднять репутацию своих хозяев до заоблачных высот. Ну, или уронить на самое дно, тут уж как повезет.
Рэн не особо любил всю эту шумиху и мордобой, но турнир всегда положительно сказывался на торговле, а род Хаусманов издавна славился тем, что давал жизнь лучшему элю во всей округе, а так же замечательные колбасные изделия домашнего производства. На турнир, как правило, собирался весь высший свет. Никто не упускал случая напиться от души, набить пузо и поглядеть как двенадцать бойцов выбивают друг из дружки всю дурь. Но был у всей этой нелепой возни и другой смысл. С семьями, чьи бойцы хорошо проявили себя на турнире, всегда охотнее вели дела, им доставались лучше контракты и снижались пошлины. На год, до следующего турнира, их жизнь становилась слаще, чем густая медовуха. Неудачники же выплывали как могли, надеяться им было не на кого. Но на этот счет Рэм не волновался. Вот уже третий год подряд его сын Саймон болтался в первой тройке бойцов. Лавры победителя им не светили, но и проигравшими их точно никто не назовет.
- Хоть на что-то этот придурок годится! - хмыкнул Рэм, и сплюнул на землю, - здоровенный детина, а мозгов кот наплакал. Только дерется, пьет как не в себя, да по бабам шляется.
В это время, за спиной хозяина дома возникла долговязая фигура в ярко-красном платье. Длинные, тонкие пальцы хищно вцепились в воротник рубах Рэма вырывая его из потока мыслей. Силы тянущей было не занимать, и вот Рэм уже оказался внутри дома, вместе с креслом.
- Какого черта?! Куда ты меня тащишь? – прорычал он, размахивая руками во все сторону.
Давление на шею ослабло, и он смог окинуть свою жену взглядом, полным праведного возмущения.
Гэмбия Хаусман в ответ лишь скривила губы. Ее бледное, вытянутое лицо стало еще более пугающим чем обычно.
- Этот идиот нам все испортил, Рэм! Нам конец, все пропало! – ее хриплый голос напрочь убивал все положительные эмоции от солнечного утра.
- Что такое? Говори яснее, старая дура! – Хаусман нахмурился и его брови слились в одну могучую бровь, которую вполне можно было отправлять на турнир между бровями и рассчитывать на первое место.
- Ты у меня тут повыражайся еще, хряк паршивый – парировала Гэмбия, - Это чей там пьяный боров валяется у нас в курятнике?!
- Если ты про Саймона, то он наш, общий! – усмехнулся в ответ Рэм.
Через пару секунд его лицо догнало по оттенку физиономию госпожи Хаусман.
- Саймон?! Твою жжжж мать! – заорал он и кинулся во двор.
Жена последовала за ним ругаясь вполголоса и сурово зыркая по сторонам.
Несмотря на каждодневные склоки они были вместе уже давно. И что характерно – любили друг друга.
Сын семейства Хаусман был обнаружен в курятнике в полубессознательном состоянии. От него за версту несло алкоголем и куда менее приятными ароматами.
- Я выгляжу как лось, но в душе я бабочка – пробормотал он и довольно улыбнулся.
- Вот придуроооок – протянул Рэм, с силой ударив кулаком по близь стоящему дереву. Было больно, но не дереву.
- И что нам теперь делать? – поинтересовалась Гамбия, скрестив руки на груди. Ее настрой волшебным образом сменился с агрессивного на флегматичный. Свою миссию она выполнила – свалила проблему на плечи супруга. Ну а что – он же все-таки глава семьи.
- Выходить на арену и улыбаться. Мы белые и пушистые, улыбаемся и машем. Авось посмеются и не загонят на год в долговую яму.
- Не выйдет, дорогой. Ты не понимаешь главного.
- И чего же?
- За тридцать лет существования турнира Святого Фродора в нем участвовало много идиотов, которых выставляли на бой другие идиоты. Но не один из них, ни разу не был настолько глуп, чтобы пропустить турнир. Семейство, которое не выставит бойца считай что разорено. Нас вычеркнут из жизни общества и забудут как неугодных родственников.
И только чудо спасло в стельку пьяного Саймона он кулаков взбешенного отца.
У главных ворот зазвонил колокольчик.


Утро было приятное. Легкий ветерок, птицы поют. Красота, да и только.
Срочный курьер службы «Доставь или умри» спрыгнул со своего бочкообразного скакуна и сделал несколько приседаний. Он был в пути уже несколько дней и успел порядком утомиться от дальней дороги. Его конь был явно не предназначен для скоростных забегов, но был последним конем в стойле на момент получения заказа.
- Надеюсь, оно того стоило, пробормотал курьер и машинально провел рукой над верхней губой. Жест, который некогда успокаивал, теперь приносил одно лишь раздражение.
На звук колокольчика из-за дома неторопливо вышел упитанный мужчина в светлом костюме. Его лицо было усеяно небольшими складками чем напоминало морду шарпея.
- Тебе чего? – прорычал он, приближаясь к воротам.
- Служба «Доставь или умри». Особняк семьи Хаусманов? Для вас посылка.
Рэм внимательно осмотрел курьера. Высокий, примерно метр девяносто. Худощав, но хорошо сложен. Под служебной курткой угадывались очертания некогда впечатляющих мускул. Лицо тонкое, с выразительным длинным носом, ярко-рыжие волосы собраны в хвост.
- Ммм – протянул хозяин дома, и в его глазах зажегся странный огонек, - Конечно, это к нам, пройдемте!
Курьера буквально втянули в дом и усадили за стол, где напротив него уже восседала Гамбия Хаусман, напялив на нос свои самые серьезные очки.
- Как вас зовут, молодой человек? – спросила она и попыталась улыбнуться, но это больше походило на хищный оскал.
- Клаус Вернер, к вашим услугам, мадам! – курьер удивленно переводил взгляд с одного из супругов на другого, - А в чем, собственно, дело?
- У нас тут небольшая проблемка, - улыбка Рэма так же не сулила ничего хорошего, - Наше благосостояние находится под угрозой, и я не уверен, что мы сможем оплатить ваши услуги.
- Это не совсем то, что я надеялся услышать, господин Хаусман! У нас весьма строгая политика в отношении отказов — нахмурился Клаус.
Небольшая посылка, которую он доставил, лежала на столике у лестницы на второй этаж. И похоже, ее никто не собирался возвращать курьеру.
- Неужели вы станете угрожать престарелой паре? – Гамбия схватилась за сердце и закатила глаза.
- Я? Угрожать? Вовсе нет! Это совсем не в моей природе. В случае неуплаты долга наша компания передаст ваше дело в специальную контору и....
- В этом нет нужды. Как я уже сказал ранее, мы вовсе не отказываемся платить, нам просто нужна...помощь в одном небольшом деле – Рэм подмигнул своей супруге и положил руку на плече Клаусу.
Не успел тот ответить, как раздался звук хлопающей двери и со второго этажа эффектно спустилась девушка в коротком черном платье, едва доходившем ей до колен. Ее шествие вниз сопровождали три взгляда – гордый, раздраженный и восхищенный. И пойди разберись где чей.
- Ой, мое платье наконец доставили! Урааа! – радостно воскликнула незнакомка, - А то сколько можно ходить в прошлогодней коллекции? Оно уже совсем немодное, правда же?!
- Ага. У тебя ужасное платье! Сними его немедленно! – тихо произнес Клаус не в силах отвести от нее взгляд.
Не долго думая, девушка легким движением выскользнула из платья, под которым не было даже намека на нижнее белье. Раздраженных взглядов стало два.



Две фигуры двигались по оживленной улице по направлению к арене Фродора.
- Должен вам сказать, что это весьма возмутительное предложение! – пропыхтел Клаус, пытаясь поспевать за Рэмом Хаусменом. С виду неуклюжей пожилой мужчина умудрялся развивать приличную скорость, лавируя между повозками и толпами зевак, которые стекались к арене.
- Возмущаться тут должен я! Ты затребовал десять бочек эля, семь ящиков колбас и укрепленный фургон! Это настоящий грабеж!
- Так это я буду рисковать своей жизнью не пойми за что! Мне нужна достойная компенсация! - Клаус обильно потел в просторном кожаном доспехе, сшитом явно для человека больших размеров. Короткий меч, который он ухватил в личной оружейной Хаусманов уютно устроился в ножнах на ремне.
- А Ронда? Ронда то тебе на кой?!
- Я, конечно, прошу прощения, господин Хаусман, но вот это уж точно была не моя инициатива. Ваша супруга была весьма настойчива в этом пункте договора, - Клаус помахал бумагой, которую держал в руках все это время. У меня сложилось впечатление, что она очень хочет сплавить вашу... очень особенную дочку куда подальше.
- Эм....ну да, с этим я, пожалуй, не могу поспорить. Девка она конечно красивая, но не особо сообразительная, ровно как и ее братец. От него хотя бы иногда есть польза. Была.
- Это все замечательно, но что вы можете рассказать мне о турнире?
- Раньше все было серьезно и довольно обстоятельно – все сходились в схватках один на один, двенадцать бойцов, одиннадцать поединков. Три призовых места, остальные в пролете. Но пару лет назад один умник предложил кучу-малу. Мол, пускай все дерутся вместе, каждый сам за себя. Последний выживший побеждает. Еще пара человек тоже получают награду. Если доживет.
- Выживший? Вы ничего не говорили мне о битве насмерть! – на лице Клауса появилось серьезное беспокойство, но страха, обернувшийся в пол оборота Рэм, там не увидел.
- Бывают, конечно, инциденты, но ты не волнуйся! Тебе вовсе не требуется побеждать! Не путайся у них под ногами, вот и все. Можешь прикинуться мертвым или сдаться в середине боя. И учти – у противников есть свой арсенал, и они не стесняются им пользоваться. Поосторожнее со своей зубочисткой.
- Я постараюсь никого не убить – хмыкнул курьер, и покрепче прижал к себе кожаный шлем, - а что там, говорите за награда?
- Мне нравится твой настрой! Но поспешим, мы почти пришли, скоро начало.
Две фигуры исчезли в толпе, которая образовалась у входа на арену.



Когда прозвучал удар в колокол, началась настоящая мясорубка. Клаус ушёл вправо от основной массы бойцов, но за ним тут же последовал здоровенный детина с увесистым молотком в руке. Большинство бойцов выступали за дома, владеющие торговыми компаниями. Тут были рыбаки, дубильщики кожи, скорняки и ткачи. А этот, судя по всему, был от дома кузнецов.
- Какая здоровенная туша, - пробормотал курьер, - Да на тебе пахать надо!
Он ловко ушел от прямого удара в голову, чем изрядно удивил своего противника. Еще при беглом осмотре бойцов, Клаус понял, что большинство из них не привыкло к изящному ведению боя. Бей, бей сильнее, добивай. При необходимости повторить. Вот и вся наука.
Этот поединок не стал исключением. Кузнец по инерции пролетел вперед, и тяжелый молот зарылся в землю. Клаус подскочил к нему сзади и ударил рукоятью меча по затылку детины.
Когда курьер обернулся, куча-мала была в самом разгаре.
- Прикинуться мертвым? Это же совсем не весело! – усмехнулся Клаус и кинулся в гущу битвы. Он колол, рубил, отбивался кулаками и пинался во все стороны. Ему отвечали, все чаще и чаще. Но каждый раз, когда противник наносил удар, неуловимого курьера там уже не было.
Примерно после десяти минут криков, ударов и воплей, все стихло. Клаус твердо стоял на арене, сжимая в руках меч. Его кожаная броня была покрыта каплями крови, но никто серьезно не пострадал. Оставшийся на ногах боец дома ткачей с минуту таращился на курьера, а потом отбросил оружие и картинно упал на землю. Бой был окончен.


Коня он решил назвать Бочонком. Уж больно он походил на те пузатые сосуды, которыми сейчас была нагружен фургон. Ронда восседала на одном из них и с аппетитом вгрызалась в палку колбасы.
- Нет, ты не пойми меня неправильно, они в принципе нормальные люди. Со своими тараканами, но все же, - вещала она, - но как же они меня заколебали со своими манерами. Сиди прямо, волосы расчеши, ешь ложкой. Скукота да и только! Ну, я и решила, пускай считают меня придурошной, так хоть меньше доставать будут.
- Признаться честно, с платьем ты и меня провела – улыбнулся Клаус, переложив поводья в одну руку, - не ожидал я от купеческой дочки такой прыти.
- Иногда люди бывают не теми, кем кажутся – хмыкнула девушка, - тебе ли этого не знать?
- Пожалуй, с этим я соглашусь.
- И куда мы теперь?
- В Гелетхаген, продадим эль и колбасы. Если от них что-то останется к тому времени.
Мужчина снова провел пальцем над верхней губой и тихо выругался.
- А дальше?
- А дальше мы просто будем собой.-
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Slip
Победитель первого конкурса
Сообщения: 1748
Зарегистрирован: 19 дек 2017, 23:57
Награды: 10
Откуда: Архангельск
Благодарил (а): 1123 раза
Поблагодарили: 2506 раз
Контактная информация:

День Святого Фродора.

Сообщение Slip »

Автор старался (во всяком случае я надеюсь, что мне это не показалось). Но история так себе. Диковатая помесь средневековья с современными атрибутами вроде службы доставки. Странная основа благополучия выдуманного мира в виде турнира, непонятно зачем добавленная сюжетная линия с дочкой торговца... Можно было бы сказать, что это юмористический, где-то даже абсурдистский рассказ, но нет: ничего искрометно-смешного в рассказе мы не наблюдаем. Текст получился громоздкий, местами неуклюжий (это касается языка, легкости чтения), да еще и с простым, без неожиданных поворотов, сюжетом. Это я сужу о рассказе, как о произведении автора, который не первый раз что-то сочинил и имеет представление о писаных и неписаных литературных правилах. Даже такую, не самую удачную задумку, можно было реализовать интереснее.
Сочиняю истории | fantstories.ru

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Волшебник »

Мне рассказ очень понравился и пока он будет моим фаворитом). Сама история не оригинальная и особо интриги нет, но, мне очень понравился персонаж Клаус). Эта интеллигентность со смесью прагматичности очень понравилась.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

День Святого Фродора.

Сообщение Яко-Хан »

Очень забавная история))
Чем-то Шрека напомнила, уж не знаю, почему))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
31 янв 2021, 16:47
Очень забавная история))
Чем-то Шрека напомнила, уж не знаю, почему))
Ну так в первом мультфильме было нечто подобное). Там организовали рыцарский турнир за право спасти принцессу Фиону и Шрек случайно на него попал. В итоге всех победил.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

День Святого Фродора.

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
31 янв 2021, 17:08
Ну так в первом мультфильме было нечто подобное).
точно!)))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
31 янв 2021, 17:10
точно!)))
Кстати, концовка такой же получилась). Шрек и Клаус забирают принцесс себе.)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5134 раза

День Святого Фродора.

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник, ну и конечно, эта смесь средневековых и современных деталей - рыцарский турнир и курьерская доставка))
Ну когда в тебе проснется взрослая женщина?
Неужели вам так мешает её храп?© О. Громыко

" Несовершенство может найти каждый, но не каждый может найти из него дорогу к колбасе!" ©(один из авторов Литкульта)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Евгений3 »

Бурый Мишка писал(а):
25 янв 2021, 20:56
Под служебной курткой угадывались очертания некогда впечатляющих мускул.
Не, автор, так не годится. В родительном падеже будет "мускулов". Я так удивился вашим написанием, что на всякий случай погуглил склонение.
Ну да ладно, ближе к делу.
Начало было таким многообещающим и даже немного завораживающим, но потом всё съехало в никуда. Это как у циркового фокусника: ждёшь, что он вытащит за уши зайца из шляпы, а оттуда вытаскиваются одни ленты. Провели вы, автор, читателей, а заодно и самого себя.
Ну хорошо, возможно это средневековье, ближе к позднему. На что-то же вы опирались, создавая некий параллельный мир? А вместо рыцарского турнира- пешие бои без правил. Пусть будет так. Служба доставки- как элемент хохмы? Хорошо, пусть будет. Это не особо мешает рассказу.
Однако, чтобы в деловой еврейской семье отпрыски были тупыми бездельниками, забулдыгами и вульгарными шалавами- извините, это ни в какие ворота... Это не лезет ни в какую эпоху, ни в какую параллель. Слегка попахивает ваш мир фуфлом.
Соглашусь со Slip, судя по тексту, вы можете нафантазировать интересный, связный и логичный мир. Но, похоже, не в этот раз.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3237 раз
Поблагодарили: 2290 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
01 фев 2021, 12:03
Однако, чтобы в деловой еврейской семье ...
А точно в еврейской?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Цитат нашла только четыре. Вероятно что-то проглядела.
Бурый Мишка писал(а):
25 янв 2021, 20:56
Я выгляжу как лось, но в душе я бабочка
Бурый Мишка писал(а):
25 янв 2021, 20:56
улыбаемся и машем
Бурый Мишка писал(а):
25 янв 2021, 20:56
У тебя ужасное платье! Сними его немедленно!
Бурый Мишка писал(а):
25 янв 2021, 20:56
у противников есть свой арсенал, и они не стесняются им пользоваться
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2915
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5068 раз
Поблагодарили: 4775 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Евгений3 »

Мерзавец писал(а):
01 фев 2021, 20:38
А точно в еврейской?
А вы разглядели что-то иное? Может, по-вашему, у дядюшки Рэна фамилия Хусаинов, Хаске, Хасан-оглы, Хаусов или всё же Хаусман?
Козьма Прутков нас поучал:
-Если на клетке слона прочтёшь надпись «буйвол», не верь глазам своим.
Аналогично, если у дворника на груди висит бейджик "Либерман", не верь глазам своим.
Но если у торговца и дельца фамилия Хаусман, у меня иного варианта не возникло.
Извините, но здесь я просто не вижу предмета спора.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Вот эта старая сказка на новый лад мне понравилась больше, чем предыдущая волшебная.
Несмотря на некоторые косяки в грамматике и стилистике (это легко поправимо), сама история вполне получилась зажигательной.
Тоже сразу вспомнился Шрек (есть тут что-то и в сюжете, и в героях, и в помеси старины и современности).

Кто заметил, что Клаус – это преступник в розыске, на чей портрет зря бумагу тратят, поднимите руку!
Образ хозяйской дочки вполне вписывается в эту авантюру (не считаю эту сюжетную линию лишней. Рискну предположить, что Ревар Лускен, он же Клаус, и Ронда заранее сговорились обвести вокруг пальца надоевших папеньку с маменькой, специально подпоив слабого на передок организм ее братца):
Бурый Мишка писал(а):
25 янв 2021, 20:56
- Иногда люди бывают не теми, кем кажутся – хмыкнула девушка, - тебе ли этого не знать?
В общем, сюжет симпатичный, хоть и не новый (но это не проблема), развитие динамичное, герои яркие и понятные, над стилистикой поработать чуток – и всё будет как в аптеке на весах.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6582
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4376 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Бурый Мишка »

Еще один автор не выдержал и передал мне ответы на некоторые комментарии!
Slip писал(а):
28 янв 2021, 22:18
Странная основа благополучия выдуманного мира в виде турнира
Каюсь, мне не хватило времени подробнее описать эту идею. Это не основа всего мира, это метод конкурентной борьбы богатых торговых семей.
Slip писал(а):
28 янв 2021, 22:18
да еще и с простым, без неожиданных поворотов, сюжетом
О, поворот там есть, мне кажется вы его пропустили)
Яко-Хан писал(а):
31 янв 2021, 16:47
Чем-то Шрека напомнила, уж не знаю, почему
Несколько раз видел тут упоминание Шрека. Честно говоря, я вообще о нем не думал когда писал. Я вдохновлялся некоторыми элементами из японских манг и произведениями об Арсене Люпене.
Евгений3 писал(а):
01 фев 2021, 12:03
А вместо рыцарского турнира- пешие бои без правил.
Планировались поединки 1 на 1 но мне банально не хватило времени. А рассказ дописать все же хотелось.
Евгений3 писал(а):
01 фев 2021, 12:03
в деловой еврейской семье отпрыски
Нет, Хаусман никогда не планировался как еврей. Как впрочем и его семья. Я окрестил его "Домоседом" по английски. Это не дословный перевод а скорее ассоциация.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 фев 2021, 09:51
Цитат нашла только четыре. Вероятно что-то проглядела.
Их пять)
Диана Тим Тарис писал(а):
02 фев 2021, 10:03
Кто заметил, что Клаус – это преступник в розыске, на чей портрет зря бумагу тратят, поднимите руку!
Я рад, что хоть кто-то заметил главный сюжетный твист! Наверное, я слишком тщательно его спрятал. Еще мне хочется добавить, что в рассказе есть еще одна подсказка на личность ГГ, но она спрятана еще более хитрым способом. Дам подсказку - она связана с его именем.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Что ж вы, авторы, такие нетерпеливые)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 фев 2021, 10:03
Кто заметил, что Клаус – это преступник в розыске, на чей портрет зря бумагу тратят, поднимите руку!
Блин, я не заметил! :shock:
Бурый Мишка писал(а):
02 фев 2021, 13:11
Я вдохновлялся некоторыми элементами из японских манг и произведениями об Арсене Люпене.
Ого, вот кого-кого, а сравнений с Люпеном точно не ожидал.)
6a5ec2cff1d3da7a69ac34d60481621d.jpg

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
02 фев 2021, 17:32
Дам подсказку - она связана с его именем.
Чёрная книга корпораций?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12371
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8753 раза
Поблагодарили: 7449 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
02 фев 2021, 17:37
Чёрная книга корпораций?
Ты неправильно процитировала). Лучше цитируй выделением текста и нажатием на кнопки с ковычками). А цитирование выделенного текста здесь почему-то неправильно работает.)

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1832
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3237 раз
Поблагодарили: 2290 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Мерзавец »

Евгений3 писал(а):
02 фев 2021, 10:01
Извините, но здесь я просто не вижу предмета спора.
Да я и не собирался спорить! Просто фамилия Хаусман не выглядит традиционно еврейской. Это ни Либерман, Розенберг или Блюмфельд. И, разве, среди исконно швабских семейств не было знатных торгашей?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7208 раз

День Святого Фродора.

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник, я с телефона, поэтому коряво цитирую.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «РАМАМБА! Конкурс по цитатам»