Алый покров тайны

Ответить
Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Алый покров тайны

Сообщение Диана Тим Тарис »

Автор Добрая Хельга
Я ждала вампира. Бред, сказки, воспаленная фантазия. Друзья смеялись над моим увлечением. Ну какие вампиры? В нашем современном мире есть маньяки, насильники, каннибалы… На вкус и цвет, как говорится… Но я знала, что вампиры существуют. Видела девушек, юных и необыкновенно сильных, обладающих неземным очарованием. Втайне восхищаясь ими, я все же никогда бы не решилась поделиться с ними кровью.
Первый Высший вампир. Моей целью был он. Не чуждый романтике, говорят, он не раз посещал морское побережье, любовался блеском волн в свете луны и поджидал одиноких романтичных барышень. Бывал на местах старых сражений, впитывал разлитую на пропитанной кровью земле жизненную силу погибших. Злорадно наблюдал за первопроходцами новых, неисследованных краев, жадно пил их восторги и страхи. Но достоверные источники, Таро и моя интуиция подсказывали, что нужно искать в другом месте. В последнее время он облюбовал заброшенную промзону, особенно одно округлое здание из толстостенного проржавевшего металла, похожее на заброшенный бункер. Днем оно ужасало. Ночью, кроме страха, что из любого уголка внезапно появятся одноглазые монстры, здесь рождались трепет и восхищение. Остовы зданий вызывали кучу странных ассоциаций – тут и звездные корабли, и каменные башни на неприступной скале… Казалось, из теней выступают прекрасные серебристые призраки и рассказывают удивительные истории.
Высший легко играл пространством и наверняка побывал не только в нашем мире. Его скорость и живучесть поражали исследователей.
Искушение прикоснуться к этой тайне стало невозможно терпеть. Я решилась.
Вот уже месяц каждый вечер я прихожу к этой старой промзоне. Беру с собой фонарик, электрошокер и газовый баллончик. Несколько раз приходилось защищаться от бродячих собак, обходить стороной вонючих бомжей, но настоящая опасность не встречалась. Видимо, знала, что тут притаился серьезный конкурент.
Немного эфирного масла вербены на волосы, одеть белое платье и наушники с тягучей сладкой музыкой. Я готова. Три квартала спального района – и я на месте. Теперь можно расположиться у нагретой солнцем за день кирпичной стены и, как обычно, дождаться полуночи.
В вечерней душной мгле метались ночные мотыльки, мелькали летучие мыши. Одуряющее пахло фиалкой, откуда она здесь? Птицы пели, создавая свой собственный лирически-восторженный хор, и хотелось им подпевать. Наушники выпали из ушей, я просто наслаждалась сочетанием вечной силы природы и результатами неумелых попыток человека эту природу подчинить.
Бросило в жар. Потом резко зазнобило. В пении птиц появились заполошно-истеричные нотки, и вот уже тишина.
Он… Он пришел. Не было знамений, алых надписей, колокольного звона, о которых твердили враки сказочников.
Темная фигура в сумраке. Совсем близко. И я слышу глубокое дыхание, и даже будто бы ощущаю его предвкушающую ухмылку.
- Кто ты? Чего ты хочешь? Зачем искала меня? – прозвучал глубокий мягкий голос. – Какая твоя цель? Власть? Богатство? Вечная жизнь? Всемирная мудрость?
- Интерес, - несмело проронила я, судорожно вздохнув. – Я больше не могу есть и спать, пожалуйста, расскажи мне свою тайну.
Быстрое движение, фигура стремительно приблизилась почти вплотную, и захотелось то ли развернуться и бежать, пока не выскочит сердце и не сгорят от недостатка воздуха легкие… То ли рвануться навстречу, к неизвестному и манящему.
В лунном свете проступили черты лица. Глаза казались демоническими, слегка раскосыми, но в то же время глядели так, как глядят святые со старых потрескавшихся икон. Изумительный голубой цвет. Изгиб бровей, упрямые скулы и чувственные страстные губы. Улыбка неожиданно сменялась стальной несгибаемой линией. Затем, после синей вспышки глаз, уголки губ вновь коварно поднимались и выражали скептическое ожидание.
Высокий. Подавляющий своей внутренней и внешней силой.
- Ты уверена, что хочешь этого? Я ведь могу выпить всю твою жизнь без остатка.
- И я умру? – как-то заторможено спросила я.
- Нет, совсем необязательно. Скорее всего, потеряешь разум и до конца жизни будешь куда-то рваться, кого-то догонять, от кого-то убегать, выкрикивая бредовые никому не понятные обрывки фраз. Или станешь овощем, счастливо пускающим слюни изо рта и пузыри из носа, со взглядом, погруженным глубоко в себя. Будешь видеть несуществующие картины несуществующих миров. – Высший взглянул прямо мне в глаза, горько и немного даже злобно. – Ты этого хочешь?
- Я не боюсь! Я все решила! Ведь ты не сможешь уже отказаться, такая твоя природа?! – Я уже почти рыдала.
Прохладные руки обняли меня. Слезы горячей рекой бежали по щекам. Я дрожала. Восторг и ужас, трепет, восхищение и желание раствориться в этих объятиях до последнего атома.
Мягкие настойчивые губы прошлись от щеки к ямочке за ухом. Я забыла, как дышать.
- Ты сама. Сама виновата. Глупая ночная бабочка.
Резкий укол в шею, жгучая, острая боль, кажется, сердце заживо опустили в серную кислоту, а позвоночник распиливает на части обезумевшая бензопила. Руки сжались безжалостным капканом. Титановая хватка объятий не оставила ни единого шанса.
Образы! Калейдоскоп неимоверных разноцветных картинок под плотно закрытыми в мучительной агонии веками. Я. Знаю. Многое. Я знаю то, чего никак не могла бы узнать, и дальше проживая свою никчемную человеческую жизнь. Сотни душ! Сотни судеб! Это Его жертвы. Они отдали свою силу и знания, делая Его сильнейшим, вознося все выше над смертными существами этого мира.
Боль отступает. По венам бурлит огонь. Желание запрокинуть голову к бесстыдно пялящемуся лику луны и захохотать! Легкость в теле, хочется творить глупости или броситься в самую жаркую битву.
- У тебя глаза светятся изумрудным, - вампир ошарашен и, кажется, немного испуган. Это так странно, видеть подобные эмоции на лице столь всемогущего создания.
- Я теперь одна из вас. И мне нравится, как вкусно пахнет твоя кровь в пульсирующих жилах. – Я плотоядно и широко усмехнулась, и потянулась нетерпеливыми губами к притягательно открытой шее.
17.06.2020
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Алый покров тайны

Сообщение Гоблин »

Ну, городская фэнтези. Даже тёмная фэнтези, я бы сказал. А стилизация в чём?
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Добрая Хельга
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:49
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 43 раза

Алый покров тайны

Сообщение Добрая Хельга »

Гоблин писал(а):
28 июн 2020, 13:43
Ну, городская фэнтези. Даже тёмная фэнтези, я бы сказал. А стилизация в чём?
Неправильный рассказ про неправильных вампиров, которые слишком любят лук и чеснок :girl_devil:

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Алый покров тайны

Сообщение Алёна »

Если бы финал был - съел эту дуру упырь и косточки обсосал - вот тогда да, тогда было бы правильно. А так... Ни то, ни сё. :nea:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Добрая Хельга
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:49
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 43 раза

Алый покров тайны

Сообщение Добрая Хельга »

Алёна писал(а):
28 июн 2020, 14:09
Если бы финал был - съел эту дуру упырь и косточки обсосал - вот тогда да, тогда было бы правильно. А так... Ни то, ни сё. :nea:
так вампир чего вам, серийный маньяк?))))) Одну, вторую, третью, девятую... И конца не предвидится?)))

Добрая Хельга
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:49
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 43 раза

Алый покров тайны

Сообщение Добрая Хельга »

Хороший маркетинг - это страшный зверь!
IMG_20200621_151225.jpg

Аватара пользователя
Рони
Сообщения: 18
Зарегистрирован: 26 июн 2020, 22:15
Благодарил (а): 3 раза
Поблагодарили: 30 раз

Алый покров тайны

Сообщение Рони »

Образно, увлекательно, но не очень понятно. Особенно интригующе в конце, кто кого загрыз-то в итоге? :? Девушка же не простая, ведьма или около того, да и испуганный вампир - это нетривиально.
В общем, осталось много вопросов. :D:

Аватара пользователя
Джессика
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 04 июн 2020, 12:20
Награды: 1
Благодарил (а): 40 раз
Поблагодарили: 50 раз

Алый покров тайны

Сообщение Джессика »

Ни мифологии, ни стилизации, одна Мэри Сью в белом платье и промзона рядом со спальным районом.
Не впечатлило.

Добрая Хельга
Сообщения: 63
Зарегистрирован: 08 июн 2020, 09:49
Благодарил (а): 138 раз
Поблагодарили: 43 раза

Алый покров тайны

Сообщение Добрая Хельга »

Джессика писал(а):
29 июн 2020, 14:10
Ни мифологии, ни стилизации, одна Мэри Сью в белом платье и промзона рядом со спальным районом.
Не впечатлило.
Вы правы на сто процентов!))

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Алый покров тайны

Сообщение Диана Тим Тарис »

А интересно, кровь вампира съедобная? Она же мёртвая :oops:
Ну да ладно. Содержание – это как бы так, дело десятое.
Мне интереснее всё же форма. А форма здесь не то, чтобы очень.
Прежде всего, само повествование выстроено "из ниоткуда в никуда".
Кусок без предыстории и с сомнительным финалом.
Хотя область повествования мне близка по духу и язык автора весьма неплох.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Алый покров тайны

Сообщение Алексей2014 »

Совершенно ничего не понял. Какие мифы или легенды стилизовал Автор? Даже на текст Брэма Стокера можно было бы фанфик наваять - и то более стильно получилось. Разочарован, как вампир, решивший выпить, а под рукой одни зомби!
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Алый покров тайны

Сообщение Ulysses »

И вампиры стали не те, подставился как первоклашка.
Да правнучки Ван Хельсинга изменились.
«Есть-спать, - говорит, - не могут. Вынь да положь Главный Вампирский Секрет!»
И вместо благодарности, взять и схарчить своего создателя?

В организации встречи с Высшим много условностей. Он вишь, по другим мирам скачет, а его в промзоне ждут не дождутся.
На карты Таро и интуицию вся надёжа. Слабовато.

Идея попасть сразу в дамки, конечно, заслуживает внимания, но реализована как-то уж суетливо, без интриги.

Аватара пользователя
ститч626
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 24 июн 2020, 19:19
Награды: 2
Благодарил (а): 141 раз
Поблагодарили: 141 раз

Алый покров тайны

Сообщение ститч626 »

Дневники нифмоманки, т.е. вампирянки. Ну, тьмы бы и побольше, а то немножко обыденно.
Бросило в жар. Потом резко зазнобило. В пении птиц появились заполошно-истеричные нотки, и вот уже тишина.
а это не столь пугает, сколько веселит.Это же шаблоны.
Ну как это?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12273
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8698 раз
Поблагодарили: 7374 раза

Алый покров тайны

Сообщение Волшебник »

Мне история понравилась своим стилем и как красиво всё написано. Её надо было и дальше разворачивать в полноценный рассказ или придумать иную концовку. Потому что здесь автор ступил на протоптанную дорожку. Протоптанную Гильермо Дель Торо и его фильмом "Блейд 2". Фильм начинается как раз неожиданным сюжетным ходом, когда в лапы банды вампиров попадает человек, который вместо криков паники отвечает смехом. Оказывается он генетически видоизмененный вампир питающийся кровью своих простых собратьев.
DaW4hf8Tmi6UMEOJGkMHak8J8UU3rB.jpg
Собственно фильм и рассказывает о том, как вампиры просят о помощи Блейда потому что сами оказались на грани уничтожения от клыков нового вида.
MV5BMTMyODM2OTE2MF5BMl5BanBnXkFtZTcwMjQxNzI0NA@@.jpg
То есть, сюжетный поворот автора не новый и ему надо было как-то иначе его раскрыть. Придумать какой-то фон или расширить концовку. Не знаю, придумать что от поцелуя вампира девушка вспомнила свою прошлую жизни, что была крестьянкой в 18 веке, а тот самый вампир убил всю её семью. И в приступе гнева она разрывает ему артерию зубами. Что-то такое.
В общем, у автора талант есть, но надо было его использовать до конца и полную катушку. Концовку надо было расписать во всех красках, а не ограничиваться двумя предложениями.

P.S.: Извините, но не могу удержаться!)
Диана Тим Тарис писал(а):
28 июн 2020, 06:08
В лунном свете проступили черты лица. Глаза казались демоническими, слегка раскосыми, но в то же время глядели так, как глядят святые со старых потрескавшихся икон. Изумительный голубой цвет. Изгиб бровей, упрямые скулы и чувственные страстные губы. Улыбка неожиданно сменялась стальной несгибаемой линией. Затем, после синей вспышки глаз, уголки губ вновь коварно поднимались и выражали скептическое ожидание.
61fb59fc-a464-4fb7-be10-ddd3dbe26ac6.jpg

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Алый покров тайны

Сообщение Мерзавец »

Класс! Хороший слог. И развязка неожиданная. Попал паренек, хоть он и Высший. Самонадеянность подвела.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Алый покров тайны

Сообщение Незабудка »

Долго запрягали, да быстро доехали... Эхх... как-то стремительно всё закончилось, от встречи ожидала большего, более долгих прелюдий, что ли... Но концовка позабавила))) за неё пару дополнительных баллов накину)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Алый покров тайны

Сообщение Ulysses »

Добрая Хельга, мне кажется, нашёл песню созвучную вашему рассказу :give_rose:


Холоден ветер
В открытом окне,
Длинные тени
Лежат на столе.
Я таинственный гость
В серебристом плаще,
И ты знаешь зачем
Я явился к тебе.

Дать тебе силу,
Дать тебе власть.
Целовать тебя в шею,
Целовать тебя всласть!

Словно нежный вампир...
Словно нежный вампир...
Как невинный ребенок,
Как нежный вампир...
Встань!

Подруги твои
Нюхают клей,
И с каждым днем
Они становятся немного глупей.
В этой стране,
Вязкой как грязь,
Ты можешь стать толстой,
Ты можешь пропасть...

Но я разожгу
Огонь твоих глаз.
Я дам тебе силу,
Я дам тебе власть...
Я сделаю тебя
Не такою как все!
Как агнец на закланье,
Я явился к тебе...


Дать тебе силу,
Дать тебе власть.
Целовать тебя в шею,
Целовать тебя всласть!

Словно нежный вампир...
Словно нежный вампир...
Как невинный ребенок,
Как нежный вампир.

Ответить

Вернуться в «Здесь те, кого не поминают к ночи...»