Вы слыхали как поют чижы?

Ответить
Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Вы слыхали как поют чижы?

Сообщение Крапива »



Очень часто в разговорах всплывает такая тема, как талант. И мы говорим – да, это талант! И все согласно кивают – конечно, талант.
Но очень редко в тех же разговорах всплывает тема гениальности. Казалось бы, разница между талантом и гением едва ощутима, но на самом деле между ними пропасть, сродни Марианской впадине. Потому что гений – это, конечно, талант, вот только талант – не всегда гений.

Я разницу между этими схожими понятиями поняла однажды совершенно случайно. Когда смотрела сериал «Каменская» по рассказам Марининой. И во втором сезоне действующими лицами были музыканты. И вот тогда Настя Каменская в лице Е. Яковлевой сказала одну фразу, которая в моей голове всё расставила по местам.
- Он играл очень хорошо, - сказала Настя, - даже талантливо. Но не гениально.

Потому что гению достаточно одного слова, чтобы мир его запомнил. А таланту надо постоянно доказывать, что он талант.

И вот Сергей Чиграков (Чиж и Компани) – это гений. У него уже давно, лет двадцать как, творческий кризис, но это совершенно неважно, потому что...

Потому что мы все умрём, а вот это останется.



Я была на концерте «Чижей», и откуда-то с галёрки один громкоголосый мужик после каждой песни восклицал:
- Сер-р-р-ёга, восемнадцать берез!
Именно так, с нажимом на «р». Концерт шёл два с половиной часа, и после каждой песни мы слышали:
- Сер- р-р-р-ёга, восемнадцать берёз.

И на исходе почти и трехчасового концерта прозвучало:
- Для нашего гостя с галёрки. 18 берёз!




И бонус.




И напоследок

Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Вы слыхали как поют чижы?

Сообщение Волшебник »

Крапива, а тебя какая любимая песня Чижа?)

Ответить

Вернуться в «Русский рок»