За память и находчивость

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

За память и находчивость

Сообщение Евушка »

За память и находчивость

– Болото. Оно кряхтело, ухало, чавкало и даже слегка подсвистывало. Пахло тиной, сыростью, сладковатой гнилью и, кажется, сероводородом. Да, точно тухлятиной, трудно перепутать этот запах с каким-нибудь другим.

Минуту назад очнулась. Что это со мной, как я сюда попала? Стою на каком-то крошечном островке рядом с одинокой чахлой берёзкой, на которой что-то насвистывает серенькая птичка, что-то такое заунывное и тоскливое, похожее на тихий плач безнадёжности. Вокруг это дышащее миазмами болото. Удивительно, что нет никакой паники, никакого отвращения, даже любуюсь этими зелено-серо- бурыми красками, но совсем не понимаю, как здесь очутилась.

Смотрю на колышущуюся у моих ног трясину, и меня тянет сделать шаг, шаг в её объятия, в эту тёплую и обволакивающую бесконечность.

Рядом с ногой промелькнула чёрной молнией змейка и тут же, грациозно извиваясь, заскользила по поверхности болота.

Я аккуратно потрогала болотную воду, действительно, тёплая. Надо только решиться сделать шаг, маленький шажок, и всё само собой образуется. Почти его делаю, и...

Серенькая пичужка резко меняет мелодию. В её крошечном горлышке начали звучать какие-то стальные нотки, почти набат.

Но шаг сделан, и я проваливаюсь в тёплую жижу почти по пояс, под ногами пустота, которая медленно, слегка покачивая, убаюкивая, тянет в нирвану. Это почти блаженство: быть окутанной, околдованной сладкой мечтой о вечности.

И здесь замечаю отвратительнейшее существо серовато-зелёного цвета, почти сливающееся с болотной жижей, в ужасных наростах и бородавках. Огромная жаба, не вру, размером с кошку, выпучив глазищи, не мигая, внимательно смотрит на меня. Уловив мой взгляд, она широко открывает свою мерзкую пасть и, ей-богу, ухмыляется.

Меня будто окатили холодным душем, очнулась. Какая там нирвана! Быстрее из этого жуткого места, от этого гадкого существа. Почти запаниковала, заметалась, стоп – замерла, преодолевая тошноту и липкий страх. Одно неловкое движение и могу провалиться ещё глубже. Думай, думай, думай... Ищи спасение. Взгляд упал на чахлую берёзку, которая росла на соседнем островке. Вот оно моё спасение, но смогу ли дотянуться, хватит ли сил? Неожиданно вспоминаю приключение барона Мюнхгаузена, как он себя за косицу из топи выдернул, да ещё вместе с лошадью.

Где наша не пропадала, даром, что ли, в тренажёрке пот лила. Руки у меня сильные, отжимаюсь раз двадцать легко. Намотав на левую руку прядь волос, косу некогда плести, волосы в хвостик завязаны, правой тянусь к берёзке. Рывок.

Очнулась на берегу болота, вся в тине и болотной жиже, рука по-прежнему сжимает прядь волос. Жива, отвратительной твари не видно, только мир вокруг чёрно-белый, как старое кино или фотоснимок, других красок нет.

− Заливаешь! Вечно ты с какими-то историями неправдоподобными. Не верю ни единому слову. Мир у неё чёрно-белый, то-то у тебя look подобран тон в тон, − скептически хмыкнула Вика.

Она среди нашей троицы институтских подружек самая недоверчивая и здравомыслящая.

− Ничего не заливаю, серьёзно говорю. Действительно, видела всё только в чёрно-белом цвете. Наверное, повредила что-то, когда дёрнула себя за волосы. Помните мою подружку Лерку? Она, когда её велосипедист сбил, головой треснулась, теперь у неё напрочь обоняние отсутствует. Конечно, жить не мешает, даже где-то помогает, когда в переполненной маршрутке летом едешь, но обратная сторона медали – никаких тебе приятных ароматов. Лет десять прошло, ничего у неё не восстановилось.

А мне крупно повезло. Вечером, когда рассматривала помидоры, лежащие на подоконнике, и решала, какой же из них самый красный и спелый, раздался звонок в дверь. От неожиданности я неловко повернулась и шарахнулась головой о дверцу открытого шкафа.

− Вот здесь верю, − вставила свои пять копеек Вика, − у тебя с юности внимательность и осторожность понижены, травму получить − всегда первая. Никогда не смотришь, куда идёшь и что впереди. Вообще, удивляюсь, как твоя голова ещё на месте, − ехидства подружке тоже было не занимать.

Показала ей язык. Подмигнула Алке, которая слушала с полуулыбкой рассказ, как обычно, витая в облаках, всё принимая за чистую монету, и продолжила рассказ:

– Потирая ушибленный лоб и прихрамывая, я пошла открывать дверь. На пороге стоял рыжий, конопатый, худощавый парень с огромной охапкой разноцветных астр. «Доставка, − неожиданно низким голосом пробасил он, − распишитесь». Через минуту я сидела на кухне, любуясь такими яркими красками моих любимых осенних растрёпанных цветов.

− Ну да, вот так в момент краски мира вернулись? − опять иронично улыбнулась Вика.

− Хочешь – верь, хочешь – не верь, вернулись! Сначала даже внимания не обратила, что вижу всё по-прежнему только когда пошла вазу водой наполнять, меня, как мешком ударили, – вижу.

− Ещё скажи, что и про болото правда.

− Да! История правдивая. Мы за клюквой собрались с друзьями. Они накануне позвонили и пригласили на эту вылазку за дикоросами на болото. Мне совершенно не хотелось комаров кормить, но Наталья привела железный аргумент, что осенью комаров на болоте уже не бывает, а клюква – первое средство при воспалении, как раз очень актуально для моих почек.

Утром я облилась горячим чаем, когда заливала его в термос, слегка повздорила с мужем, надулась и не хотела разговаривать ни с кем. Настроения лазить по болоту, собирая клюкву, тоже не было никакого, но подводить друзей не хотелось, пришлось ехать.

Клюква оказалась на самом деле огромная, спелая, ярко-красная. Я так увлеклась, её собирая, что отстала от всех и провалилась в болото.

Было такое, было! И букет был. Это муж заказал, чтобы настроение мне поднять, ведь мало того, что в болоте этом промокла, так ещё и корзинку с клюквой уронила и достать не смогла.

− Ну да! Вечно у тебя всё наперекосяк, − Вика разливала по бокалам вино, − родился тост. Давайте выпьем за то, что у нас есть память. А главное, что она вовремя подскажет правильное решение. Ведь недаром этого фон-барона все помнят. Если ему верить, то каждый может сам вытащить себя из любой передряги, пусть даже и за волосы. Итак, за хорошую память и находчивость.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

За память и находчивость

Сообщение constp »

Ну вот, тут и барона автор вспомнил, и героиню спас благодаря находчивости.
Да и сам пересказ подругам невероятной истории вполне в духе темы конкурса.
В общем, хорошо получилось.

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

За память и находчивость

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:07
Огромная жаба, не вру, размером с кошку
Ой, врёшь... как пить дать, врёшь! Где это такие жабы водятся? Даже в Африке таких нет, чтоб с кошку. Ладно бы ещё с котёнка.
Или это из разряда – у страха глаза велики?

В целом по рассказу. Радует то, что рассказ вполне себе цельный и завершённый. Потому что создать единую картинку событий в форме диалога/монолога – это несомненное мастерство автора. Понравилась такая спокойная эмоциональность, без надрыва и трагичности. Хорошо вписался образ барона, вовремя пришедшего на выручку со своими очень правдивыми историями)))
Нет, убедить меня в том, что из трясины себя за волосы можно вытащить, вряд ли возможно. Бедные волосы))))
Но даже если героиня и приврала чуток, так это только на пользу рассказу пошло.

Некоторые места в тексте особо понравились в плане подачи. Например,
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:07
Вечером, когда рассматривала помидоры, лежащие на подоконнике, и решала, какой же из них самый красный и спелый, раздался звонок в дверь.
Казалось бы, одно предложение, а насколько оно ёмкое по существу. И правда, а как при чёрно-белом изображении выбрать спелый помидор?
Но дело здесь даже не в самих помидорах, а в удачном ходе автора – а на чём ещё так коротко, но глубоко можно изобразить потерю цветного зрения?

В общем, рассказ чудесный, лёгкий, живой и... почти правдивый)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

За память и находчивость

Сообщение Алексей2014 »

Жаба? Осенью на болоте? Эти земноводные лезут в воду только для размножения, т. е., весной! И не отговаривайтесь, мол, "с лягушкой перепутала": по описанию самая что ни на есть правильная жаба.
Теперь о температуре. Ну, да - в жаркий день верхний слой воды прогревается... А вот снизу холодно! Осенью не лазил, но в разгар лета, в Ленобласти, по самой жаре - приходилось ставить эксперимент. Через минуту ноги свело! Вода же не перемешивается, а холодная - внизу.
Теперь о клюкве. В начале осени (астры намекают!) она ещё не поспела! Представляете, самая лучшая - это поздней осенью, или даже весной (Пришвина вспомним!) Так что рациональность похода тоже под вопросом.
Ну и, наконец, "чёрно-белая картинка болота с одиноким деревцем и тонущий в трясине человек". Что-то мне всё это напоминает: то ли кадр из "Бумбараша", то ли эту классику Изображение
Итак, шпион разоблачён - познания в природе болота и сюжетные ходы выдают нашего заливателя историй как истого горожанина средних лет, знакомого с классикой от Распе до Васильева, но болота видевшего только в кино.
Короче, "если рассудок и жизнь дороги вам, держитесь подальше от торфяных болот"(с) ;)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8282 раза
Поблагодарили: 9977 раз

За память и находчивость

Сообщение Олимпия »

"Секс в большом городе" - есть такой сериал. Что-то мне вспомнилось. Сидит такое трио мамзелек (в сериале четверо, но это неважно), обо всем уже поболтали, устали, но сама разговорчивая врушка устоять не может от хвастовства. Как же перед подругами не выпендриться про доставку астр не рассказать, только надо же все красиво обставить. Но лучше бы про "мужчину ее мечты" рассказала, хотя может быть там есть и про него.
Очень напрягло начало рассказа, прям мысли самоубийцы о нирване очень сладко рассказанные. К чему это было непонятно.
Черно-белое зрение? Так вроде бы это врожденная аномалия, как и дальтонизм, при травме возникнуть не может.
Сплошные враки... ля-ля-ля)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8744 раза
Поблагодарили: 7438 раз

За память и находчивость

Сообщение Волшебник »

Пока самый лучший прочитанный рассказ, автор молодец! Кажется я разгадал авторский замысел и получилось здорово!

Вопрос к баронессе:
Баронесса, признайтесь, вы врёте. На самом деле вы пошли к тому болоту не за клюквой, а отправились туда чтобы покончить жизнь самоубийством. Именно поэтому с таким блаженством описывали погружение в воду как в нирвану. Но когда увидели жабу то узнали в ней себя или, может, саму смерть. Такую отвратительную и мерзкую. Из-за этого пришли в себя. А за описанием вытягивания за косичку вы скрыли символическое вытягивание себя из депрессии и попытки суицида. Ссора с мужем на самом деле была последней каплей? Вы давно уже были с ним в ссоре и поэтому давно видели мир чёрно-белым. Как в страшном сне капитана Ломбарда из фильма "Десять негритят", который попал в болото с брошенными им же на смерть мертвецами-аборигенами?
y_5adf7f90.jpg
А что было в начале? Помидоры и шкаф? Может под помидорами вы имели в виду сердце? Кем-то увлеклись на стороне? Сделали неловкое движение в отношениях? И дверца шкафа это... Вас ударил муж когда всё узнал?

Поэтому к вам вернулся цвета? После того как муж всё простил?
В любом случае, я рад что всё хорошо кончилось. :)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

За память и находчивость

Сообщение Евушка »

Ответы:
Алексей2014 писал(а):
15 май 2020, 08:35
Теперь о клюкве. В начале осени (астры намекают!) она ещё не поспела! Представляете, самая лучшая - это поздней осенью, или даже весной (Пришвина вспомним!) Так что рациональность похода тоже под вопросом.
Поздней осенью вся клюква окажется под снегом или уже собрана народом, живущим собирательством и… хотела сказать охотой. Впрочем, действительно охотой, только тихой. Дожились, в лесу собирателей больше, чем самих даров.
Едешь по трассе, а вдоль нее: и клюква, и брусника, и грибы, все — в ведрах, корзинках или банках.
Так что, хоть в сентябре клюква может и не совсем высший класс, но слегка беленький бочок прекрасно дозревает дома.
Может это и нерационально в сентябре по болотам шастать, но зато практично: первое – не так холодно и очень красиво вокруг, второе – без клюквы точно не уедешь.
Алексей2014 писал(а):
15 май 2020, 08:35
Жаба? Осенью на болоте? Эти земноводные лезут в воду только для размножения, т. е., весной! И не отговаривайтесь, мол, "с лягушкой перепутала": по описанию самая что ни на есть правильная жаба.
Милую лягушку с жабой никогда не перепутаю. Жаба… Да точно жаба была, или привиделось.
Чайку из термоса к тому времени я уже отхлебнула с маааааленькой толикой Наташкиного бальзамчика. А она, ой, какая мастерица, по бальзамам.
Может поэтому и водичка в топи тепленькой показалась. :shock:
Тут слегка задумалась. А не спецом Наташенька бальзамчик свой нахваливала. Действие у него какое-то чудное было. Вместо того, чтобы бодро наперегонки собирать клюкву, меня потянуло задуматься о бесконечности и нирване.
Да, жаба! :? Может то коряга была, у страха глаза велики. :D:
Алексей2014 писал(а):
15 май 2020, 08:35
познания в природе болота и сюжетные ходы выдают нашего заливателя историй как истого горожанина средних лет, знакомого с классикой от Распе до Васильева, но болота видевшего только в кино.
Чё сразу заливатель :D:
Да кто ж отрицает, что горожанин или горожанка. Они разве на болота не ездят натур-продукт собирать?
Ха, классика и кино… Да если бы я вспомнила кадры с Лизой Бричкиной, то за хвостик себя вытаскивать даже не пришлось бы, на внутреннем реактивном двигателей вылетела бы. Самые жуткие кадры фильма.
Это, как мы в детстве решили в саду техникума груш натырить. Груши там были — высший класс! Забор только, зараза, высокий кирпичный. Но все же спортивные, худые и шилопопые, друг друга подсадили, и мы почти у цели. Радостные такие, предвкушаем. Ничего не предвещало беды, откуда не возьмись, сторож с собакой. Народ ломанулся обратно к забору, я слегка в ступор впала, прошел он то быстро, но оказалась последней из бегущих. И меня собака за ногу кусает, благо маленькая шавка, не очень сильно вцепилась. На забор я взлетела первая, не помню как, никто не подсаживал точно. Во, кошмар!
Хорошо, что на мне джинсы были новые и из хорошей джинсы (эх, сейчас таких не купить). Собака ногу только слегка в двух местах прокусила, маленькие точечки и синяк в половину икры. Я даже это безобразие, что собака укусила, додумалась скрыть от родных. Боялась, что попадет за квакинство. («Тимур и его команда» я тоже читала. ;) )
Может я в чем-то и приукрасила, но вот истинный крест, что история эта была.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

За память и находчивость

Сообщение Евушка »

Ответы:
Волшебник писал(а):
16 май 2020, 13:04
Баронесса, признайтесь, вы врёте. На самом деле вы пошли к тому болоту не за клюквой, а отправились туда чтобы покончить жизнь самоубийством. Именно поэтому с таким блаженством описывали погружение в воду как в нирвану. Но когда увидели жабу то узнали в ней себя или, может, саму смерть. Такую отвратительную и мерзкую. Из-за этого пришли в себя. А за описанием вытягивания за косичку вы скрыли символическое вытягивание себя из депрессии и попытки суицида. Ссора с мужем на самом деле была последней каплей? Вы давно уже были с ним в ссоре и поэтому давно видели мир чёрно-белым. Как в страшном сне капитана Ломбарда из фильма "Десять негритят", который попал в болото с брошенными им же на смерть мертвецами-аборигенами?

А что было в начале? Помидоры и шкаф? Может под помидорами вы имели в виду сердце? Кем-то увлеклись на стороне? Сделали неловкое движение в отношениях? И дверца шкафа это... Вас ударил муж когда всё узнал?

Поэтому к вам вернулся цвета? После того как муж всё простил?

"Тебе бы не картины, начальник, тебе бы книжки писать!

— Ручечник"(с)
Впрочем, подозреваю, что до книг уже недалеко.
Богатая фантазия у вас, очень богатая. Надо же как простенькую историю можно повернуть. Когда ее рассказывала, даже не подумала, что такую психологическую подоплеку найти во всем можно. Даже в помидорах :D:
Вы выдумали того, чего не было на самом деле :)
Не обижаюсь, сама таким грешна бываю ;) Но рассказ истинная правда.
Волшебник писал(а):
16 май 2020, 13:04
А за описанием вытягивания за косичку вы скрыли символическое вытягивание себя из депрессии и попытки суицида.
Вот это понравилось. А кто же еще вытащит, если не сам? Тем более в тосте звучала эта мысль.
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:07
каждый может сам вытащить себя из любой передряги, пусть даже и за волосы.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8744 раза
Поблагодарили: 7438 раз

За память и находчивость

Сообщение Волшебник »

Евушка писал(а):
18 май 2020, 16:24
Даже в помидорах :D:
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=13236

Помидор, томат:
- символ сексуальных утех, плодовитости, любви, страсти и желания.
в-форме-сер-ц-томат-41530023.jpg
Плюс, на помидорах учатся целоваться.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8282 раза
Поблагодарили: 9977 раз

За память и находчивость

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
18 май 2020, 16:38
Плюс, на помидорах учатся целоваться.)
"О, сколько нам открытий чудных..."(с)
Волшебник, колись, ты учился? Мда, есть еще эскимо и бананы :oops:
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4991
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10232 раза
Поблагодарили: 7206 раз

За память и находчивость

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
18 май 2020, 17:37
Мда, есть еще эскимо и бананы
Это уже другие поцелуи)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8744 раза
Поблагодарили: 7438 раз

За память и находчивость

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
18 май 2020, 17:37
"О, сколько нам открытий чудных..."(с)
Волшебник, колись, ты учился? Мда, есть еще эскимо и бананы :oops:
Я тоже про помидоры узнал буквально несколько лет назад когда в кинотеатре перед началом фильма увидел трейлер фильма "Пацаны" (который в итоге в прокат вышел под названием "Однажды")

А потом то там то здесь, от знакомых или просто в Интернете, стал узнавать что многие, действительно, тренировались на помидорах.)

Нет, поцелуям никогда не тренировался). Более того, моя последняя "партнёрша" говорит, что целуюсь неправильно.)

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5557
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8282 раза
Поблагодарили: 9977 раз

За память и находчивость

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
18 май 2020, 18:07
увидел трейлер фильма "Пацаны" (который в итоге в прокат вышел под названием "Однажды")
Заинтересовалась, что там наснимали про молодежь, давно что-то таких фильмов не видела.
Волшебник писал(а):
18 май 2020, 18:07
Более того, моя последняя "партнёрша" говорит, что целуюсь неправильно.)
Правильно, что партнерша в кавычках)) Вообще не понимаю, как это - правильно и неправильно :?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8744 раза
Поблагодарили: 7438 раз

За память и находчивость

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
18 май 2020, 18:47
Правильно, что партнерша в кавычках)) Вообще не понимаю, как это - правильно и неправильно :?
Ну я жадно впиваюсь в её губы и ласкаю её язык по-французски, но она говорит что это неправильно. Говорит что нужно целовать в нижнюю губу).

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

За память и находчивость

Сообщение Евушка »

Ответы:
Волшебник писал(а):
18 май 2020, 16:38
https://www.myjane.ru/articles/text/?id=13236

Помидор, томат:
- символ сексуальных утех, плодовитости, любви, страсти и желания.
Воно как))) Хорошо, что огурцы или морковку не выбирала. Даже страшно читать, что про их символы написали знатоки женских снов))
Но на мысль вы меня натолкнули. Что-то с помидорами не так.
Вспомнила фразу: "Прошла любовь, завяли помидоры." Продолжение: "Сандали жмут и нам не по пути". Помидоры тут явно символ.
Даже нашла поверье:


"хотите проверить, есть ли возможность возродить угасающие отношения, – посадите на подоконнике помидорную рассаду,

Дождитесь ,когда кустики подрастут , затем дайте им увянуть, но не совсем сильно, а теперь, во что бы то ни стало, возвращайте кустик к жизни.

Удалось это сделать?

Значит и у вашей подвявшей любви точно есть шанс, не упустите его!"

Что только на ум не придет, читая комментарии.
Самое интересное, что помидоры выбирала, чтобы самые спелые были для салата, без всякого символа)))
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

За память и находчивость

Сообщение Евушка »

Волшебник писал(а):
18 май 2020, 19:33
Говорит что нужно целовать в нижнюю губу).
... в правую или в левую?!? :shock: :? :shock:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4314
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8831 раз
Поблагодарили: 5226 раз

За память и находчивость

Сообщение Ulysses »

Эх, человеки, ничего-то вы не знаете про поцелуи ... :?
Gassman_Sala  ‎–  Electronic Music For The Ballet Electronics.jpg
... мы с подружкой надеялись узнать у вас...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12362
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8744 раза
Поблагодарили: 7438 раз

За память и находчивость

Сообщение Волшебник »

К баронессе больше нет вопросов.)
Ulysses писал(а):
18 май 2020, 20:42
... в правую или в левую?!?
Взяла и всё опошлила :lol:)))
Ulysses писал(а):
18 май 2020, 20:42
Эх, человеки, ничего-то вы не знаете про поцелуи ... :?
Ну научи нас, секс-гуру, как правильно целоваться.)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

За память и находчивость

Сообщение Алексей2014 »

Евушка писал(а):
18 май 2020, 14:44
Может то коряга была, у страха глаза велики.
Так, может, и спасительный "рывок за волосы" примерещился пост-фактум, уже на твёрдой земле, от "выхлопа адреналина"?
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

За память и находчивость

Сообщение Евушка »

Ответы:
Алексей2014 писал(а):
19 май 2020, 07:33
Так, может, и спасительный "рывок за волосы" примерещился пост-фактум, уже на твёрдой земле, от "выхлопа адреналина"?
Нет-нет, спасительный рывок был. Волосы у меня длинные в то время были, как раз вокруг ладошки намотались хорошо.
Еще и кожа болела от рывка. Как клок волос не вырвался, не понимаю. Повезло.
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Ответить

Вернуться в «Как сейчас помню... Конкурс к 300-летию барона Мюнхгаузена»