Большая охота барона Мюнхгаузена

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Ulysses »

Евушка писал(а):
27 май 2020, 13:41
Грейпстювер? Нет, не слыхал! Шутить изволите, gnädiger Herr?
Точно! Иост Грейпстювер! Жалко что не слышали. И не читали? А, говорят, у вас хорошая библиотека.
Барон, жаль что вы принимаете в расчёт исключительно результаты личных освидетельствований, не верите ни писанному, не печатному слову...
Ой, дежа вю!
Кажется, на конкурсе кто-то кому-то озвучивал похожую мысль. ;)
Евушка писал(а):
27 май 2020, 13:41
Почему же с отбытием Бенёвского убийства в Жеводане прекратились? Как по мне - настоящее доказательство.
Конечно, убийства в Жеводане прекратились! Барон, вы же сами своими руками поймали оборотня. Егор! Все читатели, надеюсь, об этом помнят.
Вот же... У Евушки "все ходы записаны" (с)
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Однажды утром, никого не предупредив, я переоделся в мешковатое платье местной крестьянки, надел на голову капор, прикрыл плащом шпагу и спрятал капкан в корзину с кое-какой снедью. Снаряжённый таким образом, я пешком углубился в ближайший лес. Хотя осень уже заканчивалась, однако погода стояла жаркая. После полудня, изрядно утомлённый, я присел на берегу ручья, собираясь подкрепиться. Но едва успел расстелить салфетку и достать из корзины закуску, как раздалось ужасное рычание: из-за ближайшего куста на меня злобно таращился тот самый Зверь!

Не потеряв присутствия духа, я выхватил секретный капкан и метнул его в чудовище. Миг – и страшилище в западне! Да здравствуют нюрнбергские мастера! Надо сказать, что этот капкан – моё изобретение – представлял собой складную клетку, мгновенно окружавшую предмет, которого коснётся. Вот так я справился с Жеводанским Зверем.

После в вашем повествовании упоминаются преступления, которые никто не приписывает ни оборотню, ни Банёвскому со товарищи. Никто, кроме вас.
Евушка писал(а):
27 май 2020, 13:41
Кстати, Дамме находится "севернее", а не "северо-восточнее" Жеводана. Извините, люблю точность!
Согласен, ошибся, барон, если вы говорите "севернее" значит "севернее", вам и компас в руки. Я в румбах не считал, линию меридиана не сверял. Смотрю - выше и чуть правее, вот и ляпнул. :(
Признавать свои ошибки не грешно. Упорствовать - вот настоящий грех гордыни, из-за которого часто страдают невиновные :twisted: Хоть тот же Банёвский. Обвинили, не поймали, не доказали и на Сен-Жермена всё свалили.

Вот и наш уважаемый эксперт Алексей2014, не числит за Банёвским кровавых злодеяний.
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
И самое главное: очень обидно за Бенёвского, который из патриота с авантюристическими наклонностями превратился в какого-то монстра! А человек много для науки сделал, между прочим
Я его мнению доверяю и вам советую прислушаться (это слишком для вашего самолюбия). Просто обратите внимание, барон, хотя бы одним глазком.

Кстати, Алексей2014 по совместительству палачом был то ли в Лилле, то ли Лионе, то ли в Льеже. Он опытный дознаватель. Давайте спросим, неужели за всю богатую событиями жизнь, ему не доводилось участвовать в процесса над оборотнями настоящими или лживыми, ну или хотя бы слышать о них. Или на них всех злодеяниях лежала печать Банёвского или кто-то из его ближайших соратников. А то вы, барон, сами даже стали сомневаться в своих утверждениях.
Похоже, подводит вас любовь к точности!

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Ulysses писал(а):
27 май 2020, 17:31
Алексей2014 по совместительству палачом был то ли в Лилле, то ли Лионе, то ли в Льеже.
В Лионе. Но это было в 30-ые годы пятнадцатого века, так что вряд ли смогу помочь. Слышать приходилось. Видеть - нет. До рождения всех этих баронов и графов ещё слишком далеко, тогда и Дракула только родился.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Евушка »

Ответы:
Ulysses писал(а):
27 май 2020, 17:31
Точно! Иост Грейпстювер! Жалко что не слышали. И не читали? А, говорят, у вас хорошая библиотека.
Понимаете, gnädiger Herr, книгу-то я прочёл, только недавно - досточтимый де Костер жил несколько позже меня, а именно - на сто лет... Вот, пользуюсь завихрениями времени, изучаю написанное и происшедшее за zweihundertfünfzig Jahre. Но - неужели у Вас так плохо с чувством юмора? Das finde ich nur natürlich - дать намёк для знающего.Streich!
Ulysses писал(а):
27 май 2020, 17:31
Барон, вы же сами своими руками поймали оборотня. Егор! Все читатели, надеюсь, об этом помнят.
Да, я тоже так думал, пока не пришли свидетельства из других городов. Повторюсь, коль скоро сие не очевидно: следы на телах жертв! Ориентировался я исключительно на сходстве в ранениях. Или Вам угодно сомневаться, что кирасирский офицер, знаменитый путешественник и выдающийся - заявляю без ложной скромности! - охотник разобрался в "почерке" уникального монстра?!
Ulysses писал(а):
27 май 2020, 17:31
После в вашем повествовании упоминаются преступления, которые никто не приписывает ни оборотню, ни Банёвскому со товарищи
А почему, позвольте Вас спросить, Вы, сударь, постоянно и всенепременно (заметил давно и вёл наблюдения!) коверкаете фамилию Бенёвского? Сдаётся мне, тут-то Hund vergraben! Естественно, я не разглашал имя объекта своей охоты, а узнавал "не проследовал ли тут означенный граф?" Спугнуть хищника, идя по его следу - нет, такой ошибки Мюнхгаузен себе позволить не может!
Ulysses писал(а):
27 май 2020, 17:31
Кстати, Алексей2014 по совместительству палачом был то ли в Лилле, то ли Лионе, то ли в Льеже. Он опытный дознаватель.
Вы якшаетесь с настолько презренным типом?! Для началу узнайте, тот ли он, за кого себя выдаёт! На мой взгляд, слишком много непонятного... Стойте, а не он ли сам - БЕНЁВСКИЙ?!
Спасибо, mein lieber Freund! Сейчас я пойду проверю этого подозрительного субъекта!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Большое спасибо Читатели, в частности, Волшебник и, особенно, Ulysses, поддержавшие игру. Писалось всё это безобразие экспромтом, за три часа, из которых час ушёл на перечитывание оригинала (для имитации стиля). Предугадай я позицию Дианы к этому заданию- не стал бы участвовать совсем, а так... Что ж, немного повеселился! Ещё раз - большое спасибо:
"Что наша жизнь? Игра!" :hi:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Олимпия »

Алексей2014, неужели из-за позиции одного из участников можно отказаться от участия, а другие читатели не в счет?
Очень странно.
Рассказ же получился достойный, может быть немножко затянут, но тем и хорош, что действительно на досуге, перечитывая, можно найти какие-то детали, на которые не обратил внимание. А о том, что о некоторых событиях совсем раньше был не в курсе и есть повод, зайти и прочитать об этом подробней, я уже писала.
Удачи Вам в других конкурсах и творчестве!
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Олимпия писал(а):
29 май 2020, 09:48
неужели из-за позиции одного из участников можно отказаться от участия, а другие читатели не в счет?
Не в этом дело. Просто идея отметить юбилей барона настолько замечательна, что сужение рамок "пишем так-то!" с этим событием находится в вопиющем противоречии. А когда такая позиция появляется ПОСЛЕ опубликования рассказов, а не ВО ВРЕМЯ ОБСУЖДЕНИЯ УСЛОВИЙ - как не занервничать? Я бы подстроился, написал совершенно другое, если бы знал. Скорее всего, что-то короткое и действительно - из жизни, но с преувеличениями. А так... реально, настроение съёжилось втрое. Из серии "от него кровопролитиев ждали, а он чижика съел!"(с) И всё веселье, вылившееся в экспромт, пришлось срочно переливать в игру вопросов-ответов.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4293
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8781 раз
Поблагодарили: 5201 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Ulysses »

Алексей2014 писал(а):
29 май 2020, 09:15
Писалось всё это безобразие экспромтом, за три часа, из которых час ушёл на перечитывание оригинала (для имитации стиля).
Восхищён вашей способностью творить :hi:

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение constp »

Алексей2014 писал(а):
29 май 2020, 10:01
час ушёл на перечитывание оригинала (для имитации стиля).
А вот мне не удалось точно выдержать оригинальный стиль. Постоянно сбивался и в конце концов плюнул... Своим стилем проще.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Ответить

Вернуться в «Как сейчас помню... Конкурс к 300-летию барона Мюнхгаузена»