Большая охота барона Мюнхгаузена

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Евушка »

Рассказ был удален по требованию автора.
Вложения
барон на коне.jpg
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение constp »

Да, приключений тут с избытком, как и невероятных изобретений, и встречь с известными людьми. Им ли не знать барона, прославившегося на весь мир рассказами о своих путешествиях!
История в общем-то увлекательная. Хотя, показалась немного затянутой. Но как еще совершить кругосветное путешествие?! Только долгим и упорным трудом, ведущим к славе.

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Олимпия »

"Нииичего не понимаю" (голосом сыщика из "Следствие ведут колобки"), но верю в приключения, истории и персонажей безоговорочно. :D:
Восхищаюсь эрудицией автора, столько всего знать, помнить и лихо ввернуть в рассказ. Многовато событий, персонажей, изобретений, но в этом может быть и плюс. К рассказу явно надо будет вернуться повторно, заранее приготовив блокнот и ручку, а еще бы атлас найти и кругосветку героя отметить.
Вспомнила, как мы со школьным приятелем ползали вокруг карты, отмечая маршруты великих путешественников. Вот блажь была! Никогда не могли бы подумать, что через несколько лет вполне реально будет отправиться в кругосветку. Только родину продать надо (из фильма "Гараж"), каких-то два-три "лимона" и вперёд - белый теплоход MSC Poesia и весь мир перед нами :D:
Так... Что-то, как всегда, меня понесло не в ту степь.
Автор - молодец! Эмоции, любопытство, воспоминания рассказ вызвал, что еще нужно для карантинной души, которая уже отменила намеченные путешествия :cry: . Но ничего ребята, будем жить!
А блокнотик и ручку я уже достала :D: , осталось большую карту мира прикупить и попутчика уговорить или найти. ;)
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
14 май 2020, 10:40
осталось большую карту мира прикупить и попутчика уговорить или найти. ;)
Олимпия, я тоже люблю перелистывать google maps :D: . В попутчики можно к вам напроситься? ;)
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Диана Тим Тарис »

Еще один барон собственной персоной. Правда, несколько повзрослевший. Нет, неправильно! Заматеревший и поднаторевший в мастерстве рассказчика.
Хорошо написанные приключения, замешанные на известных исторических фактах. Изобретения вполне в духе Мюнхгаузена. Даже опережение времени. Всё это мило и увлекательно.
Вот только автобиографично ли? Даже не псевдо-автобиографично.
Еще один автор пошёл по пути наименьшего сопротивления, не особо вдумываясь в условия конкурса.
Обидно...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Волшебник »

Согласен с предыдущими комментаторами. Рассказ получился очень хороший, много событий, много известных личностей, но довольно длинный. Мне кажется рассказ надо было немного сократить. И немного расстроило что такие большие приключения закончились многоточием. Хотя она хорошая, можно даже сказать кармическая, но лично мне какой-то черты не хватило.)
В любом случае очень понравилось.)

Вопрос к барону:
Уважаемый барон, вы меня обманываете!
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Приняв это соображение во внимание, я проложил путь мимо Бермудских островов на юг, к Гаити, надеясь перехватить оборотня в море.
И чуть далее:
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Чуть погодя начался бриз, и я воспользовался этим ветром, чтобы войти в устье великой реки Миссисипи, рассчитывая отремонтировать «Морского дракона» и немного перевести дух в славном городе Нью-Орлеане. Именно там во время традиционного праздника Марди Гра я надеялся напасть на след Бенёвского.
Барон, почему вы сначала хотели поймать Бенёвского на пути в Гаити, а потом, без объяснения причин, стали искать его в Новом Орлеане?

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Евушка »

Ответы:

Волшебник...
Oh, das tut mir leid! Извините, забыл, что среди моих слушателей нет людей с опытом хождения под парусом. Entschuldige! Всё очень просто: если уж мы по пятам Бенёвского не успели добраться до Гаити до урагана, то он, оказавшийся ближе нас к острову, соответственно, перелетел дальше, чем мы - как раз к устью Миссисипи. Все эти выкладки, естественно, я произвёл с помощью секстанта и лага. Не зря среди моих учителей великие математики Леонард Эйлер и Даниил Бернулли! Вот только то, что сия подробность заинтересует сухопутных слушателей, не предусмотрел... Каюсь, клянусь моей треуголкой!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Волшебник »

Вопросов нет.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Ulysses »

Барон, я вас не узнаю. На этот раз Вам изменила ваша природная скромность и такт непревзойдённого рассказчика.
Всегда с наслаждением внимал вашим рассказам «на одну трубку». После чего мы увлечённо обсуждали услышанное, восхищаясь вашей находчивостью.
Сегодня же вы обрушили на нас просто эпическое повествование.
Я только открыл рот, чтобы отдать должное вашей смекалке: совместить «der troiyca» и удивительное ружо, в подобие, как это по-русски – тать-янка, нет, вот – та-чан-ка, а вы уже устроили барбершоп в Саргасовом море.
В итоге я понял, что в поисках злодея вы совершили кругосветное путешествие вслед за солнцем, претерпели множество испытаний и, сославшись на некий временно-пространственный парадокс, так и не выполнили поставленной перед собой задачи. Это не похоже на вас, барон!
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Я опоздал. Когда мой корабль только готовился выйти из Дувра, Бенёвский уже три дня как плыл на запад.
Три дня, Карл, три дня!
Ведь …
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Теперь нам не страшен встречный ветер!
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
И снова не повезло! Мой корабль оказался в плену водорослей Саргассова моря…
Смею думать, что не повезло не только вам, но злодею.
И вот ещё что
Длительность плавания Мейфлауэра более 60 дней.
Пусть корабль Бенёвского более скоростной ~ 40-50. Но ваш парусник такой же, да ещё с паровым движителем, и не зависит от попутного ветра. Таким образом, имея дисконт в три дня, вы вполне могли догнать злодея ещё до Соргасова моря, используя лаг, секстант, паровую машину Уатта, формулы Леонарда Эйлера и Даниила Бернулли, а так же писанный вилами по воде маршрут.

Заметил так же что, в своей погоне за злодеем вы постоянно ускоряетесь, используя то паровую машину Уатта, то аллигаторов Миссисипи, то толстолобых амуров в Хэйхэ, то на парочайнике. Бенёвский же передвигаясь по старинке, как обычные люди: то под парусом, то на вёслах, то пешком - спокойно уходит от погони. Лукавите, барон?


Ещё одно интересное наблюдение:
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Пока я наводил справки, нападения монстра продолжились.
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
оборотень покинул Жеводан. Кровавые находки на его пути – Манд, Лион, Дижон, Париж
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Итак, в погоню! Сначала до Сент-Луиса, а там мы выясним, не собирается ли Бенёвский … утолять жажду крови в столкновениях между подданными Британской короны и жителями её взбунтовавшихся колоний.
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
А ночью в каждом из жилищ белые гости убили своих гостеприимных хозяев!
Итак, что мы имеем. В Старом и Новом свете Банёвского отличает крайняя кровожадность, и вы барон с лёгкостью идёте по следам его преступлений.
На дальневосточных окраинах Российской империи кровавый след теряется, хотя вы, барон, в своей самонадеянной прозорливости делаете ставку на его перманентную тягу к злодейству.
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Где же искать такого хитроумного противника...? Неужели он вернулся на Камчатку, куда, по слухам, заходили английские корабли? Или он попытается вернуться в Европу через невообразимые просторы России? Мне показалось, что барона-оборотня не столько тянут родные места, сколько манит возможность творить злодейства в знакомых условиях. Впрочем, там же мне будет проще его выследить. Решено! Отправляюсь в Россию.
На Камчатку Банёвскому путь заказан. Он же бежал из-под стражи с полуострова. Первый чиновник в ПП прикажет его арестовать.
Получается, что вы или наговариваете на милейшего господина Банёвского, либо он за время своего тихоокеанского круиза перевоспитался. Ибо о дальнейших злодеяниях в Российской империи ни слуху, ни духу. Что подтверждается вашей встречей с Пётром Симон Палласа.
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Мы вдоволь наговорились ... О Бенёвском он мне сообщил только то, что я знал со слов оборотня-Егора во Франции – о ссылке мятежника на Камчатку. Про бегство и дальнейшие странствия барона-оборотня Паллас ничего не знал.
А казалось бы, участие в бунте «Эмиля» Пугачёва, должно притягивать кровавого революционного оборотня как магнит. Опять же, нет.
Получается, что после бегства с Камчатки нога Банёвского не ступала на азиатский берег. Куда же исчез?
Думаю, что ответ надо искать в недостающих страницах судовых журналов «Resolution» и «Discovery», кораблях экспедиции капитана Кука, незадолго до того погибшего на Сандвичевых островах, на которых , по вашему предположению, Банёвский сотоварищи покинули Северную Америку. Скорее всего, революционные идеи Банёвского возмутили британских моряков и кровожадного монстра выкинули за борт. Или мятежников высадили в шлюпку и они мал по малу довеслались до своего Мадагаскарского королевства?

У меня создалось впечатление, что злой гений Банёвского сыграл с вами нехорошую шутку, барон. Ваша буйная фантазия преследовала призрак Банёвского подобно гонке упряжки аллигаторов за поросятами. Подобно толстолобым белым амурам, спасающимся от хищного желтощёка, вы убегали от мысли «Карл, в этот раз ты дал маху».
Возможно, поэтому вы и решили разделить горечь своей неудачи, призвав в виртуальные помощники гениальные умы эпохи: Пакла, Граммона, Уатта, Эйлера, Бернулли, Лаперуза, Сен-Жермена и вашего земляка Палласа.
Не огорчайтесь барон - «и на старуху бывает проруха» или как решить неравенство (1779 - 1786 - (1773-75))

P.s. Автору. Отдаю должное вашей эрудиции! :hi:
Удачи в конкурсе.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Виноват, сегодня уже устал, а Вы тут много всего написали. Зайду завтра рано утром. Пока - только одно замечание. Император в Китае на тот момент был Цянлун, а вовсе не Фу Чан, как нас тут обманывают :evil: Пока-пока!
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Евушка »

Ответы:
Ulysses писал(а):
20 май 2020, 21:11
Барон, я вас не узнаю. На этот раз Вам изменила ваша природная скромность и такт непревзойдённого рассказчика.
Danke schön за сомнения, мой дорогой тёзка царя Итаки! Вот, что делает с нами стихия Времени: словоохотливость, жажда славы - ведь это всего лишь видимые проявления борьбы с забвением. Итак, мне можно продолжить?
Еins, о "встречном ветре" - у побережья Британии ветер весьма капризен и тем судам, что вышли в путь, легко оторваться от тех, кто застрял на рейде из-за прибрежных ветров. Посмотрите, к примеру, как мучился в первом своём выходе в море Робинзон Крузо!
Zwei, о погоне. Но, mein Freund, вы забыли о Гольфстриме! Это течение легко спутает расчёты не только античному страннику, но и самому капитану Куку! Тем более, когда с разгона влетаешь в стог сена, плавающий по поверхности воды. Это касательно атлантического пути.
Теперь drei, об опережающем нас Бенёвском. Есть такая присказка: "У беглеца тысяча дорог, а у преследователя только одна". Понимаете? Я был связан как охотник, мне нужны следы - и только по ним я мог пытаться угадать следующий шаг врага. Почему не нагнал? Ну, будьте внимательнее - до Нью-Орлеана я практически догнал его, потом - плен, он опять далеко оторвался. Потом наступал на пятки до самого Тихого океана - снова отрыв, почти на месяц. Да, я ошибся в направлении! Хотя - кто знает? Представляете, прибываю на Камчатку, а о нём там ещё не слыхивали!
Vier, что касается бунтовщика Емельяна. Я бы, конечно, не преминул поискать злодея среди его банд, но... Ветер! Мы летели совершенно не управляя своим полётом.
Теперь fünf, о самом главном.
Ulysses писал(а):
20 май 2020, 21:11
У меня создалось впечатление, что злой гений Банёвского сыграл с вами нехорошую шутку, барон.
Entschuldigung! У меня вновь создаётся впечатление, что человек, носящий имя рассказчика о двадцатилетнем отсутствии у себя дома, просто... как это по-русски?.. А! валит с больной головы на здоровую. Судите сами, как объяснить другим способом (кроме предложенного Сен-Жерменом) Bockspringen со временем? Позволил бы я себе то, что невозможно проверить опытом?.. Ну, или, хотя бы, нельзя довериться Ansehen моих уважаемых знакомых? Нет! Представить себе Мюнхгаузена лжецом?! Еs ist unmöglich!
Посему, mein Freund, прошу вас содействовать в моей продолжающейся охоте! Станьте моим консультантом по вашим нынешним временам и нравам, и мы разберёмся с Tohuwabohu. Хотя бы в пределах истории этой охоты!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Вернулся, начинаю телепать!
Имена. Знаю несколько Грамонов и одного Граммона. Ни один не подходит под описание учёного в рассказе. Про цинского императора упомянул вчера: Цянлун. Что до Сен-Жермена, сомневаюсь, что он имел сведения о Шамбале. Ещё непонятен игумен из Соловецкого (угадал?) монастыря - трудно написать, как его звали? В век Гугла и Яндекса, ага...
Изобретения. Прототипы многозарядного ружья и машины понятны, но пароход с вёслами изобретён в Америке несколько позже. Главное сомнение - скорость постройки. Далее, "ледяная линза" - это же капитан Врунгель изобрёл? Ай-я-яй! Воздушный шар - допускаю, хотя монгольфьер тоже появился позже, и летал он не на такие гомерические расстояния.
Маршрут. В основном согласен, однако есть лакуна. Между Кяхтой и "палласовым железом" расстояние ого-го, и там "спрятался" Байкал. Не верю, что барон мог не заметить такой объект.
Логика. Ход со скачками во времени из-за влияния космических сил - читерство. Можно было бы или глобус уменьшить, или сову увеличить - настоящий Мюнхгаузен покруче изобретал!
И самое главное: очень обидно за Бенёвского, который из патриота с авантюристическими наклонностями превратился в какого-то монстра! А человек много для науки сделал, между прочим :x
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Ulysses »

Евушка писал(а):
21 май 2020, 15:27
Представить себе Мюнхгаузена лжецом?!
О, нет! Что, вы, и в мыслях не было. Это было бы равносильно святотатству сомнения о существовании слонов на спине Великого А’Туина
Евушка писал(а):
21 май 2020, 15:27
У меня вновь создаётся впечатление, что человек, носящий имя рассказчика о двадцатилетнем отсутствии у себя дома, просто... как это по-русски?.. А! валит с больной головы на здоровую.
Барон, вы известный собиратель народной мудрости. Я не так искушён, но от туристов из дальней зимней страны слышал, что-то о проблемах восприятия слабослышащими послеобеденных религиозных песнопений.
Мой вариант разгадки тайны исчезновения Банёвского был озвучен выше.
Евушка писал(а):
21 май 2020, 15:27
Судите сами, как объяснить другим способом (кроме предложенного Сен-Жерменом)
Да, я читал: Сен-Жермен, бла-бла-бла и парадокс. Но позволю себе не согласиться.
Есть и ещё один вариант. А был ли мальчик?
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Кровавые находки на его пути – Манд, Лион, Дижон, Париж – никто не связывал со Зверем, но я-то знал, в чём дело!
Кровавые находки, эти ужасные следы бесчеловечных злодеяний, к сожалению, находили до и после описанных вами событий. Вынужден констатировать, что даже в наше время их не становиться меньше. Неужели их тоже надо приписывать злому гению Банёвского.
Да и злой ли он?
Если верить признанному корифею истории Алексею2014, то Банёвский был вполне адекватным человеком своей эпохи, авантюрным - да, но никак не кровожадным монстром.

Барон, возможно, что вы попали под обаяние этого русского оборотня-алкоголика, как его, Егор, и бросились по ложному следу. М.б. именно Егор был виновником всех этих ужасных злодеяний?
Как я понял, вы ведь не были знакомы с Банёвским лично. Легко было поддастся предвзятому мнению этого русского, вы же засиделись без подвигов. А тут такая удача!
Не огорчайтесь, барон, вы совершили увлекательное путешествие, в котором как всегда проявили чудеса храбрости и изобретательности.
А то, что вы, как мой верный Аргус, всё это время кружились в попытке поймать свой хвост, так уверяю – это пустяки. :drinks:

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Евушка »

Ответы:
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
Знаю несколько Грамонов и одного Граммона. Ни один не подходит под описание учёного в рассказе.
Oh mein Gott! Скромность моего друга привела к тому, что всякий книжный червь мнит себя знатоком! Всё просто: Дидье Граммон, переехаВ в Россию, изменил фамилию на "Грамматиков".
Алексей2014 писал(а):
21 май 2020, 14:12
Император в Китае на тот момент был Цянлун, а вовсе не Фу Чан
Кто знает лучше (риторический вопрос) - издатель самого первого тома моих воспоминаний, живший одновременно с указанным владыкой, или вы, спустя две с половиной сотни лет?
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
Ещё непонятен игумен из Соловецкого (угадал?) монастыря - трудно написать, как его звали?
Es ist elementar! Я не стал указывать имя уважаемого настоятеля, поскольку Ваш покорный слуга его тёзка! Владыку звали Иероним, и слушатели вполне могли запутаться.
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
"ледяная линза" - это же капитан Врунгель изобрёл?
С этим капитаном (мореход или военный?) я не знаком. Судя по фамилии, мой соотечественник? Врунгель, Врангель... Нет, не припомню!
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
монгольфьер тоже появился позже
А эту фамилию встречал - кажется, управляющий бумажной фабрикой в Анонне? Идея полёта заимствована мною в Китае, при чём тут Франция?
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
"спрятался" Байкал
Danke schön за внимание. Сие "славное море" не описано мною сознательно. Дело в том, что
это слишком отвлекло бы слушателей от моего и так довольно продолжительного пути. Судите сами, неимоверные глубины, доступные простому взгляду, рыбка-голомянка, столь жирная, что не тонет после смерти, и её используют для освещения домов, невероятно вкусные сиг и омуль, пресноводный тюлень... Да, и пираты! К счастью, мы с ними не встретились, но вы видите - я опять увлёкся рассказом.
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
Ход со скачками во времени из-за влияния космических сил - читерство
Подозреваю, что это какой-то жаргон. Выражение недоверия? Ну, что ж! Коперник, Галилей, Ньютон, Мюнхгаузен - каждому приходилось сталкиваться с обвинениями во лжи и даже угрозами.
Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
очень обидно за Бенёвского, который из патриота с авантюристическими наклонностями превратился в какого-то монстра
Gott behüte судить кого-либо по намерениям, а не по делам! Знаете, я теперь вообще не уверен, что это был сам Мориц Август фон Бенёвский, а не что-то, принявшее облик человека.
Ulysses писал(а):
24 май 2020, 22:36
М.б. именно Егор был виновником всех этих ужасных злодеяний?
Как я понял, вы ведь не были знакомы с Банёвским лично. Легко было поддастся предвзятому мнению этого русского, вы же засиделись без подвигов.
Знаете, даже если Егор и наврал о причастности Бенёвского, то почему за ним оставался характерный след? Согласитесь, mein Freund, что укус волка и медведя отличаются так же, как рана от пули и штыка! Возможно, монстром был не сам граф, но кто-то из его ближайших соратников? Так сказать, граф-Werwolf! Согласитесь, что моя архиважнейшая задача - устранить угрозу для рода людского. И посему я намерен продолжить поиски кровопийцы во времени и пространстве!
Тут мне намекнули, что где-то в Трансильвании есть один графский замок... Не составите компанию, дабы засвидетельствовать мои новые подвиги?
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Ulysses »

Алексей2014 писал(а):
22 май 2020, 08:43
Имена. Знаю несколько Грамонов и одного Граммона. Ни один не подходит под описание учёного в рассказе. Про цинского императора упомянул вчера: Цянлун. Что до Сен-Жермена, сомневаюсь, что он имел сведения о Шамбале. Ещё непонятен игумен из Соловецкого (угадал?) монастыря - трудно написать, как его звали? В век Гугла и Яндекса, ага...
Дружище, и охота вам каждое имя по буквам сличать? ;) Не, если такова цель жизни, натянуть треуголку барону на усы, то... :shock: :?
По мне так, кого барон помянул, тот и герой! :drinks:

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Мерзавец »

По обилию и невероятности приключений могу сравнить только с "Вокруг света за 80 дней"
i.jpg
И накручено тут столько, что порой теряешь нить, суть и интригу рассказа. Может так и задумано? Чтобы потом написать продолжение?
QjzaAAseaRo.jpg
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Ulysses писал(а):
25 май 2020, 21:52
Дружище, и охота вам каждое имя по буквам сличать?
Я б и рад промолчать, однако "Платон мне друг, но истина дороже!"(с)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Алексей2014 »

Мерзавец писал(а):
25 май 2020, 22:26
По обилию и невероятности приключений могу сравнить только с "Вокруг света за 80 дней"
О?! А мне вспомнилась попытка посмотреть "Тайна печати дракона". Не смог - слишком суетливо всё :wall:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Ulysses »

Евушка писал(а):
25 май 2020, 13:43
Знаете, даже если Егор и наврал о причастности Бенёвского, то почему за ним оставался характерный след? Согласитесь, mein Freund, что укус волка и медведя отличаются так же, как рана от пули и штыка!
Помнится северо-восточней мест ваших приключений во славу короля Франции, один весёлый малый поймали в капкан «оборотня». Тот оказался вполне себе человек. Подстерегал невинных дев и запоздалых подвыпивших путников, нападал, грабил. А убивал своих жертв «укусом оборотня» при помощи обычной вафельницы с вмонтированными железными клыками.
Как же звали того монстра в человеческом обличье? А, вспомнил - Иост.
Евушка писал(а):
13 май 2020, 06:05
Кровавые находки на его пути ... никто не связывал со Зверем, но я-то знал, в чём дело!
Вы же не видели всех жертв о которых ходила молва. Как можно с уверенностью говорить о том, чего не видел?
Евушка писал(а):
25 май 2020, 13:43
Возможно, монстром был не сам граф, но кто-то из его ближайших соратников?
интересный поворот...
Алексей2014 писал(а):
23 май 2020, 13:48
Так и запишем: подозреваемый (барон) путается в показаниях.
:? ;)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большая охота барона Мюнхгаузена

Сообщение Евушка »

Ответы:
Ulysses писал(а):
26 май 2020, 22:01
А, вспомнил - Иост.
Грейпстювер? Нет, не слыхал! Шутить изволите, gnädiger Herr? Почему же с отбытием Бенёвского убийства в Жеводане прекратились? Как по мне - настоящее доказательство. Кстати, Дамме находится "севернее", а не "северо-восточнее" Жеводана. Извините, люблю точность!
Ulysses писал(а):
26 май 2020, 22:01
Вы же не видели всех жертв о которых ходила молва. Как можно с уверенностью говорить о том, чего не видел?
И поэтому я ехал от одной кровавой находки к другой - и так до Лондона? У кого, говорите, изучали логику? Рекомендую одного хорошего знакомого из Кёнигсберга. Кант, Иммануил Кант.
Ulysses писал(а):
26 май 2020, 22:01
интересный поворот...
Ну, раз история движется по спирали, а я несусь во след монстру вокруг земного шара... Предполагаю бесчисленное множество поворотов!
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Ответить

Вернуться в «Как сейчас помню... Конкурс к 300-летию барона Мюнхгаузена»