С автопилотом по галактике

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

С автопилотом по галактике

Сообщение constp »

Итак, настала пора кое-что пояснить.
Этот рассказ - плод многолетнего складирования идей.
Способ выбраться из черной дыры был придуман в далеком уже 2012 году и с тех пор ждал своего часа.
Кристаллины не попали в чуть более поздний рассказ. Были вычеркнуты, так как образовывали тупиковое ответвление сюжета.
Способ же борьбы с пиратами (первоначально - с угонщиками тарелок) совсем свежий. Он был отброшен всего полгода назад, и рассказ, в котором его заменил более интересный вариант, еще не получил достойного финала.
Мир, в котором существуют звездные драконы и плазмоиды... а также жабоиды, страусоиды, октопоиды, поляроиды, крысоиды и мнимоиды, создавался под моих любимых героев - Шамана и Геолога.

Так что, хорошие задумки не пропадают и всегда находят свое место в подходящих для них историях.

Еще раз большое спасибо всем, кому рассказ понравился. Попробую сыграть с ним на осеннем ХиЖ. Там вряд ли повезет настолько же, но будет весело почитать ругательные комментарии и посчитать "колы", коими недоброжелатели неизменно награждают мои рассказы.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

С автопилотом по галактике

Сообщение Волшебник »

constp писал(а):
29 май 2020, 11:35
Итак, настала пора кое-что пояснить.
Этот рассказ - плод многолетнего складирования идей.
Способ выбраться из черной дыры был придуман в далеком уже 2012 году и с тех пор ждал своего часа.
Кристаллины не попали в чуть более поздний рассказ. Были вычеркнуты, так как образовывали тупиковое ответвление сюжета.
Способ же борьбы с пиратами (первоначально - с угонщиками тарелок) совсем свежий. Он был отброшен всего полгода назад, и рассказ, в котором его заменил более интересный вариант, еще не получил достойного финала.
Мир, в котором существуют звездные драконы и плазмоиды... а также жабоиды, страусоиды, октопоиды, поляроиды, крысоиды и мнимоиды, создавался под моих любимых героев - Шамана и Геолога.
Странно что вы их не реализовали на конкурсе по научной фантастике в "Пролёте".)
constp писал(а):
29 май 2020, 11:35
Попробую сыграть с ним на осеннем ХиЖ.
А что это за конкурс?

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

С автопилотом по галактике

Сообщение constp »

Волшебник писал(а):
29 май 2020, 11:39
Странно что вы их не реализовали на конкурсе по научной фантастике в "Пролёте".)
Просто, время тогда еще пришло собрать их воедино. Не хватило маленького толчка с идеей про барона, на которого похож Ийон Тихий...
Волшебник писал(а):
29 май 2020, 11:39
А что это за конкурс?
Это конкурс журнала Химия и Жизнь. Проводится каждую осень на Самиздате Мошкова. http://samlib.ru
В этом году как раз "для всех", тогда как по нечетным годам - только для авторов, публиковавшихся в журнале.
Вот ссылка на прошлогодний: http://samlib.ru/h/hizh2019/
В шапке есть ссылки на прошлые конкурсы.
(Я там числюсь под ником Vir S, если что.)
Принимаются засвеченные, но не опубликованные на бумаге в России рассказы. Размер - от 7 до 30 к по счетчику Самиздата. Это где-то на 10% больше, чем по счетчику Ворд.
Так что, приходите! Там бывает весело в комментариях. Ну, если удастся кого-нибудь зацепить. Я давно уже не сторонник устраивать баталии, а вот чужие почитать бывает интересно.
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

С автопилотом по галактике

Сообщение Волшебник »

constp писал(а):
29 май 2020, 11:57
Это конкурс журнала Химия и Жизнь. Проводится каждую осень на Самиздате Мошкова. http://samlib.ru
В этом году как раз "для всех", тогда как по нечетным годам - только для авторов, публиковавшихся в журнале.
Вот ссылка на прошлогодний: http://samlib.ru/h/hizh2019/
В шапке есть ссылки на прошлые конкурсы.
(Я там числюсь под ником Vir S, если что.)
Принимаются засвеченные, но не опубликованные на бумаге в России рассказы. Размер - от 7 до 30 к по счетчику Самиздата. Это где-то на 10% больше, чем по счетчику Ворд.
Так что, приходите! Там бывает весело в комментариях. Ну, если удастся кого-нибудь зацепить. Я давно уже не сторонник устраивать баталии, а вот чужие почитать бывает интересно.
Даже не знал что такой журнал есть и неё тоже есть свои конкурсы). Конкурс по оформлению довольной скромный, точно как самиздат.)

Ответить

Вернуться в «Как сейчас помню... Конкурс к 300-летию барона Мюнхгаузена»