Мотылёк по имени Маг

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Волшебник »

Бурый Мишка писал(а):
04 апр 2020, 18:25
Волшебник, Я честно не знаю, почему я раз за разом начинаю с тобой дискуссию. Знаю ведь, что это совершенно бесполезно но тем не менее пишу и отвечаю. Ну что ж, свое восприятие мира и подобных ситуаций я тебе передать не могу, в голову не засуну. Это принципиальное дело каждого человека, слушать других или стоять на своем.
А мотылёк после общения с добрым цветком теперь знает, как хорошо, когда есть рядом любимый цветок и здорово, что можно прожить с ним всю жизнь. Он прекрасно понимает осуждения других цветков, которые говорят что он прожил неправильную жизнь. Понимает как он ошибался, понимает что всё делал неправильно. Но только ему нечего им ответить, когда они говорят о любовных радостях. У него нет своих воспоминаний о чувствах, нет своих чувственных переживаний, нет своего чувственного опыта. На воспоминания о трепетных порывах о первой любви, ему нечего ответить, только предполагать.
Мотылёк знает, что жизнь потрачена впустую, что у него не было любви в юности, не было бурной молодости, а воспоминания о единичных вспышках чувств где-то давным давно потерялись в глубинах памяти. Так же как из куколки появляется бабочка, так же и сердце однажды должно раскрыться весной. Но эта весна так и не наступила. Что делать мотыльку? Конечно жить дальше :). Но для начала нужно сбросить груз прошлого, а именно поделиться с кем-то своей накопленной ненавистью, выплакаться и очиститься душой. И вот когда всё зло выйдет из него, мотылёк снова станет веселым и красивым, каким был много-много-много лет назад.)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Евгений3 »

Гоблин писал(а):
30 мар 2020, 16:08
Имя, правда, так и осталось необыгранным.
Ход с именем мне как раз понятен. Маг, то есть творец собственной судьбы. Конечно же судьбы необычной, не как у всех.
Своего в итоге герой всё-таки добился, хотя весьма необычным способом, став экспонатом у юных натуралистов.
Подобное и у людей не редкость. Трудно творить, тем паче предсказывать свою судьбу.

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Гоблин »

Евгений3 писал(а):
06 апр 2020, 09:40
Маг, то есть творец собственной судьбы
Ну, маги разные бывают. Есть и такие, кто всю жизнь следовал предназначению и никак не мог от него избавиться :D:
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Ulysses »

Забавный экскурс в цветоводство.
Волшебник писал(а):
04 апр 2020, 14:53
Получилось очень удачное совпадение). И да, я здесь на стороне мотылька. По трём веским причинам, которые меня прям задели за живое.
Не понимаю, почему цветы должны обязательно отвечать взаимностью? Ведь сам герой излишне придирчив. Чего же удивляться.
И ещё, а как другие мотыльки? Нашли себе пару?

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
07 апр 2020, 18:52
Не понимаю, почему цветы должны обязательно отвечать взаимностью? Ведь сам герой излишне придирчив. Чего же удивляться.
Мотылёк, скорее всего, об этом даже не в курсе.)
Ulysses писал(а):
07 апр 2020, 18:52
И ещё, а как другие мотыльки? Нашли себе пару?
Думаю нашли с мотыльчихами.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Ulysses »

Ulysses писал(а): ↑16 минут назад
И ещё, а как другие мотыльки? Нашли себе пару?
Думаю нашли с мотыльчихами.)

А МАГ решил поэкспериментировать? Ха-ха! :lol:
Евушка писал(а):
30 мар 2020, 10:28
"Дождусь ночи, чтобы наши не видели. И прижмусь. Ох, как я прижмусь!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
07 апр 2020, 19:15
А МАГ решил поэкспериментировать? Ха-ха! :lol:
Да фиг его знает что у Андерсона в голове было когда он решил скрещивать цветок и мотылька). Почему он пчелу с цветок не захотел соединить, непонятно.)
топлесс-пчелка-пчёла-сиськи-врозь-2753405.png

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Диана Тим Тарис »

УрЯЯЯ! Теперь можно рассказать, как родился этот шЫдевр)))))

Листала я сказки Андерсена, когда искала идею для конкурсного рассказа. И попала на "Мотылька"... Блин, вот ведь один в один про нашего любимого Волшебника. Задумалась, как бы это лучше переделать. А ни фига не придумалось. Но ведь прям хочется, шоб было. Рукой махнула - а не буду ничего переделывать! Пусть будет как есть.
Долго выбирала синоним к слову "волшебник". Ага, выбрала! А ведь пальцем в небо - оказывается, с большим смыслом, судя по изысканиям самого ГГ)))))
Ну да, характер цветов немного подправила. Почему-то авторские мне показались не очень точными. Ну еще горошку пол поменяла (у А. сестрица, у меня братец, что собственно не чуждо нашему Магу...)
А в остальном не нашла, что поменять. Так что моё хулиганство изначально предназначалось для ВНЕКа, но и обойти эту тему прям не смогла.
Волшебник, надеюсь, без обид?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Алексей2014 »

Диана Тим Тарис, таки да! Советская школа "читаем между строк"! :yahoo:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Волшебник »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 апр 2020, 12:43
УрЯЯЯ! Теперь можно рассказать, как родился этот шЫдевр)))))

Листала я сказки Андерсена, когда искала идею для конкурсного рассказа. И попала на "Мотылька"... Блин, вот ведь один в один про нашего любимого Волшебника. Задумалась, как бы это лучше переделать. А ни фига не придумалось. Но ведь прям хочется, шоб было. Рукой махнула - а не буду ничего переделывать! Пусть будет как есть.
Долго выбирала синоним к слову "волшебник". Ага, выбрала! А ведь пальцем в небо - оказывается, с большим смыслом, судя по изысканиям самого ГГ)))))
Ну да, характер цветов немного подправила. Почему-то авторские мне показались не очень точными. Ну еще горошку пол поменяла (у А. сестрица, у меня братец, что собственно не чуждо нашему Магу...)
А в остальном не нашла, что поменять. Так что моё хулиганство изначально предназначалось для ВНЕКа, но и обойти эту тему прям не смогла.
Волшебник, надеюсь, без обид?
Я то без обид)! И, надеюсь, что ты тоже обид). Потому что форумчанам, чего-то не очень понравилось, что за тебе додумал смысл сказки). Но это реально было попадание один в один с мемами Интернета.)
маг-Смешарики-3844209.jpeg
То есть объективно, ты сделала маленький шедевр для тех кто в теме таких приколов.)

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Мотылёк по имени Маг

Сообщение Диана Тим Тарис »

Волшебник писал(а):
08 апр 2020, 14:20
ты сделала маленький шедевр для тех кто в теме таких приколов.)
Нам не дано предугадать, как слово наше отзовётся))))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Ответить

Вернуться в «Однажды... Конкурс сказок»