Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Да тут я тут)) просто на работе. Вот приду домой и как начну... СПАТЬ. А потом отвечу всем и на все. Пока что скажу только, что я уже внёс правки) в частности заменил «екая» на «исчадье». Можете больше не бомбить по этому поводу))
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Весёлая »

Юкифуса, ну красавчик же! :air_kiss:

Поздравляю с серебром и присоединяюсь к Гоблину: я бы тоже с удовольствием почитала ещё про этого Шулера от магии ;)

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Алёна »

Поздравляю!
А вашего Шулера приглашают вот в этот милый коттедж - отдохнуть от трудов праведных :)
Изображение
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Весёлая »

Алёна писал(а):
15 янв 2020, 17:15
вашего Шулера приглашают вот в этот милый коттедж
Юки, не ведись! Это подстава! :D:

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Фух, я проснулся) Прежде всего - спасибо всем большое за отзывы :hi: )) Сначала в общем о рассказе.
Чародей по вызову был рожден в пожаре дедлайна. Я написал его за 2 недели ,параллельно с сессией и авралом на работе. Для меня это быстро даже если говорить только о написании самого текста. А тут я за этот срок придумал еще и героя, сюжет, мир... На тот момент, когда я узнал про сей конкурс у меня был только сам концепт недомага, который охотится на нечисть и тащит на мозгах, а не силе. И так как этот концепт крайне легко подстраивался под тематику нового года - я решил попробовать успеть в сжатые сроки написать рассказ. Так что, большая часть проблем рассказа действительно объясняется дедлайном клевавшем меня в зад) так что для меня вообще дикий восторг, что этот рассказ так хорошо приняли :claping: :yahoo:
Заимствования здорово помогли мне сэкономить время на продумывании истории. Хотя они по большей части было неосознанными (например, я вот в упор не помнил, что в фильме Константин были кастеты и искренне считал это личной придумкой :( ). Я больше ориентировался на стилисткиу произведений и общие образы, чем на конкретные идеи.
Но больше всего я считерил с главным героем. Но вовсе не в том плане, о котором писал Волшебник. Но по порядку. Я так-то ожидал ассоциаций с Ведьмаком из-за рода занятости ГГ и того, что местом действия является Польша. Но как я уже писал - сам концепт охотника на нечисть уже стар как мир и Геральт из Ривии просто самый хайповый образчик. А Варшава как декорации была выбрана по очень простому принципу: если уж писать о реальном мире, то только о тех местах которые ты сам хорошо знаешь. Так что тут выбор невелик - либо родная Одесса, либо Варшава в которой я уже не первый год живу, учусь и работаю. И второй вариант мне показался поинтересней. Но как-то все совсем уж вышло из-под контроля с этими ассоциациями с ведьмаком...
Я вот вообще не думал что кто-то проассоциирует пепельные волосы Анджея с белым волосами Геральта. И сделай я его с черными волосами - вспомнили бы Константина Киану Ривза. Блондином - каноничного Константина. Лысым - Лысого из Браззерс или, не дай бог, Форсаж...
По поводу имени. Оно не имеет никакого отношения к пану Сапковскому. Для начала это просто самое благозвучное на мой вкус и при этом ярко выраженное польское имя. А сочетание Анджей Соколовски мне вообще чертовски нравится.
Но главная причина была в другом. Как я и сказал - я считерил. Чтобы сэкономить время на проработке героя, ядро персонажа я просто списал с самого себя. И уже на этот стержень навесил особенности в виде Обетов, курения, докрутил финансовые проблемы, выкрутил проблемы с ориентированием на местности (я например даже с "нитью Ариадны" фига с два бы нашел мальчика). Причем тут имя спросите вы? А просто меня зовут Андрей. Так что выбор имени для Анджея был в первую очередь актом самоиронии.
А мемную песенку я вставил ради, ну, мемов. Это моя попытка в юмор и ничего более. :D:
Фух, с этим разобрались. Идем дальше.

Специальный абзац для всех тех, кому этот рассказ понравился. Во-первых, еще раз спасибо вам большое :hi:. Во-вторых, я вчера утром закончил черновик следующего рассказ про Шулера от магии. Так что продолжению быть)) Если говорить конкретней, то я планирую что-то вроде серии рассказов про Чародея по вызову на подобие Записок о Шерлоке Холмсе. Почитать их можно будет в первую очередь тут: https://author.today/u/andreysomovxo1 . Во вторую тут: https://vk.com/fantasy_stories_from_the_mind . Ну и на Пикабу еще выкладывать их буду тоже: https://pikabu.ru/@Ukifusa . Следите за новостями, так сказать, где кому удобней) Сначала там появится этот рассказ с правками. Изменения будут скорее косметическими. Несколько фраз переписал, несколько добавил, исправил пару неточностей (Навь на Явь, "екая" на "исчадье" и т.д.), ну и ошибки, конечно, поправил.

Теперь персональные ответы
WoodNight, спасибо большое, было очень приятно)) отсылок в дальнейшем постараюсь делать меньше)
constp, спасибо за отзыв. А киноматографичность в тексте из меня как-то сама собой вечно лезет. Не знаю почему именно. Может влияние эпохи кино в которой я родился? Все таки самое популярное искусство сейчас. Хз в общем.
Черешня, ну собственно с Пролета я сюда и приперся весь такой деловой)) А ты (можно ж на ты?) там под таким же ником? А то чет не видел, вроде... :? И я очень рад, что рассказ понравился :yahoo:
Весёлая, привет рыжая, а я твой рассказ не угадал, хотя мог бы и проассоциировать огонь с тобой :D:
Очень рад, что тебе понравился рассказ) А то Запад с последнего Пролета тебе не зашел, если я правильно помню. Продолжение, как я уже сказал, будет, ссылки выше)
По поводу падения на спину. По собственному опыту могу сказать, что в таком трюке нет ничего сложного если правильно сгруппироваться.
Алёна, меня так легко узнать?) насчет стиля и времен учту, тут больше нехватка времени на редактуру сказалось :oops: хотя в плане экшна - короткие стремительные предложения это, вроде как, классика.
С демоном договариваться такая себе затея, особенно когда этот демон куда могущественнее тебя)
Слово "гейсы" автор не использовал потому, что до вашего комментария не знал о нем) Теперь автор признает, что это слово больше подходит. Но автора беспокоит то, что он считает себя человеком эрудированным да еще и знакомым с северным фольклором. И если уж он не знало этого слова, то вероятно его и многие читатели могут не знать.
А за кота не бойтесь)) О нем есть кому позаботиться если что и вообще он живет в любви и сытости обычно))
Мерзавец, спасибо за отзыв, рад, что вам понравилось) скачущее время уже поправил)
Мурка, рад что рассказ доставил вам удовольствие) :give_rose:
шестой, ох, спасибо колоссальное за такой разбор. Снимаю шляпу перед вами :hi: Буду отвечать по-порядку.
Стиль. Пишу что-то серьезней школьных сочинений я только второй год, так что считаю себя еще новичком. Стиль я пока только нарабатываю и удачность образов у меня сильно зависит от степени вдохновения в конкретный момент. Фразу трубой-пером я писал хорошо вдохневленный. А фразы про танцующее пламя, кусающийся мороз и облачко дыма - не особо вдохновленным. Хотя я проверяю заштампованность фраз подсмотренной методикой - беру фразу в кавычки и запускаю гугл-поиск этой фразы по книгам. Если результатов меньше десяти - можно использовать. Эти фразы проверку прошли, так что формально штампами их считать нельзя 8-) но образы конечно заезженные :oops: так что в новой версии я их переписал. И фразы с "вииииуууу БАМ" тоже)
Рубленность предложений. Это скорее фича, чем баг. Мне нравится как они звучат, так что пишу я так вполне осознанно. Но иногда оно и само прорывается в чрезмерных количествах. Обычно я свожу баланс длинных и коротких предложений на пост-обработке, но тут на это не хватило времени.
Шулер от магии. Главную причину такого прозвища вы сами и назвали. Оно клево звучит)) А ведь любому крутому охотнику на нечисть нужно крутое прозвище))
Но вообще у него есть предыстория. Если вкратце - такое прозвище ему дали маги за то, что он скорее фокусник, но пытается выполнять работу настоящих волшебников. Сам же Анджей воспринимает это прозвище немного иначе и даже Гордится им.
Чародей. В данном мире это официальный термин для тех, кто куда ближе к фокуснику, чем к нормальному магу. Пояснение было введено в продолжение)
Классификация. Екаев я уже заменил на исчадья. А вообще классификация демонов в этом мире сложнее чем я уместил в этом рассказ. Помимо классов и рангов есть группы и типы. А еще есть неоффициальная классификация демонов по уровню опасности от Анджея: безобидный, агрессивный, опасный, смертельно опасный, кошмар (сюда попадает Высший вампир из рассказа), катастрофа, холера, конец света.
Цензура. Не было ее там. Там был просто визг, который не передается буквами. Там же так и написано, ну чо вы... :-|
Арка персонажа. Это в первую очередь развлекталльное чтиво, и мне кажется таким героям необязательно каждый раз проходить изменения. Те же Шерлок Холмс, Индиана Джонс, Джеймс Бонд. Хотя в дальнейших рассказах будет и раскрытие, и развитие героя.
шестой писал(а):
04 янв 2020, 06:39
В авторе есть отакенный потенциал; он умеет в эншОн, умеет в описания, умеет в самобытность, в конце концов!
а за это спасибо огроменное)) особено за экшОн. Так как первую написанную мной драку разбили в пух и прах я очень долго тренировался писать экшн. И вот вроде получилось наконец-то :yahoo:
и если вы не против, я бы хотел скинуть вам отредактированную версию рассказа и черновую продолжения :oops:
Ulysses, спасибо) :)
Диана Тим Тарис, что восторга не вызвал - плохо :cry: но что хоть понравился очень хорошо 8-)
Симона, спасибо за отзыв и похвалу моей изобретательности) от тебя это слышать особенно приятно :flirt:
Незабудка, спасибо за отзыв и помощь) к шестому прислушаюсь обязательно))
Волшебник, рад что вам так сильно понравился рассказ)) :claping: но про Констнтина вы все равно не правы :x
Олимпия, спасибо большое за отзыв было очень приятно :give_heart: но сравнение с Битвой экстрасенсов это уже обидно :-|
Гелла, спасибо еще раз, но в этот раз за отзыв. Про слог вы правы - я новичок. Про слова-заменители учту. А ребенка вампир тоже превратил в туман.
Salvia Divinorum, блин, мне что правда так легко узнать?? :shock:
Мотивация. Веселая вообще правильно сказала про врачей. А еще он просто больше ничего не умеет в этой жизни. Но вообще тут есть своя предыстория, которую я здесь писать не буду, ибо она будет раскрыта в следующих рассказах. Так что подписывайся и жди, ссылки выше :D:
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
Но уши продолжал жевать стылый декабрьский воздух.
Воля ваша, странный это образ...
Ну хз, у меня и менно такие ощущения, когда от холода начинает ломить уши.
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
Тоже так себе. Крошево тогда уж.
И снова хз. То, что у нас этой зимой выпало я даже крошевом назвать не могу. Порошок и есть.
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
похожий на веретено мужчина
Это как? Типа - тонкий как жердь
Ну... Да. Только не штамп, чтобы Крошку Элли не призывать лишний раз. А что?
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
А это как??? Мыльная пенка - ещё могу представить. А плёнка? Как она касается лица и вообще выглядит?!
Как у мыльного пузыря.
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
– Звонкой монееетой, звонкой монееетой…
Чеканной же!
... *ушел проверять* ... *не поверил и ушел проверять вордовский оригинал*... Офигеть! Я ж песню наизусть знаю! Как я мудрился то так облажаться?!
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
Ммм...Если на восковую фигуру просто плеснуть кипятка, а не замочить в нём, эффекта такого не будет.
Да? Не знал. И Анджей тоже :D:
Salvia Divinorum писал(а):
14 янв 2020, 01:57
И только сейчас выясняется, что вампир шпрехает по-человечьи?!
В смысле? Это ж он звонкую (вместо чеканной, блять :wall: ) монету напевал.
Julickin,
Julickin писал(а):
14 янв 2020, 06:57
Хммм, а Анжея не смущает, что он окурки себе под ноги в доме клиентов бросает? Или это магический ритуал такой?)
Ага, ритуал: "Вы мне, падлы, чаевые не оставили!" :lol: :lol: :lol:
А если серьезно, да косяк (не тот!). надо будет исправить...
А еще ты единственный человек (ну после тебя еще и Сальви сказала), который заметил ошибку с Навь/Явь. Я тупо перепутал их и заметил это только после того, как рассказ выложили.
А екай (уже исчадье), а не класс А потому, что последнее это скучно и слишком по компьютерному. А в наш век Лит-РПГ от такого нужно открещиваться сильнее чем от клише.
Евгений3, спасибо за отзыв, Шулер - это прозвище, рождество - опечатка.
Гоблин, спасибо большое за отзыв, продолжение будет, ссылки я предоставил, остальное за тобой, мой маленький зеленый друг ;)
Бурый Мишка, спасибо за отзыв, рад что порадовал) Отдельное спасибо за сравнение с Пеховым :give_heart: Это мой любимый русский автор из действующих)) И один из любимейших в принципе)
Andrien Istin, спасибо за отзыв))

Фух, вроде всем на все ответил, если кого обделил - простите я случайно. Пишите и я отвечу непременно))

Пол дня блин строчил этот коммент...
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Волшебник »

Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
но про Констнтина вы все равно не правы :x
А с Гамбита заимствований не было)?
b0521008398e88023f1ad1c4c1f294fc--comic-shop-classic-comics.jpg
Или с Тубулкаина Альхамбры)?
vlcsnap-2014-08-08-106gjm6.png

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Гоблин »

Весёлая писал(а):
15 янв 2020, 17:17
Юки, не ведись! Это подстава!
Какая подстава? От чистого сердца приглашаем! Культурно посидим, попьем... чего-нибудь, обсудим проблемы нежити в средней полосе России.
:drinks: :twisted: ^^
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Бурый Мишка »

Юкифуса, Вот это я понимаю ответочка)))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Весёлая »

Вот ты прям читаешь мысли, Юки! :) Да, именно серией рассказов и хотелось бы читать про приключения этого героя.

Я тебя узнала по песенке из Ведьмака и Польше. Ты как-то упоминал на Пролёте о знакомом поляке и переводе с польского.
Очень чувствуется, что в рассказе описывается хорошо знакомая обстановка.
Да, Запад мне не зашёл, но Шулер от магии куда круче! Тут ты в моём лице попал прямо в ЦА))))
И имя Анджей почему-то тоже показалось очень авторским) Значит, интуиция хоть тут меня не подвела))))

Чтоб меня ассоциировать с огнём, нужно знать кое-какие подробности моей биографии, о которых я не рассказывала нигде) Одно время работала актрисой и хореографом в Театре Огня – это фаер-шоу. Теперь часто люблю писать про огненную магию)
Последний раз редактировалось Весёлая 15 янв 2020, 18:11, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Волшебник, вы про метание карт? Это скорее из Творца заклинаний. Или Хисока из Хантер х Хантер. Ну и плюс я сам еще в детстве научился метать карты. Фиг его знает в общем откуда конкретно она перекочевала. Это эта... как еее там.. а, реминисценция!
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Гоблин писал(а):
15 янв 2020, 17:50
Какая подстава? От чистого сердца приглашаем! Культурно посидим, попьем... чего-нибудь, обсудим проблемы нежити в средней полосе России.
Меня мам в детстве учила с незнакомыми фэйри не гулять и в гости к ним не ходить.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Бурый Мишка, ну надо же расстараться для людей, что меня на второе место аж закинули)
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Бурый Мишка »

Юкифуса, Вполне заслуженно! Твой рассказ мне понравился больше всех, тезка))) Люблю я нечисть и охотников на них))
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Весёлая писал(а):
15 янв 2020, 17:58
Вот ты прям читаешь мысли, Юки! Да, именно серией рассказов и хотелось бы читать про приключения этого героя.
Я еще и желания исполняю, если соберешь три жемчужины, только тссс)
Весёлая писал(а):
15 янв 2020, 17:58
Я тебя узнала по песенке из Ведьмака и Польше. Ты как-то упоминал на Пролёте о знакомом поляке и переводе с польского.
А, да, было дело)
Весёлая писал(а):
15 янв 2020, 17:58
Очень чувствуется, что в рассказе описывается хорошо знакомая обстановка.
О, это хорошо)
Весёлая писал(а):
15 янв 2020, 17:58
Да, Запад мне не зашёл, но Шулер от магии куда круче! Тут ты в моём лице попал прямо в ЦА))))
Да мне и самому он куда больше Запада понравился)) даже писать его было веселее)))
Весёлая писал(а):
15 янв 2020, 17:58
Чтоб меня ассоциировать с огнём,
Да я на цвет волос намекал) а фаер-шоу и магия огня это круто))
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Олимпия »

Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
но сравнение с Битвой экстрасенсов это уже обидно
Да ладно)) Без обид!
Это я как только прочитала, как Шулера-мага пригласили для поиска пропавшего ребенка, сразу вспомнила странную передачу с прикольными персонажами. Потом - да, попустило)))
Битва классно написана. Левый хук, удар по печени селезенке, правый апперкот, правый хук, левый хук, как будто сама бью. Тем более как раз врезать кому-то хотелось. Чёрт, не помню кому :? :D:
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Незабудка »

Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Почитать их можно будет в первую очередь тут:
А почему в списке нет нашего ресурса?)

Поздравляю со вторым местом)) Зная твои работы, могу сказать, что ты растёшь)) Продолжай в том же духе - и будешь на солидных конкурсах призовые места занимать. Удачи тебе))) И почаще к нам заглядывай)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Salvia Divinorum »

Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
И так как этот концепт крайне легко подстраивался под тематику нового года
*шёпотом* Под концепт Нового года подходит что угодно, если дело происходит на Новый год ;) А вообще мне понравилось, как изящно ты обыграл тему "чуда" :D:
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Но как-то все совсем уж вышло из-под контроля с этими ассоциациями с ведьмаком...
Ну да, ну да... Охотник на нечисть за деньги, пепельные волосы, тёзка Сапковского (даже фамилия созвучна!) из Польши, да ещё и "холера" :D: Не считая песенки. 6 отсылок многовато, не находишь? Волосы можно какие угодно, лишь бы не как у Геральта. Или хотя бы обоснуй, почему у него пепельные волосы. Поседел? Можно приписать, как он постепенно седел с каждым новым заданием, пока совсем белым не стал... Но лучше всё-таки перекрасить. И переименовать. И ругательство ему придумать индивидуальное. Если мои герои вдруг начнут говорить "седьмое пекло", сколько тапок в меня полетит? ;)
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
блин, мне что правда так легко узнать??
Ну, тут логика простая. Рассказ явно писал молодой парень с Пролёта, так что варианта всего два - ты или Джу. Я твой Запад не читала, но просто по твоему стилю общения, даже по раздевалке, простигосподи - похоже. Ну и интуиция, хули 8-)
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Ну... Да. Только не штамп, чтобы Крошку Элли не призывать лишний раз. А что?
Я даже полезла смотреть фото веретена, потом пыталась представить похожего на него мужчину... Он ведь даже не худой, как веретено, а, сука, похожий! Это как вообще? Кстати, попытки выебнуться и придумать не-штампы тоже указывали на твоё ПТСР от споров с Элли :D:
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Как у мыльного пузыря.
Может, так и стоило написать?
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Salvia Divinorum писал(а): ↑Вчера, 02:57
Ммм...Если на восковую фигуру просто плеснуть кипятка, а не замочить в нём, эффекта такого не будет.
Да? Не знал. И Анджей тоже
Тогда почему он употребляет такое сравнение? Мы же происходящее его глазами видим.
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Salvia Divinorum писал(а): ↑Вчера, 02:57
И только сейчас выясняется, что вампир шпрехает по-человечьи?!
В смысле? Это ж он звонкую (вместо чеканной, блять ) монету напевал.
Да? У меня сложилось впечатление, что он сидел, никому не мешал и смотрел сериальчик... Раз уж он разговаривает, дай ему сказать что-то раньше и не за кадром.

А вообще ты молодчик, рада за тебя! :) Только в следующий раз не пались так сильно в комментах, держи себя в руках :D:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Незабудка »

Salvia Divinorum писал(а):
15 янв 2020, 20:45
Тогда почему он употребляет такое сравнение? Мы же происходящее его глазами видим.
Ну вот я увидела то, что автор и описал. Хотя рациональная часть моего мозга орала, что так не бывает, часть, отвечающая за фантазии, нарисовала картинку)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Ну да, ну да... Охотник на нечисть за деньги, пепельные волосы, тёзка Сапковского (даже фамилия созвучна!) из Польши, да ещё и "холера" Не считая песенки. 6 отсылок многовато, не находишь?
Про охоту и нечисть и тем более имя я уже пояснил. И я не считаю это отсылками. А «холера» это не уникальное словечко Геральта, а самое распространённое цензурное польское ругательство. Как наше «черт». Давай теперь тапки кидаться во всех русских героев, что так ругаются.
Юкифуса писал(а):
15 янв 2020, 17:27
Волосы можно какие угодно, лишь бы не как у Геральта

Они и так не такие как у Геральта. У ведьмака они белые. А вообще цвет волос ч уже поменял отогрета подальше.
Salvia Divinorum писал(а):
15 янв 2020, 20:45
но просто по твоему стилю общения, даже по раздевалке, простигосподи - похоже.
А ну да. Списывание основы перса с себя позволило ещё и со стилизацией ПОВ и речи героя не заморачиваться, а просто писать как я обычно говорю и думаю.
Salvia Divinorum писал(а):
15 янв 2020, 20:45
Может, так и стоило написать?
А мне больше нравится как в тексте)
Salvia Divinorum писал(а):
15 янв 2020, 20:45
Тогда почему он употребляет такое сравнение? Мы же происходящее его глазами видим.
Нут потому и употребляет, что не знал, что это так не работает. Анджей думает, что если на восковую фигуру плеснуть кипятка - она начнёт плавиться. Вино за это фильм Дом восковых фигур))
Salvia Divinorum писал(а):
15 янв 2020, 20:45
А вообще ты молодчик, рада за тебя! Только в следующий раз не пались так сильно в комментах, держи себя в рука
Спасибо)) постараюсь)
Последний раз редактировалось Юкифуса 15 янв 2020, 22:09, всего редактировалось 1 раз.
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Аватара пользователя
Юкифуса
Сообщения: 273
Зарегистрирован: 14 дек 2019, 16:56
Награды: 1
Откуда: Одесса
Благодарил (а): 65 раз
Поблагодарили: 271 раз

Чародей по вызову или Дело о кануне Рождества

Сообщение Юкифуса »

Незабудка писал(а):
15 янв 2020, 20:39
Зная твои работы, могу сказать, что ты растёшь
Спасибо, это главное!) лишь бы не стагнация и деградация))
Жизнь прежде смерти. Сила прежде слабости. Путь прежде цели.

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»