Поговорим о прошлом

Аватара пользователя
Гелла
Сообщения: 802
Зарегистрирован: 18 июл 2019, 09:47
Награды: 1
Благодарил (а): 2166 раз
Поблагодарили: 1435 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Гелла »

Поговорим о прошлом



Петрович вышел из первого подъезда и тут же угодил ногой в смачную лужу, терпеливо поджидающую жертв в свежепровалившемся асфальте. «Субтропики злоебучие…» - пробормотал он. 31-е декабря на дворе, а ноябрь так и не думал отступать – впрочем, это повторялось из года в год. Припоздавшие жители «Пентаграммы» (так в народе прозвали их пятиугольный дом) спешили в угловой магазин за недостающими компонентами новогодней обжираловки, откуда возвращались нагруженные и весёлые. Наливают там, что ли? Мелькнула мысль, что чекушки, которую он нёс на растерзание их тройственному союзу, недостаточно – надо взять хотя бы сыра, что ли. Зайдя в винно-водочный отдел и терпеливо отстояв там длинную очередь, Петрович запоздало понял, что за съестным идти в соседнюю дверь. Он решил, что сделал всё, что мог, плюнул и пошёл на стоянку с чем был, крепко держа бутыль за горло, как пойманную птицу.

Эта традиция насчитывала уже лет пятнадцать, не меньше: вечером 31ого трое друзей, жителей и работников этого дома собирались в крошечной будке на автостоянке, которую охранял Петрович, сидели/пили там пару часов и разбредались по домам, к семьям. В отличие от товарищей, ему некуда было деться – жениться он за свои бесконечно-долгие пятьдесят четыре года так и не сподобился, а последняя баба сбежала год назад, не выдержав мук.

Преодолев минное поле топкой грязи и поднявшись по железной лестнице в свой «скворечник», Петрович услышал приглушённые голоса, звон столовых приборов и призывный глас неизменного «Радио-дача». «Праздник, етить твою налево» - подумал он и открыл дверь. Внутри его великих апартаментов пахло табачным дымом, спиртом и салатами. Электрик Сашка любовно разливал водку по стаканам, задевая локтями тарелки со съестным, всученным сердобольной женой; дворник Колян, прислонившись к подоконнику, сосредоточенно вылавливал из оливье горошинки; а на диване располагался патлатый паренёк лет двадцати с небольшим, которого Петрович раньше в глаза не видел. Он так удивился, что оставил распахнутой дверь, пока Колян недовольно не зашикал на него:

- Рот закрой, тепло не трать!

Петрович молча повиновался.

- А это Игорёк, он тебя подменял, пока ты на курортах отдыхать изволил, – усмехнулся Сашка, кивнув на парня. Недавно Петровичу месяц пришлось пролежать в кардиологии – логично предположить, что в это время стоянка не пустовала. Обменявшись рукопожатием с новообращённым, он принял гранёный стакан, и квартет дёрнул по первой.

- Кто такой будешь? – спросил Петрович Игорька и, не дождавшись ответа, добавил, - хвост у тебя шикарный. Рокер, что ль? Я тоже в студенчестве рок-н-ролл слушал. Патлы отращивали, на гитаре бренчали да бухали в лесу. Помнишь? Фа-диез – ля – си… – он попытался припомнить проигрыш из «Smoke on the water», но вскоре оставил эту затею. – А потом, значит, мачеха меня и выстригла клочками, пока я в отключке пьяный лежал. Так и кончилось моё…

- Битничество? – подсказал Игорёк.

- А один хрен! – отмахнулся Петрович. – Да, Сашка?

- А я что? – невозмутимо отозвался тот. – У нас в деревне никаких рокенролов не было. Знай, огурцы сей да цыплят выгуливай. Эх…
Колян, почуяв благоприятную паузу, снова наполнил стаканы:

- Ну, чтоб было! – мужики навернули. Присутствие четвёртого сильно изменило их привычную атмосферу. Сами они знали друг друга, как облупленных; но сейчас, глядя на молодого парня, у которого столько всего впереди, а у них, стало быть, позади – сейчас, в свете полупогасшей гирлянды у единственного окна, их одолела меланхолия. Вроде прожита целая жизнь, а рассказать будто и нечего – оставалось только молчать, или предаваться позорным мечтаниям.

- Чтоб было… – грустно повторил Колян. А чё у нас теперь будет? Чай, доживём, как жили.

- Тогда поговорим о прошлом, – предложил Игорёк.

- Я там, в деревне, перед тем как в ПТУ уехал, стихи начал писать, – неожиданно заявил Сашка, не срифмовавший в жизни ни строчки. – У нас природа – красотень! Травушка, речушка, солнышко встаёт… Вот и пошла поэзия. А потом уж, в городе, организовали с товарищами клуб художественной самодеятельности. И так складно у нас выходило, что мужики из Союза писателей нас заметили – а мужики они серьёзные! И вот мы по области ездили, концерты давали, «глаголом жгли сердца», как говорится. Даже книжку хотели издать. Антологию! Но тут дефолт, и всё накрылось. Эх… У нашего ж брата как: вышел на работу – тут уж не до лирики всякой становится. Да…

- А я, молодой был, по телевизору видел модель – Клаудию Шиффер, – начал Колян, зло закурив в форточку. – И решил: такую же найду, бля буду! И гляди ж ты, нашёл – высокая, стройная, голубоглазая блондинка; даже звали её так же – Клава.

- Тоже, небось, модель? – сдерживая смех, спросил Сашка.

- Да какой там! На шее у меня сидела. Слишком красивая, чтоб работать! А знаешь, каково это – жить с красивой бабой? Так вот я тебе расскажу. Косметикой всю хату мне заставила! То это ей подавай, то то… А штукатурку смоешь, и взглянуть не на что – курица курицей. Промудохался я с ней четыре года и выгнал к чертям. Готовить ни хрена не умела… А потом, говорят, она раком заболела. Померла поди уже.

- А на Марусе чего женился? – скептически поинтересовался Петрович с набитым грибами ртом.

- А что Маруся? Маруся – баба честная! Морда как морда: крась её, не крась – всё едино. Да и пироги печёт обалденные. Вот, попробуйте. –

Колян щедро придвинул к товарищам тарелку с нарезанным пирогом с капустой.

Игорёк жевал пирог и о чём-то сосредоточенно думал. Петрович, чуя неладное, поспешил налить по новой, сшибив в пылу старательности плошку с мандариновыми дольками. Молчаливый парень спокойно закусил водку упавшей у его ног долькой. «Наш человек!» - подумал Петрович и несколько приободрился, тоже подобрав мандаринку с пола.

- А я в 90-е бригадиром на авиационном заводе работал, – начал он. – Накопил деньжат и купил «Волгу», чёрную. Ласточка моя… Любил же я её!

Колян хотел спросить, как же он водил её без прав, но вовремя прикусил язык.

- Но, значит, задолжал браткам капусты… Слетела поставка цветметаллов… – все воззрились на него недоумённо, на время даже оторвавшись от еды. – Ну а чё вы хотели, ребят, 90-е… Вот и забрали братки мою ласточку.

- Долг-то на этом отдал? – неожиданно спросил Игорёк.

- Хуй там плавал. Только у меня больше ничего своего и не было, что с меня взять? А потом они пропали куда-то, братки те. Посадили, наверно.

Тут уж Игорёк, не выдержав душевной боли, стал разливать водку сам.

- Ну а ты-то, малой? – спросил его Колян. – Учишься, работаешь?

- Учусь, работаю, – покладисто ответил тот, странно улыбнувшись. – Дедом Морозом.

- Детишек в садиках поздравляете? – понимающе кивнул Сашка. – Мы тоже по молодости этим промышляли…

- Ну, между четвёртой и пятой! – объявил Петрович, и компания снова хряпнула, закусив остатками еды.



Время близилось к двадцати двум, и мужики разошлись по домам, оставив после себя дым, объедки и убого горящую гирлянду, как символ своих неудавшихся (или удавшихся?) жизней. Сашка поднялся на третий этаж седьмого подъезда и позвонил в дверь.

- Ну наконец под конец, Саша! – жена Римма торопливо открыла ему, в кухонном переднике поверх вечернего платья. Все были в сборе. На Новый год к ним всегда приезжали две дочери и сын с семьями; от топота пятерых внуков квартира ходила ходуном. Едва успев раздеться, Сашка подхватил на руки двухгодовалую Настеньку.

- Пап, тебе Олег Николаич звонил! – крикнула с кухни Мара. – Говорит, улажено, деньги ждёт.

- Чего?.. – растерялся Сашка. – Кто такой?..

- Ну, Соляков же, редактор вашего альманаха. Вёрстка готова, к Рождеству выйдет книга, десять тыщ за партию хочет. Твои двенадцать страниц текста. Название ему не нравится, просит перезвонить.

- Аа?!

- Наконец-то, столько лет прошло! – ласково проворковала Римма, а Настенька звонко объявила:

- А сейчас деда будет читать стихи!

Копошащиеся внуки прибежали из зала, и вся семья столпилась вокруг Сашки в прихожей, вручив ему бокал шампанского:

- Про-сим! Про-сим! Про-сим!!!



Колян медленно поднимался на пятый этаж пешком в конце дома (лифт не работал), гадая, долго ли будет орать на него Маруся за опоздание. И вдруг заметил высокую красивую блондинку у своих дверей с большим чемоданом.

- С наступающим! Вы к кому?

- Коля! – расцвела она. – Ремиссия у меня, Колюнь… Выписали… – и бросилась ему на шею, не сдерживая слёз.



Петрович подходил к своему подъезду, едва не вляпавшись в ту же самую лужу. Краем глаза он заметил у припаркованной рядом тонированной чёрной «Волги» угрожающего вида амбала.

- Ну чё, гони бабосы, фраерок!

Петрович круто развернулся на месте. Совершенно незнакомый мужик продолжал:

- Думаешь, Лютый забыл? А Лютый сидел и всё помнил! А теперь вот выпустили меня, через двадцать лет, амнистия… Лови, с Новым годом! – Лютый с размаху кинул в него мандарином.

- Спасибо... – машинально выдохнул Петрович, приняв животом удар фрукта.

- За «спасибо» ебут красиво. Ну чё, поедем в номера? – из машины вышли ещё двое глобальных субъектов и, легко скрутив Петровича в бараний рог, затолкали его в багажник.

- Ой, дураааак… – Игорёк спокойно наблюдал за ними с крыши «Пентаграммы», распустив светлые, почти пепельные волосы стелиться по багровой шерсти пальто. Стрелки на карманных часах неотвратимо подползали к двенадцати. Тут и там во дворе дома и с балконов зажигали петарды. Пора. Вздохнув, Игорёк спрыгнул с надстройки и пролез на чердак сквозь узкий каменный проход, еле втиснув за собой объёмный рюкзак.

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Поговорим о прошлом

Сообщение Алёна »

Ну, что я первая? Хороший рассказ, добрый. Умный. Прежде чем мечтать, посмотрите внимательно, вдруг кто ваши мечты исполнит. Особенно под Новый год. Дед Мороз оригинальный получился, живой, опасный. Прямо, как должно быть. Бытовуха изображена убедительно. Оригинальное решение - не просто исполнить желание, а сделать выдуманную жизнь реальной, чтобы мужики пожинали плоды своих фантазий. Так сказать, полной мерой. Немного даже не хватило развития событий. Рановато автор остановился.
Теперь о недостатках, а как без них? Рассказ плоховато вычитан, знаки препинания порой ошеломляют своим отсутствием или неожиданным присутствием, но это мелочи :)
Вот то, что все герои одинаковые - гораздо серьезнее. Настораживающе молчаливый Игорёк, конечно, обращает не себя внимание. Но остальные - как под копирку написаны. Не хватает деталек, буквально одной-двух индивидуальных черточек. И ведь размер рассказа это позволяет. А в целом - спасибо, получила удовольствие! :air_kiss:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Весёлая
Сообщения: 193
Зарегистрирован: 24 дек 2019, 12:38
Награды: 1
Благодарил (а): 436 раз
Поблагодарили: 336 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Весёлая »

С первого же предложения поняла, что история будет вкусной)
К концу первого абзаца я уже хохотала. Автор, вы нечто!))))) :lol:

А потом как-то стало не до смеха. Грустью такой повеяло. Но концовка улыбнула) Ну, дед Мороз, погоди!))))

Блин, ну реально же – здоровский рассказ!)

И Дед Мороз такой... Словно он на Деда Мороза только учится и сейчас сдаёт экзамен по окончании первого курса. Исполнил желания, блин :D:

И, кстати, не соглашусь с предыдущим комментатором :P , мужики в возрасте, особенно в тот момент, когда бухают – очень похожи. А разность их показана как раз в их рассказах. Сашка – с гордостью врёт о своих литературных подвигах, Колян со злостью делится мыслями о красивых бабах, а Петрович любовно описывает свою мечту о "Волге". Да, они все хвастаются перед молодым, но ведь как по разному!

В общем, автор спасибо огромное! Ох, повеселилась, читая)))

Аватара пользователя
Алёна
Сообщения: 1135
Зарегистрирован: 12 дек 2019, 15:39
Награды: 5
Откуда: Россия
Благодарил (а): 915 раз
Поблагодарили: 1376 раз
Контактная информация:

Поговорим о прошлом

Сообщение Алёна »

Весёлая писал(а):
01 янв 2020, 14:21
мужики в возрасте, особенно в тот момент, когда бухают – очень похожи. А разность их показана как раз в их рассказах.
В целом согласна, но отдельных индивидуальных черточек всё равно не хватило. Ну, то есть, почему именно об этом они врут? Почему именно такие, в общем-то, хорошо продуманные, не просто внезапно взятые с потолка истории рассказывают? Да, я придираюсь, но это потому, что рассказ мне понравился, и я его трижды перечитала, проникаясь героями.
А вот за Деда Мороза вам, автор, еще раз спасибо! :give_rose:
"У вас есть то, чего нет больше ни у кого, – вы. Ваш голос, ваш ум, ваша история, ваше видение. Поэтому пишите, рисуйте, стройте, играйте, танцуйте, живите так, как можете лишь вы". Нил Гейман

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Черешня »

Что-то принималась читать рассказ несколько раз. Мат с первых же строк отталкивает.
Но, как оказалось, зря не читалось мне. Довольно интересная история вышла. Конечно, дед Мороз тут - реальный студент, вот так исполнил желания! :D: Ну а сколько нам говорено: следите за своими словами, отвечайте за них!!! Они ж материальны - могут и исполниться.
Ещё хотела бы отметить, что автор хорошо выстроил рассказ, нигде не захотелось поправить или перестроить, нигде не перебрал.
Спасибо. Счастья вам и исполнения желаний!

Аватара пользователя
constp
Сообщения: 616
Зарегистрирован: 27 янв 2019, 09:52
Награды: 6
Откуда: Заполярье
Благодарил (а): 152 раза
Поблагодарили: 789 раз
Контактная информация:

Поговорим о прошлом

Сообщение constp »

Правда жизни, как она есть.
Автор "жжёт глаголом" новогоднее настроение.

Вот, не люблю я чернуху, но тут одаю должное - написано хорошо.

Удачи!
"Каждый автор в ответе за рассказы, которые он написал".
Чукча. (С), однако.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Поговорим о прошлом

Сообщение Ulysses »

Game Over.jpg
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
вечером 31ого трое друзей, жителей и работников этого дома собирались в крошечной будке на автостоянке, которую охранял Петрович
Петрович, что в одно рыло стоянку охранял? Жил что-ли в этой будке? Обычно сутки через трое.
Петрович (после болезни) вышел из дома, пошёл за бухлом и сразу на работу в скворечник, «больничный сдавать». У куда ещё идти? Традиция. А там уже дружбаны сидят и кто их пустил только? Получается не сторож для стоянки, а стоянка для сторожа.
Ну ладно, по традиции за жизнь потрещали и разошлись, в т.ч. и Петрович, который должен вроде бы сторожить. Или мальчик – Дед Мороз на вахте остался? Так он тоже свинтил, на чердак полез.

Короче сюжет шит белыми нитками, надо бы доработать.

Да и Игорь-ДМ, «который подарки раздаёт из рюкзака».
Ну ладно, Саша, Колян огребли то ли в плюс, то ли в минус, живы похоже будут. А Петровича то за что?
Или Игорёк-ДМ не знает, как в 90-е на счётчик ставили и как проценты назначали? Петрович уже всей своей никчёмной жизнью расплатился, если что-то и должен был.
Это что же - Дед Мороз на подсосе у бандосов?
Да пусть он в трубе застрянет!

ЗЫ:
Из плюсов. В рассказе ощущается мастерство автора, есть сочные обороты, метафоры.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Мерзавец »

Сюжет, интрига, само неспешное повествование очень уж хороши! Этакий новогодний Декамерон с юмором и моралью. Ну и пусть он местами шит белыми нитками и притянут за уши в деталях. Общее впечатление вполне приятное :yahoo:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Поговорим о прошлом

Сообщение Мурка »

Очень здоровский, весёлый, приятный для прочтения и понятный рассказ!

Спасибо огромное, Автор! Подняли настроение, хотя финал и не весел для Петровича :hi:
Получила большое удовольствие от погружения в атмосферу сей новогодней истории - и слог, и юмор, и новогодние чудеса, и грустная правда жизни, понравилось всё!
И - замечательный оригинальный Дед Мороз!

Ёмко, компактно, хлёстко, мужики такие живые! :D: Прекрасная новогодняя история!
Гелла писал(а):
31 дек 2019, 14:30
В отличие от товарищей, ему некуда было деться – жениться он за свои бесконечно-долгие пятьдесят четыре года так и не сподобился, а последняя баба сбежала год назад, не выдержав мук.
По неясным для меня самой причинам сразу прониклась сопереживанием и симпатией к Петровичу. Вот такая у меня альтернативная мораль.
Поэтому в финале было его жалко - и так одинок, а его ещё и в багажник. Петровичу, как никому, как раз пригодилась бы какая-нибудь Клава с контейнерами с котлетками и оливьешкой, солёными огурчиками и пузырём для утреннего опохмела.

Но так, как вы написали, правдивее и не по-голливудски, так веселее! :D:

Удачи в конкурсе, чтоб Дед Мороз не промахнулся с исполнением ваших желаний и ещё раз спасибо за поднятое настроение! :hi:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Симона »

Начинающий Дед Мороз, который так прямолинейно исполняет желания, мол насколько приврали, настолько и получили - это прикольно, конечно, но Петровича все равно жалко. Двенадцать страниц в альманахе за деньги - вот прям позор и боль, а не подарок (это вроде на Прозе.ру такая фигня), Клава в ремиссии и Маруся с честной мордой - тоже давай электрик выкручивайся как хочешь, но Петрович попал хуже всех. За что их так Дед Мороз? За бездарно прожитые годы и все такое? за то, что в пятьдесят с чем-то они уже "доживают"? Вроде и не скажешь, что несправедливо, да и добрый подарок их к нормальной жизни не вернет, а вот клизма с перцем из неприятностей - должна подбодрить. Но Петрович ведь сдохнет запросто, только ж из Кардиологии, одинокий, никому не нужный. Короче, было б весело, если б Петровича не так укатали.

Аватара пользователя
Гоблин
Сообщения: 380
Зарегистрирован: 05 янв 2020, 13:12
Награды: 3
Откуда: Андеграунд
Благодарил (а): 242 раза
Поблагодарили: 456 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Гоблин »

А, знаю я этого стажера. Ему потом на общем собрании таких пиздюлей Старик отвесил, до сих пор стоя спит :D:
Но уж что наколдовано, то наколдовано. :hang:
А рассказ прикольный, вношу в список фаворитов.
"В этом мире с гоблинами делали страшные вещи. Для начала их заставляли работать".

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Диана Тим Тарис »

- Мужики, на рыбалку завтра айда?
- А чё нет, давай.
- Я только жане наплету, а так-то я с вами.

- Слушай, я здесь вот такенную рыбу словил!
- Да ну нах! Дебил, такая тут не водится.
- Чё! Вот в прошлом годе поймал!

Рыжий кот на мягких лапах подкрался к троице у пруда. Он-то точно знал, что рыба здесь отродясь не водилась, но эту троицу каждую пятницу видел всё лето.
Они приходили упакованные едой и бухлом. Да уж, кот бухло потом со дна бутылок вылизывал.
"Суки, - думал кот, - споили честное животное. А закусить дядя Федор оставит?"

Троица перетёрла свои семейные неурядицы под бутылочку беленькой. Закинули новомодные удочки в пруд.
- Клюёт! Клюёт! Бля буду на фуй!
- Петрович, ты с дуба рухнул? Отродясь не клювало!
Котяра ждал в кустах.

Петрович дернул удочку... на крючке болтался фрукт собственной персоной.
Мандарин в пруду? В разгар лета?
Кот в кустах издевательски хмыкнул. Поправил синий рюкзачок на плечах и вышел в осенний дождь.

А там на скамейке...
Ведь так приятно смотреть вдаль вдвоём.
Но это уже другая история...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Незабудка »

Диана Тим Тарис писал(а):
05 янв 2020, 21:13
Кот в кустах издевательски хмыкнул. Поправил синий рюкзачок на плечах и вышел в осенний дождь.
Не он ли потом в осеннем конкурсе с зонтиком шастал?)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
05 янв 2020, 21:15
Не он ли потом в осеннем конкурсе с зонтиком шастал?)))
Наверное)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Симона »

Диана Тим Тарис писал(а):
05 янв 2020, 21:13
Мандарин в пруду? В разгар лета?
спасибо, что не апельсин :D:

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Диана Тим Тарис »

Диана Тим Тарис писал(а):
05 янв 2020, 21:13
- Мужики, на рыбалку завтра айда?
Это была рецензия, если кто не понял.
Ну так, на всякий случай.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Диана Тим Тарис »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 22:10
спасибо, что не апельсин
В тексте был новогодний фрукт - мандарин.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Симона
Сообщения: 99
Зарегистрирован: 13 май 2019, 23:13
Награды: 1
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 191 раз
Поблагодарили: 147 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Симона »

Диана Тим Тарис, а с вас бы сталось :D:

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Поговорим о прошлом

Сообщение Диана Тим Тарис »

Симона писал(а):
05 янв 2020, 22:27
Диана Тим Тарис, а с вас бы сталось :D:
Но я обещала молчать! А свои обещания я выполняю.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Salvia Divinorum
Сообщения: 1383
Зарегистрирован: 22 дек 2019, 17:52
Награды: 3
Откуда: Саратов
Благодарил (а): 1097 раз
Поблагодарили: 974 раза

Поговорим о прошлом

Сообщение Salvia Divinorum »

Здравствуйте, автор. Мне тут видится смешение культур: классический добрый Дед Мороз предстаёт в образе классического же неблагого фэйри. Ну а действительно, чёрт их, этих магических существ разберёт, они себе на уме; если и помогут, так потом людям огребать придётся. Джинам, значит, лепреконам, эльфам, кицунэ можно - а Дед Морозу нельзя, что ли? :P А нефиг врать было да сидеть всю жизнь на попе ровно, а потом публично сокрушаться об этом! Вот и огребли ребятки. Кто ж им дурак теперь? Петровича правда жалко, видимо он, по мнению фэйри, больше всех жизнь в унитаз спустил. Вспоминается https://zaycev.net/pages/1467/146721.shtmlКогда-то ты был битником
А ведь у них была возможность пожелать себе чего-нибудь хорошего... :hang:
С прошедшим Новым годом и удачи в грядущем! :drinks:

Ответить

Вернуться в «Говорят, на Новый год, что ни пожелается...»