Без вины виноватая

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Без вины виноватая

Сообщение Незабудка »

Гримёрша - вау))) прям вижу её, но почему-то в образе Урсулы))) ну вот так вышло)))
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Без вины виноватая

Сообщение Диана Тим Тарис »

Незабудка писал(а):
13 авг 2019, 22:15
Гримёрша - вау))) прям вижу её, но почему-то в образе Урсулы)))
А кто сказал, что гримерша не ведьма? Наверное, так и есть. Ведь взяла же она где-то телефон Маруси, чтоб позвонить через полгода)))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Без вины виноватая

Сообщение Диана Тим Тарис »

Ну вот, теперь можно и карты открывать. А то меня прям аж все это время подмывало раскрыться. Хорошо, что на связи не было, а то бы не выдержала)))

Итак. Конечно, я недовольна своим рассказом, а как иначе. Ведь не донесла, не доработала, не досказала. И огромная благодарность тем читателям, которые все же углядели реальный замысел. Но всё по порядку.

Все искали мотивацию Маруси, принимая ее за ГГ. Да нет там этой мотивации. Она проста и стара, как мир, – любопытство и жажда приключения. Ну схватили в коридоре, ну потащили, явно с кем-то перепутав, ну и ладно, уйти всегда смогу, а вот посмотреть, что хотят, – это же интересно. Телецентр ведь, тут же фильму снимаютЬ. А вдруг и мне повезет?
Вот и вся мотивация. Какая молодая девчонка, да и немолодая, впрочем, откажется от такой удачи?

А то, что очкарик, видимо, режиссер или тех. директор, ее спутал, так для него все блондинки на одно лицо. Сегодня одна, завтра другая, какая, хрен, разница. Его больше сохранность декораций заботит. Они денег стоят. А блондинок пруд пруди.

Зато гримерша задумывалась как главное действующее лицо. Эдакий серый кардинал среди пьяных продюсеров, проходящих блондинок и звездных певцов.

Подсказка первая:
Евушка писал(а):
31 июл 2019, 19:43
- Ты кто? – наконец произнесла гримёрша и швырнула окурок в корзину в углу комнаты.
- Маруся, - пролепетала я и замерла в кресле.
- А Ольга где?
- Почём я знаю! – мне резко захотелось вскочить и убежать куда глаза глядят. – Этот ваш схватил меня в коридоре и сюда притащил.
- Так... – мечтательно произнесла она и загадочно улыбнулась, – будем делать из тебя Ольгу, других вариантов всё равно нет.
Настасья увидела шанс избавиться от Ольги. Видимо, так было надо.

Подсказка вторая:
Евушка писал(а):
31 июл 2019, 19:43
...Эх, жалко такую фактуру гримом замазывать, – задумчиво сказала она, разглядывая моё довольно таки привлекательное лицо.
И почему-то начала меня фотографировать. «Так надо», – отмахнулась она, отвечая на мой недовольный взгляд.
То есть Маруся ей понравилась, но по плану все равно надо сделать из нее Ольгу, чтобы добиться своего.

Подсказка третья:
Евушка писал(а):
31 июл 2019, 19:43
- Полегче ты, боров, макияж испортишь, - прошипела, как плюнула в него, Настасья.
Евушка писал(а):
31 июл 2019, 19:43
Краем глаза я заметила, как плотоядно плешивый смотрит на мою грудь. Ещё чуть-чуть – и слюной захлебнётся.
- Чёрт, ты как будто изменилась, - изрёк он изумлённо.
- Пить меньше надо, козёл старый, - просипела Настасья и быстро натянула на меня сценическое платье.
Ей не нравится продюсер...

Далее именно Настасья спасает уже свою подопечную из передряги с разъяренной Ольгой.
И именно Настасья потом подсовывает фото Маруси новому продюсеру... А далее – продолжение следует!
Да и телефон Маруси она, скорее всего, "срисовала", пока Маруся под софитами прыгала.


Вот как-то так. Но, видимо, этих подсказок оказалось мало, а это полностью вина автора, то есть моя))))
Обидно было, когда гримершу в шаблонные персонажи записали. Я расстроилась сначала, но потом уехала на Байкал и настроение поправилось.

Так что еще раз большое спасибо всем, кто высказал свое мнение о рассказе и поставил высокие оценки.
Я всех вас :give_heart: и :air_kiss: :air_kiss: :air_kiss:
:flirt:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Без вины виноватая

Сообщение Мерзавец »

Диана Тим Тарис писал(а):
15 авг 2019, 06:18
Я расстроилась сначала, но потом уехала на Байкал и настроение поправилось.
Волшебное место, этот Байкал!
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Без вины виноватая

Сообщение Евгений3 »

Диана Тим Тарис писал(а):
15 авг 2019, 06:18
Обидно было, когда гримершу в шаблонные персонажи записали
Вах-вах, прям роман после романа.
Как я скроила свой шедевр.

А мы завтра гужбаним по поводу исторического события- столетия посёлка. В программе торжества всё, что хош: спорт. состязания, концерт, шашлыки-машлыки и даже духовой оркестр приезжает.
Возможно вечерком двинем на фазенду печь свежую картошку и пить малиновую настойку. Так что, завидуйте.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Без вины виноватая

Сообщение Олимпия »

Евгений3, уже завидуем.
Придётся тоже организовать шашлыки-машлыки и картошку испечь на даче, чтобы как-то попустило, что не посоревнуемся и оркестр не послушаем.
Что-то у вас посёлок молодой, послереволюционный.
Вы бы историей его создания поделились. Интересно же.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Без вины виноватая

Сообщение Евгений3 »

Олимпия писал(а):
16 авг 2019, 15:40
Вы бы историей его создания поделились.
История как история.
Первоначально была артель. Потом коммуна, потом лагерь заключённых, потом совхоз, филиал фирмы "Омский бекон", ЗАО, СПК и хрен знает что ещё будет. Кто у нас только ни обитает и ни заправляет жизнью , окромя старожилов: это и китайцы, и бывший ментовский генерал, и сектанты под западной крышей, и наконец пять филиалов птицефабрики под крышей самого высокого медведя.
В общем, живём не скучаем.

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Без вины виноватая

Сообщение Мерзавец »

Олимпия писал(а):
16 авг 2019, 15:40

Придётся тоже организовать шашлыки-машлыки и картошку испечь на даче,
Организовывается день печеной картошки по всей стране?
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Ответить

Вернуться в «Зеркало или Комедия положений»