Невозможное возможно

Karakousa
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 26 май 2019, 17:18
Поблагодарили: 25 раз

Невозможное возможно

Сообщение Karakousa »

Очень димобиланистое название! Честно говоря, оно ни о чём.
Диана Тим Тарис писал(а):
02 июн 2019, 00:01
голос девушки вибрировал
Вибрировал?! Не дрожал?
Честно сказать, рассказ весь насквозь состоит из штампов. И это сильно портит повествование... Впрочем, сюжета особо тут нет, вернее, он есть - но ровно до тех пор, пока требовалось набросать суть мезальянса. Ощущение ,что это какая-то размашистая шустренькая отписка, мол, нате вам что-нибудь с барского плеча на конкурс. Вместе с тем текст вполне грамотный и выдаёт начитанного автора (а неначитанный просто не писал бы штампами). Честно, мне не зашло абсолютно.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Невозможное возможно

Сообщение Незабудка »

Тут сравнивали этот рассказ с 69. Ну сравнить-то можно что угодно с чем угодно, при желании)
Для меня это очень разные рассказы. Вкусовщина, признаю. Но вот не зашло мне. Не то, чтобы не моё, просто не зашло.
Ошибки стали последней каплей.
Нет, ни кола, ни двойки я не поставлю, ограничусь одной из средних оценок.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Невозможное возможно

Сообщение шестой »

Мой первый прочитанный рассказ на этом конкурсе)
Ну… в путь-дорогу, помолясь(с).

Не скажу, что рассказ плохой; не скажу также, что он хороший – мешает множество неровностей, неотшлифованных заусенцев и штампов. Заняться ими, перетрясти, переделать, усилить драматический эффект от ситуации, в которой мужчина безумно любит свою женщину, но БЕЗ ДЕТЕЙ, даже без мысли о детях – и выйдет совершенно иной рассказ.
Вполне вероятно, что высокого уровня.

Первое, что нужно сделать – найти бету и перетрясти запятушечки. Тысячи их:
Девушка глубоко вздохнула и удивленно взглянула ему в глаза, нет в душу
Выгоревшие, от прошедшей летней жары, брови
короткая стрижка, обнажила белую, словно алебастровую шею
последние слова Юльки, Алексей услышал, входя в кухню
Второе – штампы. Штампы-штампы-штампы. Они прорываются в начале:
Алексей снова почувствовал себя попавшим в водоворот, или бездонный колодец
… но чем глубже в лес, тем злее волки. Если воспринимать этот текст, как исповедь, как желание поделиться чем-то – ничего дурного в заштампованности я не вижу. Но если оценивать это, как литературное произведение… увы. Описания секса выглядят жухло и затасканно; с дрочибельностью это имеет мало общего.
Мужское тело ввинчивалось между бедрами подруги, раздвигая их, стремясь навстречу обжигающему лону. Девушка подняла свои бедра, помогая свершиться акту любви.
– Мама! – закричала Варя, став его женщиной.
– Ну, причем же здесь, мама? – шептал он, целуя свою женщину, в стыдливо прикрытые веки, слезинки в уголках ее глаз были сладкими.
Тут и непонятное «ввинчивалось», и «подруга», и «обжигающее лоно», и «акт любви», и тавтологии, и «мамы», и сладкие слезинки…
С одной стороны, лучшее - враг хорошего. С другой стороны, заштампованное - враг лучшего, хорошего, неплохого и вообще - хоть сколько-то адекватного. Если переписать все это другими словами; найти достойную замену «водовороту или бездонному колодцу», чтобы описать влечение к женщине; заменить нелепое «ВВИНЧИВАЛОСЬ между бедрами подруги» - станет лучше. Да и само это «подруга» - это как «эй, подруга!», та телка из соседнего подъезда, с которой под настроение можно пошпилиться. Но тут же речь не о том! Тут речь о самой охрененной девушке на земле - возлюбленной, вожделенной, с алебастрово-белой шеей и нефритовыми яркими глазами. А слово «подруга» низводит её до полузнакомой невнятной девки, которой главгер смог присунуть.
Впрочем, это лично мое мнение; возможно, для автора слово «подруга» имеет совершенно иной эмоциональный окрас.
Конец невнятный и торопливый; а ведь ему, пожалуй, стоило бы уделить куда больше внимания, чем сцене секса. Автор вроде бы описывает трагедию: повторение истории, которая однажды уже разбила героя в ошметки. И тут – опа-опа, Варя забеременела, а он уже и не против, и все порешалось, ТРАМ ПАМ ПАМ НАТЕ ВАМ ХЭППИЭНД.
Так хэппиэнды не делаются. Чтобы это был действительно хэппиэнд, героя нужно провести сквозь ад – достоверно, намеренно, чтобы он расшибался в отчаянии о желание своей девушки иметь детей, чтобы он боялся этого (именно боялся, а не «побоялся одну строчку, а потом забыл»), и главное - чтобы его женщина хоть как-то отреагировала на это. Варя же в курсе его истории? И ее это не поколебало, она не попыталась подготовить его, не попыталась помочь ему, подождать, понять его животный ужас перед повторением истории. Варя просто захотела детей, сразу не смогла, а потом пошла, полечилась и смогла. А… а герой что? У него не было права голоса?
Три года безоблачного счастья, теперь вот разрушало Варино маниакальное желание иметь детей.
- это важно. Это самая сочная, страшная, пробирающая до мурашек мысль в рассказе – а ее спустили на тормозах. Варя сама все решила, а главный герой такой: ну ок, ребенок так ребенок, не так уж сильно я травмирован.

В общем…
Повторюсь – если это реальная история, и автору просто хотелось ею поделиться – все мои придирки теряют смысл. Но если история придумана, то до литературного произведения ее еще шлифовать и шлифовать. И тогда, быть может…)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Невозможное возможно

Сообщение Ren »

шестой писал(а):
19 июн 2019, 16:24
Но если история придумана, то до литературного произведения ее еще шлифовать и шлифовать.
честно говоря, я голосовал исходя из того что это из реальной жизни. Возможно не самого автора, но то что его задело, проникло в душу.
Почему я так решил?
Моя жизнь. Не стану вдаваться в его (или ее, на моем родном в данном случае нет родового склонения), подробности. Но в итоге дочь мне стоила ее мамы. Я влюблялся. И потом тоже. Но надо мной уже висел молот. Я твердо знал, только ДОЧЬ. Выведу ее в жизнь и пойду к тем, за кого я всегда был в ответе.
Поэтому, все литературные огрехи, в которых я мало понимаю, а точнее ничего не понимаю, прошли мимо. А вот искренность истории задела. Будет обидно если это только искусный вымысел, да еще плохо поданный.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Невозможное возможно

Сообщение Мурка »

шестой писал(а):
19 июн 2019, 16:24
Повторюсь – если это реальная история, и автору просто хотелось ею поделиться
шестой, :hi: а почему под другими рассказами ты не предполагаешь, что это может быть "реальная история, которой захотелось поделиться"?
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
шестой
Сообщения: 440
Зарегистрирован: 28 фев 2018, 14:18
Награды: 3
Благодарил (а): 979 раз
Поблагодарили: 934 раза

Невозможное возможно

Сообщение шестой »

Мурка писал(а):
19 июн 2019, 19:11
а почему под другими рассказами ты не предполагаешь, что это может быть "реальная история, которой захотелось поделиться"?
Предполагаю, но литературно они покрепче, потому их я могу оценивать именно как рассказы) Профессиональные, не очень профессиональные - не суть. Но рассказы.
Этот же текст - он... не рассказ. Совсем. И потому оценивать его я могу только как душевное излияние; потому что, как верно сказал Ren, если это вымысел - то он очень плохо подан.

Аватара пользователя
Верлиока
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 19 май 2019, 11:10
Откуда: Республика Казахстан г. Караганда
Благодарил (а): 8 раз
Поблагодарили: 27 раз

Невозможное возможно

Сообщение Верлиока »

Спасибо ,все комментаторам. Рассказ придуман.
единственная правда ,что Автор действительно кричал "мама",в первую брачную ночь.И было это в Чарджоу в ИУ строго режима.Наверное надо было писать про это .Но это неинтересно,мне.
мне фиолетово

Ответить

Вернуться в «Мезальянс в сексе»