Слияние душ

Форум игры "Унесенные ветром"

Модератор: Крапива

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Слияние душ

Сообщение Крапива »

И последний, четвертый

Унесенные 4.jpg
Жанры
Первый автор - фантастико-эротический триллер
Второй автор - мистический киберпанк.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Унесенные № 4

Сообщение Крапива »

Спуск в пещеру был привычным, маршрут – изученным, команда – устоявшейся. В общем, сюрпризов можно было не ждать. Да ребята и не стремились к новому, они отрабатывали командные действия перед покорением новых пространств. А этот маршрут позволял отработать самые основные алгоритмы. Разветвлённая сеть пещер, со спусками и подъёмами, три выхода на поверхность и одно путешествие по затопленному проходу. Привалы решено было делать именно на поверхности, благо там были удобные места для стоянок. На вторую площадку они вышли уже в сумерках. Споро и отработано поставили лагерь, сготовили нехитрый ужин и расположились у костра. Кто гитару достал, кто заворожённо смотрел на огонь, а кто на звёзды – обычный вечер в обычном походе.
Тишину нарушил крик – Таня прибежала к костру и буквально свалилась.
– Там… дракон…
– Дракон? Не выдумывай, какие драконы, тем более здесь, – Вадик, руководитель группы, усмехнулся, но встал.
– Но я не вру!
– Ладно, пошли посмотрим, кто там тебя так напугал, – он взял мощный фонарь и пошёл в темноту. – Никого тут нет. Да и быть не может, тут через день группы проходят, старый добрый маршрут, даже происшествий уже с полвека не было.
– Но я видела!
– Всё, я проверил – нет там никого. Так что всем успокоиться. Таня, попей чаю и ложись, ты, похоже, утомилась. Да и остальным скоро пора ложиться, я вас подниму почти сразу после рассвета.
Потихоньку все угомонились и расползлись по палаткам. У костра остались только Вадим и Кирилл, его помощник. Спать они решили не в палатках и по очереди.
***
Лагерь проснулся, когда солнце было на полпути к зениту. Первой из палатки выбралась Ленка, смуглая активистка, одна из давних участников группы. Потянувшись, она прошлась по площадке. Её вопль поднял на ноги весь лагерь.
За палатками, возле входа в пещеру, куда они собирались идти дальше, лежали растерзанные тела Вадима и Кирилла. Туристические топорики и фонари валялись неподалёку. Но вот криков их, как выяснилось, никто не слышал.
Больше всего всех пугала неизвестность – никто не понимал, что случилось. Как, впрочем, и что делать дальше. Как раз на этой площадке связи не было – место располагалось меж высоких отвесных гор, и попасть туда можно было только по одному из двух коридоров. Когда все немного успокоились, решено было вернуться назад налегке, взяв только фонари, топорики, ледорубы, всё, что могло сгодиться в качестве оружия. Но когда собрались выходить, выяснилось, что пропала ещё и Алёнка, странная девушка, которая первый раз пошла с ними. Её подружка, та самая Лена, что обнаружила мужчин, сказала, что Алёнка вставала ночью, но вот возвращалась ли, она не помнит. Дальнейшие расспросы показали, что девушку с утра никто не видел. Мужская половина команды проверила тоннель, возле которого нашли тела ребят, до второй пещеры, но никого не нашли. Тела завернули в одну из палаток и двинулись на базу, за помощью.
***
Р`чар задумчиво смотрел в иллюминатор, когда загорелся сигнал аварии. Хотя все корабли подобного типа были оборудованы всем необходимым на случай нештатной ситуации, но никто даже не думал, что такая ситуация может случиться. Да и что могло произойти на обычном пути обычного шаттла при транспортировке осуждённого к месту ссылки? Триста лет уже цивилизация чрангов отправляла своих ссыльных на необитаемые планеты за особые виды преступлений против личности. Изоляция в помещении для чрангов часто заканчивалась сумасшествием или гибелью, поэтому в определённый период развития пришла идея отправлять провинившихся на несколько лет на планеты, где нет разумной жизни. Так как такие преступления были очень редки, а ссылка длилась обычно лет пять, подобных планет хватало. Шаттл доставлял осуждённого к месту его отбывания наказания и улетал назад на базу. Чранги могли обходиться без еды, могли питаться световой энергией, им нужны были только вода и свобода перемещения для полётов. Но также им нужно было общение. Поэтому изоляция для них была самым страшным наказанием. Но не для всех.
Р`чар вздрогнул – ему совсем не хотелось погибать, но управление кораблём было автоматическим, да он и не знал, что делать в таких случаях. Он всё же архитектор, а не пилот. Система сообщила ему, что шаттл приземлится на ближайшей подходящей планете, оповещение на базу отправлено, после посадки корабль останется с ним и прочие инструкции. В частности, что ему рекомендуется никуда не отлучаться от места приземления для его скорейшей эвакуации. Чранг усмехнулся – ну да, будет он дожидаться. Свобода и никаких соотечественников – это то, о чём он мечтал с юных лет. Сразу после спуска он вышел из шаттла, расправил крылья и взмыл в воздух, будучи уверенным, что ни за что не попадётся в лапы правосудия. Хватит, теперь он свободен!
Местечко он себе облюбовал неплохое – днём можно нежиться на свету, разминать мышцы, карабкаясь по отвесным склонам, а на ночь устраиваться в пещере. Но на второй день его потревожили странные существа. Р`чар устроился уже было на ночлег, как услышал шум на площадке. Поворчав, он подождал, прислушиваясь – вдруг уйдут, или двинутся в его сторону. Но шум постепенно стал тише, а затем снаружи раздались мелодичные звуки. Чранг осторожно выглянул из пещеры… и наткнулся на одного из этих существ. Но разглядеть не успел – она кинулась прочь с криками. Отступив в темноту, Р`чар решил изучить существ попозже. В ходе раздумий он вспомнил, что читал про этих двуногих, что они считаются разумными, но отстающими в развитии от чрангов. «Ладно, попробуем договориться».
Отдохнув, почти на рассвете он попытался выйти из пещеры, но наткнулся на ещё одного туземца. Но тот не кинулся прочь с криками, а больно стукнул его каким-то предметом. Р`чар машинально отмахнулся, но существо оказалось более хрупким, чем он привык видеть на своей планете – захлёбываясь алой кровью, оно рухнуло на землю. Не успев опомниться, чранг подвергся ещё одному нападению – и опять не рассчитал силы и убил его. В попытке успокоиться и понять, что происходит – а всё произошло буквально в считанные мгновения – он вдруг увидел стоящего столбом туземца, который зажимал себе руками рот. Поняв, что тот может разбудить всех остальных, Р`чар максимально аккуратно схватил его и взлетел вверх. Туземец обмяк в его лапах.
Опустившись на похожей площадке и положив туземца на землю, Р`чар скользнул языком по его щеке. Чранг настроился на мысли существа, пытаясь уловить её волну и объяснить, что не надо его бояться. Телепатией чранги владели слабо, а вот чувства передавать и улавливать им удавалось, но требовало настройки. Алёна же, та самая пропавшая девушка, всегда была странной, и с детства мечтала увидеть драконов. Поэтому, очнувшись, она не кинулась с криками прочь, разумно предположив, что убить её он мог бы давно, а лишь поднялась на ноги и стала его разглядывать. Р`чар же в свою очередь ещё раз лизнул её, скользнув по щеке и шее. Он мог бы легко обхватить языком её талию, настолько она была меньше его, но лишь аккуратно скользил по её телу, прислушиваясь к ощущениям и внушая: «Не бойся, я не причиню тебе вреда». Девушка чувствовала успокаивающую волну и при этом поймала себя на мысли, что ей приятны прикосновения языка. Р`чар это тоже ощутил и решил проверить, какие точки на теле туземки лучше реагируют на прикосновения, но одежда мешала ему исследовать всё тело. Осторожно подцепив её когтем, он разорвал на ней верхнюю часть одежды, а нижнюю Алёна, смущаясь, даже толком не понимая, зачем она это делает, стянула сама. Чранг обхватил её крыльями, так, что она могла на них опереться, и продолжил изучение. Девушка закрыла глаза и окунулась в необычные ощущения с головой. Р`чару были внове эти чувства, но они приятно волновали его, и ему хотелось продлить это удовольствие. Она пыталась что-то шептать, но чаще стонала. Когда впервые стон сорвался с её губ, Р`чар отстранился, прислушиваясь к чувствам, но не уловил негатива и продолжил свои действия. Он обнаружил, что тело девушки тоже отзывается на прикосновения, особенно небольшие припухлости на верхней части торса. Он увлёкся их изучением и не сразу заметил, что ладошка девушки опустилась на низ живота и двигалась между ног. Он решил изучить и это место. Алёна тут же убрала руку и откинулась на крыльях, раздвинув ножки. Эмоции девушки стали намного ярче, ему даже не нужно было удерживать внимание. Его это удивило – чранги были достаточно эмоциональны, но такого уровня он ещё не ощущал. Р`чар ловил волны наслаждения от девушки, словно купаясь в них, и старался задержаться на тех точках, поглаживание которых усиливало этот поток. В какой-то момент стон девушки перешёл в затяжной крик, тело выгнулось, и чранга накрыло таким мощным импульсом, что он не удержался и опустился на бок. Девушка оказалась на его крыле, укрытая вторым. Поток эмоций, достигнув пика, пошёл на спад, и Р`чар нежно лизнул её щеку. Девушка чмокнула его в нос и устроилась поуютней.
***
А тем временем остальные члены экспедиции достигли базы. Выяснив все возможные подробности, вооружённая группа спасателей отправилась на поиски девушки, и спустя два дня после трагедии они вышли к той самой стоянке.


ЧАСТЬ II

Тонкая фигурка не успела удалиться в сумрак глубокой пещеры. Обернувшись на звук глухого удара, Алёна ахнула: её мечта, её любовь – её Дракон! – скользил по гранитному склону, теряя равновесие. Попытался зацепиться когтями за трещину в скале, сорвался. Перевернулся, ломая перепончатые крылья, покатился кубарем… и рухнул на дно ущелья.
Отчаянно вскрикнув, девушка бросилась к обрыву. Глаза заволокла тьма. Казалось, запёкшаяся кровь заполнила душу, вытесняя все чувства, кроме ненависти. Обжигающей, неутомимой ненависти к убийцам того, кто дарил ей ласки. Из этой тьмы, словно из чёрной раны истёк, вырвался на волю неистовый вопль.
Выпустивший в Р,гара ракету вертолёт налетел на невидимое препятствие. Остановившиеся, замершие в кошмарном сне лопасти от удара согнулись, по металлической поверхности корпуса побежали-зазмеились трещины. Клюнув носом, винтокрылая машина стремительно полетела вниз, на острые клыки гранита, оскалившиеся в предвкушении добычи. Через мгновение из глубины ущелья раздался взрыв и почти сразу загромыхал сдетонировавший бак с горючим, начали рваться снаряды, беспорядочно затрещали в огне пулемётные патроны…
Дрожа, девушка опустилась на колени. Обнажённое слабое тело отказывалось слушаться, но тьма, окутавшая сознание, понемногу рассеивалась. Там, в глубинах души что-то происходило. Алёна не могла бы объяснить то, что почувствовала. Необходимые слова отсутствовали и в наречиях людей, и в языке чрангов.
В слиянии эмоций существ, рождённых на разных концах Галактики, зародилось нечто новое. Теперь эта новая, единая сущность пробуждалась – в неё вдохнули жизнь первая вспышка девичьих чувств и смертельная тоска по неизбежному расставанию с любимым, наступившему так внезапно и безжалостно.
Внезапно всё тело девушки пронизало сияние. Её трепещущая душа выделила своего двойника: подобием Благодатного огня или вспышки Сверхновой из пустоты родился новый светоч, новая звезда… новый внутренний мир – дитя двух душ, осознав себя, начал самостоятельное существование с поиска наслаждений.
***
Юл отложил интерактивный стилос: модный гаджет не смог оказать поддержку начинающему писателю. Охватившее ощущение бессмысленности, вторичности занятия удручало всё сильнее. Видимо, конкурсное задание не слишком увлекло – молодой человек даже не обратил внимания на бесчисленные «но…» в набранном тексте. Всё же он попытался успокоить себя: «С глаз долой – из сердца вон, так, кажется? Условия выполнены, теперь пускай случайный соавтор выкручивается!»
Подав мысленный приказ кибер-прислуге, Юл вольготно раскинулся на модном ложе, парящем в магнитном поле спальни. Пригубив кофе, отослал робофицианта: «Чем занять себя до полуночи?» – назойливая мысль об упущенных возможностях не давала расслабиться. К его услугам все удовольствия Объединённых миров, однако душа юноши оставалась бесстрастной. Или просто ленивой? Невольно подумалось о вчерашнем приключении в компании доступных девчат и общительных гостей с другой планеты. Прихотливый зигзаг памяти вернул мысли Юла к только что отправленному на Форум рассказу:
«А не обидятся ли чранги на мой вариант описания первого контакта? Плевать! Кто сейчас помнит, как всё было на самом деле? Тем более, я писал для своих. Развлекался, можно сказать…»
Он закрыл глаза. Сперва сознание заполнили воспоминания о прошедшей накануне оргии. Потом возникло ощущение дежа вю. Раз за разом возвращаясь к написанному, Юл представил, как на самом деле могла происходить сочинённая им схватка спасателей с «драконом». Понял, сколь мало усилий потратил на правдоподобие сцены. Выругался. Почему-то в голову навязчиво лезли эпизоды древнего фильма о гигантской обезьяне, втюрившейся в прекрасную блондинку. Рывком сев на ложе, Юл хлопнул себя по лбу: «Это мне вечеринка любителей ретро-культуры боком вышла! Верно, сами и пропели, что долгая память хуже, чем сифилис. Загадили фантазию, сволочи…» Подумалось беззлобно, со снисходительностью пресыщенного жизнью старца – ведь даже название исчезнувшей сотни лет назад болезни он вынес из общения с поклонниками старины. Настроение падало. Укреплявшееся сомнение в собственных силах подтачивало волю, а тщеславие побуждало искать доказательств успешности. Истомлённый приступом неврастении, он застонал и бросил недопитой чашкой в стену-проектор. Решение проблемы примирения с собственной личностью напрашивалось само собою: «Надо взбодриться!»
Пожав плечами, Юл выщелкнул из зажима в иридиевом браслете пилюлю. С минуту разглядывал, всё ещё сомневаясь. В конце концов, вид лежащего на ладони жемчужного шарика – а, может быть, собственная нерешительность? – начал раздражать:
«Тоже мне, Нео-Гамлет! Быть или не быть… И чего это меня понесло в рефлексию? Подумаешь, описал контакт землян и чрангов чуть более игриво, чем дозволено Министерством образования… не для себя старался! Ну, ничего. Сейчас очищу подсознание, войду в резонанс с Вселенной»
Усмехнулся – эманации бесплотного существа, рождённого при Первом Контакте, стоили любых денег. Знатоки утверждали, что заключённый в капсуле Дух Дракона и Девы сливается с душой того, кто осмелится раскрыть своё сердце. Проглотив снадобье, Юл вышел из роскошного пентхауза на крышу. Дожидаясь обещанного Освобождения, или, как говорили некоторые, «Воодушевления», он нетерпеливо пересёк миниатюрный парк, подошёл к краю бассейна. Посмотрел на отражения, колеблющиеся в опалесцирующей воде, поморщился. На углу крыши, возле причудливой скульптуры, усаженной кристаллами аметиста, он оглянулся на панораму мегалополиса, сияние огней и всю причудливую эклектику архитектуры Города Двух Миров. Лёгкая разноцветная пыльца бабочек, радужные переливы на крыльях колибри, вспышки фейерверка в цветах орхидей… Исполинские голограммы рекламных объявлений, разноцветные лазерные лучи, сплетающиеся с музыкой движущихся тротуаров… Невероятное количество звуков, из которых состоит дыхание гигантского поселения… Висящие в небе отели-дирижабли, суетливыми насекомыми снующие флаеры... Но все краски, все мелодии Вселенной лишь оттеняли, подчёркивали серость его внутреннего мира.
Застонав от щемящей тоски, потоком хлынувшей в уже переполненную скукой душу, юный писатель опрокинулся спиной вперёд в разверзшуюся пустоту.
Кибер-прислуга подняла тревогу только утром.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4982
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10219 раз
Поблагодарили: 7190 раз

Слияние душ

Сообщение Диана Тим Тарис »

Охренеть (в хорошем смысле слова!)
Всё, я ушла на пенсию... У меня категорически прогрессирует синдром собственной неполноценности :oops:
Но сюда я еще точно вернусь, когда смогу сказать что-то внятное :girl_cool:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Слияние душ

Сообщение Незабудка »

Алексей2014, спасибо за такое продолжение)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Слияние душ

Сообщение Ulysses »

Очень интересная команда.
Коллаж оказался настолько лаконичным, что больше напоминал фальш-старт. Но ребята не сдрейфили и первый же автор выдал то, что заказывала Крапива, крепкий фантастико-эротический триллер на тему Девушка и Кинг-Конг Дракон. Вторую серию ещё не читал, но судя по девичьим восклицаниям, продолжение достойное.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Слияние душ

Сообщение Бурый Мишка »

Уау! И еще раз уауу!))) Мне всегда было интересно, как могу "сработаться" два автора, не имея контакта друг с другом) Да еще и с таким смешением жанров)) И получилось просто замечательно!)) Триллер на уровне, создает интригу и нагоняет страху)) Эротика красивая, без перегибов) А дальше пошел киберпанк!)) Уау! СНова!)))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Слияние душ

Сообщение Ren »

Диана Тим Тарис писал(а):
20 фев 2019, 09:17
У меня категорически прогрессирует синдром собственной неполноценности
Буду держатся за ножку падающего стола. Это не стол падает, это моя фантазия "под паром" ....
Авторы класс, смогли передать не передаваемые эмоции )

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Слияние душ

Сообщение Ren »

Как автор зарисовки, в котором меня уже раскрыли, скажу, авторы рассказов "поймали" состояние души когда это рисовалось. Чтоб не влиять на иные рассказы, историю самой зарисовки расскажу позже. Авторам рассказов - спасибо. Они правы.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Слияние душ

Сообщение Незабудка »

Ren, спасибо)

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Слияние душ

Сообщение Евушка »

Мне понравилось!) Обе части!.. Хотя, первая для меня оказалась более понятна. А с культурой киберпанка я ещё всерьёз и не сталкивалась, потому чуток зависла :?
А про картинку могу повторить, что на фоне остальных, она выглядит чересчур просто. Отсутствие изобилия обязательных деталей делают тему задания уж слишком свободной. Голая девушка и дракон - только и всего...
Хотя, если приглядеться, то там вообще только девушка кажется живой, а дракон просто рисунок у неё на заднем фоне, где-то на стене...

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Слияние душ

Сообщение Алексей2014 »

Евушка писал(а):
21 фев 2019, 15:03
А с культурой киберпанка я ещё всерьёз и не сталкивалась, потому чуток зависла
От кибер-панка здесь только антураж. Заказ был на его совмещение с мистикой, поэтому придерживался подхода Джеймса Бонда: "Смешать, но не взбалтывать". Писалось забавно - во время пробного экзамена по обществознанию, где сидел наблюдателем. В общем, с моей стороны практически экспромт.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Слияние душ

Сообщение Незабудка »

Алексей2014, надеюсь, Вы меня не сильно ругали в процессе написания?)

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Слияние душ

Сообщение Алексей2014 »

Незабудка, за что? Я люблю ограничение возможностей для манёвра: активизирует мыслительные процессы. Да и вообще, ещё в детском саду "Жихаркой" назвали ;) Справиться с трудностями с помощью самих трудностей - это же круто!

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Слияние душ

Сообщение Ren »

Как рисовавший, я вообще-то думал, что под эту зарисовку вообще нельзя написать. Был сражен наповал, когда Незабудка, и Алексей2014, не только написали, сделав это быстрее всех, но еще и поймали то настроение, под которым это зарисовка делалась, смогли его "Так преподать!". И это при ограничении по жанрам, при том, что авторы писали вслепую.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Слияние душ

Сообщение Алексей2014 »

Ren, у меня от обсуждений текущего турнира на Фантастах.ру тоже странное ощущение. Почти как здесь, с выбором святой Инессы по дате начала конкурса, только наоборот - я закончил писать, а на Форуме подняли тему... Напомните, чтобы пояснил, когда закончится - будет забавно.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Слияние душ

Сообщение Незабудка »

Алексей2014 писал(а):
22 фев 2019, 11:01
Я люблю ограничение возможностей для манёвра:
Это я помню)))
Если Крапива не уйдёт в подполье, думаю, нас ждёт ещё много интересного)))

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Слияние душ

Сообщение Евушка »

Ren писал(а):
22 фев 2019, 11:27
Как рисовавший, я вообще-то думал, что под эту зарисовку вообще нельзя написать.
Это, видимо, вы моего "Астрафера" не читали. У меня сразу ассоциация с ним всплыла. Там же тоже был дракон и голая девушка :oops:

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Слияние душ

Сообщение Крапива »

Ren,

А ты девушку рисовал с натуры, или просто рисовал?

Просто, как выразилась Ева, она выглядит не нарисованной, а именно живой.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Слияние душ

Сообщение Незабудка »

Евушка, я недавно в соавторстве писала сказку галактическую, там трёхголовый дракон был, представитель иной цивилизации. И девушка тоже была. И вот этот образ у меня возник при получении задания. Но он не вписывался в жанры ну никак. И уже за два дня до дедлайна я выкинула в корзину всё написанное и стала думать над другим образом. Ну вот такой и придумался - а написался в основном за несколько часов до отправки. Да, кстати, выяснила, что у меня синдром чистого листа, буду теперь с этим бороться)))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Слияние душ

Сообщение Ren »

Крапива, Евушка, не хотел своим откровением повлиять на чтение других рассказов, но в принципе.... а что страшного в том, что расскажу?
Это не рисовалось для данной игры. Вообще-то оно нарисовано давно. Никогда не публиковал, у меня такого много. Когда у меня на душе кошки скребут, я беру карандаш. Так я и нарисовал Дракона. По гороскопу я сам дракон. Сочетание Дракона со Львом - это то еще "зилье". Образ был где-то подсмотрен, а печаль в глазах Дракона понятен.
Драконы обречены на одиночество. Мне даже родная сестренка сказала: "Какой же ты красавец". Таким всегда был и я. Популярностью в силу этого не пользовался. Даже "семейное счастье" улыбнулось мне на очень короткий срок. Но даже самый злой дракон хочет тепла.
Долго рисовал девушку. Хотелось чтоб Дракон обнял крыльями, но не получалось. Однажды в сети натолкнулся на Девушку. Это было не очень, вроде, давно. Тогда я вспомнил.... краснею, рассказы Евушка, и мне захотелось нарисовать ее. Я немало ее читал. Сопоставлял ее образ с другими. Тогда я обратился к Фотошопу. Кто рисуют, да еще живут в компьютерном мире, поймут, что мне было не сложно перевести это в карандаш.
Совместив образ я понял, крыльев не хватает. Нужны легенькие крылышки ангелочку. Нужны тяжелые крылья дракону. Крылья, чтоб порхать, ангелу. Крылья, чтоб укрыть от грозы дракону. Дочь часто жалуется, что яслишком ее опекаю. Но Дракон не может не опекать. Это рефлекторно.
Когда Крапива, затеяла игру мне, почему-то, сразу попалась под руки эта не завершенная зарисовка. Сначала хотелось дорисовать. Но так и не удавалось. То руки от давления (я гипертоник) дрожали, то терял чувство рисунка. Решил выложить "как есть".
Что на эту зарисовку, его даже рисунком сложно назвать, отреагируют, я не ожидал. И что так точно смогут описать все - не ожидал тем более.
Я благодарю Незабудка, Алексей2014, они смогли уловить образ, одиночество Дракона, нежность Девы. Именно это и было в зарисовке. Смогли реализовать это в рассказах.
Ну вот.... слишком много, наверное, сказал...

Ответить

Вернуться в «Унесенные ветром»