Однажды в Японии

Форум игры "Унесенные ветром"

Модератор: Крапива

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Однажды в Японии

Сообщение Крапива »

Рисунок № 2
Унесенные 2.jpg
Жанры
Первый автор - вампиры
Второй автор - криминал и гангстеры

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Однажды в Японии

Сообщение Крапива »

По минутам осыпается
Ожидание невозможного
Ранним утром просыпается
От движения неосторожного…

Вспыхнули лучи софитов, осветив две фигуры в противоположных сторонах манежа. Мужчина шагнул навстречу женщине, потом неожиданно сделал балетный пируэт - и она плавно, по-кошачьи, двинулась к нему. Медленная румба притягивала внимание, каждая поза дышала страстью. Всё это ни секунды не напоминало цирковой номер - но какая разница? Танцоры были божественно красивы, их отточенные, выверенные движения завораживали своей нарочитой томностью.

Проститься, за потерей потеря
И года полетели
За дождями метели
Перелётные птицы…

Они замерли в центре манежа, изображая страстный поцелуй…
Трапецию зрители заметили только тогда, когда танцор ухватился за неё рукой и поднялся вверх, на секунду отпустив партнершу. Молниеносный кульбит - и он повис вниз головой, удерживаясь на трапеции ногами. Трапеция начала подниматься, он снова коснулся губ девушки, и потянул её вверх на зубнике. Страстная румба продолжалась в воздухе, акробаты исполняли трюки с полным презрением к силе тяжести и собственному инстинкту самосохранения. Облегающее трико девушки дополнил неизвестно откуда взявшийся плащ, и снизу она выглядела экзотической бабочкой, пронизанной искрами света.
Номер закончился, артисты изящно раскланялись и исчезли за кулисами под гром аплодисментов и крики “Браво!”
- Это были Галина и Николай Долидзе! - обьявил шпрехшталмейстер.
Пока коверные занимались своим делом, а клоуны отвлекали внимание публики, я повернулась к своим спутникам.
- Ну, что скажете? Ром?
- Они самые, - пробасил Роман.
- Элла?
- Чистейшие. Ему не меньше двухсот, она чуть моложе.
- Почему ты так решила?
- Она левитировать не умеет. Зато по части иллюзии спец, крылья отлично прятала, а потом под плащ замаскировала.
- А он сильный левитатор, и себя и её удерживал, - поддержал её парень.
- Ну что, пошли? Они уже не будут больше выступать сегодня.
- Погоди-ка… - Роман уставился на манеж, жадно втягивая ноздрями воздух. На арену выбежала лошадь - вроде вполне обычная, буланой масти. Ради цирковой яркости грива, хвост и даже копыта были выкрашены в золотой цвет, на спине были прикреплены золотые крылья, а на лбу красовался венчик из разноцветных перьев.
- Ром, ты джигитовки не видал никогда, что ли?
- На единорогах? Ни разу. Это же карпатский аликорн! Если он здесь без спутницы…
- Можем предьявить! - безапелляционно заявила Элла.
- Не, спутница имеется, - проворчал Роман.

Колоровых ярмаркуф, блашаных зэгаркуф
Пежастых когучикуф, балоникуф на дручику
Мотыли дрэвняных, коникуф буяных
Цукровэй ваты и с перника хаты.

Загремел удалой мотивчик, и на манеж выпорхнула легкая фигурка в пестром костюме клоунессы, но почему-то на пуантах. После нескольких балетных па она ловко оседлала скакуна, и пустила его в галоп по кругу, демонстрируя головокружительные кульбиты. Этот номер я не видела - вчера меня интересовали только вампиры-акробаты, и я ушла сразу после их выступления. Но редчайший крылатый единорог, да еще со спутницей - это уже посерьезнее будет.
- Еще сюрпризы будут? Дракон в слоновнике, например... - пробормотала я.
- У них нет слоновника. Здесь вообще других животных нет - только аликорн и собачки у клоуна, - шепнул Роман, и я прижала палец к губам - на нас начали оглядываться.
А номер продолжался - хрупкая наездница, стоя на спине скакуна, жонглировала то булавами, то мячиками, то кольцами, которые ей бросали коверные. Обычный цирковой номер… Но тут она встала в балетный арабеск, и я разинула рот - девушка легко, невесомо, вскинула назад правую ножку, стоя на пуанте на спине несущегося галопом жеребца! При этом она продолжала жонглировать - мячики и булавы яркой радугой кружили над её головой, а на поднятой ножке вращались несколько колец.
Меня чувствительно пихнули в бок.
- Пошли. Наши сейчас кровь привезут, надо гостей встретить, - Элла была неумолима.
- Ты это видела?! Элла, она же…
- Эльфа она. Ей даже лонжа не требуется, и жонглировать она может не руками, а…
- Я знаю. Аликорн сам удержит любые предметы.

Мы вышли из шапито и направились к парку - Элла утверждала, что на её зов акробаты придут именно туда.
Ждать долго не пришлось - в воздухе зашелестели крылья и в круг света вышли две фигуры. Черт бы меня побрал, вблизи они оказались еще красивее! И они были удивительно похожи, как две копии одного человека - только одна мужская, а другая женская. Две ипостаси...Двое…
- Ой Мыкола, ну я же ж говорила, шо низя вот на вот итти, ну Мыкола, ну ты шо, а шо мы теперь, ой ну…
На меня словно плеснули ледяной водой - голосок девушки оказался очень пронзительным, почти визгливым, и это разрушило очарование. Мужчина положил руку на локоть спутницы и тихо сказал:
- Гала, подожди… - характерный акцент смягчил звуки и фраза прозвучала как “ГХала, подожьжи!”
Я тихо вздохнула - это несправедливо, в придачу к такой внешности, иметь еще и бархатный баритон!
Элла выступила вперед:
- Вас приветствуют представители магического сообщества этого города. Я Элла.
- Приветствуем вас, госпожа гемозависимая, - вампир склонился так изящно, что я снова вздохнула. Я бы вздыхала и дальше, но тут Роман вышел во всем своем великолепии.
- Ай! Тут и оборотень у них! Мыкола, пойдем, здесь пахнет нехорошим, здесь оборотень, Мыкола, - заверещала Гала.
- Метаморф, с вашего позволения, госпожа, - поклонился Ромка, а я тихонько прыснула. В наше время толерантности уже нет вампиров и оборотней, есть гемозависимые и метаморфы!
Хорошо еще, что маги себя пока не собираются переименовывать.
- А она - кто? - осведомился Мыкола, кивнув в мою сторону. В ответ я погрозила ему пальцем, на кончике которого плясал язычок пламени. Не люблю болтать попусту.
- Аййй, Мыкола, она… - ультразвуком взвизгнула Гала, но партнер её снова утихомирил:
- Гала, подожди!
Напряжение немного сняла Элла, пригласив всех в беседку под старой ивой. Там она успела собрать что-то вроде пикника - три бокала с темной жидкостью для вампиров и сырой стейк для Романа. Наши гости плотоядно заулыбались - гостеприимство пришлось им по вкусу. А я заткнула уши наушниками и отвернулась. Вампиры весьма интересные личности, но смотреть и слушать как они насыщаются - увольте. Да и зрелище росомахи-оборотня, расправляющегося со стейком тоже положительных эмоций не вызывает.
После ужина Элла записала Галине и Николаю номер телефона местной станции переливания крови, и заверила их, что продукт питания требуемой группы будет доставлен в любое время дня и ночи. Никаких предупреждений по поводу охоты на людей не потребовалось - они знают, чем чревата охота там, где есть огненные маги.
- Я бы хотел обсудить еще один вопрос, - заявил Роман, - о вашем аликорне.
- Уверяю, аликорн и его спутница путешествуют с нами по доброй воле. Да вы сами можете их расспросить - Ниэль как раз выгуливает Гошу, - улыбнулся Николай.
Ромка вскочил так стремительно, что едва не опрокинул пластиковый столик. Он вопросительно глянул на меня, потом на Николая - тот едва заметно кивнул, а я только пожала плечами. Никакая защита и охрана эльфессе с аликорном не требуется - при желании такая парочка укокошит даже дракона.
За деревьями разлилось золотистое сияние, росомаха побежал туда и вскоре мы увидели картину, достойную кисти Шу Мизогучи - хрупкая эльфийская дева, широкоплечий оборотень и крылатый единорог. Хоть на обои для рабочего стола фотографируй.
Мое присутствие больше не требовалось, и я собралась восвояси, а Элла решила задержаться, чтобы поболтать с новыми знакомыми.
Ромка же вряд ли отлипнет от эльфы до рассвета. А я отправилась домой - мои друзья существа ночные, а мне работать с утра.

Утро добрым не бывает. Меня разбудило тревожное сообщение, что после вечернего представления в цирке пропали три человека. По человеческим законам их начнут искать только на третьи сутки, но мы занялись этим сразу. Когда в труппе столько магических существ, двое из которых гемозависимые, и единорог в придачу - медлить нельзя.
Вампиры пришли на встречу, когда представление еще шло, и все время были у нас на глазах. А вот эльфесса появилась позже… Заспанный Ромка поклялся, что Ниэль здесь ни при чем - но любой оборотень себе хвост отгрызет, защищая эльфессу! Поэтому я потащила росомаху с собой в цирк. С Галой и Николаем встретимся вечером.
Однако расспросы не дали результата - Ниэль действительно ничего не знала. Я видела, что она говорит правду, да и аликорны очень резко реагируют на ложь, а Гоша был абсолютно спокоен.
Остальные члены труппы пожимали плечами - после программы никто не выходил наружу. Что ж, придется ждать вечера, вдруг наши гемозависимые друзья что-то видели или слышали…
Ромка сотоварищи в буквальном смысле обнюхал цирк от купола до опилок на манеже, но ничего необычного они не нашли. Слишком много народу здесь бывает - на каждом представлении аншлаг, особенно вечером, когда выступают Долидзе.
Вечером о приходе акробатов мы узнали задолго до того, как парочка появилась в поле зрения - пронзительный голосок Галы был слышен издалека. Она в чем-то горячо убеждала мужа (а может отца или брата - на вопросы человеческой морали любые вампиры кладут с прибором), не замолкая ни на секунду. Даже когда увидела нашу компанию, она не перестала трещать с пулеметной скоростью.
- А то ж я говорю, я ж видела, а ты не видел, так и не говори, а то вот они допрашивать будут, так я же видела, и все скажу…
Он положил ладонь ей на плечо:
- Гала, подожди. Доброй ночи, - обратился к нам, - мы узнали о происшествии - но уверяю, никто из цирковых не имеет отношения к…
- Та я ж говорю, никто не имеет, потому шо я видела...- затараторила опять девушка.
- Мы хотели только спросить, может, вы что-то странное заметили в конце представления? Ведь, после вашего еще несколько номеров, а вы уже свободны…
- Та я же говорю, - опять подала голос вампирша. Ей-богу, она меня уже бесит! И не меня одну:
- ГАЛА, подожди! - рявкнули мы хором и та обиженно надула губы и отвернулась, демонстрируя полное презрение к окружающим. Николай нежно обнял девушку за плечи.
- Позволь, я сам расскажу? После нашей встречи я отправился в наш вагончик, а Галочка решила развеяться - она очень любит летать. И она видела черный лимузин, стоявший рядом с площадью, где расположен цирк. Водитель уговаривал двух девушек и парня прокатиться, они сначала сомневались, но все же решились. Куда они поехали, Галочка не знает, она не стала следить за ними.
- Тю, та шо я, машин не видала, шоб за ней еще летать, от и делать мне нечего!
- А что тут такого - ну поехала компания покататься?
- Водитель был не человек, - Николай оглядел нас, слегка прищурив глаза.
- А кто?
- Мы не знаем. С подобными существами мы не сталкивались.
После долгих обсуждений и расспросов я поняла, что или тоже не сталкивалась с таким существом, или Гала… мягко говоря, что-то путает. От её пронзительного голоса у меня даже разболелась голова.
- Ясно. Благодарю вас, Николай. Галина, приношу свои извинения за грубость, вы нам очень помогли, - я встала.
Мне было ничего не ясно - но из этой парочки больше не вытянешь, зато есть риск увязнуть в галиных скороговорках.
Я проверила базу данных ГАИ - в области не числилось ни одного лимузина. Значит, приезжий. Здорово осложняет дело - куда он мог увезти ту троицу, а главное, зачем они ему?
Я позвонила Элле с предложением еще раз поговорить с девушкой, попытаться с помощью телепата узнать внешность водителя, и может быть даже номер машины, но та меня огорошила - Николай послал ей зов! Светает уже, чего ему вдруг понадобилось-то?
Я вызвала Ромку и вдвоем мы приехали в цирк. Нас там ждали и сразу провели к одному из вагончиков, я постучала, но ответа не было и пришлось войти без разрешения. Плотно прикрыв дверь, чтобы ни лучика дневного света не попало внутрь, я прислушалась. Из темноты раздался полустон-полувсхлип.
- Николай? Вы звали, что произошло? Вам нужна помощь? - глаза уже привыкли к темноте, и я различила сгорбленную фигуру, сидящую в открытом гробу.
Он поднял голову и посмотрел мне в глаза.
- Галочка пропала...

ЧАСТЬ II

Такуми всегда любил закат. Было в этом багровом зареве, неспешно застилающем величественное небо, что-то умиротворяющее. Казалось, мир так велик и прекрасен, что все проблемы населяющих его существ – это сущие пустяки. Подобные мысли вызывали у него легкую, мимолетную улыбку, которую не мог заметить ни один из его подчиненных. Для них он всегда был собран, строг и предельно серьезен, как и полагается быть председателю клана Ташигава. Но сейчас он нетерпеливо мерил шагами пространство своего кабинета. Ситуация выходила из-под контроля.
- Такуми-сан, разрешите войти? – из-за массивной дубовой двери раздался голос его заместителя.
- Входи, Каору. Как обстоят дела?
Высокий, крепко сложенный юноша ловко проскользнул внутрь. Проведя ладонью по коротким светлым волосам, он нахмурился.
- Триады все ближе. Они напали на лимузин, когда двое моих людей перевозили потенциальных доноров, один из которых оказался Орочи, он обратился и убил двоих нападавших, сильно ранил одного нашего, но и его самого успели здорово отделать. В особняк его доставили при смерти и сразу провели ритуал. Прошу прощения, председатель. Вас не было, и я должен был принять решение.
- Я понимаю, – Такуми задумчиво кивнул и поправил очки, – как все прошло?
- В целом удачно. Наш клан пополнился еще одним Просвещенным. Вскоре он освоится с силами змея и сможет контролировать их. Да, вот еще что, – Каору протянул председателю небольшую деревянную коробочку. – Его мизинец.
Такуми открыл подношение, спокойно осмотрел и поставил на стол.
- Традиции нужно уважать, – кивнул он, - за проступком следует наказание. Тем не менее, теперь он один из нас, и будет носить имя своего покровителя, Орочи.
- Он был не осторожен. Одна из девушек оказалась человеком. От нее сильно пахло существами, видимо, те двое давно держали ее при себе, уж не знаю зачем. Мы дали ей настойку шеен, и доставили до ближайшей больницы. Она не вспомнит последнюю пару дней. Но…это не единственная причина для наказания. В момент похищения там была еще одна женщина. Вампир.
- Это плохо. Она бесполезна для нас, но может привлечь ненужное внимание.
- Это как раз про нее. Кричала и ругалась всю дорогу. Мы захватили ее, она сейчас в подземелье.
- Мудрое решение. Третья девушка жива?
- Да. Кицуне готова к ритуалу. Вам нужно лишь выбрать кандидата для обращения.



- Кто они такие? Зачем им Гала? – Николай нервничал, а оттого снова и снова забрасывал своего нового знакомого вопросами.
- Это японцы, мафия, – буркнул Роман.
- Якудза? – Николай вздрогнул, и нервно сглотнул. - Мы всегда старались держаться подальше от подобных организаций. Они опасны, даже если и просто люди.
- Они и не люди. Раньше они звали себя Просвещенными. С помощью древнего ритуала они создавали связь между человеком и иным существом, тотемом, если угодно. Существо даровало им свои силы, становилось своего рода покровителем. Они почти не стареют, очень сильны и упорны. Но так было раньше. Не знаю почему, но с какого-то момента они перестали спрашивать согласия существ. Это было чудовищным нарушением правил ритуала. Без согласия покровителя сила передавалась бесконтрольно, зачастую убивая существо или полностью лишая его сил. Не редко и сами члены организации не справлялись с таким объемом энергии. И просто пуф! – Роман изобразил, как лопается воздушный шар.
- Отвратительно, – Николай поморщился, – но зачем они здесь? И почему забрали Галу? Она не может быть тотемом.
- Ты прав, вампиры для такой цели не годятся. Но она была свидетелем похищения. Думаю, они решили начать поиск своих жертв за пределами зоны комфорта. Ты еще не передумал идти?
- Конечно, нет! Гала моя жена! Я обязан ее спасти! – воскликнул Николай.
- Ну-ну! Я тебя просто подкалываю. В этом туннеле все равно довольно сложно развернуться.
- Роман, почему вы пошли со мной, если знаете о силе этих существ?
- Они не все такие. Поглотителей не так уж много, есть шанс избежать встречи с ними. Кроме того, я всегда хотел узнать, каковы они в бою, – хищно улыбнулся оборотень.
- Не все? А как же мы поймем, кто есть кто?
- Никак, пока они не снимут верхнюю одежду. Их тату на спине. В них и находится поглощенная сила. Давай, поторапливайся, мы уже почти под особняком.
- Как вы вообще узнали, где их искать?
- Шел по запаху, как же иначе? У твоей жены очень стойкий парфюм.

В подземелье особняка было тихо. Только изредка раздавались робкие мелкие шажки. Кицуне маялась от безделья в своей камере, нервно вздрагивая от каждого шороха. Гала сидела молча. После концерта, который она закатила Каору, лейтенант обещал сломать ей шею и был весьма убедителен.
Единственный охранник сидел на стуле и, не моргая, смотрел куда-то вперед. Он был безмерно удивлен, когда стена справа от него вдруг пришла в движение и из открывшегося проема на него прыгнула разъяренная росомаха.
- Только не надо крови, – следующий за Романом Николай навис над катающейся по полу парочкой, - я уже давно ничего не ел, и последнее, что мне хочется – заводить себе новых врагов.
- Микола! – взвыла пожарной сиреной одна из пленниц.
- Гала, ша! – рявкнул ее супруг и вампирша прикусила язык. Буквально. Было больно и как-то обидно. Но она решила еще чуточку помолчать. На всякий случай.
Роман нехотя отпустил охранника, легонько, почти нежно, приложив его затылком о каменный пол.
- Какой ты зануда, однако. Ладно! В любом случае, это не Поглотитель. Обычный человек.
- Я, в свою очередь, таковым давно не являюсь, – раздался хриплый голос за его спиной.
В подземелье спустился высокий мужчина в кремовом костюме. Его некогда красивое лицо слева направо пересекал тонкий шрам. Короткие темные волосы как будто жили своей жизнью, вздрагивая и покачиваясь в безветренном помещении. Вместе с ним в подземелье спустились двое мужчин в костюмах, вооруженные автоматами.
- Вам не занимать смелости, гайджин. Вломиться в особняк клана Ташигава средь бела дня…
- Технически, ваша подставная фирма просто арендует этот дом, Такуми-сан, – звонкий голос принадлежал красивой девушке в алом платье, которая бесшумно возникла из-за спины председателя.
- Элла? Какого черта? – воскликнул Роман, и инстинктивно оскалил зубы.
- Это была моя идея, – вторая девушка стояла, опершись спиной о холодную каменную стену, - я знала, ты как обычно попрешь напролом и решила последовать пути дипломатии.
- Признаю, я был заинтригован визитом этих двух милых особ, – Такуми кивнул, подтверждая слова Эко, - и обещал не трогать вас двоих. К счастью, вы не пролили кровь моего клана, значит, мне не придется нарушать свое слово. Так о чем...
Его слова утонули в грохоте, который раздался наверху.
- Председатель! – дверной проем заслонила собой огромная фигура Каору, - это триады, они нашли нас и штурмуют здание!
- Так быстро?! Бери людей, и устройте им теплый прием. Орочи уже готов? – в глазах Такуми зажегся возбужденный огонек. Он жаждал битвы.
- Он еще не совсем восстановился, но, думаю, драться вполне способен.
- Замечательно! Тогда идем, - председатель повернулся к своим гостям, - к сожалению, нашу беседу придется отложить. Можете подождать меня, или заглянуть позднее. Как вам будет угодно.
Мужчина развернулся и быстрым шагом отправился наверх.
Оставшиеся в подземелье существа переглянулись.
- Эм..и все? Мы можем уйти? – удивлено спросил Николай.
- Вам и правда лучше убираться отсюда, – кивнула Эко, – берите Галу и уходите через подземный ход. Наверху сейчас будет жарко.
- А она? – вампир покосился на вторую девушку в камере.
- Ей придется немного подождать, – ответила Элла, - у нас есть одна идея. Ром?
- Надо подраться? – усмехнулся оборотень, - я в деле!

В главном зале особняка уже вовсю шло сражение. Знающие толк в искусстве ближнего боя бойцы якудзы раскидывали во все стороны своих противников. Но на стороне триад был численный перевес. Кроме того, они не стеснялись использовать свой немаленький арсенал огнестрельного оружия. Несколько охранников особняка уже лежали, поверженные градом пуль. Но все это оказалось бесполезным, когда на сцене появились трое Поглотителей. Низкий, коренастый мужчина одним движением руки сорвал с себя рубашку, выставив на всеобщее обозрение татуировку огромной змеи на спине.
Его шея неожиданно начала расти, тело покрылось темно-зеленой чешуей, а во рту появились острые как бритва клыки. Он набросился на триад со звериной яростью. Но нападавших становилось все больше. Принявшие звериный облик Кацуми и Каору сдерживали их натиск. Свирепый тигр и могучий медведь мелькали в разных концах зала, побеждая одного соперника за другим.
Казалось, что победа близка, но все было не так просто. Двери в зал распахнулись, и в комнату шагнул некто, одетый в длинное пальто. На его голове была широкополая шляпа, полностью скрывающая лицо незнакомца. Он медленно двинулся вперед, слегка подволакивая правую ногу. Орочи как раз закончил душить хвостом своего оппонента и рывком кинулся к новому гостю. Роман успел попасть в зал как раз в тот момент, когда незнакомец скинул плащ и легким, почти неуловимым движением сломал Поглотителю шею. Шляпа полетела в сторону. Он был стар, болезненно худ и почти гол. Его тело прикрывала лишь набедренная повязка. Старик усмехнулся и все увидели два длинных клыка.
- Цзянши! – взревел медведь, - Каору, назад!
Но тигр его не послушал и совершил длинный прыжок в сторону вампира.
Старик легко уклонился, и мощный ударом отправил Каору в полет. Поглотитель врезался в стену зала, и мешком упал на пол.
Вампир же наметил себе новую жертву, и взмыл в воздух. Но в тот же момент был сбит на землю разъяренной росомахой. Роман вцепился в плечо старика и не давал ему подняться!
- Эко, давай! – Элла дала знак своей подруге, - Ром, в сторону!
Уродливый старик быстро вскочил на ноги, но только для того чтобы превратиться в ходячий факел. Эко хорошо знала свое дело.
- Такуми-сан! – крикнула Элла, и медведь мощным ударом обезглавил древнего вампира. Огонь завершил начатое, и вскоре от цзянши не осталось ничего, кроме кучки пепла. Когда последний из триад пал, председатель вернулся в человеческое обличье и подбежал к своему лейтенанту. Каору крепко досталось, но он был жив.
- Мы надрали им задницу! – Роман присел на ступеньку лестницы, чтобы перевести дыхание.
- Благодарю вас за помощь, вы были не обязаны это делать, – Такуми поклонился Роману и девушкам.
- Почему они напали на вас? – спросила Эко.
- Стали смелее, я полагаю. Решили воспользоваться шансом, и убить главу клана Ташигава.
- Вы оказались в незавидном положении, Такуми-сан, – Элла внимательно посмотрела на якудзу, - зачем вы приехали сюда?
- Я думаю, вам и так это известно. Я пытался найти больше существ для создания Просвещенных. Триады стали слишком сильны, баланс сил пошатнулся, и мне пришлось действовать.
- Вы похищаете существ, убиваете их, чтобы самим стать сильнее... Это отвратительно, – тихо произнес Роман.
- Я знаю, поверьте мне, такой способ мне самому не по душе. Но я ответственен за жизни тысяч людей в моем подчинении. У каждого из них есть семьи. Мы даем защиту огромному количеству людей у нас на родине. И все это пойдет прахом, если мы не станем сильнее. Триады захватят Японию изнутри. Разорвут ее. Цзянши, которого мы видели сегодня – это только начало. В Китае обитает множество опасных существ. Если триады переманят их на свою сторону, они не ограничатся одной страной.
- Мы не ставим под сомнение вашу цель, господин председатель, - Элла сделала шаг вперед, - но мы против ваших методов.
Такуми обвел всех троих напряженным взглядом и выжидаще посмотрел на девушку-вампира.
- У вас есть идея получше?
- Да. Вы называете себя Просвещенными, но это не так. Вы Поглотители. Забираете силу у существ против их воли. Калечите и убиваете их. Но вспомните, когда-то давно, они сами делились с вами их силой. Вы получали мощь, и ценного союзника. Вы действительно были Просвещенными и снова можете ими стать. Девушка в подвале - оборотень. Мы сможем убедить ее помочь вам. И мой коллега, - Элла кивнула на Романа, - почтет за честь принести в дар свою силу для воинов благородных Японии.
- Что?! Я?! Зачем? – воскликнул Роман, поднимаясь на ноги.
Эко миго подскочила к нему, отвесила подзатыльник и прошипела на ухо:
- Связи, болван! Это огромная организация!
Такуми на минуту задумался.
- Я буду рад вернуться к старым традициям. Вся эта кровь на наших руках. Столько жертв. Если сможем избежать всего этого... Но какая в этом польза для вас?
- Наша группа следит за множеством существ. Мы защищаем их от людей и людей от них. С вашими связями и ресурсами мы сможем сделать намного больше.
- Это веская причина и благородная цель. Думаю, мы сможем помочь друг другу, – Такуми впервые за долгое время широко улыбнулся и протянул руку.
Элла пожала ее, улыбнувшись в ответ.
- Куда катится этот чертов мир, – проворчал Роман, - у вас тут есть что-нибудь пожевать?

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Унесенные № 2

Сообщение Ren »

Пока придержусь от комментирования,но такая интерпретация.... меня загнала в тупик. Автор несомненно талантлив. Ждем продолжения.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Унесенные № 2

Сообщение Волшебник »

Было очень сложно читать, но картина выстроилась очень необычная). Прям целое городское фэнтези.)

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Унесенные № 2

Сообщение Ulysses »

Автор, спасибо за саундтрек в рассказе:

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Унесенные № 2

Сообщение Волшебник »

Ulysses писал(а):
21 фев 2019, 19:32
Автор, спасибо за саундтрек в рассказе:
А я больше автору за этот саундтрек:

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Унесенные № 2

Сообщение Незабудка »

Начало понравилось, с нетерпением жду продолжения. Вот только, автор, Вас покусали феминистки? Борцуньи за феминитивы? Я понимаю, что у них сверхтолерантное общество, но в речи автора не обязательно этого придерживаться. "Эльфесса" ну прям резала глаз.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Унесенные № 2

Сообщение Яко-Хан »

Волшебник писал(а):
21 фев 2019, 13:37
Было очень сложно читать, но картина выстроилась очень необычная). Прям целое городское фэнтези.)
А что тут сложного для чтения? Даже столь нелюбимой для тебя эротики здесь нет)) Разве что длинный отрывок - у других авторов короче.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Унесенные № 2

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан писал(а):
21 фев 2019, 20:58
А что тут сложного для чтения?
Вот как раз читать (ну кроме эльфессы) было легко))) написано задорно))
И я боюсь представить, куда заведёт фантазия второго автора с учётом жанров))) прям предвкушаю захватывающее чтиво)))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Унесенные № 2

Сообщение Яко-Хан »

Незабудка, не знаю, чем тебе эльфесса не понравилась) Как еще называть эльфа женского пола? Эльфа, эльфийка, эльфесса. По-моему, вполне нормально)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Унесенные № 2

Сообщение Незабудка »

Яко-Хан, эльфийка вполне нормально. Но эльфесса - брррр...

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7377 раз

Унесенные № 2

Сообщение Волшебник »

Яко-Хан писал(а):
21 фев 2019, 20:58
А что тут сложного для чтения? Даже столь нелюбимой для тебя эротики здесь нет)) Разве что длинный отрывок - у других
Цирк, эльфы, вампиры, похищение... Очень много всего намешано.)

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Унесенные № 2

Сообщение Незабудка »

Волшебник писал(а):
22 фев 2019, 03:14
Цирк, эльфы, вампиры, похищение... Очень много всего намешано.)
Цирк согласно картинке, вампиры - жанру. А похищение - таков сюжет... Всё как заказывали)))

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Однажды в Японии

Сообщение Яко-Хан »

Ааааааааа!)))
Вот не зря ждала!)))) Блеск!))))

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Однажды в Японии

Сообщение Ren »

Ну... вы задали жару!!!
Крапива писал(а):
17 фев 2019, 02:11
Я проверила базу данных ГАИ - в области не числилось ни одного лимузина.
Черт, неужели они так доступны? Все, увольняюсь!
Крапива писал(а):
17 фев 2019, 02:11
Вампиры весьма интересные личности, но смотреть и слушать как они насыщаются - увольте.
вот уж точно. Но мы все немного вампиры.
Крапива писал(а):
17 фев 2019, 02:11
После концерта, который она закатила Каору, лейтенант обещал сломать ей шею и был весьма убедителен.
всего лишь лейтенант? Хоть бы полковник!

А честно, наслаждался рассказом. Да, немного длинновато. Но Крапива, умудрилась снова усадить за парту тех, кто почувствует друг-друга.

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Однажды в Японии

Сообщение Яко-Хан »

Ren писал(а):
01 мар 2019, 12:13
Черт, неужели они так доступны? Все, увольняюсь!
для обычного человека вряд ли - но героиня-то представительница магических правителей города)) И сама огненная ведьма))

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Однажды в Японии

Сообщение Бурый Мишка »

Самым сложным было продолжить историю, сохранив персонажей, добавив свое.... смешать все это, новое и старое)

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Однажды в Японии

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка писал(а):
01 мар 2019, 19:53
Самым сложным было продолжить историю, сохранив персонажей, добавив свое.... смешать все это, новое и старое)
Тебе это удалось настолько хорошо, что я уже не очень представляю свое продолжение))
Это идеально, браво, соавтор!)))

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6579
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Однажды в Японии

Сообщение Бурый Мишка »

Яко-Хан, Я надеялся, что тебе понравится, но не ожидал такого бурного восторга))) Спасибо!

Аватара пользователя
Яко-Хан
Сообщения: 3519
Зарегистрирован: 28 дек 2017, 22:22
Награды: 3
Откуда: Выборг
Благодарил (а): 2174 раза
Поблагодарили: 5133 раза

Однажды в Японии

Сообщение Яко-Хан »

Бурый Мишка, я серьезно - это просто блеск, класс и прочие восторги))
Для меня лично - переход был почти незаметен (и это если учесть, что я знаю, что продолжение писал другой автор))
А если кинуть на тот же пролет - уверена, они вообще не заметят, что писали двое))
Классика - медленная завязка и стремительное развитие))

Ответить

Вернуться в «Унесенные ветром»