Вечный страж

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7675
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7916 раз
Поблагодарили: 8884 раза

Вечный страж

Сообщение Незабудка »

Автор - Бурый Мишка


С севера подул прохладный морской воздух. До рассвета было еще несколько часов.
Страж спрыгнул с постамента и потянулся. Это было его самое любимое время. Небольшой промежуток, когда любители гулянок уже успели уползти по домам, а трудолюбивые ранние пташки и отчаянные туристы еще не покинули своих теплых кроватей.

Сделав пару шагов по площади, он осмотрелся. Этот продуваемый всеми ветрами кусочек суши стал для него всем – целью, смыслом, домом. Тем, что он должен защищать всегда.
Но его ночную прогулку прервал какой-то звук. Страж прислушался. Шаги. По площади медленно брел пожилой мужчина в потрепанном черном пальто и меховой шапке. Он шел как будто из ниоткуда и явно направлялся в никуда.

Страж заинтересованно замер, давая незнакомцу первым сделать шаг вперед.
Мужчина отнял взгляд от своих ботинок и бегло оглядел неожиданное препятствие.

- Здравст…. О ё! В смысле?! – опешил он, заметив наконец внушительную фигуру Стража. - Вы актер, что ли? Нашли, блин, когда по площади шляться! Четыре часа утра!
- Я предпочитаю считать, что все же ночи, – голос у Стража сильный и властный, но при этом не лишен толики дружелюбия.
- Хм… возможно, – пробормотал мужчина. И тут его взгляд упал на пустующий постамент, - Аааааа….Эээээ…..
- Именно! – торжествующе улыбнулся памятник.
- А вы….
- Он, да.
- Мда….не был бы трезвым, бросил бы пить! – выдавил из себя мужчина и протянул руку, - Константин.
- Страж, – ответил его собеседник, секунду подумал, но руку все же пожал.
Константин поморщился, но ничего не сказал. Рукопожатие у статуи вышло не очень-то мягким.
- Прошу простить, не часто я жму руки гостям, – Страж слегка склонил голову.
- Пустое! А треуголка у вас откуда? Ведь не было же ее!
- Знакомый принес. Поэт. Говорил – без треуголки не то.
- А вы тут каждую ночь так? Не скучно?
- Не до скуки мне, Град сторожу от угроз иноземных. По площади гуляю. Размышляю.
- А дальше площади? Как далеко ходите? Вас люди видят? В смысле другие, кроме меня? А вы…
- Угомонись, торопыга. Все по порядку. С порядком дружит ум, слыхал, наверное? Недалеко хожу. Десять шагов за угол вон того здания. И столько же в другую сторону. Дальше не могу. Не пускает. А люди видят, иногда. Когда мне того угодно.
- Значит, радиус-то небольшой… Держит вас рядом с монументом якорь.
- Якорь? Эх, скучаю я по морю. Изучал морское ремесло?
- Ну, не то чтобы учился специально. Книги читал. Был интерес, и к мореплаванию, и к машиностроению…чем я только не занимался, в свое время.
Константин смахнул мелкий слой снега со скамейки и плюхнулся на нее.
- Знакомо это мне. Увлекаться всем, и жаждать знаний. Достойное качество.
- Так польза бы хоть была… Одни расстройства. Вот скажи, почему они тут такие неудобные? – мужчина легко стукнул кулаком по железной скамье.
- Известно почему. Чтобы гости долго не сидели, не ленились. А градом любовались. Соборами, университетами и дворцами.
- А что, это логично! – воскликнул Константин, поднимаясь и оживленно жестикулируя руками, - вы так часто с людьми разговариваете? А о чем?
- Не часто, – буркнул в ответ Страж. Гиперактивность ночного гостя начала его немного раздражать, - То знак подам, то предреку чего. Могу совет дать, тут уж как сам пожелаю.
- Вот, совет бы мне не помешал, – вздохнул Константин и снова уставился на свои ботинки.
- Случилось что?
- Да чего только не случилось. На работе кризис, работники разбегаются. Сын волком смотрит, жена выгнала, на любовницу грешит.
- За дело?
- Ну, вообще да. Понимаете, у меня столько работы, столько дел. Много стресса. И иногда просто очень надо. А Маринка, секретарша моя, как-то предложила…. И ведь помогло же!
- Тьфу ты. Надо ему, понимаете ли.
- Осуждаете, да? А сами-то?
- Ну а что я. Я не лучше. Но я и не стремился быть примером. Ты мне вот что скажи – ты жену сам выбирал?
- Сам
- Так вот, ты что же, сам себе не доверяешь? Поговори с ней, объясни, что да как. Авось и поймет тебя, дурака.
- Вот так просто? – Константин удивленно пожал плечами.
- Так просто. В словах великая сила скрыта. Вот ты говоришь с сыном проблемы. Ты когда последний раз говорил с ним по душам? - Страж поправил на голове треуголку, и выжидающе посмотрел на собеседника.
- На прошлой неделе только, водил его к себе в офис, показывал, как и что у нас и рассказывал.
- Нет, это не то. Ты его к семейному делу приобщить думаешь?
- А то как же, наследник как никак! – Константин оживленно махнул руками.
- А ему это надобно? Интересует ли?
- Эм…Ну, конечно, интересует, продажи это очень перспективное направление!
- Значит, не спрашивал. А зря. Помяни мое слово, навязывать свою волю дитю - это опасное дело. Отстранится от тебя, думу недобрую задумать может. Обжегся я на этом деле. Плохим родителем был.
- Ну так, времена же другие были. У нас все по-другому!
- Времена может и другие, а люди те же. Русские. Свободолюбивые. Дай ему возможность выбирать, кем видит он себя в этом мире. И помоги. Тогда и путь к его сердцу отыщешь.
- Ну, вы прям психолог, честное слово! – усмехнулся Константин и положил руку на бронзовое плечо статуи.
- Попрошу без фамильярностей, – Страж мигом нахмурил брови, и сделал шаг назад.
- Прошу прощения, – мужчина и сам отошел назад, виновато понурив голову, - никогда еще так свободно с важными персонами не общался. Забылся.
- Напрасно! – лицо Стража осветила легкая улыбка, - такт и манеры – это, безусловно, хорошо. Но и силу характера показывать тоже надобно. Мог и настоять. Я, положим, кто? Статуя, не человек более. А ты со мной на «вы». Хорошо, что не кланяешься, и то любо.
- В смысле? – Константин недоуменно уставился на своего собеседника.
- Тверже нужно быть иногда. На работе отчего проблемы?
- С поставщиками договориться не выходит. Я уже и так, и сяк. И просил, и скидку предлагал, в баню этого директора водил. А он, гад такой, каждый раз в отказ.
- Правильно. А мог бы и надавить. Проявить характер. Не один полководец не потерпит строптивого генерала.
- То есть…намекнуть ему, что незаменимых людей нет? А ведь точно! Пригрожу, что обращусь к их конкурентам! Только вот, получится ли?
- И небываемое бывает! – заверил его Страж, - Если приложить немного усилий.
- Да, точно! Я смогу! – Константин снова начал оживленно махать руками и мерять шагами площадь. - Извинюсь перед Соней. Объясню ей все! А Марине скажу, чтобы больше не приставала! Ни-ни! И с Сашкой контакт найду! Обязательно! Ну а Виктор Петрович…уж я ему устрою кузькину мать! Спасибо вам!
Когда мужчина обернулся, Стража рядом уже не оказалось. С неба начал сыпать легкий январский снег, усыпая площадь белым ковром. В свете многочисленных огней большого города хлопья снега казались яркими звёздами, которые вдруг решили устроить хоровод на площади. Константин стоял, завороженный чудесным зрелищем, и уже почти не обращал внимание на легкий морозец раннего утра. В его кармане заиграла мелодия телефона. Жена уже заждалась своего нерадивого мужа. Страж гордо поднял голову, восседая на своем коне.
- Все у него будет хорошо. Главное не спешить.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Черешня
Сообщения: 354
Зарегистрирован: 10 дек 2018, 21:10
Благодарил (а): 244 раза
Поблагодарили: 525 раз

Вечный страж

Сообщение Черешня »

Ой моралитэ...))) Всем бы помогали чужие советы да действовали бы так, как нам хочется.
Что-то я еле дочитала вашу историю, автор. Словно кирпич проглотила. Извините, не хотела обидеть сравнением. Рассказ вроде ни о чём, а слово у вас сильное - убить можете. Тяжело мне от вашего рассказа стало... Сложно объяснить.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Вечный страж

Сообщение Ulysses »

Всё в рамках конкурса «ожившая статуэтка» и «разговор по душам», тютелька в тютельку, ни шага в сторону.
Автор пишет хорошо. Диалоги складные не напрягают, но присутствовать при это нравоучительной беседе не хотел бы. Скучно. Нет интриги и развития.
У меня создалось впечатление, что автор вдохновился похожим эпизодом из м/ф «Путешествие Нильса с дикими гусями» и частично адаптировал к нашим дням. При этом не проработал детали.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
До рассвета было еще несколько часов.
... Это было его самое любимое время.
... Четыре часа утра!
Пусть меня правят мореманы, но читал, что «собачьи вахты» (в предрассветные часы), «когда веки даже самого добросовестного караульного начинают смыкаться» - самые тяжелые и нелюбимые. Конечно у памятника м.б. свои предпочтения, не знаю.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
Эх, скучаю я по морю.
Получается, что моряк (первооткрыватель, адмирал, командор), а потом на лошадку вдруг уселся.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
Страж гордо поднял голову, восседая на своем коне.
Не знаю ни одного памятника моряку «верхами».
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
С поставщиками договориться не выходит. И просил, и скидку предлагал,
Я не коммерсант, но мне кажется, скидку предлагают покупателю.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Вечный страж

Сообщение Диана Тим Тарис »

Начну все ж таки отсюда.
Небольшой объем – это только кажется, что написать легко и просто.
В данном случае назвать произведение рассказом, на мой взгляд, нельзя.
По жанру это – явно зарисовка. Но все было бы хорошо. Зарисовка вполне удачная в целом. Есть герой, соответствующий условиям конкурса, есть некий эпизод, показывающий этого героя, есть вполне законченный логически эпизод на
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
продуваемом всеми ветрами кусочке суши
Чем сложна зарисовка? Автор не имеет права даже на малейшую неточность! Уж в таком объеме фактические ошибки – это сильный промах.
Кое-что уже отметили выше. Меня смутило другое:
Первое:
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
его взгляд упал на пустующий постамент
То есть в момент описанных событий постамент был пуст.

Второе:
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
Недалеко хожу. Десять шагов за угол вон того здания. И столько же в другую сторону.
То есть Страж шагал ногами. Правильно?

Третье:
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
Страж гордо поднял голову, восседая на своем коне.
А где все это время был конь? :(

По содержанию. История не увлекает. Как-то читать нравоучения случайному прохожему, наверное, имеет место быть.
Но разве вам не скучно от такого эпизода?
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Вечный страж

Сообщение Евушка »

И что это было?! "Медный всадник" :? Клянусь своей треуголкой, точно он!!! ;)

P.s. Диана Тим Тарис, то что постамент был пуст - меня ничуть не удивило. Лошадь тоже могла уйти погулять, свежей травки пощипать :)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Вечный страж

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евушка писал(а):
22 янв 2019, 11:21
свежей травки пощипать
В январский снегопад :oops:
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Вечный страж

Сообщение Евушка »

Диана Тим Тарис писал(а):
22 янв 2019, 11:24
Евушка писал(а):
22 янв 2019, 11:21
свежей травки пощипать
В январский снегопад :oops:
Тогда в ближайший макдональдс... :D:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Вечный страж

Сообщение Диана Тим Тарис »

Евушка писал(а):
22 янв 2019, 11:28
Тогда в ближайший макдональдс...
Ага! В четыре часа утра)))
Или они круглосуточные бывают? :yahoo:
В общем, дело ясное, что дело тёмное!
Хочу знать, куда девали лошадь? Ой, пардон, коня))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный страж

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
22 янв 2019, 11:53
Ага! В четыре часа утра)))
Или они круглосуточные бывают? :yahoo:
В общем, дело ясное, что дело тёмное!
Хочу знать, куда девали лошадь? Ой, пардон, коня))))
Расторгуев в поле увёл... По полю ходить вдвоём... с конём.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Вечный страж

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка, провокатор!
У бардов есть весьма пошленький вариант этой песни:
Вот идём с конём по полю вдвоём,
Друг у друга по дружбе берём...
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Вечный страж

Сообщение Алексей2014 »

Ulysses писал(а):
21 янв 2019, 19:51
Получается, что моряк (первооткрыватель, адмирал, командор), а потом на лошадку вдруг уселся.
Возможно, основатель города? Разносторонняя личность, вроде нашего Петра Алексеевича ;)
Диана Тим Тарис писал(а):
22 янв 2019, 11:07
Но разве вам не скучно от такого эпизода?
Не так уж сильно. Я представил, что у персонажа "съехала крыша", и все непонятки встали на свои места, как невидимый конь :D:
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный страж

Сообщение Мурка »

В целом понравилось. И читается легко, и попадание в тему 100%.

Рассказ почти полностью построен на диалоге, в котором передана как жизненная ситуация героя, так и необычное ночное времяпрепровождение Стража.
Диалоги - опасная стезя: бывает, они грешат тем, что "звучат" неестественно, люди в повседневной жизни так не говорят. Но, по моему мнению, здесь Автор успешно справился с задачей - реплики читаются гладко, диалог вполне нормально "слышится". Кроме того, у Стража есть оттенок особого присущего ему стиля, как и должно быть.

В реальной жизни могло произойти так: памятник с прохожим не разговаривал, а мужик просто сел на скамейку и как бы поговорил сам с собой, чтобы найти ответы на мучающие его вопросы.
Как бы там ни было, ответы и советы он получил, осталось воплотить их в жизнь. Пройдёт ли всё так просто и гладко, как кажется Стражу?
"Легко давать советы другим, но не себе"(с)

Какие минусы? Да вроде не вижу. Про коня уже придрались, я, честно говоря, при первом прочтении не заметила :)

Немного споткнулась на "гиперактивности" и жестикуляции прохожего здесь:
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
А что, это логично! – воскликнул Константин, поднимаясь и оживленно жестикулируя руками, - вы так часто с людьми разговариваете? А о чем?
- Почему-то не смогла представить картинку, как именно он жестикулировал. Представился человек, беспорядочно машущий руками, но как именно - не увидела. В общем, понятно, что он слегка нервничал и поэтому был... "гиперактивен".
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
Жена уже заждалась своего нерадивого мужа.
- Почему "нерадивого"? Мужик не бездельничает, пытается решать как рабочие, так и личные вопросы, вот попытался найти решение своим проблемам.
Незабудка писал(а):
20 янв 2019, 15:01
Страж гордо поднял голову, восседая на своем коне.
Здесь вспомнился Робин Вильямс из "Ночи в Музее" в роли скульптуры Рузвельта - помнится, он тоже давал советы и наставлял героя Бена Стиллера.
Night-At-The-Museum-robin-williams-31062452-1200-891.jpg
Последний раз редактировалось Мурка 22 янв 2019, 14:34, всего редактировалось 1 раз.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный страж

Сообщение Мурка »

Диана Тим Тарис писал(а):
22 янв 2019, 12:45
Мурка, провокатор!
У бардов есть весьма пошленький вариант этой песни:
Вот идём с конём по полю вдвоём,
Друг у друга по дружбе берём...
Я провокатор? Это барды те ещё извращенцы в таком случае :D:
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4988
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10229 раз
Поблагодарили: 7197 раз

Вечный страж

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
22 янв 2019, 14:04
Это барды те ещё извращенцы в таком случае
Эт так и есть)))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2911
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5054 раза
Поблагодарили: 4770 раз

Вечный страж

Сообщение Евгений3 »

Евушка, Диана Тим Тарис,
Ничего вы, женщины, не понимаете в настоящей пустоте, как и в настоящих постаментах.
Включите логику.
Стоит себе постамент. А постамент- это то, куда потом что-то поставят/посадят. (Прошу не смеяться, памятник иногда тоже садят).
Так вот, на этот постамент поставили коня, для коня он и является постаментом.
Дальше, на коня посадили всадника. Значит, для всадника конь является постаментом.
И в отсутствие всадника постамент будет пуст, его всадниковский постамент.
Логика, мать её... И-и-го-го. Медно-каменная логика.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Вечный страж

Сообщение Мурка »

Евгений3 писал(а):
22 янв 2019, 16:44
Прошу не смеяться, памятник иногда тоже садят).
Классики давно ответили ;)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Вечный страж

Сообщение Ulysses »

Алексей2014 писал(а):
22 янв 2019, 13:03
Возможно, основатель города? Разносторонняя личность, вроде нашего Петра Алексеевича
Вам и карты в руки. Конный монумент государственного мужа, по совместительству флотоводца?

С интересом узнаю что-то новое.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Вечный страж

Сообщение Алексей2014 »

Ulysses писал(а):
22 янв 2019, 16:57
Конный монумент государственного мужа, по совместительству флотоводца?

С интересом узнаю что-то новое.
:? Что ж тут нового? В эпоху Гугла с Яндексом достаточно вопрос в поиске сформулировать...
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4312
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8820 раз
Поблагодарили: 5222 раза

Вечный страж

Сообщение Ulysses »

Алексей2014 писал(а):
23 янв 2019, 07:18
В эпоху Гугла с Яндексом достаточно вопрос в поиске сформулировать...
Да не так они всемогущи как кажется. В соседней ветке "Свет из камня", заинтересовался скульптурной копией Св. Инессы, погуглил - "нихт синопсис". Очевидно фантазия автора. Хорошая задумка.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8729 раз
Поблагодарили: 7425 раз

Вечный страж

Сообщение Волшебник »

Начало хорошее, но в продолжении явно не хватало юмора). Понимаю, общение о бытовых проблемах это вещь очень важная, но не всегда интересная). Мне кажется надо было разыграть разницу в исторических эпохах между памятником и прохожим, и составить смешные диалоги). Да и вообще надо было смешнее разыграть ситуацию встречи с неизведанным.
Не знаю, если бы я встретил ночью Екатерину Великую то обязательно спросил бы, правда ли что она умерла из-за секса с конём.)

Ответить

Вернуться в «Живая статуэтка или разговор по душам»