Живая статуэтка или разговор по душам

Выберите лучший рассказ этого конкурса (можно выбрать до трёх рассказов)

Опрос закончился 31 янв 2019, 12:00Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Маю
7
18%
Лиса-Алиса
6
15%
Свет из камня
5
13%
O diem praeclarum
5
13%
Ангел-хранитель
4
10%
Настоящие мужики в куклы не играют
4
10%
Не сотвори себе Вирсавию
3
8%
Вечный страж
1
3%
Изваяние
1
3%
История скульптора, который запутался в своей любви к искусству.
1
3%
Легенды о каменном принце
1
3%
Фарфоровая кукла
1
3%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Конкурс на тему
Живая статуэтка или разговор по душам

объявляю открытым.

конкурс Алиса.jpg

Условия конкурса
Тема конкурса - ожившие скульптуры. Но при этом допускаются куклы, мягкие игрушки и любые неживые воплощения живых существ. Но сначала ожившее существо должно побыть неживым. Это обязательно.
Будет ли это оживление происходить во время создания скульптуры или же герой рассказа купит/найдёт/просто встретит в парке своего собеседника - всё на усмотрение авторов, всё зависит от их фантазии.
Жанр - любой. Допускается стихотворная форма.
Рассказ должен быть уникальным и не публиковаться ни до начала конкурса, ни до его окончания.
От одного автора допускается максимум две работы, обязательно разных жанров или форм, в том числе и в соавторстве.
Соавторство - в случае, если побеждает рассказ, написанный в соавторстве, приз высылается одному из соавторов. Поэтому договаривайтесь на берегу.
Участие - анонимное, сохраняется до объявления результатов.
Объём текста - от 5000 до 30000 знаков без пробелов. Для стихотворной формы допускается меньшее количество знаков. Также могут быть допущены работы с нарушением этого правила - на усмотрение судейской коллегии.
Голосование - судейская коллегия плюс зрительское голосование. Состав судей будет объявлен позже.


Призы
Главный приз - статуэтка Алисы в цвете.
Приз зрительских симпатий - статуэтка Алисы без покраски.
Возможны призы за второе и третье место (в случае, если работ будет более десяти).


План мероприятия
Работы присылать до 14.01.2019г до 23.59 по МСК в личку организатора или на почту 0le4ka25@mail.ru. Далее сутки работы будут проверяться на соответствие теме и условиям конкурса.
Обращение к авторам - если вы хотите гарантировано участвовать в конкурсе, присылайте текст заранее, чтобы было время на доработку в случае несоответствия. Также указывайте - согласны ли вы на вычитку текстов.
Далее публикация работ - в течение дня 16.01.2019г.
Обсуждение и оценка работ - до 30.01.2019г.
Судейство закрытое, после оглашения результатов все оценки, их обоснования и комментарии судей будут вывешены в соответствующей теме.
Приз зрительских симпатий - голосование всех зарегистрированных пользователей, с датой регистрации не позднее 18.11.18г. Исключение - авторы, которые зарегистрируются позже.
Оглашение результатов - 31.01.2019г

Организатор имеет право менять условия конкурса до публикации работ с обязательным объявлением в текущей теме и изменением главного поста.

Изменение - срок продлеваю до 23.59 по МСК 19 января 2019 года. Выкладка будет утром, скорее всего, но в любом случае до 09.00 по МСК 20 января авторы могут прислать свои поправки в тексты.

Состав судей
(возможны изменения)
► Показать


Правила голосования за Приз зрительских симпатий
Нужно выбрать лучший(е) рассказ(ы) этого конкурса. Можно выбрать от одного до трёх рассказов.
За свой рассказ голосовать нельзя. Голосовать могут все пользователи, зарегистрированные не позднее 18.11.18г, за исключением Irbis, и, возможно, ещё одного автора, если он зарегистрируется до окончания голосования и напишет мне на почту свой ник.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

Бурый Мишка писал(а):
02 фев 2019, 18:07
какой смысл продолжать
Ну, мне интересно, когда он сдастся. Я естествоиспытатель по натуре. Это ведь не первый такой спор, просто в прошлый разы я был наблюдателем, а теперь вот сам решил гладиатором стать.
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 18:09
Эллекин, это очень большая сковородка, а вы для неё слишком маленький уж. Уж - это змея, если что.
Ага. А философской мудростью можно прекрасно замаскировать отсутствие аргументов. Да?
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 18:09
Вертеться можете на ней сколько угодно, вы мне больше не интересны. Хотя были, не скрою. Видимо, весь свой интерес выссали.
Нет, просто вам нечего ответить.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Бурый Мишка »

Эллекин, в гладиаторских поединках есть победители и проигравшие, кроме того они динамичные и зрелищные. А у вас двоих все уже давно очень уныло, уж извините. Я не говорю, что надо спорить яростнее, наоборот - в этом споре уже давно нет смысла. Может вам и правда дуэль организовать, чтобы как-то по правилам было и судьи были. Только без всяких бессмысленных изгнаний
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Григорий »

Не тут уж надо походу чучу отчебучить, чтобы все успокоились и присели.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:13
Ага. А философской мудростью можно прекрасно замаскировать отсутствие аргументов. Да?
Так и у вас нет аргументов, кроме того, что "он первый начал". В споре именно со мной у вас какие аргументы? Вы не похожи на ирландского красного сеттера, а очень хотите быть сеттером-гордоном?
Последний раз редактировалось Крапива 02 фев 2019, 18:26, всего редактировалось 1 раз.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Детский сад же говорю, "Штаны на лямках". Спорщик он, ага...
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

Бурый Мишка, просто я стою против неискушённого соперника. Если вы обратили внимание, у меня уже появился
argumentum ad nauseam
дискуссия до тошноты
- я потребовал от Алексея привести мои комментарии с определёнными утверждениями, а он этого не сделал. Опытный игрок не совершил бы такой ошибки; он не стал бы обвинять оппонента в чём-либо, не имея на руках подтверждений. Это типичнейшая ошибка неумелых спорщиков. Теперь я буду задалбывать Алексея требованием привести пруфы, а ему придётся игнорировать эти требования, потому что никаких пруфов он не найдёт - их тупо нет. Проводя параллели с гладиаторскими боями, это нудное обрабатывание щита противника кувалдой. Бух - бух, бух - бух, и так пока щит не развалится. Атаковать оппоненту нечем, кроме унылыми безвредными тычками, а против упомянутого выше аргумента он может только уходить в глухую оборону. Вот и всё.
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 18:23
В споре именно со мной у вас какие аргументы?
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:05
А из этого следует, что вы имеете представление об интернет-мемах, применяемых в общении, к коим и относится случай с восклицательными знаками, во всяком случае, о табличке "сарказм" вам известно. Но даже если я неправ в этом предположении, то есть и другой момент: любой разумный человек способен заметить, что конструкция с восклицательными знаками резко контрастирует с обычным оформлением текста моих комментариев, что даёт жирный намёк на неслучайность использования "детсадовского" заявления. Естественное предположение - это был сарказм. Понимаете, да? И речь идёт о комментарии, а не о художественном рассказе. Это две большие разницы.
Мне и повторить несложно.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Незабудка писал(а):
31 янв 2019, 18:53
Поэтому мне было глубоко положить на проблемы персонажей, потому что этот поток сознания как-то прошёл мимо. Вот я прочитал рассказ. О чём он? Хрен его знает.
Ответ судьи, ни разу не хамский.
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 17:51
Забавно, не так ли?
Ну, а про "наплевать на мнение" - это уже не мне, однако показательно, мне кажется.
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 17:51
По самим комментариям, разумеется. По их структуре и содержании, а не форме.
А что ж не матом-то тогда?
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 17:51
А всё остальное началось уже после того, как хамить в мою сторону начал ты, т. е. было симметричным ответом.
Так где же начало того конца, которым оканчивается начало?
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 17:51
Ты заявил о моих претензиях на знание истории, причём потом оказалось, что я, оказывается, претендовал на знание вообще всей мировой истории
Где мои утверждения этого? Может, здесь тоже надо смотреть, где "содержание, не форма"? Ведь я сетую на то, что может быть проверено Гуглом, без претензий к историческому образованию - сам любитель.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:28
Мне и повторить несложно.
Слишком многа букафф.

Понимаете, вот это вот ваше конструкция с восклицательными знаками резко контрастирует с обычным оформлением текста моих комментариев, что даёт жирный намёк на неслучайность использования оно по-большому счету функционально ничем не отличается от вашей претензии к Алексею по части исторической составляющей рассказа.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Да я уже просто ржу, ребята, реально.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 18:32
Ответ судьи, ни разу не хамский.
Совершенно верно. Он не хамский. Потому что всё написанное относится к рассказу, а не к автору.
Ну, а про "наплевать на мнение" - это уже не мне, однако показательно, мне кажется.
Разумеется. Это был закономерный ответ на язвительный пост в мою сторону. Кстати, не "наплевать", а "пофигу".
Где мои утверждения этого?
Да на:
Короче, очередной раз остаюсь в недоумении от его претензий на знание истории
viewtopic.php?p=32201#p32201
и на знания о кафтанах и климате Багдада, которыми "специалист по всему" блистал весной.
viewtopic.php?p=32411#p32411
Алексей, повторюсь, я всё помню. А ты - нет. Так что давай, ищи комментарии, где я претендовал бы на знание всего. Я знаю, что ты их не найдёшь, просто любопытно, что ты ответишь.
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 18:33
оно по-большому счету функционально ничем не отличается от вашей претензии к Алексею по части исторической составляющей рассказа.
Отличается. Но раз вы уже ржёте, то думайте сами, почему.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:46
Совершенно верно. Он не хамский. Потому что всё написанное относится к рассказу, а не к автору.
Судья имеет право таким образом высказываться по подсудному произведению? Видимо, у нас разные представления о том, какие обязанности это накладывает на человека.
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:46
Разумеется. Это был закономерный ответ на язвительный пост в мою сторону.
Разумеется, что позволено Юпитеру... и т. д.
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:46
Алексей, повторюсь, я всё помню. А ты - нет.
Вполне допускаю провалы в памяти, в том числе у себя. Однако только что сказанное "я всё помню" должно относиться и к базовому курсу истории ХХ века, иначе какое же это "всё"?.. А тот специалист, кто судил о климате, одежде, сюжетной основе фильма говорил о многом, но не обо всём, признаю - ещё и про термины в НФ вещал между делом. Правда, он как-то признавал весной, что ошибался, приписывая мне "наезд" на собственный рассказ, т. е., тоже кое-что подзабыл.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 18:46
Отличается. Но раз вы уже ржёте, то думайте сами, почему.
Опять же приведу аналогию. В магазине мягкой мебели перед диваном спорит молодая супружеская пара. Она молодая, он молодой; она красива, он красивый. Спорят до, если можно так выразиться, до усрачки. Подходит к нм продавец:
- Чем могу помочь, молодые люди?

Он:
- Мы хотим зелёный диван. Это зелёный диван?

Продавец (опыт работы большой, поэтому отвечает с осторожностью):
- В общем-то да, хотя, с какой стороны посмотреть.

Она:
- Я так и знала, что ты меня не любишь. Это не ЗЕЛЁНЫЙ диван, а ЗЕЛЕНОВАТЫЙ.

Эллекин, так вот у вас в рассуждениях всё - ЗЕЛЕНОВАТО.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 18:57
Разумеется, что позволено Юпитеру... и т. д.
Что - разумеется? Человек написал язвительный комментарий, я написал, что мне безразлично его мнение. Где тут Юпитер и бык?
Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 18:57
Однако только что сказанное "я всё помню" должно относиться и к базовому курсу истории ХХ века, иначе какое же это "всё"?
А здесь ты пытаешься в примитивную софистику. Увы, не прокатит. "Я всё помню" означает "я всё помню", а не "я всё знаю". Историю Гражданской войны в Испании я не изучал. Про то, что это относится к нашим с тобой комментарием, я умолчу, а то опять будешь к словам придираться.
Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 18:57
А тот специалист, кто судил о климате, одежде, сюжетной основе фильма говорил о многом, но не обо всём, признаю - ещё и про термины в НФ вещал между делом.
И, собственно, что? Где мои претензии на знание истории? Давай, ищи комментарии. Я же тебе их предоставил по первому же требованию.
Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 18:57
Видимо, у нас разные представления о том, какие обязанности это накладывает на человека.
На третий день Зоркий Глаз заметил, что в камере только три стены...
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 18:59
Эллекин, так вот у вас в рассуждениях всё - ЗЕЛЕНОВАТО.
Не затруднит ли вас показать это на примерах, с подробным пояснением, почему так, а не заниматься голословными утверждениями? А то как-то не хочется доказывать, что не верблюд.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 19:14
Что - разумеется?
Разумеется, ответ был именно в том тоне, который выработался до того. Говорю же - у нас разные представления о судейской этике.
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 19:14
"Я всё помню" означает "я всё помню", а не "я всё знаю"
"Не знаю школьного курса истории ХХ века" или "не помню, что там писали в школьном учебнике" - выбираем по желанию.
Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 19:14
И, собственно, что? Где мои претензии на знание истории? Давай, ищи комментарии. Я же тебе их предоставил по первому же требованию.
И, собственно, ничего - тогда мне сразу было отвечено, мол, "ты знаешь, чем я интересуюсь" и не более того. Однако комментарии поступали не только по узкому историческому профилю, или тому, что легко проверяется Гуглом. Неужели сомнение в компетентности так задело? Однако ранее по географии, истории костюма, кинематографу,истории Японии, да и здесь демонстрировал знание терминологии в области биологии, физики именно "специалист по всему", повторяю ещё раз.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Григорий »

Алексей2014, Эллекин, 8-) Мужики а у кого сколько сантиметров? Слабо правду сказать? 8-)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 19:14
Не затруднит ли вас показать это на примерах, с подробным пояснением, почему так, а не заниматься голословными утверждениями? А то как-то не хочется доказывать, что не верблюд.
Ну, раз уж напросились...

Мне рассказ Алексея на этом конкурсе тоже не понравился. Сначала я не могла понять, почему он мне не нравится. Но потом поняла - он сам запутался. Это бывает, это не страшно. Равно как и восхищение читателей мне показалось странным.

Вы привязались в рассказе к тому, что не является главным: к его исторической составляющей. К тому, что "зеленовато". А вот именно она, на мой взгляд, - это просто антураж, это как... не пришей к одному месту рукав. Потому что то событие, которое описал автор, оно могло произойти с любой женской статуей в любой географической точке Земли, в любой её (Земли) исторический отрывок времени.

Позиция второго судьи: constp, мне гораздо ближе. Он объяснил то, что, на его взгляд, показалось необъяснимым.

Но вы просто вызверились на автора из-за того, что именно "зеленовато".

Сейчас я доступно объяснила? Или нужен ещё перевод?
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Григорий, хотите поговорить о допустимости хамства при общении с незнакомым собеседником?

Всем - до понедельника: вечер встречи выпускников закончился, и я устал делать три дела одновременно - не Юлий Цезарь, чай ;) Пока! Ждите рисунок.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Григорий
Сообщения: 344
Зарегистрирован: 01 янв 2019, 07:49
Благодарил (а): 187 раз
Поблагодарили: 238 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Григорий »

Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 19:35
Григорий, хотите поговорить о допустимости хамства при общении с незнакомым собеседником?

Всем - до понедельника: вечер встречи выпускников закончился, и я устал делать три дела одновременно - не Юлий Цезарь, чай ;) Пока! Ждите рисунок.
Не. Я хотел посмотреть кто тут неадекватнее всех.

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

Крапива писал(а):
02 фев 2019, 19:32
Вы привязались в рассказе к тому, что не является главным: к его исторической составляющей.
Вот видите? Нет. Я привязывался вовсе не к этому. Я привязался к тому, что в рассказе нет нормальной экспозиции. Читателя берут и за шкирку швыряют в какой-то антураж, который, по мнению автора, этот читатель должен хорошо знать. А экспозиция - это уже структурная составляющая литературного произведения, то, что влияет на восприятие рассказа читателем. Причём эту позицию я более чем детально описал вот здесь, в самом начале нашей с Алексеем дискуссии: viewtopic.php?p=32203#p32203 но либо вы не прочитали это сообщение, либо попросту проигнорировали его, что впрочем, едино. Более того, о чудо!
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 19:32
Потому что то событие, которое описал автор, оно могло произойти с любой женской статуей в любой географической точке Земли, в любой её (Земли) исторический отрывок времени.
Эллекин писал(а):
01 фев 2019, 10:17
Причём потом оказывается, что сюжету в сущности наплевать, французский там студент или китайский. Разницы никакой.
Как же так? Ой-ой-ой, так ведь мы солидарны во мнениях!
Может, всё-таки стоит изучить позицию оппонента, а потом уже критиковать её?
Алексей2014 писал(а):
02 фев 2019, 19:26
Однако ранее по географии, истории костюма, кинематографу,истории Японии, да и здесь демонстрировал знание терминологии в области биологии, физики именно "специалист по всему", повторяю ещё раз.
Видишь ли в чём дело. Я себя так не называл. Это ты меня так назвал. Но подал всё так, будто это я на что-то там претендую. Ты, кстати, уже несколько раз оскорбил меня в процессе этой беседы, например, уничижительно называл "специалистом по всему", тогда как я на личности не переходил. Не кажется ли тебе, что это и есть настоящее хамство? Или ты считаешь, что это нормально - обозвать критика дураком только потому, что он не особо стеснялся в выражениях, оценивая твой рассказ? Или что оценка рассказа - это одновременно оценка автора? И после этого ты ещё высказываешь что-то там о судейском поведении, пробелах в моём воспитании и так далее. К сожалению, дискуссия явно показывает, что не мне, а тебе стоит подумать о словах.

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Алексей2014, Эллекин, думаю, пора заканчивать эти выяснения отношений. Данные разборки не красят вас обоих. Хотите ещё что-то обсудить - в личку, господа, в личку.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Ответить

Вернуться в «Живая статуэтка или разговор по душам»