Живая статуэтка или разговор по душам

Выберите лучший рассказ этого конкурса (можно выбрать до трёх рассказов)

Опрос закончился 31 янв 2019, 12:00Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Маю
7
18%
Лиса-Алиса
6
15%
Свет из камня
5
13%
O diem praeclarum
5
13%
Ангел-хранитель
4
10%
Настоящие мужики в куклы не играют
4
10%
Не сотвори себе Вирсавию
3
8%
Вечный страж
1
3%
Изваяние
1
3%
История скульптора, который запутался в своей любви к искусству.
1
3%
Легенды о каменном принце
1
3%
Фарфоровая кукла
1
3%
 
Всего голосов: 39

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Незабудка »

Конкурс на тему
Живая статуэтка или разговор по душам

объявляю открытым.

конкурс Алиса.jpg

Условия конкурса
Тема конкурса - ожившие скульптуры. Но при этом допускаются куклы, мягкие игрушки и любые неживые воплощения живых существ. Но сначала ожившее существо должно побыть неживым. Это обязательно.
Будет ли это оживление происходить во время создания скульптуры или же герой рассказа купит/найдёт/просто встретит в парке своего собеседника - всё на усмотрение авторов, всё зависит от их фантазии.
Жанр - любой. Допускается стихотворная форма.
Рассказ должен быть уникальным и не публиковаться ни до начала конкурса, ни до его окончания.
От одного автора допускается максимум две работы, обязательно разных жанров или форм, в том числе и в соавторстве.
Соавторство - в случае, если побеждает рассказ, написанный в соавторстве, приз высылается одному из соавторов. Поэтому договаривайтесь на берегу.
Участие - анонимное, сохраняется до объявления результатов.
Объём текста - от 5000 до 30000 знаков без пробелов. Для стихотворной формы допускается меньшее количество знаков. Также могут быть допущены работы с нарушением этого правила - на усмотрение судейской коллегии.
Голосование - судейская коллегия плюс зрительское голосование. Состав судей будет объявлен позже.


Призы
Главный приз - статуэтка Алисы в цвете.
Приз зрительских симпатий - статуэтка Алисы без покраски.
Возможны призы за второе и третье место (в случае, если работ будет более десяти).


План мероприятия
Работы присылать до 14.01.2019г до 23.59 по МСК в личку организатора или на почту 0le4ka25@mail.ru. Далее сутки работы будут проверяться на соответствие теме и условиям конкурса.
Обращение к авторам - если вы хотите гарантировано участвовать в конкурсе, присылайте текст заранее, чтобы было время на доработку в случае несоответствия. Также указывайте - согласны ли вы на вычитку текстов.
Далее публикация работ - в течение дня 16.01.2019г.
Обсуждение и оценка работ - до 30.01.2019г.
Судейство закрытое, после оглашения результатов все оценки, их обоснования и комментарии судей будут вывешены в соответствующей теме.
Приз зрительских симпатий - голосование всех зарегистрированных пользователей, с датой регистрации не позднее 18.11.18г. Исключение - авторы, которые зарегистрируются позже.
Оглашение результатов - 31.01.2019г

Организатор имеет право менять условия конкурса до публикации работ с обязательным объявлением в текущей теме и изменением главного поста.

Изменение - срок продлеваю до 23.59 по МСК 19 января 2019 года. Выкладка будет утром, скорее всего, но в любом случае до 09.00 по МСК 20 января авторы могут прислать свои поправки в тексты.

Состав судей
(возможны изменения)
► Показать


Правила голосования за Приз зрительских симпатий
Нужно выбрать лучший(е) рассказ(ы) этого конкурса. Можно выбрать от одного до трёх рассказов.
За свой рассказ голосовать нельзя. Голосовать могут все пользователи, зарегистрированные не позднее 18.11.18г, за исключением Irbis, и, возможно, ещё одного автора, если он зарегистрируется до окончания голосования и напишет мне на почту свой ник.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

Незабудка, без проблем. Не я это начал, но я закончу.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Дуэли не будет? А так было просто всё решить... "Счастья для всех, даром, и пусть никто не уйдёт обиженным!"(С)
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Irbis
Сообщения: 34
Зарегистрирован: 18 янв 2019, 10:46
Благодарил (а): 79 раз
Поблагодарили: 63 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Irbis »

Привет всем! :hi: Я всё веселье пропустила... У меня были бурные выходные и не было интернета)) :shock:
Поздравляю победителей!!! :give_rose: наливаю проигравшим :drinks:
Конкурс классный! Очень уютный и ламповый... Квартирник такой (в хорошем смысле).
Читала форум с конца)))) сначала узнала, что критика злобная, испугалась :? Теперь долистала и думаю... Эх, изнежились тут на уютных диванчиках с вином при неоновых огнях... Избаловались... За сковородки взялись... Завидно даже))) и правильно! Одобряю!!! С писателями нежно надо))))

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Мурка »

Irbis, уже объявлен новый конкурс - "Вечная история любви", присоединяйтесь!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Крапива писал(а):
02 фев 2019, 19:32
А вот именно она, на мой взгляд, - это просто антураж, это как... не пришей к одному месту рукав. Потому что то событие, которое описал автор, оно могло произойти с любой женской статуей в любой географической точке Земли, в любой её (Земли) исторический отрывок времени.
Извините, не понял. То есть, Ваш рассказ не может быть переписан для другого места/времени? Уникальный сюжет, единственный в своём роде квест - это всё про Вашего "ягуара"? Давайте изменим имена, географию, хронологию - пусть будут не иезуиты, а тамплиеры, не Парагвай, а Палестина, замок перенесём в Пиренеи, а героев сделаем немцами. И?
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Эллекин
Сообщения: 60
Зарегистрирован: 30 янв 2019, 11:37
Поблагодарили: 32 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Эллекин »

► Показать

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Алексей2014 писал(а):
06 фев 2019, 10:18
Крапива писал(а):
02 фев 2019, 19:32
А вот именно она, на мой взгляд, - это просто антураж, это как... не пришей к одному месту рукав. Потому что то событие, которое описал автор, оно могло произойти с любой женской статуей в любой географической точке Земли, в любой её (Земли) исторический отрывок времени.
Извините, не понял. То есть, Ваш рассказ не может быть переписан для другого места/времени? Уникальный сюжет, единственный в своём роде квест - это всё про Вашего "ягуара"? Давайте изменим имена, географию, хронологию - пусть будут не иезуиты, а тамплиеры, не Парагвай, а Палестина, замок перенесём в Пиренеи, а героев сделаем немцами. И?
Нет, моего Ягуара переписать нельзя. Все описываемые в нем события привязаны к археологическим раскопкам иезуитского костела в г. Даугвпилс. Там тамплиеров быть не могло.

А у вас канва рассказа вертится вокруг статуи. А технически это может быть любая статуя.

Даже нет, не к раскопкам, а к ныне здравствующему Папе Римскому - первому иезуиту-монаху; выходцу из Латинской Америки - Франциску I-му. Поэтому, при всем моем желании, тамплиером он не мог быть никак.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Понимаете, вы же сами сказали, что главный герой - именно событие. Вот что бы изменилось именно в событии, если бы не эта женская статуя, а аналогичная, стояла бы не в Испании, а во Франции времен Великой Французской? И не синие изнасиловали бы девушку-простушку, а пьяные в дым граждане Новой Республики какую-нибудь графскую дочку.

Ведь точно такой же сюжет можно было бы раскрутить и на подобных вводных. Просто как бы мысль мою поймите.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Алексей2014 »

Крапива писал(а):
06 фев 2019, 11:18
главный герой - именно событие.
Это событие - Гражданская война, а не бред персонажа Педро на тему истории сумасшествия его сестры.
Аналогично у Вас:
Крапива писал(а):
06 фев 2019, 10:58
Все описываемые в нем события привязаны к археологическим раскопкам иезуитского костела в г. Даугвпилс. Там тамплиеров быть не могло.
А я и предложил другое место, время, людей. Все ваши претензии ко мне зеркальны к Вашему рассказу.
Крапива писал(а):
06 фев 2019, 11:18
Ведь точно такой же сюжет можно было бы раскрутить и на подобных вводных. Просто как бы мысль мою поймите.
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Крапива »

Алексей2014 писал(а):
06 фев 2019, 12:02
А я и предложил другое место, время, людей. Все ваши претензии ко мне зеркальны к Вашему рассказу.
Хорошо, пусть будет так.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Hakushaku Rabe »

Эллекин писал(а):
02 фев 2019, 19:14
А здесь ты пытаешься в примитивную софистику. Увы, не прокатит. "Я всё помню" означает "я всё помню", а не "всё знаю".
А разве знание это не вспоминание?

Аватара пользователя
Hakushaku Rabe
Сообщения: 1003
Зарегистрирован: 21 мар 2018, 15:25
Благодарил (а): 111 раз
Поблагодарили: 465 раз

Живая статуэтка или разговор по душам

Сообщение Hakushaku Rabe »

Эллекин, Крапива, Алексей2014 ведь не претендует на звание эксперта, а его рассказ - всего лишь художественный вымысел, который, прошу заметить, не имеет чётких критериев, кроме тех, которые и делают его, собственно, художественным, разумеется.

Ответить

Вернуться в «Живая статуэтка или разговор по душам»