Большого счастья миражи. Проза.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Мурка »

Олимпия писал(а):
26 дек 2018, 07:47
Понравилось тем, что я увидела истинное лицо некоторых людей. Это ценно и важно, а то интуитивно чувствуешь что-то, но сомневаешься, у меня же все, в основном, белые и пушистые. Теперь все ясно, как божий день.
Хочу сказать
Мне конкурс понравился тем же самым. "Истинное лицо", обратная сторона "белых и пушистых"... М-да...
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
26 дек 2018, 17:45
Мне конкурс понравился тем же самым. "Истинное лицо", обратная сторона "белых и пушистых"... М-да...
Мне кажется вы обе заблуждаетесь). Просто у авторов накипело в жизни). Многие из них видели, как в предыдущих конкурсах на разных ресурсах победителями становились более талантливые авторы чем они или просто произведения, которые сделаны с минимум усилий, но с интересной фишкой в тексте. Это неудовлетворение, от того что их усилия прошли зря или их рассказы оставили без внимания, начинает копиться от конкурсу к конкурсу. Сила этого неудовлетворения прямо пропорционально уровню эгоизма автора, то есть, чем большего он о себе мнения, тем больше ненависти от каждой неудачи. И вот однажды, такие авторы попадают на конкурс с новичками, где их произведения стоят в одном списке с рассказами начинающих. И вот здесь их прорывает и они дают выход своим эмоциям и все свои обиды они обрушивают на новичков или слабые, с их точки зрения рассказы.

Я вот честно признаюсь, что у меня с сексом всё плохо, девушки у меня нет и близких друзей тоже). Поэтому я жутко завидую всем писателями, у которых был богатый сексуальный и любовный опыт). Мне читать эротические рассказы физически больно, потому что у меня сводит челюсть от чтения и зависти, так как ничего из прочитанного в моей жизни никогда не будет). За это я вас всех ненавижу, пока читаю рассказы, и завидую вашей тусовке и кругу общения, в котором не могу состоять). Поэтому заранее прошу прощения, если вас или Олимпия задел своими комментариями. Потому что я живой человек и мне нужен выход своим эмоциям).

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Незабудка »

А я всё не пойму - про какое истинное лицо белых и пушистых тут говорят?

Шли обычные обсуждения и комментирования рассказов. Не авторов - рассказов. Раскритиковали? Оцени: если за дело - возьми на заметку, если чистая вкусовщина - плюнь и разотри.

Хочу привести часть моего комментария на Пролёте к одному рассказу...

Итак, автор. Тебе, наверняка, немного лет. Почему я так решила? Потому что это сквозит во всех строчках рассказа. Он наивен, он содержит кучу ошибок, причём в основном не грамматических, а стилистических. Почему на основе этого я сделала вывод о возрасте? Да потому что я сама была такою, триста лет тому назад.
Но тогда, когда я писала свой первый рассказ, ещё водились динозавры не было интернета и на конкурс я попасть не могла.
У тебя же, юный автор, позволь обращаться к тебе именно так, намного больше возможностей стать хорошим, а то и отличным писателем, но это при условии, что ты будешь учиться этому мастерству. Не все советы нужно принимать во внимание, но научиться отделять хорошую критику от бесполезной и даже вредной, а такая существует, тебе необходимо.
Начнём с главного.
Сейчас, на первых порах тебя будут в основном или сильно ругать, или хвалить, но тоже очень сильно.
Почему так происходит?
Те, кто ругает - они могут не делать скидку на возраст или могут просто иметь желание ругать всех и вся.
Вот тут очень нужно разделять первых и вторых. Потому что первые, в общем-то, не желают тебе зла, они хотят помочь разобраться в ошибках. Их отличает подробный разбор текста с отсылками к правилам и хорошим книгам. Не нужно обижаться, если порой они излишне строги. Особенно здесь. Ведь ты пришёл на взрослый конкурс, тут нет скидок на возраст и опыт. Поэтому внимательно читай таких критиков.
А есть те, кто, кроме плохих общих слов, ничего не написал. Если в их словах нет замечаний, конкретных замечаний, пропускай их слова мимо ушей, глаз и сердца. Они ничему научить тебя не могут. И не злись на них - это может помешать тебе прислушаться к первым ругающим.
Насчёт тех, кто будет хвалить.
Среди них будут те, кто захочет тебя поддержать на первых порах. Они, хваля, будут мягко подсказывать твои недочёты. Их нужно любить. Это как родители, хорошие родители, они плохого не посоветуют.
А вот тех, кто излишне хвалит, надо остерегаться - звёздная болезнь, она как раз развивается благодаря таким льстецам.
Ошибки у тебя будут ещё долгое время - этого не надо бояться, это нормально. Надо стремиться к тому, чтобы их было всё меньше и меньше.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Олимпия »

Волшебник, я уже писала,что меня не могут задевать комментарии под рассказом. Никак, абсолютно.
Я не знаю, как еще сказать.
Вам могу сказать, что вы просто себе много поставили табу. Я не знаю, что вас так ранило, почему вы боитесь боли душевной.
Я тоже боюсь, а еще больше физической, но всегда терплю из последних сил.Так что ж теперь в больницу не ходить, людям не верить совсем.
Как же так жить?
У всех были и предательства, и неудачи в отношениях и чувство, что тебя использовали, разочарования. Так что теперь никогда никому не верить?
Просто такие люди рано или поздно отлетают, но ведь есть те, кто остается. Несмотря на то, что живем в разных городах и даже странах, что редко общаемся, но всегда знаем, что случись что, постараемся прийти на помощь.
Волшебник писал(а):
26 дек 2018, 18:25
в моей жизни никогда не будет
Вот откуда вы знаете, что не будет?
Ведь очень мудро, что мы не можем знать свое будущее. Так что нельзя зарекаться.
И как там говорят? "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"))))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Мурка »

Волшебник, мало что поняла из Вашего комментария. Меня Вы комментариями не задели никак.
Уверена, что в определённый момент Вы избавитесь от ненужных самоограничений, и всё будет хооршо.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Евушка »

Кошмар! На белых и пушистых пошли наезды... :shock:
Пора менять аватарку :cry:
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Олимпия »

Незабудка писал(а):
26 дек 2018, 18:38
А я всё не пойму - про какое истинное лицо белых и пушистых тут говорят?
Я тоже не пойму. И как это относится к комментариям к рассказам тоже.
Всем абсолютно благодарна. Ничего меня не задело, в комментариях - 100%.
Евушка, не меняй))) Колпачок новогодний только можешь добавить или маску, типа спряталась)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
26 дек 2018, 18:55
Вам могу сказать, что вы просто себе много поставили табу. Я не знаю, что вас так ранило, почему вы боитесь боли душевной.
Я тоже боюсь, а еще больше физической, но всегда терплю из последних сил.Так что ж теперь в больницу не ходить, людям не верить совсем.
Как же так жить?
У всех были и предательства, и неудачи в отношениях и чувство, что тебя использовали, разочарования. Так что теперь никогда никому не верить?
Просто такие люди рано или поздно отлетают, но ведь есть те, кто остается. Несмотря на то, что живем в разных городах и даже странах, что редко общаемся, но всегда знаем, что случись что, постараемся прийти на помощь.
Мурка писал(а):
26 дек 2018, 19:09
Волшебник, мало что поняла из Вашего комментария. Меня Вы комментариями не задели никак.
Уверена, что в определённый момент Вы избавитесь от ненужных самоограничений, и всё будет хооршо.
Дело не в табу или самоограничениях). Просто я завистливый эгоист и неприятный в общении человек. Кстати, то что вы обычные и приятные общении люди, этому тоже завидую.)
Олимпия писал(а):
26 дек 2018, 18:55
Вот откуда вы знаете, что не будет?
Ведь очень мудро, что мы не можем знать свое будущее. Так что нельзя зарекаться.
И как там говорят? "Знал бы прикуп, жил бы в Сочи"))))
Если я провалил своё детство и молодость, то в и в будущем мне надеяться на что.)

qwertyuiop
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 21 фев 2019, 12:07
Благодарил (а): 56 раз
Поблагодарили: 10 раз

Большого счастья миражи. Проза.

Сообщение qwertyuiop »

Рассказ легкий, веселый и нежный.

Ответить

Вернуться в «Однажды в день рождения»