Брить или не брить - вот в чём вопрос

Обязательна ли эпиляция для женщин/мужчин?

Обратите внимание, результаты сортируются по мере уменьшения числа полученных голосов.

Да для женщин - подмышки, ноги, зона бикини. Мужчина - по желанию.
4
40%
Бритье - личное дело каждого, мне всё равно, будет ли партнёр(ша) выбрит(а) или с зарослями.
4
40%
Да для всех - подмышки, интимные места.
1
10%
Свой ответ расскажу в комментариях.
1
10%
Подмышки для всех, остальное по желанию.
0
Голосов нет
Мужчина вообще не должен брить ничего, кроме лица. А женщина обязательно должна брить подмышки, а вот в остальном главное, чтобы было чисто.
0
Голосов нет
 
Всего голосов: 10

Аватара пользователя
Незабудка
Тиранка и сумасбродка
Сообщения: 7669
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:24
Награды: 2
Откуда: Из прекрасного города Питера
Благодарил (а): 7913 раз
Поблагодарили: 8869 раз

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Незабудка »

Раз уж завели разговор про интимные стрижки и эпиляцию, давайте откроем эту вечную тему отдельно.
Ну и опросик забацаем.
Вот встретить бы того, кто пишет сценарий моей жизни и спросить: у тебя совесть есть?!

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

Не буду оригинальной, если повторю, что мне сложно представить казачку Аксинью с бритвенным станком в руках, усердно эпилирующую ту самую зону бикини.

Равно как и воплощение мужественности - Гришку Мелехова, у которого в самый разгар неожиданно упадет детородный орган только потому, что Аксинья не добрилась до конца.

Говорю же - мало того, что природа сама уничтожает мужчин, они еще и сами самоуничтожаются с превеликим удовольствием.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

К примеру - в странах АТР женщинам не принято выбриваться. Более того, даже если в положенных местах растительности не хватает, они туда пересаживают волосню с головы.

Дикари! Как они вообще при такой жуткой не эстетичности умудряются размножаться, не понять. Причем, жуткими совершенно темпами.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Ягайло »

Это дело сугубо личное каждого, следовать веяниям моды, так же глупо как и упираться, а вот не буду потому что мужик/раньше не брили. Но и орать гневно сверкая глазами о чьём то отношении к этому делу тоже не стоит. Каждый решает как ему относиться к чужой волосатости. Тем более у некоторых бывает повышенная брезгливость не зависящая от общественного мнения, а врожденная. Опять же возвращаемся к культуре секса, вот обсуждать это на форумах на конкретных примерах как правильно указала Крапива случай с автомобилистом не культурно, а вот обсудить со своим партнёром вполне можно. Я не думаю что моя мужественность снизится если оброю лобок, так как моей половинке постоянно волосы в рот попадают) да и свои желания видеть её чистенькой везде думаю смогу объяснить без скандалов и принципов. Уважешь мнение партнёра и то как ты к этому относишься, станет называться как вы к этому относитесь.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Евгений3 »

Разумеется, за модой далеко не каждый гоняется, а некоторые над ней открыто потешаются. Но в той или иной мере мы подвержены её влиянию. Это относится и к одежде, и к прическам, и к поведению людей.
Но даже не гоняясь за модой, совсем не лучший вариант уподобиться упёртому барану и кичиться своей природной волосатостью. Знаете, даже когда смотрю фотки густо заросших между ног женщин, появляется брезгливость вплоть до отвращения. Не знаю, откуда берётся это чувство, но это- факт. И никуда от него не деться.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

Ягайло писал(а): Это дело сугубо личное каждого, следовать веяниям моды, так же глупо как и упираться, а вот не буду потому что мужик/раньше не брили. Но и орать гневно сверкая глазами о чьём то отношении к этому делу тоже не стоит.
Да это-то все понятно. Просто смешно слушать про то, что - а вот раньше... в стогах рожали, в прорубях стирали и по десятку детей в год метали даже не чихнув. Но при этом члены массово падают при виде недобритых подмышек.

Наверное, мне повезло родиться раньше. Потому как в мое время если нормальный член нормально встал, то его уже было сложно чем-либо уронить.

А сейчас... там недобрито, там педикюр кривоват, там жопа недокачана, а там аж целых 3,5 кило лишнего веса. И все! И член на ближайшие полгода впадает в унылую спячку))))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Бурый Мишка »

Не буду оригинальным - каждый решает сам)) Бритвенная демократия!)

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Евгений3 »

Бурый Мишка писал(а): Не буду оригинальным - каждый решает сам)) Бритвенная демократия!)
Вообще не понял, причём здесь демократия, то бишь , народовластие?
Я так думаю, что речь идёт, грубо говоря, о двух вещах.
1.Насколько сейчас наши сограждане разных возрастов подвержены новым (или уже не очень новым) веяниям в интимной сфере.
2.Может ли внезапная мелкая брезгливость коренным образом поменять твоё отношение к сексуально привлекательному субъекту?
На оба вопроса можно ответить: и да, и нет.
А странное поведение этого щепетильного кавалера вызывает недоумение и даже неверие в правдивость случившегося.
Но, с другой стороны, взаимное притяжение мужчины и женщины при кажущейся простоте, материя тонкая. А где тонко, там и рвётся. И всё же, мне кажется, что последствия мелькнувших тёмных подмышек специально преувеличены. Если мужик в азарте, его трудно остановить.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Мурка »

А чё так мало проголосовавших? Стесняемся?

Погуглила, что такое "страны АТР" - было интересно, мда, я много в этом мире не знаю.
Но насколько я помню, они там в принципе в основном без волосатости (или с минимальной) на конечностях, но что там в интимных зонах - не знаю.
Почему-то вспомнилось, как к нам в одной из стран, в отдаленных от цивилизации сёлах, подбегали детки, гладили волосатые руки европейских мужчин (они были в рубашках с коротким рукавом) и очень смеялись, хихикали, стесняясь так смешно, поскольку они волос на руках никогда не видели.

А по теме: главное в жизни что? Чтобы пара состоялась. А пара не состоится, если он - "брезгливый". и ему надо всё в радикальный ноль, а она говорит: "главное - я здорова и всё чисто".
Поэтому пусть продолжают "брезгливые" и сторонники "а ля натюрель" искать друг друга.
А я, как сторонник компромисса в таких неважных и мелких вопросах, посмеюсь в сторонке.
Поскольку по большому счёту в межличностных отношениях "бритый-небритый" - настолько мелкий вопрос, что по-настоящему близкие люди решат его нараз в секунду, даже не заметив. А тем, для кого он станет "камнем преткновения" вроде: "Я хочу, но ты побрейся/помойся", - так им лучше и не сношаться вовсе.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

Мурка писал(а): Поскольку по большому счёту в межличностных отношениях "бритый-небритый" - настолько мелкий вопрос, что по-настоящему близкие люди решат его нараз в секунду, даже не заметив. А тем, для кого он станет "камнем преткновения" вроде: "Я хочу, но ты побрейся/помойся", - так им лучше и не сношаться вовсе.
Дык, это-то все понятно. Ну, вот смотри: вот захотел тот же Гришка свою Аксинью - разложил ее на меже и оприходовал зараз. А она потом в проруби белье постирала и в стог весело рожать побежала. А сейчас, получается что - чтобы в постели двум разнополым индивидуумам оказаться, надо обоим в салон сбегать, во всех местах выбриться, потому как запросто может и не встать кое у кого; клизьму обязательно во все места сунуть, потому как современному мужчине без анала и жизнь зачастую не мила; желательно бы еще задницу в спортзале прокачать, чтобы целлюлитом не светить; белье кружавчатое сексуальное надеть, а то ведь тоже... на хлопковые панталоны с начесом не встанет.

По итогу, пока к сексу приготовишься, так десять раз подумаешь - а, может, ну его к чертям)))) Лучше телевизор посмотреть.

Я ведь не от балды тут ржу. Я со своим мужем на охоте познакомилась. Он три дня в палатке жил, а я целый день по болоту с собакой шлялась. И как-то вот ничего пошло, с удовольствием. Правда, современная мОлодежь (в основном, мужчины, кстати) этого прикола, когда оба потные и грязные, не поняла. Так и заявили - а я бы, мол, блеванул там же.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

А-а, а потом, после того, как не до конца побритую дам у выгнал, надо в обязательном порядке сказать, что вот раньше-то... раньше-то бабы ого-го какие были. Огонь просто, а не бабы. Прям не то, что щас)))
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2902
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5042 раза
Поблагодарили: 4747 раз

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Евгений3 »

Мурка писал(а): Поэтому пусть продолжают "брезгливые" и сторонники "а ля натюрель" искать друг друга.
А я, как сторонник компромисса в таких неважных и мелких вопросах, посмеюсь в сторонке.
Как так можно стоять в стороне и жестокосердечно потешаться над страданиями людскими?
Говорите, это мелочи?
А слышали, что дьявол- он в мелочах? Вот на мелочах он и ловит наивных людишек, разлучая близких по духу, но разных по волосатости людей. Затем, так же играясь, сведёт вместе совершенно чужих, но одинаково выбритых, людей. Вот вам и человеческая драма.
И всё из-за мелочей.
Скажете, фу, какие глупые? Может быть. А где же на всех умных-то набраться?
А щастья все хочут, и сношаться в том числе.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Dianochka »

Крапива, охота все же немножко другая, отдельная тема, да и за три дня на природе полный песец не настанет... ;)
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

Dianochka писал(а): Крапива, охота все же немножко другая, отдельная тема, да и за три дня на природе полный песец не настанет... ;)
Для кого-то, как оказалось, настанет.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Dianochka »

Крапива, такие на охоту, рыбалку и не ездят... :D
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

Dianochka, не, ну понятно, че. Но просто сам факт. Т.е., мужику сейчас, чтобы бабу трахнуть, нужно стопиццот условий соблюсти.
Ну, вот как по мне, так ржака же натуральная.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Аватара пользователя
Dianochka
Пантера
Сообщения: 2426
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 08:58
Откуда: Москва; Palma de Mallorca
Благодарил (а): 4263 раза
Поблагодарили: 2162 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Dianochka »

Крапива, :? хм, вообще дама и сама по себе будет многие условия соблюдать... Одно дело природа и никаких условий, а другое - дома после спортзала сразу в постель, минуя душ.... :hang:
Изображение
Мир создан для того, чтобы я мурлыкала! :)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Ren »

Вы уж простите, но тема и для меня ржака )
Но вот не могу себе представить, как может "упасть из-за того, что подмышки не прожарены, простите, не побриты."
Не.... девушки.... с импотентами не связывайтесь!
Не знаю даже как всерьез на эту тему рассуждать. Мне нравятся все, и бритые, и не бритые. Главное, чтоб было приятно и ей, и мне).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Олимпия »

Когда начинают рассуждать и рассказывать, что в стогах, полях рожали, всегда на ум приходит только одно - детская и женская смертность в те "счастливые" годы.

У тридцатилетнего упал от нащупанных небритых подмышек, так у него и от прыща на заднице упадет, дело же в потенции. Если это действительно современные реалии, то грустно. Наверное, повезло, но таких не встречалось.

Если по теме, то считаю, что все же лучше эпилироваться. Просто даже для себя это гораздо гигиеничней и комфортней.
А знаете, что подумала? Эпиляция - достаточно болезненная процедура. Вот как мужчины ее терпят? Спрашивала своего мастера. Говорит, что с трудом.
Мужчине так радикально скорей всего и не надо. Но главное, чтобы мылся. Наверное, я тоже заморочена, как пресловутый молодой человек, но адский запах пота убьет любое желание.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Крапива
Сообщения: 2329
Зарегистрирован: 29 дек 2017, 12:40
Награды: 1
Благодарил (а): 409 раз
Поблагодарили: 2803 раза

Брить или не брить - вот в чём вопрос

Сообщение Крапива »

Нашла ж я на ЯПе ту тему про подмышки)))

В итоге мужское мнение там разделилось на два лагеря: те, кто до тридцати-тридцати пяти, возмущены до предела самим фактом существования той несчастной фемины. Предлагали даже ее на костер. Те, кто постарше, с ностальгической тоской вспоминают былое, когда женщины не отказывали только потому что с утра не побрили ноги. Хорошее, говорят, было время.
Бездарных несколько семей
Путем богатства и поклонов
Владеют родиной моей.
Стоят превыше всех законов,
Стеной стоят вокруг царя,
Как мопсы жадные и злые,
И простодушно говоря:
«Ведь только мы и есть Россия!»

А. Майков. 1855-й год.

Ответить

Вернуться в «Традиционные отношения»