В черной, черной комнате…

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7207 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Диана Тим Тарис »

Автор - Мерзавец

комната.jpg
Пьеса в двух действиях.

Действующие лица:
Женский голос (Она)
Мужской голос (Он)

Действие первое
Действие происходит в полной темноте, ничего не видно, слышны лишь осторожные шаги.

Она: Блин, куда это мы попали? И почему тут так темно?
Он: Не знаю, куда и почему, но ты сама меня сюда потащила.
Она (раздраженно): Ну, конечно! Абсолютно мужской поступок - свалить все на женщину.
Он (примирительно): Не ругайся, и давай в таком случае выбираться отсюда. Я думаю, раз тут так темно, что даже лунный свет с улицы не проникает, то это какой-нибудь подвал или чулан без окон. Или пыточная.
Она: Какая еще пыточная?
Он: Ну, раньше ведь в старинных замках были обустроены такие уютные уголки, где еретиков избавляли от религиозных заблуждений или хорошеньких ведьмочек склоняли к покаянию.
Она: Остроумно! Истинно в твоем духе – прикалываться в самый неподходящий момент! Ты нашел выход?
Он: Я его еще и не искал.
Она (возмущенно): Ну так найди!
Он: Давай просто повернем назад и дойдем до двери. Только держись за меня и не отставай.

Снова слышны осторожные шаги и учащенное сопение.

Он (растерянно): Черт, кажется, мы уперлись в стену.
Она: А где же дверь?
Он: Не знаю. Наверное, мы сместились немного в сторону, и она где-то рядом.

Слышится шуршание – кто-то шарит руками по кирпичной кладке.

Она: Нашел?
Он: Нет. Давай аккуратно двигаться вдоль стены, должна же где-то быть эта проклятая дверь.

Некоторое время слышится лишь шарканье подошв по полу и шуршание ладоней по стене.

Он (недоуменно): Угол, снова стена и никакой двери. Кажется, мы заблудились.
Она (испуганно): Ой! И что же теперь делать?
Он: Для начала не паниковать и хорошенько подумать.
Она (повышая тон): А не проще ли посветить и найти, наконец, дверь?
Он: Конечно, проще. Только нечем, у меня нет ни зажигалки, ни телефона.
Она: Ты не взял с собой телефон?!
Он: Но ты тоже не взяла.
Она (возмущенно): Ты же знаешь, что мой телефон остался в отеле на зарядке.
Он (язвительно): Ай, ай, ай! Мне раньше казалось, что ты даже спишь с ним. А тут вдруг вышла из дома без главной части своего тела – телефона! Нонсенс!
Она: Давай, издевайся! Вместо того, чтобы найти выход! Вообще, зачем мы поперлись на эту дурацкую экскурсию?
Он (устало): Ну, вообще-то, это ты захотела отметить Хэллоуин в старинном замке.
Она: Снова я виновата!
Он: Ладно, извини. Давай не будем ссориться, а спокойно подумаем, как выбраться отсюда.
Она: Вот ты и думай. Придумаешь - скажешь.

Некоторое время темнота оглашается только дыханием.

Она (неуверенно): Может быть, надо позвать на помощь?
Он (с сарказмом): Ага! Начинай пока. Ты видела какие тут стены? Каменная кладка в метр толщиной. Тут хоть ядерную бомбу взрывай, никто не услышит.
Она (жалобно): Мне страшно. Давай еще раз поищем дверь.
Он: Ищи. Теперь твоя очередь.
Она: А вдруг я совсем заблужусь?
Он: Запросто. Мне, вообще кажется, что это - комната-ловушка. И пока мы тут успешно ругаемся, на нас медленно опускается потолок или сдвигаются стены, и через пару минут они раздавят нас в лепешку.
Она (заикаясь): Не… не может быть.
Он: Ты права, это вряд ли. В этом случае был бы слышен скрежет камней. Скорее всего, это бесконечный лабиринт, из которого нет выхода, и мы будем бродить тут пока не превратимся в призраков.
Она (испуганно): Ой!
Он: Сама посуди – какой старинный замок без призраков? Видимо, мы очередные кандидаты на эту должность. Тем более, что сегодня Хэллоуин. Как говорится, сам черт велел.
Она: Ой, мамочка!
Он: А если здесь есть летучие мыши и они нас покусают, то мы можем превратиться в вампиров. Ты не знаешь, сегодня полнолуние или нет?
Она (стуча зубами): Не… не знаю. За… зачем тебе?
Он: Если полнолуние, то для разнообразия можем стать оборотнями.
Она (срывающимся голосом): Прекрати!
Он (замогильным голосом): В черной, черной комнате…
Она: Хватит уже!
Он: …сидели два черных, черных человека…
Она (в бешенстве): Заткнись!
Он: … один другому и говорит: «Напрасно мы с тобой, Василий Иванович, резину жгли».
Она (на взводе): Смешно до одурения! Самое время шутить и веселиться! Мы попали неизвестно куда и не понятно, как отсюда выбраться. У нас нет с собой ничего, что помогло бы нам найти выход или хотя бы продержаться какое-то время, пока нас не хватятся и не начнут искать. Мы не можем позвать на помощь, мы не можем отыскать дверь, мы не можем… Мы ничего не можем! Все, на что ты способен, это рассказывать анекдоты и пугать дурацкими шутками! (после паузы, со сталью в голосе) Сделай хоть что-нибудь! Ты же мужчина.

В наступившей тишине слышно лишь учащенное женское дыхание.

Она: Ну что ты молчишь?

Затянувшаяся пауза наполнена все тем же глубоким женским дыханием.

Она: Что ты молчишь? (после паузы тревожно и неуверенно): Эй! Отзовись! Ты где? (после еще одной короткой паузы она повторяет, но уже плаксивым тоном): Ну где ты? Отзовись, пожалуйста! Не бросай меня!

Довольно продолжительное время в темноте слышны лишь женские всхлипы. Затем в стороне раздается шуршание, как будто кто-то или что-то ползет по полу. Всхлипы моментально затихают, а затем раздается оглушительный женский визг.

Она: А-а-а-а-а!!! Кто здесь?! Не трогайте меня! Отпусти! Ай! Не надо!

Слышны звуки борьбы, приглушенное мычание, как будто рот зажат рукой, шуршание и треск рвущейся ткани.

Она: Прекрати! Я не хочу! Не лезь ко мне! Убери руки!

Звуки борьбы продолжаются, слышна суетливая возня и шорох одежды.

Она: Нет! Не надо! Прекрати! Ну прекрати же… Ну… не надо… Ай!

Голос стихает, но по-прежнему слышна суета. Вслед за этим темноту наполняют невнятные ритмичные звуки, которые через небольшой промежуток времени дополняются неразборчивым женским бормотанием и тяжелым мужским дыханием.

Она (тонким писклявым голосом): Нет! А-а-а-а! Не-е-ет… Еще! Да! Еще чуть-чуть! Не останавливайся! Давай-давай-давай-даваааай!!!

Следом протяжный женский крик накрывает грубый мужской рык и тяжелый стон, будто кто-то поднимает тяжести. В наступившей тишине раздаются затихающие женские всхлипы и глубокое хриплое мужское дыхание.

Действие второе

Раздается тихий скрип и на фоне кромешной темноты образовывается слабоосвещенный прямоугольник дверного проема. Тут же в проеме возникает мужская фигура.

Он: Я нашел дверь.

В стороне слышно шуршание, легкие шаги и рядом появляется женская фигура.

Она (поправляя одежду): Да неужели?

Пытается протиснуться в дверь, но мужчина задерживает ее.

Она: Что?
Он: Мне понравилось.
Она (хмыкнув): Ты хочешь, чтобы я тоже самое сказала? Не дождешься! Вопросик только один: зачем ты это сделал?
Он: Ты же сама просила сделать хоть что-нибудь.
Она: Интересная трактовка просьбы.

Снова безуспешно пытается протиснуться в дверь.

Она: Что еще?
Он: Дай руку.
Она: Зачем?

Он, не отвечая, берет ее за руку, достает из кармана кольцо и надевает ей на палец.

Он: Давно собирался сделать тебе предложение. Выйдешь за меня?
Она (несколько секунд рассматривает подарок, затем сжимает пальцы в кулак): Я подумаю.

Она наконец-то протискивается мимо него и уходит. Он закрывает дверь. В наступившей темноте слышатся удаляющиеся шаги.

Занавес
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Ягайло »

Частое напоминание о празднике Хэллоуин должно было дополнить ощущение которое испытывают герои? Вернее как выясняется лишь героиня.
Лично мне это упоминание давало подсказку о том, что развязка будет нифига не жуткой и отвлекало на настрой читать и бояться.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

В черной, черной комнате…

Сообщение Мурка »

Перефразируя Автора, интересная трактовка хоррора.

Ужасы и призраки в замке давно умерли, зато остался романтический флёр для таких вот туристов на Хэллоуин.
Диана Тим Тарис писал(а):
05 ноя 2018, 17:01
Она: Прекрати! Я не хочу! Не лезь ко мне! Убери руки!
- Своего мужчину не узнать нельзя. Узнаешь по всему - рукам, запаху, манере прикосновений.
А раз узнала и отбивалась - скорее всего, понарошку и как бы поддержала игру. В этом варианте прочтения понравилось. В замке, отбившись от группы, в темном парке, в лесу - знакомо, знакомо.

Я люблю "романтикэ", посему пьеса понравилась. Тем более, предложение сделал! Она прошла проверку "чорной, чорной комнатой", он тоже выдержал все её капризульки, всё будет хорошо! :claping:
Диана Тим Тарис писал(а):
05 ноя 2018, 17:01
Она (возмущенно): Ты же знаешь, что мой телефон остался в отеле на зарядке.
Он (язвительно): Ай, ай, ай! Мне раньше казалось, что ты даже спишь с ним. А тут вдруг вышла из дома без главной части своего тела – телефона! Нонсенс!
Честно говоря, мне в начале пьесы показалось, что это "женатики", которые решили таким образом слегка встряхнуться и добавить перчика в отношения - слишком много позволяют себе в отношениях друг с другом, так могут только по-настоящему близкие и уверенные в партнере люди. И когда выяснилось, что они еще не женаты, и он делает ей предложение, этот нюанс усилил симпатию к героям.

Написано классно, прочиталось легко и с удовольствием, рассказ оставил благостное и приятное чувство после прочтения.
Пусть миром правит Любовь, а не хоррор!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Олимпия »

Какие же все одинаковые, хоть и разные)))
До боли узнаваемо.
Диана Тим Тарис писал(а):
05 ноя 2018, 17:01
Она: Что ты молчишь? (после паузы тревожно и неуверенно): Эй! Отзовись! Ты где? (после еще одной короткой паузы она повторяет, но уже плаксивым тоном): Ну где ты? Отзовись, пожалуйста! Не бросай меня!

Довольно продолжительное время в темноте слышны лишь женские всхлипы.
Это вообще классика! Сначала выпендриваться, а потом испугаться и плакать, втихиря, конечно, у нас же собственная гордость.
Мне все понравилось. Отношения, интрига, путешествие, экскурсия, секс в необычном месте (это понравилось особенно :oops: ). И мужчина понравился. Очень. Ведь это он все организовал.
Читалось на одном дыхании, отлично написано.
Обожаю такие рассказы, когда читаешь и улыбаешься.
Вот только
Диана Тим Тарис писал(а):
05 ноя 2018, 17:01
Она наконец-то протискивается мимо него и уходит. Он закрывает дверь. В наступившей темноте слышатся удаляющиеся шаги.
Она ушла, а он остался? В темноте один? Почему?
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7207 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Диана Тим Тарис »

Олимпия писал(а):
06 ноя 2018, 00:28
Она ушла, а он остался? В темноте один? Почему?
А мне показалось, что за закрытой дверью ожила темнота, сохраняя приятные воспоминания о романтической паре))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7207 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Диана Тим Тарис »

Приятная во всех отношениях история. Легко читается, в нужном месте немножко пугаешься, но точно знаешь, что всё будет хорошо.
Романтика подкупает. Все так мило и легко.
Почему-то в связи с этой историей мне вспомнилась одна из жизни. Хотя вроде сюжет там совсем иной...

Я училась в 10 классе, когда градообразующий комбинат организовал новогодние каникулы на базе отдыха для старшеклассников. На комбинате работала половина жителей города, поэтому нас на этих каникулах оказалось семь человек с одного класса. Новый Год, Рождество... Мы, конечно, устроили гадание. Интернета тогда не было, но были всякие книжки. И кто-то вычитал, что утром в Рождество надо спросить имя первого встреченного парня, так и будут звать будущего мужа.
Вот идем мы на завтрак всей дружной стайкой, парней вылавливать. А все парни, как назло, не навстречу идут, а в одном с нами направлении - к столовой. И вот видим мы двоих, идущих навстречу. А нас-то семеро!
Учились с нами две сестренки-погодки. Младшая решила всех опередить, рванула она вперед... А дорога снегом укатана, да еще под горку.
В общем, поскользнулась она и приехала на попе под ноги одному из парней.
Парень оказался галантным, руку протянул, помог подняться, а она ему: "Как зовут тебя?"
И мы хором: "Спаситель мой!"
Вспоминаем эту история по сей день. Что самое забавное - имя парня того, кажется, никто даже не услышал))

Не знаю, какое это отношение имеет к "Черной, черной комнате...", но почему-то вспомнилось!
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Алексей2014
Сообщения: 764
Зарегистрирован: 30 окт 2018, 09:08
Награды: 5
Откуда: Ойкумена
Благодарил (а): 765 раз
Поблагодарили: 759 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Алексей2014 »

Чёрно-розовый анекдот, похожий на затейливое творение кутюрье - мастера женского белья "с претензией". Люблю такую форму, минимализм - наше всё! В общем, доволен. Вот только чего-то не хватило для полноты чувств... Может, чтобы кто-то рядом дышал, заглядывая через плечо?
Спорить зря со мною пытаешься ты, юный падаван!

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4992
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10234 раза
Поблагодарили: 7207 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Диана Тим Тарис »

Алексей2014 писал(а):
06 ноя 2018, 07:40
Может, чтобы кто-то рядом дышал, заглядывая через плечо?
Дык, советами замучаЮТЬ
А вообще, было бы прикольно))))
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Евгений3
Сообщения: 2914
Зарегистрирован: 16 янв 2018, 15:43
Награды: 9
Благодарил (а): 5065 раз
Поблагодарили: 4775 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Евгений3 »

Когда читал первую половину этой невидимой пьесы, было подумал,
не я ли это написал лет эдак пять назад?
Но читая продолжение, понял, нет, не я.
Молодец, автор, очень даже неплохо. Хотя на мой мужицкий взгляд, концовка с кольцом несколько выбивается из общего ряда и сводит на нет всю атмосферу таинственной напряжённости.
Но если парочка в итоге осталась довольной исходом, почему бы и нет?
От меня твёрдая четвёрка.
П.С. Немного посочувствовал героям: на твёрдом пыльном полу, в антисанитарных условиях... Но романтика требует жертв.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Евушка »

Алексей2014 писал(а):
06 ноя 2018, 07:40
Может, чтобы кто-то рядом дышал, заглядывая через плечо?
Позвали бы меня, пока читали. Уж я бы подышала ;)
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1640
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1120 раз
Поблагодарили: 2821 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Евушка »

А вообще-то, дарить колечко в сумраке подвала... хм-м... не знаю, не знаю... Вот правильно, что невеста взяла паузу с ответом, а то: мало ли что, по темноте можно и латунную гайку на палец навернуть. В тёмное "ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно", легко и ошибиться...
Да и с тем ли самым "женихом" девушка вышла из мрака, с кем в него и заходила?! Может тоже подменили демоны...............
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4315
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8839 раз
Поблагодарили: 5232 раза

В черной, черной комнате…

Сообщение Ulysses »

Понравилось. Романтично. Главный герой большой затейник и проказник, знает, чего хочет. Постепенной повышает градус интриги выдвигая «ужасные» предположения:
«пыточная, … где хорошеньких ведьмочек склоняли к покаянию»,
«это - комната-ловушка. И пока мы тут успешно ругаемся, на нас медленно опускается потолок или сдвигаются стены, и через пару минут они раздавят нас в лепешку»
И т.д.
Очень креативный Герой и отзывчивая Героиня.

Автор, поставьте пьесу на сцене. Кромешный мрак на сцене и в зале для полного погружения. Актёры не нужны до самого финала. Просто звуковая дорожка диалогов и шумов. Возможно кто-то из зрителей даже захочет воспользоваться ситуацией.

Из анекдота:
- Как вам кажется, не правда ли, что в наши дни в кино стало намного больше секса?
- Знаете, я сажусь на первый ряд и меня уже не интересует, что там происходит в зале.


В конце 80-х, в комсомольской юности, на 1 апреля устроили в подвале местного ДК что-то вроде «пещеры страха» (по аналогии с популярными тогда чешскими Луна-парками). Желающие спускались в тёмный подвал, где их ожидали волейбольные сетки и тряпки, падавшие с потолка, стробоскопические вспышки, сужающие стены из фанеры, выезжающая из бокового ответвления и сбивающая с ног телега, задрапированная матрасами. И руки, руки, руки со всех сторон ...

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1831
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3237 раз
Поблагодарили: 2288 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Мерзавец »

Евушка писал(а):
06 ноя 2018, 10:43
А вообще-то, дарить колечко в сумраке подвала... хм-м... не знаю, не знаю... Вот правильно, что невеста взяла паузу с ответом, а то: мало ли что, по темноте можно и латунную гайку на палец навернуть. В тёмное "ночное время, когда силы зла властвуют безраздельно", легко и ошибиться...
Да и с тем ли самым "женихом" девушка вышла из мрака, с кем в него и заходила?! Может тоже подменили демоны...............
В очередной раз убеждаюсь, что ваши комментарии превосходят сами рассказы.Евушка, , скооперируйтесь с автором и напишите более интригующую версию, где подмененный жених после свадьбы пьет кровь девушки в прямом и переносном смысле, а не наоборот. :D:
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Бурый Мишка »

Ещё один интересный ход, рассказ практически полностью состоящий из диалогов, оформленный в виде театральной постановки. Но к сожалению он получился немного пустоватым...зашли, заблудились (а скорее всего нет), занялись сексом, вышли.... и что? Где хотя бы намёк на ужасы, хоть что-потусторонее, призраки, город....ну хрен с ним с городом, он не у всех есть - где локация?! Может они не в подвале замка были, а в шаурменной, разницы никакой. В итоге получился середнячок. Хорошая идея, но без исполнения как такового
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Волшебник »

Я уже был уверен, что наконец-то нашел его! Сам себе говорил: "Вот он! Вот тот хоррор, которого ждал на этом конкурсе!" Надеялся что меня ждёт отличная развязка! Но... Автор всё слил!!! Слил интригу, слил нагнетание ужаса, слил мою последнюю надежду!..
Короче... Ставлю 5 баллов за начало, и 1 бал за концовку.
Это капец просто, мое самое главное разочарование этого конкурса...

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Олимпия »

Волшебник, а вы напишите развязку, как бы вы это видели.
Прости, автор, за наглость. Просто интересно.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
07 ноя 2018, 15:52
Волшебник, а вы напишите развязку, как бы вы это видели.
Прости, автор, за наглость. Просто интересно.
Если ничего не менять в тексте, то я бы добавил в самом конце, что счастливая девушка пошла по коридору, а мужчина остановился у одной из старинных картин этого замка. Он с ненавистью смотрел на хорошо знакомое изображение женщины на этой картине, почёсывая бородку синего оттенка. Но когда девушка оглянулась и позвала мужчину по имени, то он оглянулся с привычной улыбкой, а борода снова окрасилась в естественный цвет.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Олимпия »

Волшебник, это совсем другая история какая-то.
Тут кошмаром может быть только дальнейшая жизнь, если она все же напялит колечко на палец.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12366
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8748 раз
Поблагодарили: 7445 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Волшебник »

Олимпия писал(а):
07 ноя 2018, 17:01
Волшебник, это совсем другая история какая-то.
Тут кошмаром может быть только дальнейшая жизнь, если она все же напялит колечко на палец.
Открытый финал тоже оставляет у человека чувства страха. Ведь рассказ уже кончился, а читатель оставил девушку, зная страшную тайну, и теперь может только фантазировать о дальнейшей её страшной судьбе.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5560
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8286 раз
Поблагодарили: 9985 раз

В черной, черной комнате…

Сообщение Олимпия »

Волшебник писал(а):
07 ноя 2018, 17:15
Открытый финал тоже оставляет у человека чувства страха. Ведь рассказ уже кончился, а читатель оставил девушку, зная страшную тайну, и теперь может только фантазировать о дальнейшей её страшной судьбе.
Так чем вам авторский финал не открыт?
Да читатель такого нафантазирует об их дальнейшей жизни, что Синяя Борода покажется детской страшилкой.
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»