Станция

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Станция

Сообщение Ren »

Мурка писал(а):
09 ноя 2018, 19:42
Но в кино ведь именно так и показывают!
Сказки про белого бычка! Задайте себе простой вопрос, а откуда одеяло? И почему оно нужно?
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Станция

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):
09 ноя 2018, 19:57
Сказки про белого бычка! Задайте себе простой вопрос, а откуда одеяло? И почему оно нужно?
-Откуда - у полицейских было, как в американских фильмах.
Почему - знаю. Жертв в состоянии стресса часто лихорадит, им нужно дать теплое питье и укрыть чем-то теплым. Это помогает успокоить.
Хотя часто просто укольчик делают.
Ren писал(а):
09 ноя 2018, 19:55
Мурка, мои контакты вроде всегда открыты.
В профиле и контактной информации не нашла, поэтому спросила. Но не парьтесь, если я решу написать историю с элементами детектива - буду советоваться в личке, я Вам доверяю, что не выдадите :)

А главное -выздоравливайте, Здоровья Вам!
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Олимпия
Сообщения: 5531
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 22:52
Награды: 4
Благодарил (а): 8242 раза
Поблагодарили: 9925 раз

Станция

Сообщение Олимпия »

Мурка писал(а):
09 ноя 2018, 20:36
Жертв в состоянии стресса часто лихорадит, им нужно дать теплое питье и укрыть чем-то теплым.
Жертвы, после стресса, водку пьют, как воду, и не в одном глазу)))
«Ведь чудо всегда ждёт нас где-то рядом с отчаянием»
Эрих Мария Ремарк

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Станция

Сообщение Мурка »

Олимпия писал(а):
09 ноя 2018, 20:41
Жертвы, после стресса, водку пьют, как воду, и не в одном глазу)))
:) Да, если им дают. Думаю, если бы в рассказе Писатель сидел на рельсах без одеяла и пил из горла водку, купленную в буфете станции, и полицейские еще не прибыли бы - было бы более реалистично. Но! Гораздо менее красиво и эстетично :)
И тогда у него была бы возможность рассказать Проводнику Алексею, как произошла его встреча с четвертым панком и как именно он с ним расправился.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Станция

Сообщение Ren »

Мурка,
Олимпия писал(а):
09 ноя 2018, 20:41
Жертвы, после стресса, водку пьют, как воду, и не в одном глазу)))
Там, обычно, как и после боя, остаются всего два желания.
Первое задано природой и отмечено даже психологами. Это желание спаривания. Оно странно, но это многократно отмечалось. Об этом можно поговорить создав тему, или поговорить в рамках существующих тем. Оно отмечается, почти всегда, когда нормальный, здоровый человек побывал на грани между смертью и жизнью. И выжил вопреки всему.
Второе - забыт. Отключить мозг. Да, потом память вернется, и будет не раз возвращаться. Но в этот момент это неважно. В этот момент это не осознается. В этот момент надо просто выключить данное "думательное устройство". И выйти. Выйти из того, что уже закончилось. Поверить, что уже закончилось. Для этого вливают в себя как и сказала Олимпия, огромные дозы спирта. Еще, в аптечках первой помощи есть тюбик, с наркотиками. Он предназначен чтоб снять болевой шок при ранениях. Но здорово помогает и при шоке от "выживания". Но у полиции этих аптечек нет, оно выдается только спецподразделениям. Но может еще и Скорой, не знаю. Хотя про вертушку Скорой в рассказе не говорилось))))
Одеяло..... Придумано голливудскими сценаристами. Выглядит красиво. На практике бесполезно и глупо. Да и одеяло в дикой тайге, куда и опергруппы прибывали на вертолетах? Да и Скорая их не возит с собой. Вот не видел в эпикировке опергупп одеяла не разу).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Станция

Сообщение Евушка »

Уж накручено, накручено-то... а финал кажется слитым...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12276
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7376 раз

Станция

Сообщение Волшебник »

Хотелось немного рассказать про "Станцию".
Дело в том что я люблю железную дорогу. Я всегда стараюсь поехать в поезде, даже если быстрее будет на автобусе. Очень люблю лежать и спать сколько захочется, пользоваться возможностью чтобы почитать книгу, наблюдать красивые пейзажи за окном и так далее. Поэтому всё что вы прочли в этом рассказе является реальным. То есть реальные номера поездов, реальное расписание их следования, реальное названия станций, реальное описание пейзажей и так далее. Выдумана только сама станция Думкан, но её аналоги тоже реальны, просто их так много что не смог выбрать название.
Кстати, история про панков тоже во многом реальная. Мне её рассказали знакомые. Мы однажды спорили на тему тру-фанатов музыки, и мне рассказали что самые настоящие панки живут во Владивостоке. И однажды, группа таких панков, решила начать жить самостоятельно без помощи государства. Они нашли заброшенный дом, посадили овощи в огороде, начали варить своё пиво, а деньги зарабатывали стритованием на улицах. Как закончилась их добровольное отшельничество неизвестно, но меня эта история так удивила, что решил её превратить в ужастик и рассказать всем вам.
Самая же идея о писателе, выходящем на станции где никто никогда не выходил основана по воспоминаниям от сериала "Театр Рэя Бредбери", состоящий из экранизаций рассказов писателя. И там была серия, о том как писатель сходит с поезда на вокзале города, где люди никогда не выходили. Но что было дальше я не помню. Оригинальный рассказ "The Town Where No One Got Off" я не читал и не знаю какие события там происходили. Бессознательно вспомнил об этом когда решил написать свой рассказ.

И по итогу получилось так что от ужастика не осталось ни следа, потому что слишком многое ушло на описание моей любви к Хабаровскому краю и железной дороге). Не думал что так получиться, но написать иначе я не мог.)

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»