Станция

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Станция

Сообщение Ren »

Мурка писал(а):
08 ноя 2018, 15:05
Но в таком случае Вы будете знать автора рассказа, анонимность пропадает
Обещаю руководствоваться только лояльностью. Иначе какой же я офицер? ).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Диана Тим Тарис
Массовик-затейник
Сообщения: 4989
Зарегистрирован: 26 дек 2017, 07:29
Награды: 17
Откуда: Ангарск
Благодарил (а): 10230 раз
Поблагодарили: 7198 раз

Станция

Сообщение Диана Тим Тарис »

Мурка писал(а):
08 ноя 2018, 15:05

Будем знать.
Но в таком случае Вы будете знать автора рассказа, анонимность пропадает :)
Можно на почту анонимно))))) Если почта указана в личке, например.
Всегда есть то, что хочется запомнить. Но есть и то, что хочется забыть...

"С такой женщиной одна ночь может быть визитом в рай, но жизнь с ней - это сущий ад. Слишком много у нее тараканов на квадратную извилину..."

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Станция

Сообщение Ren »

Диана Тим Тарис писал(а):
08 ноя 2018, 15:13
Если почта указана в личке, например.
Я же, по совместительству, еще и на должности техадмина остаюсь, хоть и сил не совсем хватает. Поэтому все мои данные всегда публичны. Да и почту самого сайта пока контролирую.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Станция

Сообщение Волшебник »

Как житель тех краев, предполагаю, что автор хотел показать здесь не столько хоррор, сколько показать что его Хабаровский край это край городов-призраков. Я ездил по этому железнодорожному пути и видел брошенные огороды, бревна старых деревянных домов в поле, станции где нет вообще ничего, но поезд всё равно исправно останавливается на них. Ты смотришь из вагона поезда и видишь на заросшей грязной дороге свежие следы машины, которые выходят из леса и уходят обратно в лес, но среди деревьев не видишь ни единого признака жизни, целый час ты едешь среди лесов и сопок и не видишь вообще ни одного дома. А потом доезжаешь до какой-то маленькой станции где вообще три двора и непонятно как здесь живут люди среди этих глухих лесов.
И автор, видимо, пытался это передать. Вкратце нарисовать край станций призраков, про которые все забыли, но которые возможно до сих пор хранят свои страшные тайны.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Станция

Сообщение Мурка »

Ren, а если есть минутка - прокомментируйте, пожалуйста, вкратце, что не так по полицейской части?
Просто любопытно.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Станция

Сообщение Ягайло »

Волшебник писал(а):
08 ноя 2018, 15:30
Как житель тех краев, предполагаю, что автор хотел показать здесь не столько хоррор, сколько показать что его Хабаровский край это край городов-призраков. Я ездил по этому железнодорожному пути и видел брошенные огороды, бревна старых деревянных домов в поле, станции где нет вообще ничего, но поезд всё равно исправно останавливается на них. Ты смотришь из вагона поезда и видишь на заросшей грязной дороге свежие следы машины, которые выходят из леса и уходят обратно в лес, но среди деревьев не видишь ни единого признака жизни, целый час ты едешь среди лесов и сопок и не видишь вообще ни одного дома. А потом доезжаешь до какой-то маленькой станции где вообще три двора и непонятно как здесь живут люди среди этих глухих лесов.
И автор, видимо, пытался это передать. Вкратце нарисовать край станций призраков, про которые все забыли, но которые возможно до сих пор хранят свои страшные тайны.
А вас голобально-социально-политический хоррор интересует? 8-)
Объем правда больший потребуется. Но наличие омертвевших земель и то чего они ждут для оживления можно описать например так.
От одной страны отделилась область. И это привело к тому, что утраченный производственный потенциал были вынуждены восполнять жители из земель которые им пришлось покинуть. А в той отделившейся области, люди сошли с ума и начали пожирать друг друга. Их конечно в беде не бросили и принудительно излечили. но чтобы как говорится ничего не напоминало им о их болезнях их пересилили на земли пустующие. И они их возродили.
Некоторых эта тема бы привела в такой ужас, что было бы любопытно)))))
Ну это так навскидку, чего нафантазировал пока чай наливал. А можно вариантов то подобрать... Но как то наличие одной запустевшей деревни в рассказе мне кажется не раскрыло всей ситуации в целом Крае. Ведь такие деревеньки есть в каждой области. :hi:
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6580
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4375 раз

Станция

Сообщение Бурый Мишка »

Один из нескольких рассказов, на этом конкурсе, где мне очень понравилась атмосфера и нагнетание тревоги. Мне было очень интересно, какую же тайну скрывает та деревня. Персонажи, с другой стороны, не проявили себя, и за их судьбу не приходилось переживать. Я в тайне надеялся, что писатель пропадет бех следа, или умрет страшной смертью) на деле же, я разочаровался. Концовка откровенна скучна, даже как-то обидно. За приятную тревогу и атмосферу - автору большее спасибо, а так же пожелание - перепишите концовку, и рассказ станет по настоящему увлекательным!)
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Станция

Сообщение Волшебник »

Ягайло писал(а):
08 ноя 2018, 16:01
А вас голобально-социально-политический хоррор интересует? 8-)
Объем правда больший потребуется. Но наличие омертвевших земель и то чего они ждут для оживления можно описать например так.
От одной страны отделилась область. И это привел к тому, что утраченный производственный потенциал были вынуждены восполнять жители из земель которые им пришлось покинуть. А в той отделившейся области, люди сошли с ума и начали пожирать друг друга. Их конечно в беде не бросили и принудительно излечили. но чтобы как говорится ничего не напоминало им о их болезнях их пересилили на земли пустующие. И они их возродили.
Некоторых эта тема привела в такой ужас, что было бы любопытно)))))
Ну это так навскидку, чего нафантазировал пока чай наливал. А можно вариантов то подобрать... Но как то наличие одной запустевшей деревни в рассказе мне кажется не раскрыло всей ситуации в целом Крае. Ведь такие деревеньки есть в каждой области. :hi:
Нет, здесь нет никакой политики или социального подтекста. Мне кажется автора донимает постапокалиптическая или "сталкерская" романтика.

Изображение

Аватара пользователя
Ягайло
Сообщения: 1167
Зарегистрирован: 08 янв 2018, 21:39
Награды: 1
Откуда: Сибирь
Благодарил (а): 1019 раз
Поблагодарили: 914 раз

Станция

Сообщение Ягайло »

Волшебник, :wall: а я говорил, что она здесь есть? Я спросил и накидал вариантик.
Из каких же элементов слагается счастье? Только из двух, господа, только из двух: спокойная душа и здоровое тело.

Михаил Булгаков

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Станция

Сообщение Мурка »

Волшебник, у меня в свое время была идея конкурса "После катастрофы" или "Мир за гранью катастрофы", но этих всех пост-апокалипсисов уже столько наваяли, решила, что это слишком тривиально.
Думала еще "Мир на грани катастрофы", "Куда катится этот мир?" - но это слишком грустная тема, учитывая современные реалии.
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Станция

Сообщение Волшебник »

Мурка писал(а):
08 ноя 2018, 16:32
Волшебник, у меня в свое время была идея конкурса "После катастрофы" или "Мир за гранью катастрофы", но этих всех пост-апокалипсисов уже столько наваяли, решила, что это слишком тривиально.
Думала еще "Мир на грани катастрофы", "Куда катится этот мир?" - но это слишком грустная тема, учитывая современные реалии.
Тут немного иное... Понимаете, раз в году я уезжаю в отпуск на поезде. Весь год живу в своём посёлке городского типа. А потом выезжаю на поезде и вижу леса, поля, сопки, реки и множество заброшенных станций и просто домов. Это как попадание в Зону в "Сталкере" Тарковского, как другой мир. Здесь победила природа и здесь не действуют законы повседневного мира. А каждый брошенный дом здесь таит свою собственную историю и загадки бывшего хозяина. В этом есть какая романтика исследования, как будто ты наблюдаешь через вагон поезда руины древней цивилизации. Это трудно объяснить словами, но я думаю именно это и пытался передать автор. Именно поэтому Писатель (как и Писатель у "Сталкера") и поехал в этот край, он хотел побыть среди всего это и прикоснуться к загадке, к страшной тайне.
В общем это трудно объяснить, трудно передать загадочность этого места.


Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4313
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8822 раза
Поблагодарили: 5224 раза

Станция

Сообщение Ulysses »

Рассказ очень понравился. Интересный сюжет. Всё умозрительно и даже кинематографично.
Ощущение тревоги реальное.
Стремление Автора всю описательную и сюжетную линию выразить через диалоги немного напрягает. Пришлось даже виртуальным маркером расцветить текст для удобства ориентирования.
Кроме всего прочего, мне кажется, в рассказе имеют место сюжетные нестыковки.
… Почему ты не сказал, что этих панков было четверо?
Посетовал Писатель в финале

Нашёл крайнего. А кто при знакомстве «пытал» Проводника
- А про убийство трёх панков вы ничего не слышали? – спросил писатель.

Откуда Проводнику быть экспертом в этом вопросе, если даже в местном интернет-издании можно наткнуться только на короткую новость о тройном убийстве панков из Владивостока

Уж если делать Проводника крайним в утаивании информации, то он тогда и есть тот самый проводник, в вагоне которого ехали эти самые панка. И это будет без ущерба для сюжета.

Обыгрывание цифры «4» в контексте японского звучания - изюминка сюжета. И в связи с этой линией появление «младшего брата девушки Проводника» вполне обосновано.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Станция

Сообщение Ren »

Мурка писал(а):
08 ноя 2018, 15:41
а если есть минутка - прокомментируйте, пожалуйста, вкратце, что не так по полицейской части?
Там много "недочетов".
Например.
Ты… Твою мать… Почему ты не сказал, что этих панков было четверо? – ответил писатель и положил трубку после того, как полицейский отрицательно замахал рукой.
Лицо у писателя было потерянным и испачканным мелкими каплями крови.

Простите... но не один боевой офицер не воспримет это всерьез.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Станция

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
08 ноя 2018, 23:40
Простите... но не один боевой офицер не воспримет это всерьез.
Не воспримет всерьёз что?

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Станция

Сообщение Ren »

Нестыковки с вертолетом, с "ментом". Не хочу вдаваться сейчас в подробности, остановлюсь только на них, чтоб не повлиять на оценки. Выше уже писал, рассказ получился. И сказать, что не понравился, не смогу. Да, вместо "ужастика" (повторяюсь, черт его дери), получилась "криминальная история". Но очень неплохая. Просто в технические моментах, особенно когда история - детектив, полезнее посоветоваться со спецами.
Как он "убил" (или поранил) четвертого, я не знаю. Может, счастливый случай. Но как его, быстро, обнаружила милиция? Как он им сообщил? Откуда они в такой короткий срок смогли найти вертолет? Почему мент не дал ему поговорить с Проводником? Почему он стоял завернутый в одеяло?
Пока остановлюсь )))) Может я слишком придирчив, но опер всегда задает вопросы.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12349
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8730 раз
Поблагодарили: 7429 раз

Станция

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
09 ноя 2018, 16:01
Как он им сообщил?
У него же телефон был.
Ren писал(а):
09 ноя 2018, 16:01
Почему мент не дал ему поговорить с Проводником?
А сообщать детали преступления посторонним людям разве разве одобряется полицией?
Ren писал(а):
09 ноя 2018, 16:01
Почему он стоял завернутый в одеяло?
Сидел.
Ren писал(а):
09 ноя 2018, 16:01
Но как его, быстро, обнаружила милиция?
У нас уже давным-давно полиция)). Хотя вам, консультанту, виднее.)

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Станция

Сообщение Ren »

Волшебник, Полицаями нас так и не назвали. Так и остались ментами. Хоть я и в отставке, или по иному на пенсии, я все еще работаю, или по нашему, служу. Вольнонаемным.
Детали преступления не всегда секретны. Следственная тайна - больше отговорка, в реальности оно имеет значение только если влияет на раскрываемость преступления. Более того, во многих ситуациях важнее публичность. Этому учат на первых курсах школ (В МВД все учебные заведения называются "школы").
Телефон да! Позвонил 02 и прилетел вертолет! Прямо как в кино. Как говорил герой одного из мультиков, "Не смешите мои копыта".
Повторюсь, мне рассказ понравился. Да, мне не хватило реалистичности. Поэтому предложил свою помощь в подобных ситуациях. Как специалист. Даже, вроде, подчеркнул, что "полет фантазии" не отрицаю. Так Вы против чего?
Я свою оценку выставлю, высший. Но автору, когда он раскроется, скажу честно, на криминальные темы писать конечно просто. Даже Агата Кристи у меня часто вызывает "умиление".Но я в своей жизни раскрывал множество реальных преступлений. И этот "детективный" сюжет для меня, простите.... там я не вижу реальности. Поэтому, с первых строк начинаю "лыбатся", а к концу бывает скучновато. Конечно, если нет юмора.Вот с юмором не поспорю. Вот этого автору и не хватило, видимо. Если текст прямолинейен, как уже говорил, технически плохо выверен, то нужен был юмор.
И снова. Я оцениваю работу высоко.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Станция

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):
09 ноя 2018, 19:09
Но автору, когда он раскроется,
Ren, Вы ж "опер", как сами писали, наверняка давно раскрыли это дело :D:

Вы на всякий случай в следующем конкурсе где-нибудь в профиле укажите какой-нибудь контактный мэйл, чтобы можно было анонимно вопросы задавать. А то вдруг я изменю себе и решу написать что-то с элементами детектива? :shock: Хотя вряд ли, не моё, как и хоррор :)
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Мурка
Сообщения: 3205
Зарегистрирован: 13 фев 2018, 18:43
Награды: 5
Откуда: Из сказочной страны
Благодарил (а): 4993 раза
Поблагодарили: 3934 раза

Станция

Сообщение Мурка »

Ren писал(а):
09 ноя 2018, 19:09
Телефон да! Позвонил 02 и прилетел вертолет! Прямо как в кино.
Но в кино ведь именно так и показывают! И то, что жертва сидит в одеяле! И часто по фильмам складывается определенное представление о том, как происходят события.
А если так показывают в кино - значит, и создателей подобных фильмов или недостаточно консультировали, или они не послушались консультантов.

Я рада, что Ваш скептицизм относительно реалистичности не повлиял на оценку.

Хорошо, что Вы мой рассказ в прошлом конкурсе не читали - мне повезло
Радость заключена не в вещах. Она в нас самих. Р.Вагнер
Life... is a tale told by an idiot, full of sound and fury, signifying nothing.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1648
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2669 раз
Поблагодарили: 2005 раз

Станция

Сообщение Ren »

Мурка, мои контакты вроде всегда открыты. Никогда не от кого не прятался). Как в интернете, так, тем более в реале. Впрочем, многие и здесь знают и мои контакты в соц.сетях., в Скайпе, в том же Яндексе, да и много где, я не скрываю не своего имени, ни принадлежности к силовым структурам. Да и адрес "местожительство" не скрывал.
Так что .... выйти "на контакт" со мной не сложно. Единственная проблема, в связи с тем, что прохожу лечение из-за контузий и не всегда бываю в состоянии работать, иногда могу ответить с "торможением". Но это, надеюсь, временно.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»