Удобрения

Аватара пользователя
Мерзавец
Сообщения: 1816
Зарегистрирован: 04 июл 2018, 08:15
Награды: 8
Благодарил (а): 3212 раз
Поблагодарили: 2261 раз

Удобрения

Сообщение Мерзавец »

Чем-то напомнило свои школьные сочинения: тему раскрыл, задание выполнил, тетрадь на стол учителю и отстаньте от меня. Нет огонька в этом творении.
Мы не могли когда хотели потому что не хотели когда могли.

Аватара пользователя
Ulysses
Сообщения: 4294
Зарегистрирован: 25 апр 2018, 05:43
Награды: 7
Благодарил (а): 8782 раза
Поблагодарили: 5202 раза

Удобрения

Сообщение Ulysses »

Практически ещё одна радио-постановка. На этот раз об охотниках за приведениями за био...ками.
Ничего не видно, зато всё слышно. Я и Пирсон ведём репортаж из диспетчерской.
Вроде бы ужастик, но почему-то не страшно. Бросил кто-то пачку дрожжей в общественный клозет, и оно как попёрло. Всё жители в «шоколаде», а на свет божий показаться неудобно. Прибили табличку «карантин» и вызвали космо-ассенизаторов. И молодцы, все в био-броне, в тоже самое вляпались, по самую диспетчерскую. Всем привет - «карантин».
На мой взгляд, Автор, увлёкшись задачей накручивания жути, не озаботился достойным финалом. Три группы с удобрением смешали, а навоз воз и ныне там.

Помните фильм «Догма», где Молчаливый Боб весьма оригинально справился с фекалоидом – побрызгал на того дезодорантом. Проблему решил? Да. Несуразно? Да. Оригинально, весело? Да.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Удобрения

Сообщение Ren »

Получилось вполне весело. Но.... Я в последнее время живу, точнее выживаю, из прошлых боев. Может поэтому не воспринял. Простите автор, высокий бал поставить не смогу. Хоть и не скажу что рассказ не понравился. Но.... это не боевые сцены, это американский боевик.
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Бурый Мишка
Шериф этой территории
Сообщения: 6578
Зарегистрирован: 15 дек 2017, 15:33
Награды: 10
Откуда: Санкт-Петербург
Благодарил (а): 4646 раз
Поблагодарили: 4374 раза

Удобрения

Сообщение Бурый Мишка »

Обожаю фильмы про исчезнувшие корабли, заброшенные лаборатории и станции с карантином. В этом плане часто пересматривую шикарные "Горизонт Событий" и "Параграф 78". И посему - рассказом заинтересовался. В начале немного напряг тот факт, что лидер группы решил отсидеться в диспетчерской. Видимо чуял пятой точкой объемы всеобщего п@&деца и соваться не стал. Далее, обилие ненужных персонажей, куча фамилий... Сразу становится ясно, что мы и не успеем с ними познакоиться, ужас станции доберется до них первых. Кроме того, народу чересчур много. Для спастельных и разведовательных операций обычно отправляют пять-восемь человек, а там, судя по ощущениям, человек 15 бродило. Стиль повествовани через рацию интересный, но в данном исполнении выглядит скучновато. Интрига усиливается... А потом пшик, совкршенно ничего. Группы полегли как барачики, а самой концовки вообще нет, ее вырезали из за отсуствия бюджета, времени, места... Нужное можно подчеркнуть. В общем, разочарован я насилием над любимым жанром.
— Может, действительно, сейчас по пиву, а завтра все это с чистой головой?
— Железная логика — сейчас по пиву, а завтра с чистой головой. :D

Аватара пользователя
Евушка
Сообщения: 1638
Зарегистрирован: 03 янв 2018, 20:41
Награды: 3
Откуда: Эдемский сад
Благодарил (а): 1112 раз
Поблагодарили: 2821 раз

Удобрения

Сообщение Евушка »

Чёй-та???! Нашествие зомби-какашек?!)))
Наверное жуткое зрелище!))
Ну, я не знаю чего ещё добавить...) Все, когда-нибудь, но превратимся в удобрение...
:girl_angel: и.о. ангела утренней зари

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Очень хочу рассказать, что меня вдохновило на написание этого рассказа.)
1 - "Марсианин".
Изображение

В этом фантастическом фильме был эпизод, когда главный герой фильма решил начать выращивать картошку для своего пропитания прямо в почве Марса. Для этого взял фекалии других космонавтов, зарыл их в землю, и в эту массу посадил картошку. И она взошла!
Но потом я посмотрел видеообзор на этот фильм, где была научная критика всего что показали в фильме.


И там было сказано что картошка даже с удобрением в марсианской земле не вырастит. Почему? Потому что для этого нужны специальные бактерии. Для меня это было открытием, потому что всегда считал что навоза уже самого по себе достаточно для любого роста.

2 - "Биосфера-2"
Это реально произведенный в 90-ых годах эксперимент. Если вкратце, то однажды группа ученых решила прожить один год в замкнутой экосистеме. Доступ еды, воды и даже воздуха был полностью ограничен, все это ученые должны добывать сами. Сама же экосистема представляла собой закрытую оранжерею, где росли растения и деревья, создающие кислород и дающие пишу. Вход и выход в неё был запрещен на целый год.
Сначала всё шло хорошо. Ученые ни в чём себе не отказывали и жили за счёт даров природы. Но потом уровень кислорода стал падать и все люди начали ощущать на себе нехватку кислорода. Многие начала задыхаться по ночам, от чего те видели ночные кошмары. Снижение уровня кислорода привело к тому, что и сами растения начали умирать, потому что кислород является частью процесса фотосинтеза. Вскоре для ученых начался еще и голод. В итоге дошло до того, что экспериментаторам пришлось пойти на крайнюю меру, вскрыть неприкосновенный запас зерна. А что касается кислорода, то здесь пришлось пойти на обман и в тайне от всех открыть одно из окон оранжереи чтобы кислород начал поступать.
И несмотря на то, что ученым удалось прожить год, эксперимент признали провальным.
А когда начали выяснять, почему начал снижаться уровень кислорода, то оказалось, что его "съели" плодородные бактерии, содержащиеся в почве. Эту землю взяли специально за её отличные плодородные качества, но она же сыграла злую шутку с учеными и едва их не погубила.

Вот так у меня и появилась идея для рассказа, но которую не смог реализовать из-за ограничения в знаках. Хотя вообще у меня было идей на очень большое произведения, где в проклятой колониальной станции спасательная команда оказалось заперта в разных комнатах и помещениях по всему комплексу. Стараясь найти выход из ситуации, они держали связь друг с другом, параллельно сообщая о находках, раскрывающих тайну произошедшей катастрофы.

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Удобрения

Сообщение Ren »

Волшебник писал(а):
12 ноя 2018, 16:12
Это реально произведенный в 90-ых годах эксперимент.
Не слышал про такую. Если такое попробовали - более чем интересно. В принципе, считается, что можно создать закрытую, самодостаточную экосистему в замкнутом пространстве. Мы с дочкой посадили в трехлитровой банке траву, налили немного воды, и посадили жучка. Он прожил там не один месяц. Но потом в гости приехала бабушка (моя мама), заинтересовалась что это за банка с грязью. Жучка пришлось отпустит.
Обычно по принципу закрытой экосистемы содержатся аквариумы. Правда, приходится подчищать, но если емкость приличная (более 120-150 литров), то не очень часто. Да и то, если правильно подбирать рыбок, а есть такие что стекла чистят, почти и не чистишь.
И вообще, про эксперимент почитать бы). Очень интересно!
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
13 ноя 2018, 08:37
Не слышал про такую. Если такое попробовали - более чем интересно. В принципе, считается, что можно создать закрытую, самодостаточную экосистему в замкнутом пространстве. Мы с дочкой посадили в трехлитровой банке траву, налили немного воды, и посадили жучка. Он прожил там не один месяц. Но потом в гости приехала бабушка (моя мама), заинтересовалась что это за банка с грязью. Жучка пришлось отпустит.
Обычно по принципу закрытой экосистемы содержатся аквариумы. Правда, приходится подчищать, но если емкость приличная (более 120-150 литров), то не очень часто. Да и то, если правильно подбирать рыбок, а есть такие что стекла чистят, почти и не чистишь.
И вообще, про эксперимент почитать бы). Очень интересно!
http://poznavatelno.net/proekt-biosfera ... -li-zhizn/

Аватара пользователя
Ren
Сообщения: 1646
Зарегистрирован: 14 дек 2017, 12:35
Награды: 1
Благодарил (а): 2662 раза
Поблагодарили: 2004 раза

Удобрения

Сообщение Ren »

Волшебник, прочитал. Очень интересный эксперимент. Это как же мы мучили бедного жучка! Но он у нас прожил не один месяц в закрытой банке. Так что сдавать нас в Гринпис не надо).
Экзистенциальный парадокс во взаимоотношениях заключается в том, что зрелый и достаточно развитый человек может выстроить отношения практически с любым человеком, но, добившись такого уровня развития, он теряет желание выстраивать отношения вообще.

Аватара пользователя
Волшебник
Почётный стриптизёр
Сообщения: 12274
Зарегистрирован: 13 янв 2018, 06:00
Награды: 11
Откуда: Хабаровский край
Благодарил (а): 8699 раз
Поблагодарили: 7375 раз

Удобрения

Сообщение Волшебник »

Ren писал(а):
13 ноя 2018, 09:29
Волшебник, прочитал. Очень интересный эксперимент. Это как же мы мучили бедного жучка! Но он у нас прожил не один месяц в закрытой банке. Так что сдавать нас в Гринпис не надо).
У насекомых более низкие потребности в части среды. Читал даже, что в Израиле даже нашли одну пещеру, где в полностью изолированной среде жили раки и скорпионы.
https://www.pravda.ru/news/science/01-0 ... -israel-0/

Ответить

Вернуться в «Город Призраков»